Перейти к содержанию

Прошу совета - развод или?


Гость *Miroslava*

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Тема моя, наверно, не нова, но для меня важен взгляд со стороны, потому что сама уже плохо соображаю и

просто не знаю как быть.

Мне 31 год, мужу 37, в браке почти 10 лет, есть дочь 8 лет

Жили мы по-разному, наверно, как и все семьи, не без ссор. Поводы были разные, характеры у обоих не сахар, мягко говоря.

В прошлом году были на грани развода, но смогли сохранить семью и, как мне казалось, оба сделали выводы.

А причина была банальна, у меня был знакомый по работе, который пытался ухаживать, я некоторо время интерес его

подогревала смсками, но потом это просто надоело. Не встречались, никаких отношений не было, флирт и только.

Муж, узнав об этом, после скандалов, завел на стороне отношения со всеми вытекающими. Я когда узнала, ушла к подруге,

дочь в это время была у бабушки, плохо мне было не передать словами. Через неделю приехал за мной, клялся,

обещал, люблю и пр. Я вернулась, просто потому что любила и, если честно, не была готова вот так все закончить.

Переживали мы очень долго оба, было тяжело.

Описываю ситуацию, которую уже пережили, для того, чтобы вы понимали насколько больно мне сейчас.

До марта месяца все было нормально, пока муж не сломал ногу, весь март и до середины апреля был дома в гипсе.

Я как могла крутилась, пыталась развлекать его - приставку купила, чтобы не скучал дома, в больницу возила и т.д.

У него абсолютно поменялся режим - днем он спал, а ночью играл, сидел в инете.

После больничного вышел на работу, вроде все хорошо.

25 мая уходит на работу и забывает дома телефон.

Сразу скажу, что я не любитель лазить в телефоне и что-то искать, тем более после прошлогодней истории с моими смсками

мы договорились, что ничего друг от друга не скрываем и если у кого-то из нас будет желание проверить, делает это.

Минут через 10 приходит смс от его коллеги по работе, назовем его, Саня К. я его знаю, потому текст показался мне странным

что-то вроде - Привет!!!!!))))) Ну, как ты?

Я, как вы догадались, отвечаю))))

в процессе переписки понимаю, что это вовсе не Саня К., а дама.

Попутно смотрю контакты и обнаруживаю, что этот номер зашифрован почти под всеми его коллегами по работе....

открываю детализацию, а там.... много сотен смс и звонков, в т.ч. и в то время когда я вокруг него скакала, пока он

был на больничном, каждый день, да, что там каждую минуту, с перерывами на сон.

В процессе переписки, узнаю и адрес дамы и место работы - коллеги и сексуальные предпочтения и много всего другого

В обед он приезжает, я все ему выкладываю, отмахивается мол фигня, по работе это, не бери в голову.

Просматривая детализацию более внимательно, вспоминаю дни когда он якобы был с друзьями, дома не ночевал, на работе

ночами. Нахожу номер, звоню, гостиница ...рядом с домом, где живет мадам. Он опять врет, мол там сауна, бильяр, ходили

с ребятами. Звоню - нет там ни сауны, ни бильярда. Ситуация понятна.

Неделю пребываю в кошмаре, ругаемся, выгоняю его, говорит люблю, все там не серьезно и т.д.

В это же время обнаруживаю задержку и сопутствующие признаки беременности, тест положительный.

Говорю ему что это не повод со мной оставаться и рожать я в такой ситуации не буду. Он умоляет, люблю и пр., миримся.

Вчера опять черт дернул меня залезть в его телефон, а там все теже лица и тексты. Я не выдержала, написала ей сама,

что может не стоит писать женатому мужчине? Ответа не последовало от нее, а вот от него......что тут началось

и сволочь я, которая всю жизнь ему портит и позорю я его перед коллегами и много всякой ненормативной лексики, ушел

на работу.

Я сижу и понимаю, что приоритеты расставлены и моя персона явно в конце списка. С ребенком говорит решай сама, дословно -

Делай что хочешь!

Срок 8 недель и как вы понимаете предстоит уже операция. Рожать, я не вытяну, работаю на себя, никаких пособий не будет,

помощи от него едва ли стоит ждать.

Прощать в очередной раз? Я прекрасно понимаю, что он не последний.

Разводиться кажется наилучшим выходом, но легко сказать, а как будет на практике не знаю.

