Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Не хочется секса после родов

роды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#26 Гость_misha_ya_*

Гость_misha_ya_*
  • Гости

Отправлено 12 September 2015 - 23:32

Здравствуйте!
Относительно вашего нежелания заниматься сексом, могу сказать только одно. Это нормальная ситуация. И объясняется достаточно просто.
После родов у кормящих женщин вырабатываеться половой гормон - пролактин. Можно ещё подключить такой гормон, как прогестерон. Они снижают общий уровень андрогенов и эстрогена. Последние как раз и отвечают за сексуальное влечение (либидо).
Перестанете кормить грудью и все вернётся на место. Физиология.

Вот все просто и доступно описано http://factik.net/2015/09/12/moloko-seksa/
  • 0

#27 Anasteisha

Anasteisha

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 04 January 2018 - 23:06

Доброго времени суток дамы.Хочу поделиться своей проблемой,и надеюсь на понимание и помощь с вашей стороны. Замужем уже почти четыре года,дочке 3,5. И вот не секрет,не хочется секса с мужем.Редко бывает желание,и я рада этому,а потом как отрубает. Хотя до родов,секс был огонь,каждый день,по несколько раз. Все началось ещё во время беременности. Думаю,что тут уже надо обращаться к психологу. Вся эта ситуация напрягает уже два года. Уже начались отделаться с мужем друг от друга, я его люблю,он у меня замечательный,но сам начинает думать что я его разлюбила. Помогите советом или номером хорошо сексопатолога или психолога.
  • 0

#28 Счастливая мамочка

Счастливая мамочка

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 09 January 2018 - 15:25

После родов совсем не хочется секса, муж постоянно пристает (это понятно), а меня это ужасно раздрожает. Когда он начинает намекать, я стараюсь быстрее убежать, сделать вид что занята. Он старается, делает атмосферу романтичной, покупает цветы и делает массаж. Мне это приятно, но сексуального влечения я не чувствую.
Я перестала что-то чувствовать во время секса, мне "по барабану" что он там делает! Лежу и мечтаю чтобы это побыстрее закончилось или планирую список покупок. Превратилась в фригидную жену!!!Мне уже не интересны фильмы, книги, разговоры на эту тему. А муж хочет и я его понимаю.
Мне это уже надоело, устала от однопозного секса. Может это послеродовая реакция..... Я хочу вернуть свою сексуальность, страсть и желание-как раньше. Куда все девалось и как это вернуть? Почему не хочется спать с мужем после родов? С чего начать и почему секс стал мне безразличен?

Тоже самое...не хочу и все тут. Вообще пофиг. Я просто смирилась с этим
  • 0

#29 Naina

Naina

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 16 January 2018 - 18:28

Если после родов началось, то может с гормонами какая-то беда?

• 0

#30 Yhohi

Yhohi

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 24 January 2018 - 22:01

я думаю, дело не в гормонах... именно в психологическом состоянии.. не до мужа типа

• 0

#31 Лариса1

Лариса1

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 08 February 2018 - 14:41

Девочки, было у меня так после родов, ну, вот вообще не хочется и все тут, происходило все через не хочу. Подруга посоветовала пропить Модельформ стройная мама, так как я хотела еще и с весом своим разобраться, а мы были на ИВ и я побежала за капсулами. Вот как их пропила, так у меня все наладилось, сама как-то успокоилась, скинула лишние кг, аж душа радуется. Самое главное, что к мужу влечет и тянет, читала, что в составе модельформ есть экстракт дамиана, и он укрепляет сексуальную функцию, видимо, это сработало

Сообщение отредактировал Лариса1: 08 February 2018 - 14:41

• 0

#32 anna_max

anna_max

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 11 February 2018 - 19:27

Обратитесь к сексологу, у меня подруга из-за этого развелась со своим пару лет назад. 

• 0

#33 Ксюша90

Ксюша90

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 13 February 2018 - 20:27

у меня такое прошло после родов где то через года полтора. не хотелось потому что уставала очень и вообще не до этого было.

• 0

#34 Venera@

Venera@

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 14 February 2018 - 12:07

Самая большая проблема после родов - что малыш требует внимания, муж тоже, а на себя время не остается))). Хоть 3 минуты в день, но делать приятное и только для себя, не полезное, а приятное - очень помогает!!!

• 0

Темы с аналогичными тегами: роды

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru