Перейти к содержанию

Наш брак разрушил алкоголь


Гость Аннет

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Начну с хорошего. :rolleyes: Мой муж-(гражданский) моя первая и самая безумная любовь в 17 лет. Сейчас мне 30, ему 36. Наша любовь - была тайфуном. В молодости много дров наломали, я родила от него сына (ему 9 лет), много лет общались лишь по телефону. Я жила с др. мужчинами - он ждал. Так в результате жизнь ни с кем и не сложилась, на подсознании я в каждом искала его. И вернулась к нему спустя 10 лет. Последние 3 года живем вместе. Всё у нас изначально с конца к началу строилось. И сыну говорили о том, кто его папа уже в 5 лет... :D Муж заботливо относился ко мне к сыну, старались наладить быт, начали строительство дома и отношений. Всё бы ничего, но всё это время пил. С перерывами, с разной степенью опьянения. Изначально строить отношения помогала любовь, но выяснилось быстро, что её одной недостаточно в семье. Началась длительная психотерапия с моей стороны по отношению к нему. Оглядываюсь и сама удивляюсь, как хватало терпения и желания терпеть, говорить с ним, объяснять. Были и свои плоды: он научился видеть свои ошибки, признавать их, просить прощения, стал сдержанней, спокойней, стал более открытым. Я поняла , что росла в месте с ним, пршла получать второе высшее, планировали узаконить отношения.

Вроде всё классно, жизнь налаживается, только вот пьянки постоянные. И самое страшное, что у человека нет чувства меры, пъет до неадекватного состояния. Поступки соответственные совершает. Первое время, я уезжала в такие моменты от него к маме, потом перестала пускать домой в таком состоянии, пилила, ругались, выгоняла 2 раза из дома, потом решила изменить шаблон. Резко перестала кричать, ругать, пилить, стала разговаривать по доброму, как с маленьким ребенком, говоря о последствиях, причинах его поведения. И так каждый раз когда возвращался из запоя. Думала - должно же хоть что то измениться, ведь руки опускать самое последнее. В результате он распустился до такого образа жизни когда в неделю пьет 3 дня, потом отходит 3 дня, потом работает...1 день. Вот такой график +/- 2 дня у него уже четыре месяца. Всё закончилось тем, что он связался с такой же 40 летней "алкоголичкой", и бегал к ней пить и поспать- удобно ж очень. Причем мне в открытую говорил, что домой не поедет. и не жди. Чувствую, что любит меня так каук умеет, по своему, но слишком много геммороя ведь в жизни, а бутылку выпьет и так хорошо жить-ни проблем, ни забот. Вот и сейчас он дома после 4 дневной пьянки.

Постель теперь только с презервативом, он не возмущается. Говорит о своей вине, ведет себя сначало побитая собака, потом как будто настроился на новую жизнь - всё как обычно. Я вижу как рушатся наши отношения. Говорю ему об этом -говорю откровенно, что больше палец об палец не ударю, жду когда он сам приведет нашу семью к развалу. Он видит всё , расстраивается, говорит, что всё изменится и он тоже. А я жду конца. Сама не рублю. Жду. Спросите для чего? Потому, что я до сих пор его люблю, и чтобы пережить этот тяжелый этап в жизни и выстроить новые отношения, мне нужно завершить этот этап с ним, а не убегать от него. Вот и живем: знаем что ещё пара месяцев и всё закончится, но он делает вид, будто всё понимает, а значит всё наладится, а я В какой то прострации, жду когда этот мазохизм закончится. Странно, я стала уравновешенней и спокойней, чем раньше, переживаю где то внутри, но верю и чувствую, что выход уже близко. что скоро всё закончится..... Пьет- пусть пьет, к бабе пошел - пусть идет, попереживаю, отойду, и начинаю свою жизнь, общаюсь с мужчинами, пока на расстоянии. Не хочу опускаться до его уровня. Верю, что лето всё расставит по местам. Нам с сентября жить негде- мне придется вернуться к маме, потому что с пьянками он дом так и не достроил за 2 года. А пока - пока осталась иллюзия семьи....

Вот такие странные бывают отношения, но для меня это самый драгоценнейший опыт. Спасибо всем кто прочитал и откликнулся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вам совет - уходите и не портите себе остаток молодости. Алкоголик, как и наркоман - это навсегда. Грустно, но правда.

