Перейти к содержанию

Не хочется секса после родов


Рекомендуемые сообщения

После родов совсем не хочется секса, муж постоянно пристает (это понятно), а меня это ужасно раздрожает. Когда он начинает намекать, я стараюсь быстрее убежать, сделать вид что занята. Он старается, делает атмосферу романтичной, покупает цветы и делает массаж. Мне это приятно, но сексуального влечения я не чувствую.
Я перестала что-то чувствовать во время секса, мне "по барабану" что он там делает! Лежу и мечтаю чтобы это побыстрее закончилось или планирую список покупок. Превратилась в фригидную жену!!!Мне уже не интересны фильмы, книги, разговоры на эту тему. А муж хочет и я его понимаю.
Мне это уже надоело, устала от однопозного секса. Может это послеродовая реакция..... Я хочу вернуть свою сексуальность, страсть и желание-как раньше. Куда все девалось и как это вернуть? Почему не хочется спать с мужем после родов? С чего начать и почему секс стал мне безразличен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мужем какие отношения?

До родов секс устраивал?

Как роды прошли? Швы есть?

С ребенком кто помогает?

 

муж постоянно пристает (это понятно).......А муж хочет и я его понимаю.

 

Точно понимаете? Маенький такой пост. а два раза упомянули о том, что муж пристает.

 

Беременность, роды, послеродовый период - все это мощная гормональная встряска для огранизма женщины. Плюс роды протекают у всех по-разному. Восстановительный период может длиться долго. Тут сказывается усталость после долгой беременности, от ухода за ребенком.

 

ВЫ с мужем на эту тему разговаривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мужем какие отношения?

До родов секс устраивал?

Как роды прошли? Швы есть?

С ребенком кто помогает?

 

 

 

Точно понимаете? Маенький такой пост. а два раза упомянули о том, что муж пристает.

 

Беременность, роды, послеродовый период - все это мощная гормональная встряска для огранизма женщины. Плюс роды протекают у всех по-разному. Восстановительный период может длиться долго. Тут сказывается усталость после долгой беременности, от ухода за ребенком.

 

ВЫ с мужем на эту тему разговаривали?

Мужа люблю, отношенеия хорошие, до беременности с сексом все отлично было. С ним разговаривали, он хочет чтобы я была активной, ничего не боялась, проявляла инициативу и разнообразие. Я ему объясняла, что сейчас не хочется, что я не уверена и не могу..отмахиваюсь-потом! Он пока терпит, ждет. Но как долго он будет ждать...боюсь потерять из-за этого. Как мне настоиться и дать то чего он хочет? как самой захотеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа люблю, отношенеия хорошие, до беременности с сексом все отлично было. С ним разговаривали, он хочет чтобы я была активной, ничего не боялась, проявляла инициативу и разнообразие. Я ему объясняла, что сейчас не хочется, что я не уверена и не могу..отмахиваюсь-потом! Он пока терпит, ждет. Но как долго он будет ждать...боюсь потерять из-за этого. Как мне настоиться и дать то чего он хочет? как самой захотеть?

 

В чем Вы не уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем Вы не уверены?

В своих действиях, позах, желаниях. Возникает куча вопросов: А вдруг ему не нравится? мне поцеловать его или поцарапать? Почему он так посмотрел? Боюсь проявлять инициативу, не знаю чего хочу и что делать. Блин, раньше же этого не было. Он мне всегда говорит-я хочу как раньше, ты была страстная, ненасытная...у меня никогда не возникало никаких вопросов по поводу того что я с ним делаю, я просто крутила им как хотела..делала все.

Сейчас мешает то, что в первую очередь я чувствую себя матерью и только ею. Он просит научиться ненадолго забывать о материнских обязанностях, но у меня не получается..или не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своих действиях, позах, желаниях. Возникает куча вопросов: А вдруг ему не нравится? мне поцеловать его или поцарапать? Почему он так посмотрел? Боюсь проявлять инициативу, не знаю чего хочу и что делать. Блин, раньше же этого не было. Он мне всегда говорит-я хочу как раньше, ты была страстная, ненасытная...у меня никогда не возникало никаких вопросов по поводу того что я с ним делаю, я просто крутила им как хотела..делала все.

Сейчас мешает то, что в первую очередь я чувствую себя матерью и только ею. Он просит научиться ненадолго забывать о материнских обязанностях, но у меня не получается..или не хочется.

 

Муж правильно просит. Не надо забывать о материнской роли, нужно просто ее совмещать с ролью любовницы. Имхо, но все-таки это сложно через полгода после родов. Заботы о малыше не дают расслабиться, тем более, первый ребенок.

Скажите обо всем мужу, это ведь от него зависит Ваша уверенность в женской привлекательности.

А инициативу проявляйте, не бойтесь, это же ваш муж :rolleyes: я думаю, ему должно понравиться. Аппетит ведь приходит во время еды. Так потихонечку войдете в прежнее русло.

