Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Не хочется секса после родов

роды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 bombej

bombej

Познающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 18 June 2012 - 00:24

После родов совсем не хочется секса, муж постоянно пристает (это понятно), а меня это ужасно раздрожает. Когда он начинает намекать, я стараюсь быстрее убежать, сделать вид что занята. Он старается, делает атмосферу романтичной, покупает цветы и делает массаж. Мне это приятно, но сексуального влечения я не чувствую.
Я перестала что-то чувствовать во время секса, мне "по барабану" что он там делает! Лежу и мечтаю чтобы это побыстрее закончилось или планирую список покупок. Превратилась в фригидную жену!!!Мне уже не интересны фильмы, книги, разговоры на эту тему. А муж хочет и я его понимаю.
Мне это уже надоело, устала от однопозного секса. Может это послеродовая реакция..... Я хочу вернуть свою сексуальность, страсть и желание-как раньше. Куда все девалось и как это вернуть? Почему не хочется спать с мужем после родов? С чего начать и почему секс стал мне безразличен?

• 0

#2 Blizzard_

Blizzard_

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3464

Отправлено 18 June 2012 - 00:26

После родов совсем не хочется секса

Сколько времени после родов прошло?
  • 0
Ты всегда можешь взять больше чем ничего

#3 bombej

bombej

Познающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 June 2012 - 00:27

Сколько времени после родов прошло?

Уже полгода...
  • 0

#4 Blizzard_

Blizzard_

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 18 June 2012 - 00:48

С мужем какие отношения?
До родов секс устраивал?
Как роды прошли? Швы есть?
С ребенком кто помогает?

муж постоянно пристает (это понятно).......А муж хочет и я его понимаю.

Точно понимаете? Маенький такой пост. а два раза упомянули о том, что муж пристает.

Беременность, роды, послеродовый период - все это мощная гормональная встряска для огранизма женщины. Плюс роды протекают у всех по-разному. Восстановительный период может длиться долго. Тут сказывается усталость после долгой беременности, от ухода за ребенком.

ВЫ с мужем на эту тему разговаривали?
  • 0

#5 bombej

bombej

Познающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 June 2012 - 00:37

С мужем какие отношения?
До родов секс устраивал?
Как роды прошли? Швы есть?
С ребенком кто помогает?

Точно понимаете? Маенький такой пост. а два раза упомянули о том, что муж пристает.

Беременность, роды, послеродовый период - все это мощная гормональная встряска для огранизма женщины. Плюс роды протекают у всех по-разному. Восстановительный период может длиться долго. Тут сказывается усталость после долгой беременности, от ухода за ребенком.

ВЫ с мужем на эту тему разговаривали?

Мужа люблю, отношенеия хорошие, до беременности с сексом все отлично было. С ним разговаривали, он хочет чтобы я была активной, ничего не боялась, проявляла инициативу и разнообразие. Я ему объясняла, что сейчас не хочется, что я не уверена и не могу..отмахиваюсь-потом! Он пока терпит, ждет. Но как долго он будет ждать...боюсь потерять из-за этого. Как мне настоиться и дать то чего он хочет? как самой захотеть?
  • 0

#6 Blizzard_

Blizzard_

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 19 June 2012 - 00:45

Мужа люблю, отношенеия хорошие, до беременности с сексом все отлично было. С ним разговаривали, он хочет чтобы я была активной, ничего не боялась, проявляла инициативу и разнообразие. Я ему объясняла, что сейчас не хочется, что я не уверена и не могу..отмахиваюсь-потом! Он пока терпит, ждет. Но как долго он будет ждать...боюсь потерять из-за этого. Как мне настоиться и дать то чего он хочет? как самой захотеть?

В чем Вы не уверены?
  • 0

#7 bombej

bombej

Познающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 June 2012 - 01:14

В чем Вы не уверены?

В своих действиях, позах, желаниях. Возникает куча вопросов: А вдруг ему не нравится? мне поцеловать его или поцарапать? Почему он так посмотрел? Боюсь проявлять инициативу, не знаю чего хочу и что делать. Блин, раньше же этого не было. Он мне всегда говорит-я хочу как раньше, ты была страстная, ненасытная...у меня никогда не возникало никаких вопросов по поводу того что я с ним делаю, я просто крутила им как хотела..делала все.
Сейчас мешает то, что в первую очередь я чувствую себя матерью и только ею. Он просит научиться ненадолго забывать о материнских обязанностях, но у меня не получается..или не хочется.
  • 0

#8 Blizzard_

Blizzard_

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 19 June 2012 - 01:23

В своих действиях, позах, желаниях. Возникает куча вопросов: А вдруг ему не нравится? мне поцеловать его или поцарапать? Почему он так посмотрел? Боюсь проявлять инициативу, не знаю чего хочу и что делать. Блин, раньше же этого не было. Он мне всегда говорит-я хочу как раньше, ты была страстная, ненасытная...у меня никогда не возникало никаких вопросов по поводу того что я с ним делаю, я просто крутила им как хотела..делала все.
Сейчас мешает то, что в первую очередь я чувствую себя матерью и только ею. Он просит научиться ненадолго забывать о материнских обязанностях, но у меня не получается..или не хочется.

Муж правильно просит. Не надо забывать о материнской роли, нужно просто ее совмещать с ролью любовницы. Имхо, но все-таки это сложно через полгода после родов. Заботы о малыше не дают расслабиться, тем более, первый ребенок.
Скажите обо всем мужу, это ведь от него зависит Ваша уверенность в женской привлекательности.
А инициативу проявляйте, не бойтесь, это же ваш муж :rolleyes: я думаю, ему должно понравиться. Аппетит ведь приходит во время еды. Так потихонечку войдете в прежнее русло.
Мы с мужем тоже через это проходили. У меня были швы после первых родов, кетгутом зашивали, поэтому неприятные ощущения были целый год! И неуверенность в себе как в женщине тоже присутствовала. Разговаривали с мужем, обсуждали все. Главное - осознавать, что это кризис временный, обусловленный ситуацией, при обоюдном желании его можно преодолеть.
Если есть возможность, можно оставить ненадолго ребенка бабушкам, а самим устроить романтический вечер - раасслабиться, провести время вместе, как до родов, чтобы вы с мужем принадлежали только друг другу. Желание обязательно появится.
  • 0

#9 bombej

bombej

Познающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 June 2012 - 23:18

Муж правильно просит. Не надо забывать о материнской роли, нужно просто ее совмещать с ролью любовницы. Имхо, но все-таки это сложно через полгода после родов. Заботы о малыше не дают расслабиться, тем более, первый ребенок.
Скажите обо всем мужу, это ведь от него зависит Ваша уверенность в женской привлекательности.
А инициативу проявляйте, не бойтесь, это же ваш муж :rolleyes: я думаю, ему должно понравиться. Аппетит ведь приходит во время еды. Так потихонечку войдете в прежнее русло.
Мы с мужем тоже через это проходили. У меня были швы после первых родов, кетгутом зашивали, поэтому неприятные ощущения были целый год! И неуверенность в себе как в женщине тоже присутствовала. Разговаривали с мужем, обсуждали все. Главное - осознавать, что это кризис временный, обусловленный ситуацией, при обоюдном желании его можно преодолеть.
Если есть возможность, можно оставить ненадолго ребенка бабушкам, а самим устроить романтический вечер - раасслабиться, провести время вместе, как до родов, чтобы вы с мужем принадлежали только друг другу. Желание обязательно появится.

Спасибо за поддержку.
  • 0

#10 Blizzard_

Blizzard_

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 19 June 2012 - 23:27

Спасибо за поддержку.

Пожалуйста:) Вам это нужно сейчас.
  • 0

#11 Гость_Алекса Л_*

Гость_Алекса Л_*
  • Гости

Отправлено 16 December 2013 - 01:27

а у меня после кесарево вообще нет желания...уже полтора года...я никого не хочу кроме спать есть и полежать)

• 0

#12 ARBUZINA

ARBUZINA

имперская замашка

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15066

Отправлено 16 December 2013 - 01:49

все восстановится, не зацикливайтесь..
часто связано не столько со швами, сколько с кормлением ребенка-идет мощная перенастройка организма.
он потом приспособится, главна не нервничайте хоть по этому поводу.
  • 0

Хочешь быть умным? Ради Бога! Найди кого поглупее. :crazy:

#13 Neste

Neste

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1987

Отправлено 16 December 2013 - 02:56

Так девушки, есть один действенный древний способ. Работает безотказно!

Нажрацо! :) я не шучу. Алкоголь отпустит все эти рамки и границы котрые сейчас есть "я мать, оттуда рождается ребенок, отсюда он ест" и т.д.

Это нужно не только мужу, но и вам для нормализации гормонального фона (я сейчас разумеется про секс).

Если кормите грудью (сцедитесь и заготовьте молока на 1-2 дня), если не кормите и того проще.

Дитё бабушкам или (при отсутствии таковых) укладываете спать и с мужем договариваетесь о том что сегодня вы не мать, но завтра будете отсыпаться. И начинаете гульбанить. Выпивка и хорошая закуска + разговоры "про это"...сначала через нехочу, а потом втянитесь! Аппетит приходит во время еды.

И не думайте, что я прикалываюсь. К сожалению факт в том, что сначала после родов без доппинга тяжко. Зато пару таких вечеров и вы снова в строю сексуально активных женщин!
  • 0

#14 ARBUZINA

ARBUZINA

имперская замашка

• Старожилы

Отправлено 16 December 2013 - 03:19

ты в своем уме вообще?
не надо бежать впереди паровоза, дабы ублажить
его, паровоз.

нажираться это бомжовый способ решить любую проблему..на утро окажется что и проблема не решена, и других прибавилось.
  • 0

#15 Yulya30

Yulya30

Есть еще порох в пороховницах, и ягоды в ягодицах!

• Заблокированные
  • Cообщений: 2351

Отправлено 16 December 2013 - 04:33

Уже полгода...

Странно...

