Перейти к содержанию

Секс и любовь


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам. Мучает такая проблема - чем больше мне нравится девушка, тем меньше я могу себе представить секс с ней. Не знаю почему, но секс ассоциируется с какой то дикой животной потребностью, которая никак не складывается в голове с красивыми хрупкими созданиями. Я так понимаю это не совсем правильно, и что-о надо делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучает такая проблема - чем больше мне нравится девушка, тем меньше я могу себе представить секс с ней. Не знаю почему, но секс ассоциируется с какой то дикой животной потребностью, которая никак не складывается в голове с красивыми хрупкими созданиями. Я так понимаю это не совсем правильно, и что-о надо делать :)

Все у вас правильно. Секс - это именно "животная", насущная потребность для мужчины, а влечение мужчины к женщине является основой желания проявить к ней сердечное внимание - подарить ей любовь. Через секс же, уже женщина, если захочет, имеет потенциальную возможность подарить свою любовь мужчине. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, помоему вы не так поняли. У вас секс и влечение. как основа желания.

 

А в моем же случае, если любовь, то платоническая, без секса, или наоборот секс, но без любви. Я не могу позволить себе даже подумать. о том чтобы показывать свое влечение. тому кто нравится. Вероятнее всего, что если увидеть такую девушку (ну вот в окружении вижу, такие замечательные), но вот если представить ее в каких то сексуальных действиях, то появляется какое то, отвращение чтоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое мужское поведение отчасти можно объяснить существованием комплекса, который в области психоанализа называется синдромом Мадонны - Блудницы.

 

Этот комплекс зарождается в ранней юности, когда мальчик воспитывается в убеждении, что секс и его разнообразие - это грязь, а хорошие – порядочные девушки не делают всего того, чего безумно хочется. Поэтому, на хороших девочках можно жениться и испытывать к ним благоговение, а в собственных сексуальных фантазиях можно заниматься умопомрачительным сексом с женщиной, которая обязательно должна быть - блудницей.

 

Этот комплекс подкрепляться слабой половой конституцией мужчины, у которого полноценная эрекция наступает только от грязных фантазий, слов и желаний. Такому мужчине перед сексом необходимо просто в собственных глазах создать образ легкодоступной женщины, с которой можно вести себя нагло, грубо, брутально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, помоему вы не так поняли. У вас секс и влечение. как основа желания.

А в моем же случае, если любовь, то платоническая, без секса, или наоборот секс, но без любви.

Все я понял, это вы себя поймите. Любовь мужчины к женщине - она, по сути, именно "платоническая", но это никак не отменяет для мужчины потребность в сексе. Если вы признаете право и желание проявлять свою, платоническую, любовь к женщине, то почему отказываете ей в праве и желании проявлять свою любовь к вам - через секс? Поймите, что никак иначе женщина мужчину любить не может... :rolleyes: Для вас в сексе нет любви, как нет любви в утолении голода за праздничным столом, однако тот, кто накрывал этот стол, вполне возможно, делал это с радостью и любовью. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем форумчанам. Мучает такая проблема - чем больше мне нравится девушка, тем меньше я могу себе представить секс с ней. Не знаю почему, но секс ассоциируется с какой то дикой животной потребностью, которая никак не складывается в голове с красивыми хрупкими созданиями. Я так понимаю это не совсем правильно, и что-о надо делать :)

Из книги само собой :rolleyes:

Есть три основные черты романтической любви, помогающие нам ее понять.

Первая: рыцарь и его дама никогда не вступают в сексуальную связь. Это идеализированные духовные отношения, созданные специально для того, чтобы поднять их над уровнем грубой материи и культивировать утонченную чувствительность и одухотворенность.

Вторая черта возвышенной любви заключается в том, что рыцарь и дама не вступают в брак. Обычно прекрасная дама замужем за неким другим благородным человеком. Странствующий рыцарь обожает ее, служит ей и делает ее своим идеалом и духовным центром, но он не может иметь с ней близких отношений. Поступить иначе - значит сделать ее обыкновенной мертвой женщиной, а возвышенная любовь

требует, чтобы он постоянно видел в ней божество, символ вечной фемининности и фемининности своей души.

