Перейти к содержанию

Зачем вообще заводят детей?


Рекомендуемые сообщения

Маленькая дурная предыстория:

В пятницу посмотрел в кинотеатре триллер "Приют" и чета меня зацепило так что до сих пор было страшно и даже днем боялся ребенка в "забавной" маске увидеть за дверью - и никак не получалось совладать с этими ощущениями. Стал думать что же такое могло зацепить (а я вообще-то безразличен к кинематографу такого плана) так что я испытывал страх на порядок серьезнее чем вообще когда-либо в своей жизни. Ясно, что что-то "подмешалось" особенное и серьезное в стандартный "хоррор". И вдруг появилась мысль о детях - и сразу стало спокойно, как будто наваждение какое-то было до этого и ушло. // - короче бред но на этом форуме можно :P :lol: (так как у меня сейчас в голове появилось объяснение что и почему именно меня и именно это - но это уже для данного топика вторичное).

 

И я задумался: а что толкает людей заводить (кто скажет что "заводят" только домашних животных - сорри, спать хочу и другого слова в голову не пришло) детей? Ну не может же быть что только "несработавшие" :lol: контрацептивы, давление родителей и стремление кому-то что-то передать - контрдоводы легко находятся на каждую такую причину.

 

Я всегда удивлялся и по возможности стебал других: "ты вы же самие тааакие тупые - куда вам детей воспитывать" :lol: . Т.е. думал что детей нужно "заводить" когда человек уже совсем зрелый и потому что просто так принято. Но ведь жизнь показывает обратное. Многие рождают детей когда еще нет ни ума, ни денег, ни жилплощади даже... Значит что-то другое толкает и мужчин и женщин. Природа наверное толкает.

 

Вообщем просьба к тем кому не трудно поделится своими "мотивами", тем, что их подвигло "завести" детей. Женщин еще можно понять (это намного легче), а вот мужчин до 30-35-ти мне всегда было понять сложнее в этом плане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я задумался: а что толкает людей заводить (кто скажет что "заводят" только домашних животных - сорри, спать хочу и другого слова в голову не пришло) детей? Ну не может же быть что только "несработавшие" :lol: контрацептивы, давление родителей и стремление кому-то что-то передать - контрдоводы легко находятся на каждую такую причину.

Дети это огромное удовольствие, это люди которые тебя любят не зависимо от того какой ты, просто потому что ты есть. Наивные, маленькие, милые люди... которые со временем вырастают в искренних и преданных друзей. У меня сын 13 лет будет.

Мне ешё не было 21 когда он родился. Я безумно любил свою жену, и когда мы узнали что она беремена, мы не на секунду не задумались о том что будет и что у нас нет денег, и что работу никто не может найти, и что неплохо бы доучится в институте...

Напротив, появление нашего малыша подтолкнуло меня к действиям, я менял работы, страны, города и тянул свою семью за собой, пока не нашёл место где нам понравилось жить и работать. А как только осели, то и жена моя устроилась... Малыш был всегда нашей радостью и нашим главным стимулом к действию... было тяжело первых годика 3, но я ни об одной секунде не жалею, это были одни из самых ярких лет моей жизни.

Рождение ребёнка одно из самых лучших решений и дел которые я сделал в жизни, у меня теперь не просто сын а самый настоящий друг!

Я ешё детей хочу... Дочку малепусенькую хочу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей "заводят" для любви. :)

 

До сих пор вспоминаю ощущение после рождения первенца. Хотелось выйти на улицу и гордо кричать: я МАМА!!! Еще было огромное удивление от осознания, что жизнь ДО рождения ребенка была какой-то пустой и бессмыссленной, хотя ТОГДА я так отнюдь не считала. Но все, как грица, познается в сравнении. ;)

Буквально вчера сказала своим детям, что было бы здоровье - родила бы третьего. А там и четвертого. :D

Еще запали слова моей сестры, после того как я родила второго: "какая ты счастливая, теперь ты стала богаче на две любви".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не будем говорить об отдельных людях, которые сами не знают зачем " заводят "детей.

Дети огромное счастье, гармония, стимул для развития, совершенствования, с ними никогда не соскучишься, они всегда держат в тонусе, я думаю много самоое лучшее, что в нас есть- это благодаря нашим детям.

Для меня очень интерено быть матерью детей разного возраста (насыщенная жизнь подростка без пяти минут студентки, увлекательная младшей школьницы, наслаждение от первых слов и шагов почти годовалого человечка). В общем мне это просто очень интересно, а главное мы когда поженились мечтали о большой семье, спасибо всевышнему, у нас есть это счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале заводятся дети, а потом они заводят нас, т.е. бывших детей.

Но нет, не поддадимся искушению игрищь детских из нас скоморохов делаемых. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, странно, но я не могу сказать, зачем заводят детей. Это естественный процесс, я не вижу причин.

Хотя...., может быть есть подсознательное желание, что-то после себя оставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, странно, но я не могу сказать, зачем заводят детей. Это естественный процесс, я не вижу причин.

Хотя...., может быть есть подсознательное желание, что-то после себя оставить...


  1.  

Инстинкт, а любовь дается, как катализатор, а также, чтоб возрастить потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети - это радость, любовь, хотя и проблем с ними много :) Как сказал мой муж "дети позволяют и самому ненадолго вернуться в детство. Вот как бы посмотрели на взрослого мужика, увлеченно лепящего куличики из песка? Как на идиота. А гуляя с детьми я себе могу позволить как угодно "впасть в детство".

 

А вообще - логического объяснения нет. Это закон жизни и любви, я думаю. И честно сказать, деньги и жилплощадь (ум не берем, хотя и с ним случается) часто приходят вслед за рождением детей. Просто появляется стимул всего этого добиться. Если б мы с мжуем ждали денег и квартиры... до сих пор сидели бы одни. Но у нас двое детей и деньги появились, и с квартирой решилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу 6-х. В процессе :)

Ого-го!!!

 

Когда я родила дочь, то стала другой я и моя семья, которая раньше была из двоих людей. После рождения все приобретает немного другой смысл. Раньше говорила "Мы с мужем..", а теберь "наша семья.." Во мне стало больше уверенности, мягкости, женственности, взрослости. Действительно, мир наполнен смыслом больше, чем до рождения ребенка. Сейчас она спит, я любуюсь ею, так тепло внутри в душе, такая заинька! Мне с ней интересно играть, смотреть как растет, радоваться первым словам, шагам, учить ее стишкам, целовать и получать взамен обнимашки и поцелуйки от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем что жизнь после рождения детей больше наполняется смыслом понятно. Все написали что случается "после". А как было "до"? Или у всех все было по случайности :)?

 

Наверно, странно, но я не могу сказать, зачем заводят детей. Это естественный процесс, я не вижу причин.

Хотя...., может быть есть подсознательное желание, что-то после себя оставить...

Какой нафиг естественный процесс когда до 30-ти это происходит? "Разумным" такое называть нельзя (потому что дети появляются у многих людей когда они еще являются малолетними нищими раздолбаями - впрочем многие вероятно такими и остаются на всю жизнь :lol: ), тут действительно наверное какое-то "подсознательное желание". Просто интересно откуда оно появляется, или, точнее, как оно выглядит у разных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нафиг естественный процесс когда до 30-ти это происходит? "Разумным" такое называть нельзя (потому что дети появляются у многих людей когда они еще являются малолетними нищими раздолбаями - впрочем многие вероятно такими и остаются на всю жизнь ),

э-э.. вы определитесь. До 30-ти все малолетние? Или до 30-ти неразумно детей рожать? Или рамки возрастные другие должны быть?

