Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня очень серьёзная проблема!Мой молодой человек и его сестра 1,5 года назад пережили горя,потеряли родителей!Понятно что это огромная потеря,но всё же надо продолжать жить дальше и создавать собственную семью,учась жить самостоятельно!Но вот его младшая сестра (ей 19 лет),похоже не собирается учиться жить без опеки,дело в том что она выросла очень избалованным и эгоистичным человеком!И теперь возникли не шуточные проблемы...Мы встречаемся уже 3 года,год назад она заявила,что не может находится со мной в одном помещении и поставила ультиматум либо я не приезжаю к ним,либо она уходит из дома(при этом у нас с ней никогда не было конфликтов и в принципе я никогда не сказала в её сторону кривого слово) .Я перестала туда ездить и соответственно мой любимый начал приезжать ко мне.Каждые выходные и по возможности праздники можно сказать он живёт у меня!Но на этом она не остановилась и теперь оказывается ей страшно ночевать одной дома,он её бросил (по её словам) .она никому не нужна и т.п.,шантажирует его тем ,что если он не приедет,то крупно пожелеет ...
Я уже не могу,мне надоело исполнять её капризы!Из-за этого мы очень сильно скандалим,доходит уже до смешного расстаёмся каждую неделю,а потом понимаем что не можем друг без друга и миримся,а проблема так и не решается...Пожалуйста,подскажите что нам делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1ый способ - сядьте втроём и поговорите. Объясните ситуацию сестре, объясните объективно, как она себя ведёт. Пусть ваш молодой человек вас поддерживает и мягко соглашается. Простите за выражение (метафору), но оно тут подходит очень кстати: "Выложите всё хозяйство на стол".

2ой способ - ждите, ждите, пока сестра не найдёт себе адекватного мч/мужа и не свалит.

3ий способ - наплюйте на сестру вдвоём. Хотя тут врятли согласится МЧ.

 

И вообще, узнайте у Мч сначала, как он относится ко всему этому? Что он сам может предложить, хочет ли он это всё менять? Сможет ли? Без его тыловой поддержки вам не вариант туда лезть, факт, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1ый способ - сядьте втроём и поговорите. Объясните ситуацию сестре, объясните объективно, как она себя ведёт. Пусть ваш молодой человек вас поддерживает и мягко соглашается. Простите за выражение (метафору), но оно тут подходит очень кстати: "Выложите всё хозяйство на стол".

2ой способ - ждите, ждите, пока сестра не найдёт себе адекватного мч/мужа и не свалит.

3ий способ - наплюйте на сестру вдвоём. Хотя тут врятли согласится МЧ.

 

И вообще, узнайте у Мч сначала, как он относится ко всему этому? Что он сам может предложить, хочет ли он это всё менять? Сможет ли? Без его тыловой поддержки вам не вариант туда лезть, факт, увы.

[/quo

 

 

 

Его показания постоянно меняются,разрывается между нами двумя и её вроде желеет понимая как ей тяжело и со мной соглашается,что так продолжаться не может!Постоянно переживает хочет,чтоб всем было хорошо,но увы...мучаются все.Разговаривала с ней я одна,сразу после её ещё первого ультиматамо.На что услышала что её раздражает моё присутствие,что хочет жить либо с ним в двоём либо одна и я там не нужна,ну и многое другое,после чего пришла к нему и разрыдалась говоря что она уже не против моего присутствие.Но после этого уже я естественно не могла туда ездить.

Она в январе должна съехать,но я уже и не надеюсь что живя отдельна она успокоится,еслиб так то я бы и потерпела,а так незнаю....

А наплювать конечно это вообще не вариант,они единственные близкие родственники друг у друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пожалуйста,подскажите что нам делать...

Бедный парень, в борьбе за парня разрывают его на куски. Напоминает мне одну притчу из библии о двух женщинах и ребёнке...
Пробовали поговорить с сестрой? Подружиться с ней? Дать понять что её брату тоже хочется быть счастливым и не одиноким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный парень, в борьбе за парня разрывают его на куски. Напоминает мне одну притчу из библии о двух женщинах и ребёнке...

Пробовали поговорить с сестрой? Подружиться с ней? Дать понять что её брату тоже хочется быть счастливым и не одиноким.

 

 

 

Он разговаривал,ответ только один что она уже давно поняла что никому не нужна,что помощи от него ждать не следует,что ему кроме меня никто не нужен,а я вижу обратное что он только о сестре своей заботится а я по боку!А его действительно жалко...но терпеть правда больше нету сил...и расстаться тоже не можем =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девочки в 19 лет комплексов столько, что всю жизнь будет мучаться.. И вам всё портит.. Молодому человеку необходимо решиться на какой он стороне, объясните ему, пусть даже ей тяжело, это не повод ей терять мозги и уничтожать своё будущее. Для её же блага ему необходимо всё это пресечь. Пусть он с ней и поговорит. Не станет - значит не больно-то ему нужны эти отношения, ему и так неплохо живётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девочки в 19 лет комплексов столько, что всю жизнь будет мучаться.. И вам всё портит.. Молодому человеку необходимо решиться на какой он стороне, объясните ему, пусть даже ей тяжело, это не повод ей терять мозги и уничтожать своё будущее. Для её же блага ему необходимо всё это пресечь. Пусть он с ней и поговорит. Не станет - значит не больно-то ему нужны эти отношения, ему и так неплохо живётся.

Говорю же разговаривал и не раз.Она встаёт в позицию жертвы,что её бросили!Она знает его слабое место,давить на жалость и на потерю матери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И именно поэтому пусть продолжает дальше разговор, несмотря на её крики. Девочке в 19 лет пора перестать давить на жалость, иначе жизнь свою она закончит также, как сейчас. На горбу вашего МЧ, он будет её всю жизнь содержать, а она будет ещё ему выговаривать, что новую машину он ей видите ли не покупает, такой сякой. Он может сейчас давать слабину и клевать на эту глупую уже никому не нужную жалость, но только он ей жизнь этим портит. Пока она не поймёт, что в жизни её, на самом-то деле, никто жалеть не собирается - она не выбьется в хотя бы даже какое-то подобие человека. Действовать уже надо не ради вас, а ради неё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И именно поэтому пусть продолжает дальше разговор, несмотря на её крики. Девочке в 19 лет пора перестать давить на жалость, иначе жизнь свою она закончит также, как сейчас. На горбу вашего МЧ, он будет её всю жизнь содержать, а она будет ещё ему выговаривать, что новую машину он ей видите ли не покупает, такой сякой. Он может сейчас давать слабину и клевать на эту глупую уже никому не нужную жалость, но только он ей жизнь этим портит. Пока она не поймёт, что в жизни её, на самом-то деле, никто жалеть не собирается - она не выбьется в хотя бы даже какое-то подобие человека. Действовать уже надо не ради вас, а ради неё..

Обсалютно с вами согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он разговаривал,ответ только один что она уже давно поняла что никому не нужна,что помощи от него ждать не следует,что ему кроме меня никто не нужен,а я вижу обратное что он только о сестре своей заботится а я по боку!А его действительно жалко...но терпеть правда больше нету сил...и расстаться тоже не можем =(
Я бы посоветовал вам намекнуть парню, что данный вопрос в его компетенции - пусть он решит кто прав кто виноват и что с этим делать, "как делить его будут"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...