 

Может найдете другую любовь, может нет. Но что у вас точно не будет в такой жизни - так это похорон спившегося "супруга", а потом похмелье от того, что вам уже за 40 и что делать дальше - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие странные бывают отношения, но для меня это самый драгоценнейший опыт. Спасибо всем кто прочитал и откликнулся)))

Не в первая не вы последняя в этой грустной статистике. к сожалению ему уже не помочь - пока сам не пересмотрит свою жизнь/

У меня есть знакомый, наркоман в прошлом, живет и работает при монастыре, боится даже шагу за ограду ступить, боится что сорвется - так и было раз за разом.

Таким людям восстановиться очень тяжело - единицы, просто считанные единицы из этого болота выбираются, но прежде - они теряют все,, так что ничего уже не вернуть, вам нужно это осознать и чем скорее вы его бросите тем, возможно, быстрее ваш муж начнет выбираться из ямы - это будет для него хотя бы шанс. А так он катиться и катиться вниз с вашего немого позволения. А вы тратите свою жизнь, психику сыну портите// зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие странные бывают отношения, но для меня это самый драгоценнейший опыт. Спасибо всем кто прочитал и откликнулся)))

Дерьмо это, а не опыт. я сама с алкоголиком прожила почти 9 лет. Тоже все изучала его и всякие техники к нему применяла..))

Ума не было, никто не взял за руку и не увел..

Правда потом он вообще пить перестал. Когда здоровье пошатнулось...работать не смог. А для трудоголика это мрак. И ни капли с тех пор. А сейчас даже курить бросил..)) А как паравоз дымил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поможите ему никакими тактиками...Пока Вы пытаетесь ему чем-то помочь -- он Вас использует. Может даже не осознанно. Алкоголизм - это болезнь. Попробуйте обратится за помощью к наркологу или анонимным алкоголикам. Но человек должен сам хотеть избавиться от алкоголизма. Это обязательное условие, без этого все усилия напрасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вам совет - уходите и не портите себе остаток молодости. Алкоголик, как и наркоман - это навсегда. Грустно, но правда.

 

Может найдете другую любовь, может нет. Но что у вас точно не будет в такой жизни - так это похорон спившегося "супруга", а потом похмелье от того, что вам уже за 40 и что делать дальше - непонятно.

 

Согласна со всем, жизнь слишком коротка, чтобы так жить. Самое интересное, вечером он позвонил и сказал, что ушел на ПМЖ))) Вот так. Молодец понял всё вовремя) Сейчас, конечно, пока всё это неприятно, самое -главное- у меня сердце легкое. Спасибо

 

Не в первая не вы последняя в этой грустной статистике. к сожалению ему уже не помочь - пока сам не пересмотрит свою жизнь/

У меня есть знакомый, наркоман в прошлом, живет и работает при монастыре, боится даже шагу за ограду ступить, боится что сорвется - так и было раз за разом.

Таким людям восстановиться очень тяжело - единицы, просто считанные единицы из этого болота выбираются, но прежде - они теряют все,, так что ничего уже не вернуть, вам нужно это осознать и чем скорее вы его бросите тем, возможно, быстрее ваш муж начнет выбираться из ямы - это будет для него хотя бы шанс. А так он катиться и катиться вниз с вашего немого позволения. А вы тратите свою жизнь, психику сыну портите// зачем?

 

 

Я всё поражаюсь стечению обстоятельств... Вчера он сам ушел, сказал на ПМЖ, комплиментов оскорбительных наделал по телефону и сказал устраивать свою жизнь. Всё сделал сам, чего я и ждала.

 

Дерьмо это, а не опыт. я сама с алкоголиком прожила почти 9 лет. Тоже все изучала его и всякие техники к нему применяла..))

Ума не было, никто не взял за руку и не увел..

Правда потом он вообще пить перестал. Когда здоровье пошатнулось...работать не смог. А для трудоголика это мрак. И ни капли с тех пор. А сейчас даже курить бросил..)) А как паравоз дымил)

 

 

 

Истина стара как мир. ))) Так и будет, только совсем не будет нормальный человек ждать ещё несколько лет, и я не буду.

 

Вы не поможите ему никакими тактиками...Пока Вы пытаетесь ему чем-то помочь -- он Вас использует. Может даже не осознанно. Алкоголизм - это болезнь. Попробуйте обратится за помощью к наркологу или анонимным алкоголикам. Но человек должен сам хотеть избавиться от алкоголизма. Это обязательное условие, без этого все усилия напрасны.

 

 

 

Он кодировался всеми возможными способами и срывался. Разве можно закодировать насильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...