Перейти к содержанию

Ревность к прошлым сексуальным партнерам жены!


Гость Субботин Александр

Рекомендуемые сообщения

Гость Субботин Александр

Здравствуйте! Не могу справиться со своими мыслями! 8 лет назад познакомился с милой, скромной девушкой. Ей было 22, мне 26. Начали встречаться. Она мне стала нравиться все больше и больше. Кроме внешности стал ценить ее отношение к жизни, скромность, порядочность. На тот момент я знал, что она уже жила около года с мужчиной, но отношения не сложились и она ушла. К моему большому сожалению я очень ревнивый! И у меня есть пунктик: жена должна быть невинной! Но решил наступить на горло собственным принципам (тем более все мои друзья прекрасно жили и живут с девушками, у которых уже были сексуальные отношения до них) и постараться перебороть свои комплексы! Конечно, до этого у меня были девушки, с которыми я вступал в половые отношения, но ко всем я относился не серьезно (у них были сексуальные отношения до меня) и бытро с ними расстовался.Постепенно наши отношения переросли в нечто большее чем просто симпатия! Мы стали жить вместе! Должен заметить, что я больше всего в отношениях ценю честность и ненавижу недосказанность! Но вначале наших отношений мы договорились, что забудем о прошлом и начнем жизнь с белого листа! На тот момент я не был уверен, что наши отношения продлятся очень долго и совсем не хотел знать кто ее тра...л до меня! Со временем мне стала интересна ее прошлая жизнь! Я хотел понять чем она жила, как жила. И в процессе наших бесед об интимной стороне прошлой жизни она призналась, что у нее до меня было 4 мужчины! Сначала мне стало противно и я решил тут же прервать наши отношения! Но для меня стал неприятной неожиданностью тот факт, что несмотря на большое количество половых партнеров до меня (а для меня это большое количество для 22-летней девушки) в нашей с ней совместной жизни меня все устраивает и я все равно хочу быть с ней! Я не смог уйти. Постарался просто не обращать внимания на этот факт! И постепенно это как-то ушло куда-то далеко на второй план! Ну было и было! Единственная проблема иногда это давало о себе знать когда мы занимались сексом! У меня не вязалась в голове ее скромность в постели и прошлый сексуальный опыт! Прошло 4 года! Мы поняли, что готовы узаконить наши отношения! Причем это было ОБОЮДНОЕ решение! Еще через 2 года у нас родился прекрасный здоровый сын! Я был счастлив! Месяц назад я стал перебирать ее старые фотографии... Там были фото на которых были разные молодые люди и девушки (с кем-то она училась, работала)... На некоторых фото были просто отдельные молодые люди! Я спросил это кто-то из бывших? Она стала уверять, что это просто бывшие сокурсники! Со всеми бывшими она порвала и следов никаких не осталось! Я поверил, к слову сказать я очень мнительный человек и обмануть меня сложно! А за 8 лет совместной жизни я смог прекрасно узнать свою жену! И знаю, когда она врет (а это было 1 раз) и как. Кроме того я знаю, что она очень дорожит нашими отношениями и знает, что мне лучше сказать правду, какой бы она неприятной не была, и забыть! И мы эту тему закрыли! Но вдруг у меня проснулась ревность к ее бывшим половым отношениям! Я начал лезть в грязное белье! Я вынул из нее всю душу и она мне рассказала с кем встречалась и почему рассталась! К моему глубочайшему удивлению там не было ничего грязного: познакомились, встречались определенное время, потом доходило до секса, но через какое-то время либо она понимала, что это не ее мужчина и уходила, либо мужчина находил другую женщину! В конце концов это ЕЕ прошлая жизнь и ЕЕ решения. И я почти с этим смирился. Ведь у нас на самом деле прекрасная семья! Мы полностью дополняем друг друга! Наши друзья и знакомые говорят, что мы очень хорошая пара! Я знаю, что она меня искренне любит! Она очень семейный и домашний человек! Но как только я представляю, чем она занималась в постели до меня я начинаю терять рассудок! Я не могу справиться со своими мыслями. Я становлюсь грубым и холодным и ничего не могу с собой поделать! Через какое-то время это проходит. Потом опять! Я очень хочу сохранить семью! Но не могу избавиться от этих мыслей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Александр.

 

Вы вместе с Вашей женой уже столько лет, как Вы думаете, почему именно сейчас этот вопрос так обострился?

 

Но как только я представляю, чем она занималась в постели до меня я начинаю терять рассудок! Я не могу справиться со своими мыслями. Я становлюсь грубым и холодным и ничего не могу с собой поделать! Через какое-то время это проходит. Потом опять! Я очень хочу сохранить семью! Но не могу избавиться от этих мыслей!

Иногда бывает, что мы повторяем опыт наших родителей, хотя причин для этого никаких нет. Какие отношения были у Ваших родителей?

 

Почему мысли о партнерах жены делают Вас грубым и холодным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Субботин Александр

Здравствуйте, Еена. Спасибо, что откликнулись.

Вы вместе с Вашей женой уже столько лет, как Вы думаете, почему именно сейчас этот вопрос так обострился?

А два месяца назад перебирал наши фото, там были и ее старые. Несколько молодых людей как в компании, так и отдельно. На вопрос кто, ответила бывшие одногруппники. На вопрос зачем хранить их фото, где они отдельно сказала, что даже не задумывалась... Ответить не может. Но утверждает до истерики, что с ними ничего не было. Ну просто фотографии бывших одногруппников. Зачем вообще их себе оставила даже не помнит... Ну так и поехало...

Иногда бывает, что мы повторяем опыт наших родителей, хотя причин для этого никаких нет. Какие отношения были у Ваших родителей?

Не были, а есть. Они 35 лет вместе. Как у всех нормальных людей. Небольшие ссоры по бытовым вопросам. Но по личным только один раз видел, как папа маме устроил небольшую сцену ревности и все.

Почему мысли о партнерах жены делают Вас грубым и холодным?

Потому что мне неприятно осознавать во-первых, что моя жена принадлежала в постели еще четырем мужчинам, в принципе, ну а во-вторых, неприятно понимать, что они прикасались к ее интимным местам и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Александр.

 

А два месяца назад перебирал наши фото, там были и ее старые. Несколько молодых людей как в компании, так и отдельно. На вопрос кто, ответила бывшие одногруппники. На вопрос зачем хранить их фото, где они отдельно сказала, что даже не задумывалась... Ответить не может. Но утверждает до истерики, что с ними ничего не было. Ну просто фотографии бывших одногруппников. Зачем вообще их себе оставила даже не помнит... Ну так и поехало...

Я имела в виду, что Вы ведь и раньше знали, что у нее были мужчины до Вас. Вам удалось как-то с этим смириться. И вдруг, Ваша ревность сильно обострилась. Поэтому я хотела узнать, не может ли быть каких-то скрытых причин, почему Ваша ревность проснулась именно сейчас, стоило Вам увидеть фотографии.

Либо, если никаких скрытых причин нет, то я предполагаю, что в течении всех этих лет Вы старались убедить себя в том, что у нее никого не было, поэтому так и не смогли смириться с правдой.

 

Не были, а есть. Они 35 лет вместе. Как у всех нормальных людей. Небольшие ссоры по бытовым вопросам. Но по личным только один раз видел, как папа маме устроил небольшую сцену ревности и все.

О чем тогда шла речь, в этой сцене ревности?

Как Вы думаете, Ваши представления о том, что Вы должны быть первым у женщины, если отношения серьезны, они возникли под влиянием кого из Ваших родителей? Как вообще сформировались у Вас такие представления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...