Перейти к содержанию

Почему мужчины бросают своих детей?


Рекомендуемые сообщения

Не раз сталкивалась с такой ситуацией, и каждый раз удивляюсь как ребенок: почему одни мужчины заботятся о своих детях, здоровы, больны ли те, не бросают своих детей после развода и т.д. общаются, участвуют в их жизни..

А другие даже о нормальных, здоровых, умных, желанных, рожденных в браке напрочь однажды забывают. И имея деньги годами трусливо бегают от алиментов, меня адреса.

 

Поводом завести данную тему стало 2 случая, когда мужчина 2 раза подряд с некоторым промежутком времени сфинтил от 2х разных забеременевших от него женщин (одна из которых моя знакомая)

 

И история со знакомым, который сказал мне когда то на вопрос есть ли у него дети: нет, слава богу, хватило ума не завести, а недавно выяснилось, что у него есть сын. Сын копия папа. Ни алиментов, ни попыток участвовать в жизни сына. Ничего. "У меня детей нет, хватило ума не завести".

 

Почему такое? Хочется понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не раз сталкивалась с такой ситуацией, и каждый раз удивляюсь как ребенок: почему одни мужчины заботятся о своих детях, здоровы, больны ли те, не бросают своих детей после развода и т.д. общаются, участвуют в их жизни..

А другие даже о нормальных, здоровых, умных, желанных, рожденных в браке напрочь однажды забывают. И имея деньги годами трусливо бегают от алиментов, меня адреса.

 

Поводом завести данную тему стало 2 случая, когда мужчина 2 раза подряд с некоторым промежутком времени сфинтил от 2х разных забеременевших от него женщин (одна из которых моя знакомая)

 

И история со знакомым, который сказал мне когда то на вопрос есть ли у него дети: нет, слава богу, хватило ума не завести, а недавно выяснилось, что у него есть сын. Сын копия папа. Ни алиментов, ни попыток участвовать в жизни сына. Ничего. "У меня детей нет, хватило ума не завести".

 

Почему такое? Хочется понять

Пофигизм и эгоизм.

Просто дети стали не нужны, как игрушки, с котороыми поиграли и выбросили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз сталкивалась с такой ситуацией, и каждый раз удивляюсь как ребенок: почему одни мужчины заботятся о своих детях, здоровы, больны ли те, не бросают своих детей после развода и т.д. общаются, участвуют в их жизни..

А другие даже о нормальных, здоровых, умных, желанных, рожденных в браке напрочь однажды забывают. И имея деньги годами трусливо бегают от алиментов, меня адреса.

 

Поводом завести данную тему стало 2 случая, когда мужчина 2 раза подряд с некоторым промежутком времени сфинтил от 2х разных забеременевших от него женщин (одна из которых моя знакомая)

 

И история со знакомым, который сказал мне когда то на вопрос есть ли у него дети: нет, слава богу, хватило ума не завести, а недавно выяснилось, что у него есть сын. Сын копия папа. Ни алиментов, ни попыток участвовать в жизни сына. Ничего. "У меня детей нет, хватило ума не завести".

 

Почему такое? Хочется понять

я думаю многое от женщины зависит!. думаю ребенок от любимой женщины, дорог и любим, даже после развода. Ведь с точки зрения физиологии, любимая женщина та, которую мужчина считает наиболее достойной для продолжения рода, следовательно к чаду, рожденному от такой женщины, мужчина питает особую любовь и привязанность ни смотря на то здоров он или нет, и не смотря на то в каких отношениях он с этой женщиной!

Естественно залетные или не желаемые дети так и останутся наверное не желаемыми...

Ну и конечно от мужчины все зависит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофигизм и эгоизм.

Просто дети стали не нужны, как игрушки, с котороыми поиграли и выбросили...

 

а зачем заводили тогда?

в последнем случае ребенок был желанный, в браке, с любимой женщиной - несколько лет ухаживаний до брака...

 

и - игрушки игрушками, а совесть надо иметь?

сейчас он далеко не бомж, есть деньги а ребенку -совсем ничего. Как всё равно назло.

Это стоит того разве - менять квартиры, бегать, прятаться.. от собственного ребенка...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем заводили тогда?

А чтоб быть не хуже других, вон у всех по сыну,а я что, рыжий? :angry:

 

и - игрушки игрушками, а совесть надо иметь?

Не нада...

 

Люди -такие загадочные жЫвотные, что совесть у них служит лично для их обеления. Даже небезызвестный дядя Чикатило вон не считал себя виноватым, а напротив пострадавшим, больным и слабым.....

Они выбрали между собой и какими то посторонними им в сущности людьми-детьми от разведенныз нелюбимых женщин себя, и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю многое от женщины зависит!. думаю ребенок от любимой женщины, дорог и любим, даже после развода. Ведь с точки зрения физиологии, любимая женщина та, которую мужчина считает наиболее достойной для продолжения рода, следовательно к чаду, рожденному от такой женщины, мужчина питает особую любовь и привязанность ни смотря на то здоров он или нет, и не смотря на то в каких отношениях он с этой женщиной!

Естественно залетные или не желаемые дети так и останутся наверное не желаемыми...

Ну и конечно от мужчины все зависит ;)

 

 

в том то и дело это был желанный малыш, от любимой женщины, копия папочка, красивый, умненький.. сейчас большой уже..

в голове не укладывается.., понимаешь?

 

всё было хорошо и вдруг....

 

 

 

 

 

Они просто сами еще маленькие мальчики. Какой ответственности можно ожидать от детей?

 

то есть был не готов, не потянул ноши брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело это был желанный малыш, от любимой женщины, копия папочка, красивый, умненький.. сейчас большой уже..

в голове не укладывается.., понимаешь?

 

всё было хорошо и вдруг....

Да, такое бывает, кстати говоря, очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтоб быть не хуже других, вон у всех по сыну,а я что, рыжий? :angry:

 

 

Не нада...

 

Люди -такие загадочные жЫвотные, что совесть у них служит лично для их обеления. Даже небезызвестный дядя Чикатило вон не считал себя виноватым, а напротив пострадавшим, больным и слабым.....

Они выбрали между собой и какими то посторонними им в сущности людьми-детьми от разведенныз нелюбимых женщин себя, и только.

 

 

да, пожалуй что так..

выяснил что не рыжий, и всё.. можно бросить.. (

 

 

а как же ребенок? что ему думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же ребенок? что ему думать?

Жить с той мыслью, что отец у него лишь биологический, реальный отказался быть его отцом.

 

На собственном примере грю так, если что :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть был не готов, не потянул ноши брака?

 

Я думаю, раз брак состоялся, просуществовал какое-то время, значит дело не в готовности или неготовности. Просто многие не понимают, что любимый человек может стать чужим. А дети остаются и страдают. Не стоит личные разборки переносить на детей.

Если человек не может, не хочет взять на себя ответственность за своего же ребенка, разве можно говорить о нем как о взрослом?

А иногда это банальная жаба. Она ведь и мужчин душит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, я вот счас размышляю, брак это тяжело в материальном плане, если не готов

 

но прошли годы

мальчик вырос и папа на ноги встал

может что-то их сподвигнуть к общению?

 

Оль, а каковы были причины?

ты простила его за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю любовь и привязанность к детям не зависит от пола. Эгоизм и сердечная черствость присущи и мужикам, и тетечкам.

Ребенок почти всегда возле матери, поэтому мужчина, после развода не общающийся с ребенком более заметен для окружающих. А мать может и рада бы скинуть ненавистное существо - да камнями забросают, страшно!

 

Даже здесь на форуме сколько таких... Я читаю, просто сердце сжимается от жалости(((

 

Но больше всего меня поразил здесь один, Дарий кажется (вот уж имя выбрал - от скромности не умрет), так он заявил, что от ребенка ЛЕГКО можно отказаться, если он на жену похож. Вот и пойми, что у такого в голове вместо мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, я вот счас размышляю, брак это тяжело в материальном плане, если не готов

 

но прошли годы

мальчик вырос и папа на ноги встал

может что-то их сподвигнуть к общению?

 

Я согласна, что в материальном плане для мужчины - тяжело. Потому что он должен понять, что брак может распасться, а дети его останутся. И ответственность за них лежит и на нем тоже. А то многие мужчины привыкли действовать по принципу - я в домике, я спрятался, ничего не вижу, никого знать не хочу.

 

Я думаю, даже спустя многие годы общение может наладиться, естественно, по обоюдному желанию сторон. Но как правило, интерес проявляют дети, получая еще раз травму, убеждаясь, что папа действительно не хотел и не хочет их видеть и знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другие даже о нормальных, здоровых, умных, желанных, рожденных в браке напрочь однажды забывают. И имея деньги годами трусливо бегают от алиментов, меня адреса.

Думаю, они не считают заботу о потомстве своей непосредственной обязанностью.

 

И социальный менталитет к этому располагает: от такого мужчины не отвернутся друзья и его охотно поддержат на работе, оформив на официальный оклад пониже. Если бы в него, напротив, плевались и увольняли - желание проявлять такое легкомыслие сократилось бы в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мать может и рада бы скинуть ненавистное существо - да камнями забросают, страшно!

Именно. Забрасывали бы пап - папы бы тоже через нехочу заботились о детях, чтобы избежать остракизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте постараемся понять

 

я просто хочу понять..

 

О! Двайте! Я тоже постою рядом...попытаюсь понять:) Тем более. у меня личный интерес присутствует.

Давайте не ограничиваться только мужчинами. Меня лично более удивляют женщины, оставляющие детей.

Что вообще происходит в голове у этих людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело это был желанный малыш, от любимой женщины, копия папочка, красивый, умненький.. сейчас большой уже..

в голове не укладывается.., понимаешь?

то что копия, еще не значит что сам мужчина должен питать к нему любовь!. а понятие "любимая" вкладывается нечто большее чем страсть и сексуальное влечение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, они не считают заботу о потомстве своей непосредственной обязанностью.

 

И социальный менталитет к этому располагает: от такого мужчины не отвернутся друзья и его охотно поддержат на работе, оформив на официальный оклад пониже. Если бы в него, напротив, плевались и увольняли - желание проявлять такое легкомыслие сократилось бы в разы.

 

думаете можно насильно заставить любить своего ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...