все восстановится, не зацикливайтесь..
часто связано не столько со швами, сколько с кормлением ребенка-идет мощная перенастройка организма.
он потом приспособится, главна не нервничайте хоть по этому поводу.

Вообще, странно. Если кормит грудью, не должно не хотется..

• 0

#16 ARBUZINA

ARBUZINA

имперская замашка

• Старожилы

Отправлено 16 December 2013 - 04:48

ну ваще да...полгода это перебор.
видимо там и усталость наложилась..
иль еще какой букет.

нагрузка чего-то подавляет секс желание.
алкоголь, не выход.
  • 0

#17 Yulya30

Yulya30

Есть еще порох в пороховницах, и ягоды в ягодицах!

• Заблокированные
  • Cообщений: 2351

Отправлено 16 December 2013 - 08:38

ну ваще да...полгода это перебор.
видимо там и усталость наложилась..
иль еще какой букет.

нагрузка чего-то подавляет секс желание.
алкоголь, не выход.

Даже усталость не могла б так подействовать, мне кажется. Гормональный сдвиг какой -то. Автор, а вы поправились или похудели после родов?

А насчет алкоголя - да, с мужем это не проканает)) Это залетного какого дядьку в люльку затащить - да, а с мужем... Если и так облом, то под градусом еще пуще разморит. 

• 0

#18 Neste

Neste

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 16 December 2013 - 13:34

ты в своем уме вообще?
не надо бежать впереди паровоза, дабы ублажить
его, паровоз.

нажираться это бомжовый способ решить любую проблему..на утро окажется что и проблема не решена, и других прибавилось.

Дамы, фу на вас! Что ж сразу в хлам нажираться то? Нам по 150 шампанского и фсё! :) Я исключительно личный опыт, ничего более.

А насчет алкоголя - да, с мужем это не проканает)) Это залетного какого дядьку в люльку затащить - да, а с мужем... Если и так облом, то под градусом еще пуще разморит.

Фу на вас еще раз! Юль я про расслабление женского мозга (звнятого заботой о ребенке) говорю, а ты вроде как о мужском. :)

Сообщение отредактировал Neste: 16 December 2013 - 13:37

• 0

#19 Aglaya

Aglaya

Что - не главное, главное - как.

• Старожилы
  • Cообщений: 12133

Отправлено 16 December 2013 - 13:41

Знакомая уже 4 года в таком режиме(

• 0

В года растленья, лжи и страха узка дозволенная сфера:

Запретны шутки ниже паха и размышленья выше хера.

ps^ это не от недоверия к вам(с))

#20 Neste

Neste

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 16 December 2013 - 13:43

Знакомая уже 4 года в таком режиме(

И как муж? 4 года это уже точно лечить надо :(
  • 0

#21 Aglaya

Aglaya

Что - не главное, главное - как.

• Старожилы
  • Cообщений: 12133

Отправлено 16 December 2013 - 13:45

И как муж? 4 года это уже точно лечить надо :(

Да муж скорострел, а она охает и ахает) Все хорошо у мужа.

• 0

В года растленья, лжи и страха узка дозволенная сфера:

Запретны шутки ниже паха и размышленья выше хера.

ps^ это не от недоверия к вам(с))

#22 Neste

Neste

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 16 December 2013 - 13:51

Да муж скорострел, а она охает и ахает) Все хорошо у мужа.

Ааа, ну хоть так...в этом случае к родам это мало отношения имеет. Тут "лечить" мужа надо и до кучи раскрепощаться обоим.
  • 0

#23 Zevaka

Zevaka

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 18 December 2013 - 07:14

Пока кормила грудью секс не интересовал, хотя до беременности была очень активная и сама к мужу приставала чаще, чем он ко мне. Мне сказали, что это гормоны и природа, которая бережет женщину от слишком ранней беременности, дает время на восстановление. А я кормила 1,5 года, как только муж прикасался к моей груди ребенок просыпался и начинал орать, мы угорали, что сигнализация сработала. Потом все вернулось на свои места, я опять стала хотеть секса.

• 0

#24 С.Н.

С.Н.

Снегурочка)

• Старожилы
  • Cообщений: 4071

Отправлено 18 December 2013 - 10:01

Где спит ребенок?

Так вы грудью кормите или нет?

Швы были? Неприятные ощущения при сексе есть?

Цикл восстановился или еще нет?

Сексуальное возбуждение вообще появляется или нет? Вы его удовлетворяете?

• 0

#25 Evel

Evel

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4853

Отправлено 20 December 2013 - 11:19

Я грудью кормлю, ребенку 11 мес. Мы с мужем тоже обсуждали эту тему, мне сейчас особо не хочется секса. Я связываю это с гормонами, с кормлением грудью. Думаю, как закончу кормить, все вернется на свои места. Природа видимо так устроила. Но думаю, если мужчина с головой на плечах, он поймет и не будет требовать невозможного. Чтоб быть страстной и активной - нужно как минимум возбуждаться. Лично у меня это при ГВ не получается, может у других не так, не знаю... Главное, что секс есть, а уж страсти можно и подождать немного, не каждый год дети рождаются.

• 1

...все проходит...

Темы с аналогичными тегами: роды

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru