Перейти к содержанию

РЕИНКОРНАЦИЯ - ?


blijnii

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Господа Пользователи (без иронии).

 

 

Попытаюсь открыть тему (РЕИНКАРНАЦИЯ - ?)

 

Выскажу своё мнение, выслушаю Ваше.

 

Полностью отдаю себе отчёт, что моё мнение субъективное.

 

Но.

 

Первое.

Кода начинал серьёзное изучение наследия Древних Культур, особенно разделов, на которые наложено табу.

 

Понимал, что могу попасться на чужую иллюзию, и что особенно опасно, могу создать собственную иллюзию, из которой выбраться будет невозможно.

 

Одержимость идеей может за несколько недель полностью изувечить психическое здоровье человека.

 

Второе.

Было затрачено много времени на изучение специальной медицинской литературы. После чего, создал для себя несколько уровней психологической защиты.

 

Я постоянно проверяю себя на адекватность по отношению к окружающему миру.

 

Третье.

Чтобы не быть голословным, приведу один пример.

 

Когда моё внимание привлекает факт или рассуждение, я сразу же ищу подтверждение в других сферах восприятия – математика, физика, химия, литература, музыка, поэзия, изобразительное искусство, …

 

Я создаю для своего сознания – объёмное восприятие.

 

В котором присутствует 6 -8 точек отсчёта.

 

У меня не происходит схлопывания и коллапса сознания.

 

Я вижу объект исследования одновременно из разных точек, как множество специалистов.

 

Можно попытаться ввести меня в заблуждение в одной точке отсчёта.

 

Но парализовать сразу 6 – 8 точек отсчёта, практически невозможно.

 

Поэтому я полностью контролирую психику и сознание.

 

 

РЕИНКОРНАЦИЯ.

 

Любой человек не может смириться с мыслью, что с биологической смертью всё заканчивается.

 

Исследования и размышления древних умов многих поколений можно выразить:

 

Разрушается и погибает только материальное тело человека, но всегда остаётся нематериальная, вечная душа.

 

Во время жизни человек меняет материальность окружающего мира и этим создаёт для себя последствия.

 

Именно эти последствия заставляют душу человека возвращаться на землю и заново рождаться, заново воплощаться.

 

Но можно прекратить эту серию рождений и перевоплощений.

 

Далее предлагаются методы для полного просветления и освобождения.

 

 

Время.

 

Если взять за постулат:

 

Прошлое – настоящее – будущее существуют одновременно.

 

То никто и никогда не сможет уйти с планеты.

 

Не существует силы, которая может вырвать человека из прошлого – настоящего – будущего Вселенной.

 

Потому что задействованы (причина – следствие) фантастическое количество материальности и энергии.

 

Поэтому можно сделать только один вывод:

 

После смерти, человек возвращается в прошлое и заново рождается у своих родителей.

 

Сотни, тысячи раз человек проходит один и тот же путь.

 

 

Время.

 

Каждый человек обладает уникальным свойством – имеет память.

 

Вселенная, состоящая из миллиардов галактик, должна иметь сверх мощную и сверх детальную память.

 

Предполагаю, что прошлое – настоящее – будущее, следует воспринимать как память Вселенной.

 

 

Состояние <дежавю>.

 

Многие люди, попадая в абсолютно незнакомое место, испытывают чувство, что здесь уже бывали.

 

При этом могут сообщить множество интересных подробностей настоящего времени и добавить детали последующих событий.

 

 

blijnii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реинкарнация и экзистенция понятия несовместимые.

А всё что несовместимо с экзистенцией должно быть опровергнуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата.

У многих народов, исторически совершенно не связанных между собой, земля считается матерью всех людей: из нее они происходят и в нее возвращаются, чтобы из ее материнского лона снова быть рожденными для дальнейшей жизни. Но не только это. Первобытное мышление не в состоянии представить себе возникновения чего-нибудь, прежде не существовавшего; это было бы возникновением из ничего. Все вообще события вокруг первобытного человека представляются ему только бессвязным нагромождением чудес, я бы сказал - магических актов. В частности, зачатие и рождение является для первобытного человека именно таким чудом, таким магическим актом, как бы колодовски выводящим на свет нечто такое, что дотоле было где-то в другом месте. То, что возникает вновь, является откуда-нибудь, существовало раньше в каком-нибудь другом месте. Всякое новое возникновение понимается только как перемещение, как метатеза или метаморфоза. Сообразно этому характеру мышления, жизнь, "душа" является предсуществующею и вера в "переселение души" вполне соответствует всему строю первобытных религиозных воззрений. Душа приходит из земли, возвращается в землю, чтобы оттуда снова прийти для нового рождения, - и так все опять и опять.

 

Альбрехт Дитерих. "Мать земля"

 

Попробуйте сказать лучше или объяснить по-другому, но так же убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

 

Религиозные, философские, литературные – доктрины я знаю в достаточном количестве и качестве.

 

Вы описали чужую логику, чужие мысли.

 

А где Ваши мысли, выраженные Вашими словами?

 

 

blijnii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

 

Религиозные, философские, литературные – доктрины я знаю в достаточном количестве и качестве.

 

Вы описали чужую логику, чужие мысли.

 

А где Ваши мысли, выраженные Вашими словами?

 

 

blijnii

 

Я привел эту цитату, п.ч. полностью согласен с логикой и выводами автора и не смог бы лучше сформулировать. ИМХО -реинкарнацию отрицаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Альбрехт Дитерих, как истина в последней инстанции, ответил за сотни миллионов первобытных людей.

 

Для этого,как минимум, надо поимённо опроситить сотни миллионов первобытных людей.

 

 

blijnii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Альбрехт Дитерх, как истина в последней инстанции, ответил за сотни миллионов первобытных людей.

 

Для этого,как минимум, надо поимённо опроситить сотни миллионов первобытных людей.

 

 

blijnii

 

Что такое гравитация - тоже никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

 

Не правда.

 

Что такое гравитация знают все.

 

Потому что падали на землю, разбивая локти и носы.

 

 

blijnii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...