Перейти к содержанию

Стоит ли сохранять семью?


Гость Соня 1980

Рекомендуемые сообщения

Гость Соня 1980

Здравствуйте. Наверное Вы уже много раз слышали и отвечали на этот вопрос, и он Вам кажется банальным. Вот и я сейчас сижу и задаюсь этим вопросом. Ни когда бы раньше не стала писать в форумах, но сейчас осталась один на один со своими проблемами.

Я замужем 13 лет. У нас двое детей. С самого начала все началось не правильно, т.е это не он за мной ухаживал, а я как дура за ним бегала, мне казалось если не он то больше ни кто мне не нужен. Он конечно периодически проявлял ко мне интерес, а так в основном пошла нафиг. И даже после таких отношений мы поженились, первых года три получала надо не надо, он жил свободной жизнью, мне надоело собрала ребенка и уехала к маме. Он начал названивать и мне и моей маме обвиняя меня во всех смертных грехах, потом начал уговаривать сойтись. Я посидела подумала, стало жалко и его и ребенка. Сошлись. Уговорил меня на второго ребенка, и все опять вернулось на круги своя, по ночам пропадал, приходил устраивал скандалы. Я тогда для себя решила поступлю учиться что бы было хоть какое то образование ( мы рано поженились, образование получить не успели), что бы прокормить детей и без него. Терпела все правдами не правдами училась, он тем временем гулял наслаждался жизнью, (завел даже роман в интернете, потом сам же мне и рассказал и показал, я читала эти переписки, и мечтала о том что бы мне хоть половина этой любви и нежности досталась). Закончила уневер, устроилась на хорошую работу, в материальном плане от него ни как ни завишу, он теперь не гуляет, теперь у него другая фишка, сутками за компьютером, я с работы бегу дамой, дома гора не мытой посуды, уроки у детей не сделаны, готовка, стирка, уборка. Вообщем как белка в колесе, да я на это и не жалуюсь все женщины загружены домашней работой, только вот хочется человеческого отношения. Я совсем одна, мне даже поговорить не с кем, подруг не имею, знаю пристрастие своего мужа к моим подругам. Так вот и получается одиночество вдвоем. А еще и дети подросли, все время говорят -"Мама не обостряй, молчи", старшая ей 12, вообще заявила если мы разойдемся она не позволит мне устраивать личную жизнь. Я конечно понимаю, что наплевательское, не уважительное отношение моего мужа ко мне копируют и мои дети. Очень горько становится. Вот сижу и думаю бросить все и бежать куда глаза глядят.

Хотелось бы услышать мнение специалистов, скорей всего и другие отношения могут быть такими же, потому что я так и не понимаю где я ошиблась? За что мне это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что мне это?

детское немного мышление.

В детстве проступок - наказание.

А в жизни поступок - реакция. Иногда негативная, иногда позитивная.

 

Вот сижу и думаю бросить все и бежать куда глаза глядят.

От себя, своих проблем не убежишь. Бегом Вы занимались всю жизнь: убегали от проблем в комфортную зону и закрывали глаза на действительность.

Вот она Вас и накрыла окончательно.

Есть мысли по поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конеш не специалист, но мнение есть.

Ошибка в том что добиваетесь отношений которые другой стороне и не нужны.

Ну и с самоуважением проблема.

На предложение идти нафиг - надо идти. И больше не возвращаться.

 

Как вы видите свою жизнь без него? Представляли как оно будет вплоть до бытовых мелочей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Соня 1980
детское немного мышление.

В детстве проступок - наказание.

А в жизни поступок - реакция. Иногда негативная, иногда позитивная.

 

 

От себя, своих проблем не убежишь. Бегом Вы занимались всю жизнь: убегали от проблем в комфортную зону и закрывали глаза на действительность.

Вот она Вас и накрыла окончательно.

Есть мысли по поводу?

 

Пока нет. Решения проблемы не нахожу, вести диалог не получается, один вариант делать вид что все всех устраивает, но на долго меня не хватит.

 

Я конеш не специалист, но мнение есть.

Ошибка в том что добиваетесь отношений которые другой стороне и не нужны.

Ну и с самоуважением проблема.

На предложение идти нафиг - надо идти. И больше не возвращаться.

 

Как вы видите свою жизнь без него? Представляли как оно будет вплоть до бытовых мелочей?

 

А что тут представлять, я и так без него, разетку поменять, слив почистить, сумки пренисти, я это и делаю всю свою семейную жизнь. Конечно будет плохо без него, привычка страшная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут представлять, я и так без него, разетку поменять, слив почистить, сумки пренисти, я это и делаю всю свою семейную жизнь. Конечно будет плохо без него, привычка страшная штука.

А в чем конкретно будет плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Соня 1980
А в чем конкретно будет плохо?

 

Да же и не могу сказать точно. Когда я уходила в первый раз, было очень тоскливо, воспоминания были только о хорошем. Скорее всего боюсь начинать все с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да же и не могу сказать точно. Когда я уходила в первый раз, было очень тоскливо, воспоминания были только о хорошем. Скорее всего боюсь начинать все с начала.

Не, ну страх перемен оно понятно. Основной лейтмотив - а вдруг будет еще хуже.

Я просто предлагаю обозначить все плюсы и минусы свободного и замужнего положения.

Где выигрываете, где проигрываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Соня 1980

Вообщем посидела подумала сегодня, и не нашла для себя ни одной зацепки для сохранения семьи. Я конечно еще наверное люблю его только это и остонавливает. Дам наверное шанс и себе и ему, через две нидели покупаю билеты, если все останится попрежнему((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем посидела подумала сегодня, и не нашла для себя ни одной зацепки для сохранения семьи. Я конечно еще наверное люблю его только это и остонавливает. Дам наверное шанс и себе и ему, через две нидели покупаю билеты, если все останится попрежнему((((

Это правильное решение. А на счет детей не беспокойтесь. Никто ничего умного не написал, но думаю очный специалист на месте поможет невелировать их реакцию на развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно еще наверное люблю его только это и остонавливает.

Это слишком серьезная причина. От себя очень сложно убежать, особенно "куда глаза глядят", если они никуда не глядят.

Может, действительно, подождать момента, когда глаза начнут глядеть в какую-то другую сторону? А то ваш "червяк", который вас заставил его на себе женить, - уж больно грызучий, покоя не добьетесь. Начнете себя винить (детки помогут).

Жизнь обязательно какую-нибудь перемену ситуации (положительность не гарантирую) подкинет, чтобы скучно не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, сейчас лучше заняться собой и детьми.

 

Собой - чтобы осознать, для чего Вы так рано торопились замуж, что аж образование получить не успели (и почему одно, оказалось вдруг, исключило другое). Осознайте, что Вы - человек, достойный хорошего отношения, уважения, любви. А для этого надо прежде всего доказать это себе - через аффирмации, поддержку близких, саморазвитие (помогает на "ура"!)

 

Детьми - чтоб в будущем и не посмели обращаться с Вами так, как это делает их отец. "Разрушит личную жизнь" - это прямая дорога с ребенком к психологу. И к размышлениям: как это так, муж даже уроки учить не помогал, а дети на его стороне - что Вы упустили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это так, муж даже уроки учить не помогал, а дети на его стороне - что Вы упустили?

Это никакое не упущение, а общеизвестное явление (уж тем более, с ненавистными уроками!).

Мама, заботясь о ребенке, ТРЕБУЕТ, производит насильственные действия, т.е. заставляет делать то, чего не хочется -те же уроки учить, умываться, лечиться, есть невкусную кашу вместо конфет и т.д.

А папа всегда хороший: не пристает, не требует, ему пофиг.

Особенно это проявляется при приходящем папе после развода. Папа хороший: появляется редко, дарит игрушку, сводит в Макдональдс ( в то время как мама, зная риски отравления, запретит ходить в эту помойку). А мама плохая -дергает, не дает сидеть сутками за компом со стрелялками-бродилками, гонит в школу и может быть в кружки-секции. В общем, все мамы-сволочи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мы разойдемся она не позволит мне устраивать личную жизнь
Что за потребительское отношение к матери? Ух как бы я ей устроила... Объясните ей, что она вырастет очень скоро, и у нее тоже будет личная жизнь, которую можно испортить. Ей и сейчас можно испортить жизнь, унизить ее при одноклассниках проще простого. Ой и люблю же я народную мудрость. "Долг платежем красен" "Палка о двух концах" "Каков привет, таков ответ" Но это все эмоции. Самое главное, что я пытаюсь донести - СПАСАЙТЕ СВОИ ОТНОШЕНИЯ С ДЕТЬМИ. А муж - это пройденый этап
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что долгое время вас это устраивало и теперь Вдруг вы хотмте чего-то другого. Но вы ведь знали на что вы шли. Он жил, живет и будет жить в свое удовольствие. И если вас что-то не устраивает сейчас, то это лишь ваша личная головная боль. Вы создали миф семьи и жили иллюзиями. В ваших руках изменить свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы настолько опустили себя в его глазах! Дальше просто некуда..Конечно, если восстанавливать свою любовь к себе нужно обязательно, но нет гарантий, что он примет вас такой - самоуверенной и сильной ЖЕНЩИНОЙ. Лучше подобрать остатки своего самолюбия и идти, только все заранее продумав. А когда вы станете такой :женственной, а не погрязшей в куче бытовых проблем; следящей за собой (найдите хотя бы часик для себя родимой) - то и дети вас начнут за это уважать, а муж...что муж, может он вам потом и не будет нужен при вашем положении и найдется более достойный человек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...