Мы с мужем тоже через это проходили. У меня были швы после первых родов, кетгутом зашивали, поэтому неприятные ощущения были целый год! И неуверенность в себе как в женщине тоже присутствовала. Разговаривали с мужем, обсуждали все. Главное - осознавать, что это кризис временный, обусловленный ситуацией, при обоюдном желании его можно преодолеть.

Если есть возможность, можно оставить ненадолго ребенка бабушкам, а самим устроить романтический вечер - раасслабиться, провести время вместе, как до родов, чтобы вы с мужем принадлежали только друг другу. Желание обязательно появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж правильно просит. Не надо забывать о материнской роли, нужно просто ее совмещать с ролью любовницы. Имхо, но все-таки это сложно через полгода после родов. Заботы о малыше не дают расслабиться, тем более, первый ребенок.

Скажите обо всем мужу, это ведь от него зависит Ваша уверенность в женской привлекательности.

А инициативу проявляйте, не бойтесь, это же ваш муж :rolleyes: я думаю, ему должно понравиться. Аппетит ведь приходит во время еды. Так потихонечку войдете в прежнее русло.

Мы с мужем тоже через это проходили. У меня были швы после первых родов, кетгутом зашивали, поэтому неприятные ощущения были целый год! И неуверенность в себе как в женщине тоже присутствовала. Разговаривали с мужем, обсуждали все. Главное - осознавать, что это кризис временный, обусловленный ситуацией, при обоюдном желании его можно преодолеть.

Если есть возможность, можно оставить ненадолго ребенка бабушкам, а самим устроить романтический вечер - раасслабиться, провести время вместе, как до родов, чтобы вы с мужем принадлежали только друг другу. Желание обязательно появится.

Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все восстановится, не зацикливайтесь..

часто связано не столько со швами, сколько с кормлением ребенка-идет мощная перенастройка организма.

он потом приспособится, главна не нервничайте хоть по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так девушки, есть один действенный древний способ. Работает безотказно!

 

Нажрацо! :) я не шучу. Алкоголь отпустит все эти рамки и границы котрые сейчас есть "я мать, оттуда рождается ребенок, отсюда он ест" и т.д.

 

Это нужно не только мужу, но и вам для нормализации гормонального фона (я сейчас разумеется про секс).

 

Если кормите грудью (сцедитесь и заготовьте молока на 1-2 дня), если не кормите и того проще.

 

Дитё бабушкам или (при отсутствии таковых) укладываете спать и с мужем договариваетесь о том что сегодня вы не мать, но завтра будете отсыпаться. И начинаете гульбанить. Выпивка и хорошая закуска + разговоры "про это"...сначала через нехочу, а потом втянитесь! Аппетит приходит во время еды.

 

И не думайте, что я прикалываюсь. К сожалению факт в том, что сначала после родов без доппинга тяжко. Зато пару таких вечеров и вы снова в строю сексуально активных женщин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в своем уме вообще?

не надо бежать впереди паровоза, дабы ублажить

его, паровоз.

 

нажираться это бомжовый способ решить любую проблему..на утро окажется что и проблема не решена, и других прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже полгода...

Странно...

 

все восстановится, не зацикливайтесь..

часто связано не столько со швами, сколько с кормлением ребенка-идет мощная перенастройка организма.

он потом приспособится, главна не нервничайте хоть по этому поводу.

Вообще, странно. Если кормит грудью, не должно не хотется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ваще да...полгода это перебор.

видимо там и усталость наложилась..

иль еще какой букет.

 

нагрузка чего-то подавляет секс желание.

алкоголь, не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ваще да...полгода это перебор.

видимо там и усталость наложилась..

иль еще какой букет.

 

нагрузка чего-то подавляет секс желание.

алкоголь, не выход.

Даже усталость не могла б так подействовать, мне кажется. Гормональный сдвиг какой -то. Автор, а вы поправились или похудели после родов?

А насчет алкоголя - да, с мужем это не проканает)) Это залетного какого дядьку в люльку затащить - да, а с мужем... Если и так облом, то под градусом еще пуще разморит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в своем уме вообще?

не надо бежать впереди паровоза, дабы ублажить

его, паровоз.

 

нажираться это бомжовый способ решить любую проблему..на утро окажется что и проблема не решена, и других прибавилось.

Дамы, фу на вас! Что ж сразу в хлам нажираться то? Нам по 150 шампанского и фсё! :) Я исключительно личный опыт, ничего более.

 

А насчет алкоголя - да, с мужем это не проканает)) Это залетного какого дядьку в люльку затащить - да, а с мужем... Если и так облом, то под градусом еще пуще разморит.

Фу на вас еще раз! Юль я про расслабление женского мозга (звнятого заботой о ребенке) говорю, а ты вроде как о мужском. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да муж скорострел, а она охает и ахает) Все хорошо у мужа.

Ааа, ну хоть так...в этом случае к родам это мало отношения имеет. Тут "лечить" мужа надо и до кучи раскрепощаться обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...