Чего хочу от вас - наверно совета что делать?))) и главное как найти в себе силы?

Спасибо всем кто дочитал до конца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень тяжело давать советы когда дело касается не родившегося ребенка, я бы наверное не смогла бы рожать, так как заведомо ситуация в семье нестабильная, неизвестно на чей стороне окажется перевес, я лично поняла что надеяться в этой жизни, можно только на себя, чтобы кто не говорил и не обещал, чтобы потом никого не винить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень тяжело давать советы когда дело касается не родившегося ребенка, я бы наверное не смогла бы рожать, так как заведомо ситуация в семье нестабильная, неизвестно на чей стороне окажется перевес, я лично поняла что надеяться в этой жизни, можно только на себя, чтобы кто не говорил и не обещал, чтобы потом никого не винить.

спасибо за ваш ответ

я с вами согласна. Меня больше подкосило то, что он просил второго ребенка на протяжении 2-х лет, но в прошлом году все было не стабильно, последние 3-4 месяца решили оба что пора и активно в этом направлении двигались.

А потом услышать - делай что хочешь. Это больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, его там на стороне тоже прижали, мол "выбирай, или я или она". Почитайте мужские форумы, мужчины часто очень долго мечутся и не могут определиться, срываются в итоге и на жен, и на любовниц. Тут уже решает ситуацию, кому больше нужен этот мужчина, кто ведет себя правильно в этом направлении. Аборт я бы не стала делать ни за что. Сейчас я в разводе, двое детей. И я нисколько не жалею, что они есть - они моя отрада, хотя и очень тяжело бывает морально и материально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж

Жалко, что вы с первого случая так и не вынесли никакого опыта.

 

А теперь все идет как надо, развод, лучший выход. Ребенка я бы тоже не рожала.

 

Поднимайте выше голову Мирослава, ваш мужчина - не тот на которого нужно отдать своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж

Жалко, что вы с первого случая так и не вынесли никакого опыта.

 

А теперь все идет как надо, развод, лучший выход. Ребенка я бы тоже не рожала.

 

Поднимайте выше голову Мирослава, ваш мужчина - не тот на которого нужно отдать своё время.

 

А вы сами решились на развод? Вы ведь пытаетесь сохранит свою семью почему же ходите по темам и всем развод советуете?больше похоже на озлобленность что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами решились на развод? Вы ведь пытаетесь сохранит свою семью почему же ходите по темам и всем развод советуете?больше похоже на озлобленность что ли...

почему мне решаться на развод? у нас и речи об этом не шло. Мои проблемы уже решены. С моим выходом на работу все стало на свои места.

 

Почему озлобленность? Если мужчина не хочет отношений зачем себя навязывать? Оправдания детьми, хорошим прошлым и т.д. итог все равно один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему мне решаться на развод? у нас и речи об этом не шло. Мои проблемы уже решены. С моим выходом на работу все стало на свои места.

 

Почему озлобленность? Если мужчина не хочет отношений зачем себя навязывать? Оправдания детьми, хорошим прошлым и т.д. итог все равно один.

 

А кто сказал что не хочет?он мог на говорить в злости все...мужчины они более импульсивны что ли...его поступок могло быть всего лишь ответ на ее флирт..обида и ревность,потеря доверия...и не такое может сделать..он мог начать все из за мести..а потом и сам запутался...как минимум я считаю что надо поговорит хотя бы один раз в спокойном состоянии и спокойно...

Потому как может быть и такое что через время ему надоест эта дама...он осознает всю свою глупость..будет валяться в ногах и просить прощения..а потом еще долго упрекать в том что избавилась от ребенка..

Как минимум надо поговорить один раз серьезно..без криков и ссор..сказать правду что вот не знает автор как поступить..уверен ли он что это конец?и что ребенок ему не нужен?

Конечно если автор сама не решила что простить никогда не сможет тогда тут и думать нечего ..хотя вот на счет ребенка конечно тяжко принять решение...тяжело ростить..и жалко аборт делать..тут надо взвесить все плюсы и минусы..перебрать все варианты...и тогда уже с полной уверенностью решить что делать...чтоб потом не жалеть об этом поступке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, что же вы такая резкая то?

Хлопнуть дверью и все разрушить- всегда успеете.

Попробуйте разобраться в ситуации.

