Перейти к содержанию

Хороший психолог. Посоветуйте психолога в Москве


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Очень хочу поработать с психологом, поскольку есть реальные проблемы, мешающие нормально жить. С детства воспитывался мамой и бабушкой и до сих пор они, фактически, имеют на меня влияние :) То есть до сих пор, хотя мне 28, мама контролирует когда я прихожу домой, диктует когда мне приходить, названивает по мобильному, если я задерживаюсь и прочее. В результате такой вот неестественной опеки я вырос неуверенным, сомневающимся, слабым человеком, не способным принять собственное решение, безвольным. Как результат этой неестественной опеки:

1) У меня нет друзей
2) У меня нет личной жизни
3) У меня нет работы

То есть в свои 28 лет я ноль без палочки. Поскольку во-первых не могу самостоятельно найти работу, так как привык, что все решения за меня всегда принимали родители. А оказавшись перед выбором профессии я в полной растерянности. Интститут закончил опять же по выбору родителей. Во вторых, нет девушки. Элементарно не хватает навыков общения с противоположным полом (когда все в 17-18 лет начинали восходить на этом поприще, у меня была картина "чтоб в 10 часов был дома"), естественно огромная неуверенность в общении, что видно сразу в поведении. То есть, фактически я у разбитого корыта.

Решил найти хорошего психолога, но мои родители и родственники против, говорят, что я забиваю себе голову сам непонятными, надуманными проблемами, что с психикой у меня все в порядке (для них психолог и психотерапевт то же самое, что психиатр, главное есть "псих"), что нужно быть сильным, так как я мужчина и все такое. Что нужно с утра встать и сказать себе "Все, я начинаю другую жизнь!" и так далее. Думаю, не нужно напоминать, что если будешь постоянно повторять "халва" во рту слаще не станет... :) Сколько раз я приводил пример своим, что в цивилизованных странах у КАЖДОЙ семьи, у каждого человека почти есть свой психолог, поэтому качество жизни у них намного выше. А у нас мыслят по-совковому, раз есть слово "псих" значит это дурка, значит это учет в психдиспансере и позор семьи :) В общем, ребята, очень нужен хороший психолог, мне самому не вылезти из этого болота, как бы мои ни уверяли меня в обратном, что я должен быть мужиком и сам справляться со своими проблемами. Посоветуйте психолога в Москве. Спасибо заранее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам первое задание для тренировки в себе самостоятельности и отвественности за качество своей жизни:

Поискать и выбрать хорошего психолога самому.
Можете погуглить "Психотерапевт Москва". )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам первое задание для тренировки в себе самостоятельности и отвественности за качество своей жизни:

 

Поискать и выбрать психолога самому.

Можете погуглить "Психотерапевт Москва". )

 

Да тут дело-то не в самостоятельности сейчас. А в качестве обслуживания. Не хочется тратить немалые деньги (тем более я сейчас безработный) на неквалифицированного специалиста. Выбор психолога - вещь серьезная, тут лучше пользоваться проверенными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется тратить немалые деньги

Хм.. о чем тогда речь? Бла..бла..бла.. балабол..

 

Кому -то психолог подошел, он тебе рекомендовал, а тебе он не подошел.. ну вот не сработались и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хм.. о чем тогда речь? Бла..бла..бла.. балабол..

Кому -то психолог подошел, он тебе рекомендовал, а тебе он не подошел.. ну вот не сработались и что?


Мне не нужно "кому-то". Мне нужны положительные отзывы от нескольких человек. От 10, от 15 и так далее :) Зачем мне кот в мешке? Так я могу попасть на прием к хорошему психологу хоть завтра. Нагуглю и запишусь. Дело-то не в этом. Я понимаю, за час психолог бы брал 100 рублей. Тогда не вопрос, записываться можно наобум и менять психологов до бесконечности. Но за час-то они берут не 100 рублей, а минимум 2000. Максимум 8-10 тысяч. Думаю, тут есть о чем задуматься. Деньги на ветер только олигархи могут выкидывать. Либо психологам нужно умерить свои аппетиты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определите критерии отбора))). Чего Вы ждёте от хорошего психолога, что хотите получить в итоге консультации, сколько готовы вложить в это дело ресурсов, в том числе и материальных. А потом уже можно и поисками заниматься...
Тем более маловероятно, чтобы человек, который обращался к психологу в реале будет сидеть на этом сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видар, тут палка о 2х концах. Ты вот сейчас (ничего, что на ты?), как я понимаю, хочешь найти палочку-выручалочку. Пилюлю от всех проблем сразу. Но, даже найдя хорошего психолога, есть немалые шансы (ну примерно % 60), что он тебе не поможет. И если, вдруг, это случится, то колиство твоих проблем не уменьшится у тебя в мозгу, а наоборот появится ощущение безысходности и примерно тревожность увеличится в раза 2 :) (тоже самое кстати касается курсов коммуникабельности, уверенности, сам просто проходил через это)