Третья черта возвышенной любви состоит в том, что люди, которые ее испытывают, постоянно ее поддерживают. Распаляя друг в друге страсть, они все время страдают от страстного стремления друг к другу и пытаются сделать это желание одухотворенным, видя в любимом человеке символ божественного архетипического мира и никогда не сводя свою страсть к обыденным сексуальным и брачным отношениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я понял, это вы себя поймите. Любовь мужчины к женщине - она, по сути, именно "платоническая", но это никак не отменяет для мужчины потребность в сексе. Если вы признаете право и желание проявлять свою, платоническую, любовь к женщине, то почему отказываете ей в праве и желании проявлять свою любовь к вам - через секс? Поймите, что никак иначе женщина мужчину любить не может... :rolleyes: Для вас в сексе нет любви, как нет любви в утолении голода за праздничным столом, однако тот, кто накрывал этот стол, вполне возможно, делал это с радостью и любовью. :D

гениально!!!

особенно четко выглядит ассоциация с едой и банкетом!. вообще если очень любишь, охота прям "съесть" женщину, все и сразу, как на фуршете, и того хочется и другого и третьего...а когда хочется секса возникает другое чувство, скорее схожее с каждодневной голодом :)

 

автор, вы не одиноки, эт факт!. совет здесь один постарайтесь превратить ваш фуршет эмоций и чувств к женщине, в каждодневную трапезу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сейчас извращенцы всякие "и тебя вылечат, и тебя вылечат, и меня вылечат": "Разве можно в живого человека писькой тыкать?"

 

Надо поднимать секс на высоту, достойную своей любви (если он пока не там). Всё, точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сейчас извращенцы всякие "и тебя вылечат, и тебя вылечат, и меня вылечат": "Разве можно в живого человека писькой тыкать?"

 

Надо поднимать секс на высоту, достойную своей любви (если он пока не там). Всё, точка.

 

Интересно, однако, люди бросаются фразами: Ага, сейчас извращенцы всякие

 

Перечитал весь топик... Извращенцев не нашёл... Мож, всё ж, ткнёте пАльцом, Хде он, извращенцы? Щас я им морду набью! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, однако, люди бросаются фразами: Ага, сейчас извращенцы всякие

 

Перечитал весь топик... Извращенцев не нашёл... Мож, всё ж, ткнёте пАльцом, Хде он, извращенцы? Щас я им морду набью! :D

"Поймите, что никак иначе женщина мужчину любить не может..."

 

Только морду бить не надо по ряду причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поймите, что никак иначе женщина мужчину любить не может..."

 

Только морду бить не надо по ряду причин.

 

Да, действительно, а как женщина сможет полюбить мужчину, не испытав его в постели? А вдруг он в сексе полный ноль?..

 

И вообще, мне показалось, что :

 

чем больше мне нравится девушка, тем меньше я могу себе представить секс с ней.

 

- больше похоже на извращение. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, а как женщина сможет полюбить мужчину, не испытав его в постели? А вдруг он в сексе полный ноль?..

Не так. Это "испытание" для пары. Чем более люди сексуально совместимы, тем менее нужны какие то ухищрения и "техники", чтобы в сексе оба наслаждались друг другом. :rolleyes: Поскольку мужчины менее сексуально избирательны, чем женщины, то сексуальную совместимость "определяет", по своим ощущениям (оргазму) женщина. И наоборот. Поскольку женщины менее избирательны в "платонической" совместимости, то эту совместимость определяет мужчина - по степени своего сердечного влечения к женщине. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. Это "испытание" для пары. Чем более люди сексуально совместимы, тем менее нужны какие то ухищрения и "техники", чтобы в сексе оба наслаждались друг другом. :rolleyes: Поскольку мужчины менее сексуально избирательны, чем женщины, то сексуальную совместимость "определяет", по своим ощущениям (оргазму) женщина. И наоборот. Поскольку женщины менее избирательны в "платонической" совместимости, то эту совместимость определяет мужчина - по степени своего сердечного влечения к женщине. :D

Ну да. Переспать, прооргазмировать, а потом оценить степень влечения...)

А что ещё может придумать мужской моск, несостоятельный по жизни в гендере?

Только глобальную теорию секаса...)))

Компенсаторика, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Переспать, прооргазмировать, а потом оценить степень влечения...)