 

1. Если бы Вы не залезли к нему в телефон и не начали (Боже, какая непроходимая глупость!) отвечать на эти дурацкие смски, он бы САМ ушел от Вас?

Думаю, что нет.

Вывод: вы сама все разрушаете.

 

2. Вы собрались убить ребенка в угоду своей гордости. У Вас есть муж. Почему не родить? Нужно ли хлопать дверью? Вы столько лет с человеком вместе и собрались все разрушить, пойти на убийство только потому, что очень гордая?

А кому нужна Ваша гордость? Может быть Вашей восьмилетней дочери?

 

3.Что, отдадите мужа просто так сопернице?

Подарите?

Ради чего?

 

Теперь мой совет.

Сидите тихо.

Встречайте мужа с работы с пирогами, забудьте напрочь об этих злосчастных смсках.

Вы жена.

У вас больше прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мой совет.

Сидите тихо.

Встречайте мужа с работы с пирогами, забудьте напрочь об этих злосчастных смсках.

Вы жена.

У вас больше прав.

Ох, солнц.....Я себе боюь представить, какой груз боли и обиды останется у жены, даже сумей она замириться и встречать его пирожками да ласками...

 

Эт как в колодец кидать какашки, их может и не видать, а вода отравлена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, солнц.....Я себе боюь представить, какой груз боли и обиды останется у жены, даже сумей она замириться и встречать его пирожками да ласками...

 

Эт как в колодец кидать какашки, их может и не видать, а вода отравлена...

Из двух зол всегда выбирают наименьшее.

Автор гораздо больше теряет, если уйдет.

 

Жизнь все сама расставит на свои места....важно не делать резких движений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причина была банальна, у меня был знакомый по работе, который пытался ухаживать, я некоторо время интерес его

подогревала смсками, но потом это просто надоело. Не встречались, никаких отношений не было, флирт и только.

Действительно причина банальна. Но вы сами заронили зерно из которого выросло деревце. Чтож пожинаете плоды своей "банальности". Я бы вам посоветовал прислушаться к мнению Pattyory.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное, на самом деле, мероприятие - ярмарка разводов. В Европе уже привычное явление. Человеку необходимо подготовиться к подобному событию, оно ни в коем случае не должно травмировать.

Так, человек сам в состоянии, благодаря опыту профессионалов, расставить всё в жизни по местам самостоятельно и сознательно, без лишних трагедий и недоразумений. А тяжело - да, в любом случае, что-то навсегда уходит из нашей жизни.

Если появилось желание развестись хотя бы один раз, в большинстве случаев, оно уже не исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема моя, наверно, не нова, но для меня важен взгляд со стороны, потому что сама уже плохо соображаю и

просто не знаю как быть.

Какие рассматриваете варианты?
В прошлом году были на грани развода, но смогли сохранить семью и, как мне казалось, оба сделали выводы.

А причина была банальна, у меня был знакомый по работе, который пытался ухаживать, я некоторо время интерес его

подогревала смсками, но потом это просто надоело. Не встречались, никаких отношений не было, флирт и только.

Отчего подогревали интерес коллеги? Вас что-то не устраивало в отношениях с мужем?
Муж, узнав об этом, после скандалов, завел на стороне отношения со всеми вытекающими. Я когда узнала, ушла к подруге,

дочь в это время была у бабушки, плохо мне было не передать словами. Через неделю приехал за мной, клялся,

обещал, люблю и пр. Я вернулась, просто потому что любила и, если честно, не была готова вот так все закончить.

Переживали мы очень долго оба, было тяжело.

Описываю ситуацию, которую уже пережили, для того, чтобы вы понимали насколько больно мне сейчас.

 

 

До марта месяца все было нормально, пока муж не сломал ногу, весь март и до середины апреля был дома в гипсе.

Я как могла крутилась, пыталась развлекать его - приставку купила, чтобы не скучал дома, в больницу возила и т.д.

...

в процессе переписки понимаю, что это вовсе не Саня К., а дама.

Попутно смотрю контакты и обнаруживаю, что этот номер зашифрован почти под всеми его коллегами по работе....

открываю детализацию, а там.... много сотен смс и звонков, в т.ч. и в то время когда я вокруг него скакала, пока он

был на больничном, каждый день, да, что там каждую минуту, с перерывами на сон.