 

Я тебе советую сначала провести, скажем, здесь парочку письменных консультаций с местными психологами, (довольно квалифицированные специалисты и ты сможешь более четче сформулировать свои проблемы, в любом случае минусов точно никаких :)

 

И для начала опять таки попробовать действовать самому, ну хоть по мелочи. Если попрут сразу неудачи (что скорее всего и будет), то обсуждай их с психологами (это правда облегчает сильно достижение цели) в письменном или устном виде, тут уже тебе решать :)

Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Станислав85

Привет всем!  :nyam: 

 

Передо мной, также как и перед вами стояла проблема выбора хорошего психолога. В Москве множество специалистов, предлагающих свои услуги. На ком пал мой выбор?

 

Надо отметить, что у меня есть опыт скитаний по разным шаманам, эзотерикам, магам, соционикам и т.д. и т.п. Моя изначальная проблема состояла в том, что я постоянно переживал чувство отчуждённости от людей. Так страшно быть никому не нужным! В один (действительно, не для красного словца) прекрасный день, мне пришла в голову мысль о том, что пора брать себя в руки и начинать строить свою жизнь заново. Но с чего начать? На что опереться?

 

Именно с этих вопросов и началось моё путешествие по рынку психологических услуг. Коротко опишу свои впечатления о доморощенных "душеведах": новый виток отчаяния, тупик, ощущение запутанности и того, что над разумом производят насилие, ведя при этом не туда. Ну что тут поделаешь? Эзотерики ведут грамотный пиар, хорошо работают предрассудки, раздуваемые СМИ и сарафанным радио (женщины, вы часто - его жертвы, но не обижжжайтесь, пожалуйста!), а я был некомпетентен в вопросах психологии и наивен. После посещения очередного такого *** сказал себе: "Всё! Хватит!". 

 

 

Начался этап поиска и анализа информации по теме. Я разобрался в том, какие проблемы решает психология, какие направления психотерапии существуют. Твёрдо решил, что буду работать только с квалифицированным психологом. 

 

Затем передо мной стала проблема иного характера. Оказалось, что хороших психологов в Москве много, но как выбрать... хм... того самого?После ознакомления с десятком сайтов мой выбор пал на пару заведений в ЦАО.  Поработав с психологом  , я понял, что люди мне ближе, чем казалось раньше. Удалось нащупать хоть какую-то почву под ногами. Сейчас мы с психологом продолжаем работу (да, это требует усилий с обеих сторон), но положительные изменения в себе я уже отмечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у вас вроде профессия есть, судя по тому что вы написали? Попробуйте найдите работу. И тогда появятся деньги на психолога.

 

 

Сколько раз я приводил пример своим, что в цивилизованных странах у КАЖДОЙ семьи, у каждого человека почти есть свой психолог, поэтому качество жизни у них намного выше. А у нас мыслят по-совковому, раз есть слово "псих" значит это дурка, значит это учет в психдиспансере и позор семьи :)

 

В каких странах интересно у КАЖДОЙ семьи, а то и у каждого человека есть свой психолог? Наверно в таких странах как Катар, Швейцария и Арабские Эмираты?) Психолог это очень дорогое удовольствие, и они порой берут за час больше, чем чреднестатистический человек зарабатывает за день. В идеале да, я считаю что у каждого человека должен быть свой психолог, как успешных так и нет. У многих знаменитостей есть психологи. Богатые люди часто ходят к психологам. Бедные же не ходят к психологам, в основном потому что это дорого. А что бы не говорить всем "нету денег" (иногда стыдно признаться в плохом финансовом положении), как ты и сказал, они убеждают себя и других в том, что они "нормальные", а психологи для "психов". 

 

Я в армии какое то время ходил к психологу. Помогало. Тот даже удивлялся, что я единственный кто к нему ходит не для того, что бы косить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себя могу посоветовать :) Вообще-то, я корпоративный психолог, больше занимаюсь вопросами карьеры, отношений с коллегами, достижения целей (работаю в основном для нефтегазовых компаний, типа Лукойла и Газпрома).

 

Но в прошлом году начала еще и частную практику по сугубо личным вопросам (сейчас дополнительно учусь у Ковалева). Вопросы типа отсутствия друзей, личной жизни и работы умею решать достаточно быстро. При этом поскольку в частных консультациях опыт пока маленький, то и стоимость очень небольшая.

 

Консультации можно проводить по Скайпу.

Буду рада обращению!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долгое время мы с мужем постоянно ругались и вообще перестали друг друга слушать.

три сеанса у Татьяны из них один со мной, два с мужем и мы научились договариваться.

Здесь важна и собственная работа над собой, психолог это лишь проводник и без него никак.

В общем не буду много говорить - рекомендую Татьяну,

Только к ней попасть проблематично, если срочный запрос, у нее все расписано на неделю вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Тебе пока не нужен психолог. Переезжаешь в другой город и живёшь там не менее 3 месяцев. Общение с родителями - 10 минут в месяц максимум. Никакой материальной помощи от них не принимаешь.

