Перейти к содержанию

Почему раньше мало верили в существование инопланетян и много верили в существование в Бога


SergioLeone

Рекомендуемые сообщения

когда "раньше"? при развале Союза, когда люди обезумели и не знали куда от нахлынувшей свободы запихнуть свою веру?

вера в существование Бога была и будет всегда, а всё остальное приходящее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше верили в домовых, нетопырей и т.д. а теперь в связи с развитием цивилизации планка повысилась и верят в инопланетян. А в Бога и раньше по большому счету мне кажется точно так же верили как и сейчас (единицы) . Недаром существует поговорка "Пока гром не грянет-мужик не перекрестится" Просто раньше из-за непросвещенности масс больше было не веры а суеверий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пер Гюнт и автор корневого сообщения.

 

- Вот прилетят инопланетяне, инопланетяне сами увидят, что плоха земля-старушка и ... велят дать знаний, - думают оне и иже с ними.

- Ваших знаний мы НЕ хотим НИ крошки, но и своих мы хрен вам отдадим! - ответят инопланетянцы.

 

Со-Весть форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понастроили радеотелескопов - напосылали сообщениев, а в ответ нигугу. Клали планетянцы на эти телескопцы.

Вот куда уходят деньги налогоплательщиков?

=

Приходится уфологов прикармливать! Чтоп они время от времени какую-ньть в мутном лох - неси рыпку ловили...

 

ТонкийТролль форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про инопланетян-то понятно - оявляется все больше средств наблюдения и регистрации.

А про Бога - не сказал бы, сейчас наблюдаю очень много набожных людей.

 

Кстати, появляется все больше религий, свидетели иеговы, церковь "10-го дня" и тому подобные. Это считать верой в Бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про инопланетян-то понятно - оявляется все больше средств наблюдения и регистрации.

А про Бога - не сказал бы, сейчас наблюдаю очень много набожных людей.

 

Кстати, появляется все больше религий, свидетели иеговы, церковь "10-го дня" и тому подобные. Это считать верой в Бога?

истинная Церковь эта та, что держится учения Евангелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, появляется все больше религий, свидетели иеговы, церковь "10-го дня" и тому подобные. Это считать верой в Бога?

Нет, это не вера. Это религиозные убеждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

как сказал герой одного из модных российских сериалов: "Кали-Юга....". Такое вот объяснение. Прочитайте про это.

А вообще на ваш вопрос ответить трудно так как он из серии кто виноват и что делать. И буквально "высосан из пальца".

Все зависит от вашего окружения. Когда человек общается с бандитами то мир вокруг него соотвествующий. Лично в моем окружении вообще нет людей которые верят в инопланетян и нет воинствующих атеистов. Поэтому такой вопрос лично меня не мучает, хотя для кого-то это "истина".

Лучше посмотрите клип Ляписа Трубецкого "Я верю" go.mail.ru/search_video?q=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BF%20%D0%9B%D1%8F%D0%BF%D0%B8%D1%81%20%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%AF%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8E&fr=ws_p#d=4221618394&sig=418c3c2621&i=mail%2Fvradjkumar%2F_myvideo%2F85&s=mailru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истинная Церковь эта та, что держится учения Евангелий

 

Вы невнимательно читаете меня: кроме Священного Писания есть ещё и Священной Предание.

И когда люди, ничтоже сумняшась, отринивают Священное Предание и кладут в основу своей веры утверждение "Только Библия!", вот тогда Бог уходит из такой "церкви", уходит благодать ...

 

И все ереси и лжеучения возникают именно от того, что в N-й год пришёл некто и ПО-СВОЕМУ прочёл Библию без учёта Священного Предания.

Так было и с Лютером (не тот, который Мартин Кинг,а ... ну Вы понимаете) и с Кальвином, и с ...

Уж если мы не всякую "церковь", называющую себя "православной" за таковую НЕ считаем, то что говорить о СИ или "церкви какого то там дня" ...

 

 

Понастроили радеотелескопов - напосылали сообщениев, а в ответ нигугу. Клали планетянцы на эти телескопцы.

Вот куда уходят деньги налогоплательщиков?

=

Приходится уфологов прикармливать! Чтоп они время от времени какую-ньть в мутном лох - неси рыпку ловили...

 

ТонкийТролль форума

 

Мало этого! Вы ж ещё и из пушки в луну метите и скоро на Марс звездолёт посадите (мечтаете, что и на Марсе будут яблони цвести, а меж тем, на земле, приходят лопахины и ... вырубают вишнЕвые сады).

 

Мало вам земли-старушки, мало вам того, что в лифтах ссут и в подъездах блюют.

ВЫ хотите ещё и в космосе нагадить ...

 

Со-Весть форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательно читаете меня: кроме Священного Писания есть ещё и Священной Предание.

И когда люди, ничтоже сумняшась, отринивают Священное Предание и кладут в основу своей веры утверждение "Только Библия!", вот тогда Бог уходит из такой "церкви", уходит благодать ...

 

И все ереси и лжеучения возникают именно от того, что в N-й год пришёл некто и ПО-СВОЕМУ прочёл Библию без учёта Священного Предания.

Так было и с Лютером (не тот, который Мартин Кинг,а ... ну Вы понимаете) и с Кальвином, и с ...

Уж если мы не всякую "церковь", называющую себя "православной" за таковую НЕ считаем, то что говорить о СИ или "церкви какого то там дня" ...

я вас уже благословила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благословлять, а также вязать грехи, отпевать, венчать, исповедывать, причащать, крестить ... то есть совершать Таинства, Вам от Бога НЕ дано!

 

НЕ богохульствуй, раба Божья Антонина ...

 

Со-Весть форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благословлять, а также вязать грехи, отпевать, венчать, исповедывать, причащать, крестить ... то есть совершать Таинства, Вам от Бога НЕ дано!

 

НЕ богохульствуй, раба Божья Антонина ...

вы не иконам а Богу поклоняйтесь и не предание а Библию чтите и знайте

я не хочу с вами пререкаться - нет смысла, у вас свои отношения с Богом у меня свои, не уверена что вы сможете помешать мне, а я вам...или вы пришли с Христианами воевать? или вы не знаете против кого ваша брань?

(и будете ещё меня в чём то упрекать, поставлю вас в игнор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...