...

В это же время обнаруживаю задержку и сопутствующие признаки беременности, тест положительный.

Говорю ему что это не повод со мной оставаться и рожать я в такой ситуации не буду. Он умоляет, люблю и пр., миримся.

Вчера опять черт дернул меня залезть в его телефон, а там все теже лица и тексты. Я не выдержала, написала ей сама,

что может не стоит писать женатому мужчине? Ответа не последовало от нее, а вот от него......что тут началось

и сволочь я, которая всю жизнь ему портит и позорю я его перед коллегами и много всякой ненормативной лексики, ушел

на работу.

Я сижу и понимаю, что приоритеты расставлены и моя персона явно в конце списка. С ребенком говорит решай сама, дословно -

Делай что хочешь!

Срок 8 недель и как вы понимаете предстоит уже операция. Рожать, я не вытяну, работаю на себя, никаких пособий не будет,

помощи от него едва ли стоит ждать.

 

Прощать в очередной раз? Я прекрасно понимаю, что он не последний.

Разводиться кажется наилучшим выходом, но легко сказать, а как будет на практике не знаю.

Чего хочу от вас - наверно совета что делать?))) и главное как найти в себе силы?

Спасибо всем кто дочитал до конца)

Лучше всего определиться с тем, чего же хотите Вы. Чтобы потом не было соблазна сказать: а вот мне на форуме сказали..., а зря.

 

имхо, я бы развелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что не хочет?он мог на говорить в злости все...мужчины они более импульсивны что ли...его поступок могло быть всего лишь ответ на ее флирт..обида и ревность,потеря доверия...и не такое может сделать..он мог начать все из за мести..а потом и сам запутался...как минимум я считаю что надо поговорит хотя бы один раз в спокойном состоянии и спокойно...

Потому как может быть и такое что через время ему надоест эта дама...он осознает всю свою глупость..будет валяться в ногах и просить прощения..а потом еще долго упрекать в том что избавилась от ребенка..

Как минимум надо поговорить один раз серьезно..без криков и ссор..сказать правду что вот не знает автор как поступить..уверен ли он что это конец?и что ребенок ему не нужен?

Конечно если автор сама не решила что простить никогда не сможет тогда тут и думать нечего ..хотя вот на счет ребенка конечно тяжко принять решение...тяжело ростить..и жалко аборт делать..тут надо взвесить все плюсы и минусы..перебрать все варианты...и тогда уже с полной уверенностью решить что делать...чтоб потом не жалеть об этом поступке...

автор на сколько знаю говорила и не раз. и ему по боку теперь, что с ребенком и что с автором. почитайте первое сообщение.

Если появилось желание развестись хотя бы один раз, в большинстве случаев, оно уже не исчезает.
согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что не хочет?он мог на говорить в злости все...мужчины они более импульсивны что ли...его поступок могло быть всего лишь ответ на ее флирт..обида и ревность,потеря доверия...и не такое может сделать..он мог начать все из за мести..

Афигеть.

В ответ на флирт он потрахался. Причем это был не одноразовый трах, а роман на стороне. Автор простила. Потом еще один роман (или продолжение старого, как знать). Опять простила, а он снова за старое.

Лихой такой ответ на флирт. B)

Удивительно, как некоторые женщины оправдывают мужчин. И готовы бесконечно прощать измены.

Какая месть?

Какой ответ на флирт?

Мужику просто захотелось на стороне поотношаться.

И ладно бы речь была об одноразовом сексе - это одно.

Или хотя бы если бы он после того, как жена узнала о первом романе, остановился.

Так нет же.

Как гулял, так и продолжает гулять. Так еще и жену оскорбляет, после того как она его крале написала.

а потом и сам запутался...

как минимум я считаю что надо поговорит хотя бы один раз в спокойном состоянии и спокойно...

Разговоры уже были. Автор писала об этом.

И после первого раза и после второго раза были разговоры, он ей в любви признавался и т.д.

А потом как ни в чем не бывало продолжил второй роман (или это все тот же первый).

Запутался бедолага. B)

Такому запутавшемуся пинка бы под зад дать (хотя бы в качестве временной меры, что бы в себе разобраться), может мозги у него прояснятся.

 

Да если автор желает сохранить семью, то ее конечно выбор. Имеет право.

Много лет прожито вместе, есть ребенок. Много хорошего было. Все это понятно.