 

Потом уже можно задуматься о психологе, если он ещё понадобится.

 

Если тебе что-то мешает уехать в другой город, то оставайся дальше. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость maksim.gromov.1985

Всем добрый день! Очень хочу поработать с психологом, поскольку есть реальные проблемы, мешающие нормально жить. С детства воспитывался мамой и бабушкой и до сих пор они, фактически, имеют на меня влияние :) То есть до сих пор, хотя мне 28, мама контролирует когда я прихожу домой, диктует когда мне приходить, названивает по мобильному, если я задерживаюсь и прочее. В результате такой вот неестественной опеки я вырос неуверенным, сомневающимся, слабым человеком, не способным принять собственное решение, безвольным. Как результат этой неестественной опеки:

 

1) У меня нет друзей

2) У меня нет личной жизни

3) У меня нет..........

Посоветуйте психолога в Москве. Спасибо заранее.

Привет, а твой запрос ещё актуален? Как сложилась твоя ситуация, почти год прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет тема старая но все же отвечу и задам вопрос. По поводу хорошего психолога из всех к кому я ходила, а их было три я остановилась на одной девушке и как выяснилось к счастью, потому как именно ей мы с мужем обязаны спасением нашего брака. Сразу поправлю она не семейный психолог,она работает индивидуально и сначала пошла к ней я. Через месяц муж наблюдая мои изменения решил, что нечего мне одной тут с довольной моськой ходить не реагируя на наезды и тоже стал работать с ней. Точнее она с ним) я по понедельникам, а муж по субботам, сказать что наша жизнь поменялась на 180 градусов это ничего не сказать.  вопрос мой вот в чем: Мы временно переехали с мужем в Орехово-Зуево у нас есть старшая дочь ей 15 и есть проблемы с самооценкой, очень хотели ее она направить к Виктории, но в силу расстояния это не представляется возможным, а в скайп она в данный момент не работает причину не уточнала знаю, что временно. У кого в Орехово-Зуево есть психолог хороший на время, так как если наш начнёт принимать по скайпу, то дочь хочет к ней. Послветуйте пожалуйста.Институт не за горами и с такими комплексами не хотелось бы, чтоб она шла во взрослую жизнь:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем хотелось бы раскрывать свою ситуацию, но хотелось бы поблагодарить своего психолога Казачинского Сергея. Думали с мужем разводиться. Подруга посоветовала Казачинского Сергея (семейного психолога и его школу). Муж отказался идти. Я пошла, через две недели результат хоть и плохо давался но все же появился). Через месяц помирились с мужем)). Намерены венчаться). Спасибо Казачинскому Сергею Николаевичу и его школе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это странно, но вот моя знакомая после общения с психологом (женщиной) по скайпу испытывала усугубление своего состояния. Большее чувство вины и обострение ПА.

И она решила больше с ней не общаться. Она дала понять что психолог словно манипулировала ей.

 

Это покажется странным, но я вот с ней дружу, я ни капли не психолог, но интуитивно я нащупала для нее спасительную соломинку - это творчество. Знакомая окунулась в рукотворные поделки. И поиск природного материала для работы, а так же проявила фантазию в ремонте, украшательстве интерьера. И как мне кажется это ее держит на плаву.

Плюс так же интуитивно, по житейски, я ей указала на то, что нет смысла всем угождать и стелиться, нужно видеть, что ей кто то манипулирует, и пресекать эти поползновения. Вобщем знакомая стала выставлять свои границы.

 

Я это пишу к тому, что тут простые люди могут тоже что то ценное друг другу подсказать. Бывает книгу посоветуют, которая очень поможет. У меня так было. Или просто выскажутся. Тоже переворачивало жизнь к лучшему.

 

Не стоит ограничиваться лишь специалистами. Я полагаю что главное, что бы те, кто тебе помогают, искренне от души хотели тебе помочь, верили в тебя. 

 

не все люди искренне заинтересованы в помощи.

Кто ради Иисуса, а кто ради хлеба куса.

 

Так что лучше пробовать искать помощь всюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирать психолога - как жену/мужа выбирать...
Это судьба.
Есть куча разно-всяких теорий и принципов "подбора жён". В СССР в семейных консультациях пытались это дело поставить на научную (психологическую) основу, но.... Фигня всё это.
Или срастётся, или не срастётся.
Пока не попробуешь, не узнаешь.
Деньги психологу - это деньги в себя. Т.е. это мера того, как вы цените, во что, во сколько самого себя, свой успех, благополучие, свои перемены к лучшему. Ну, как и с машиной - типа деньги я плачу немалые, а вдруг она не поедет или я удовольствия от её вождения не получу....
Ну, шо тут сказать? Ну купи Москвич, шоб денег не жалко было. :D:D:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...