Не так. Женщине следует сначала оценить степень влечения, если она достаточно высока, то переспать, и по результатам оценить, имеется ли перспектива, с ее стороны, для развития отношений. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. Женщине следует сначала оценить степень влечения, если она достаточно высока, то переспать, и по результатам оценить, имеется ли перспектива, с ее стороны, для развития отношений. :D

Женщины, всё ли понятно? Цените степень...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины, всё ли понятно? Цените степень...))))

Им все понятно, они с первых минут знакомства автоматом оценивают степень сексуальной привлекательности мужчины... только выводы делают, основываясь на других критериях... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им все понятно, они с первых минут знакомства автоматом оценивают степень сексуальной привлекательности мужчины...

только выводы делают, основываясь на других критериях... :D

Кармадон, Вы - женщина? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. Женщине следует сначала оценить степень влечения, если она достаточно высока, то переспать, и по результатам оценить, имеется ли перспектива, с ее стороны, для развития отношений. :D

 

Не забываем, что женщина мать - продолжатель рода. Ей очень важно репродуктировать здоровое потомство. Отсюда и подход к выбору "осеменителя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля, какая же хуйня!

 

Извините, но если не выразиться, умы народа будут продолжать засираться.

 

Любовь есть одна - и эта любовь К СЕБЕ.

Она просто есть и не надо её ни с чем сравнивать.

Это внутренная наполенность, уверенность, самооценка и всё такое.

Внутреннее состояние, если хотите.

 

Когда такого состояния нет (а при нынешнем отношении родителей к детям недостаток любви это, скорее, нормально),

человек начинает искать партнёра, который зажжёт в нем это самое внутреннее состояние.

 

Метафорично - вы ищете ночью на небе Луну, чтобы убедиться, что Солнце не погасло.

Любовь же - это когда вы ТОЧНО ЗНАЕТЕ (на уровне состояний). что Солнце есть и никуда оно не делось.

 

Когда есть такая уверенность, вам нужен не наркотик ввиде человека, который будет вас зажигать и к котрому вы в конце концов привяжетесь,

а такой же человек, с которым можно светить на пару.

А секс - это хорошее дополнение к такому свету. Чтобы светилось поярче и дети получались :)

 

Меньше думайте. Ваше левое полушарие - это билет на Титаник.

Опыт - он в теле. Там все ваши нейро-мускульные зажимы и прочие дискомфортные состояния, которые мешают вам наслаждаться этой жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем, что женщина мать - продолжатель рода. Ей очень важно репродуктировать здоровое потомство. Отсюда и подход к выбору "осеменителя".

Это конечно. Давление материнского инстинкта - сила серьезная, но и "здоровое" потомство можно понимать двояко: как хороший генный материал или как условия выращивания потомства. На заре развития человечества эти критерии совпадали, но чем дальше, тем сильнее расходились. Однако, помимо материнства, как физической реализации своего предназначения, женщина хочет и любви, как реализации душевной, общечеловеческой, единой и для женщин, и для мужчин. Более того, с развитием производительной базы человечества возможностей для душевной реализации появляется все больше.

 

Проблема в том, что женщины - идеальные потребители и критерии потребления у них, как и в пещерные времена, стоят во главе угла. Ранее потребительские запросы женщин ограничивались мужчинами, теперь - ничем не ограничены. Плюс ко всему, женщины, в большинстве своем, не имею понятия, в чем проявляется их любовь к мужчине, соответственно, любить и не могут, даже если все возможности к этому имеются. Такие вот дела... :D

 

 

Любовь есть одна - и эта любовь К СЕБЕ.

Это так, но есть нюанс: часть этой любви человек может "обеспечить" себе сам, а часть может обеспечить, также через любовь - партнер другого пола. Другое дело, что эти "части" у разных людей сильно различаются, кому-то нужно много любви со стороны, а кому-то ее почти не нужно. Чем более человек, в этом плане, самодостаточен, тем совершеннее его душа, тем меньше у него осталось "дел" на Земле. Имеется ввиду, конечно, здоровый человек, а не разбитый болезнями мешок с костями... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем более человек, в этом плане, самодостаточен, тем совершеннее его душа, тем меньше у него осталось "дел" на Земле. Имеется ввиду, конечно, здоровый человек, а не разбитый болезнями мешок с костями... :D

 

 

Да в том то и дело, что дел на замле достаточно.

Лни становятся только несколкьо другого уровня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...