Нужно все взвесить хорошо.

Но нужно четко понимать, что повторения не исключены.

 

И очень плохой знак, что он так отреагировал на ее смс любовнице. Это показатель неуважения к жене.

А там где нет уважения, о любви тем более сложно говорить.

Может конечно он просто вспылил. То уж будет видно по дальнейшему его поведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такому запутавшемуся пинка бы под зад дать (хотя бы в качестве временной меры, что бы в себе разобраться), может мозги у него прояснятся.

А за что собственно? Она сама развязала ему руки. Вы говорите флирт.... Да как вы это мужу объясните? Думаете он так сразу и поверил? Накал страстей был до развода. Развод внешене не состоялся. Ну и что? Внутренне в большинстве таких случаев уже не остается места любви и уважению, даже если по каким-то причинам люди остаются вместе. Очень редко наступает истинное прощение и переосмысление. Желание сатисфакции может и вовсе не отпутстить, даже если поставить знак неравенства мужду содеянным. Можно бесконечно долго рассуждать кого измена бьет больнее мужчину или женщину, но неуважение как к мужчине было проявлено прежде всего с ее стороны. Вот об этом ей надо было думать, прежде чем заводить интрижку. Банальная причина? Ну-ну.... Если и дать пинка, то самой себе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что собственно? Она сама развязала ему руки. Вы говорите флирт.... Да как вы это мужу объясните? Думаете он так сразу и поверил? Накал страстей был до развода. Развод внешене не состоялся. Ну и что? Внутренне в большинстве таких случаев уже не остается места любви и уважению, даже если по каким-то причинам люди остаются вместе. Очень редко наступает истинное прощение и переосмысление. Желание сатисфакции может и вовсе не отпутстить, даже если поставить знак неравенства мужду содеянным. Можно бесконечно долго рассуждать кого измена бьет больнее мужчину или женщину, но неуважение как к мужчине было проявлено прежде всего с ее стороны. Вот об этом ей надо было думать, прежде чем заводить интрижку. Банальная причина? Ну-ну.... Если и дать пинка, то самой себе .

Т.е. вы считаете, что к изменам мужа подтолкнул флирт жены?

Он не поверил, что измены не было (точнее сказать, имел большие сомнения относительно отсутствия факта измены), перестал доверять автору, отношения надломились и он пошел налево?

Предположим.

Однако автор простила ему его измену. У них все наладилось. Что ж он сейчас кобелит?

До сих пор не может ей простить "измену"?

Да ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы считаете, что к изменам мужа подтолкнул флирт жены?

Он не поверил, что измены не было (точнее сказать, имел большие сомнения относительно отсутствия факта измены), перестал доверять автору, отношения надломились и он пошел налево?

Предположим.

Однако автор простила ему его измену. У них все наладилось. Что ж он сейчас кобелит?

До сих пор не может ей простить "измену"?

Да ну.

То, что она простила ему уже не имеет никакого значения. Тот кто первый изменил (кстати флирт тоже разный бывает) фактически предоставил второму безусловное право на измену. Прощать тут некого и не за что. А то, что кобелит... Наверное верность как одна из основ брака потеряла силу. Космос двоих разрушился в тот момент, когда муж перестал для нее быть единственным мужчиной. Мужчин такое бьет надолго, если не навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что она простила ему уже не имеет никакого значения. Тот кто первый изменил (кстати флирт тоже разный бывает) фактически предоставил второму безусловное право на измену. Прощать тут некого и не за что.

Ну так он своим право воспользовался на полную. (хотя измены со стороны жены таки не было). И все никак не угомонится. Все пользуется и пользуется правом. B)

А то, что кобелит... Наверное верность как одна из основ брака потеряла силу. Космос двоих разрушился в тот момент, когда муж перестал для нее быть единственным мужчиной. Мужчин такое бьет надолго, если не навсегда.

Хм... так муж не переставал быть для нее единственным мужчиной. Флирт - эт все же не измена.

И даже если он не поверил, что измены не было, эт все же не повод на стороне многократные романы заводить, да еще и жену оскорблять из-за смс-ки любовнице.

 

А вообще не исключено, что он и раньше изменял, просто более тщательно все это скрывал.

Не станет любящий мужчина изменять только из-за флирта жены. Тем более речь не об одноразовом сексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...