 

А "до" рождения детей... Тоже был смысл, но другой. Приходит это желание, иметь ребенка, откуда-то.. свыше что ли... Совершенно сознательным и разумным оно не может быть. Как-то... искуственно что ли получается (прошу прощения если кто в корен не согласен, это субъективное мнение) Почему? Потому что всегда есть какое-то "но", всегда что-то останавливает, никогда не бывает абсолютно подходящего времени для рождения детей.

Я бы назвала это не "я хочу иметь реебнка", а "я непротив, чтобы он появился, я буду рад/рада этому".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты чего достиг в жизни, у тебя приличный жизненный опыт, какие-то материальные блага, ты стоишь более или менее уверенно на ногах, то тебе хочется это кому-то передать родному:научить, рассказать и т.д. , иначе зачем все это ?! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты чего достиг в жизни, у тебя приличный жизненный опыт, какие-то материальные блага, ты стоишь более или менее уверенно на ногах, то тебе хочется это кому-то передать родному:научить, рассказать и т.д. , иначе зачем все это ?! ИМХО

так автор как раз вопрошает о том, почему когда все этого нет - детей все равно рожают.

 

у

малолетних нищих раздолбаев
не возникает мысли "зачем?". Они просто рожают детей и бросают их. Ну, дескать, так получилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так автор как раз вопрошает о том, почему когда все этого нет - детей все равно рожают.

 

у не возникает мысли "зачем?". Они просто рожают детей и бросают их. Ну, дескать, так получилось...

Потому что многие так делают, не задумываясь о последствиях...

 

Ребенок на всю жизнь, это не игрушка, его нельзя кому-то отдать, если он тебя достанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты чего достиг в жизни, у тебя приличный жизненный опыт, какие-то материальные блага, ты стоишь более или менее уверенно на ногах, то тебе хочется это кому-то передать родному:научить, рассказать и т.д. , иначе зачем все это ?! ИМХО

Возможно "по уму" так, а в реальности все не совсем так. Я так тоже думал раньше - а сейчас что-то начал задумываться что все не совсем так. Правда в какой-то мере у меня присутствует вышеперечисленное и проблем особых нет (кроме "научить" - я чувствую себя уверенно среди любых других людей, но все же мне страшно "учить, воспитывать" новое "существо" :lol: ), но все равно если размышлять как "по уму" - можно только к 40-ка детей заводить или вообще никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все равно если размышлять как "по уму" - можно только к 40-ка детей заводить или вообще никогда.

только к 40-ка здоровьице не то уже, а нервишки вообще - оставляют желать. А их (нервишек) на детей уйму надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно "по уму" так, а в реальности все не совсем так. Я так тоже думал раньше - а сейчас что-то начал задумываться что все не совсем так. Правда в какой-то мере у меня присутствует вышеперечисленное и проблем особых нет (кроме "научить" - я чувствую себя уверенно среди любых других людей, но все же мне страшно "учить, воспитывать" новое "существо" :lol: ), но все равно если размышлять как "по уму" - можно только к 40-ка детей заводить или вообще никогда.

Если к рождению детей относиться так рационально, то скорее всего, получишь разочарование, ибо они, дети, не склонны оправдывать честолюбивые ожидания родителей.

Страшнее не научить ребенка любить, чем не додать каких-то знаний и житейских навыков. Недаром ведь ребенка называют плодом любви. Именно любви, а не разума. А любовь присуща даже малолетним раздолбаям ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно "по уму" так, а в реальности все не совсем так. Я так тоже думал раньше - а сейчас что-то начал задумываться что все не совсем так. Правда в какой-то мере у меня присутствует вышеперечисленное и проблем особых нет (кроме "научить" - я чувствую себя уверенно среди любых других людей, но все же мне страшно "учить, воспитывать" новое "существо" :lol: ), но все равно если размышлять как "по уму" - можно только к 40-ка детей заводить или вообще никогда.

Ерунда, если жить как ты предлогаешь "по уму" то никакого кайфа от жизни! А где желание иметь приключения? что вы все так цепляетесь за свою серенькую устойчивую жизнь? Почему люди боятся брать на себя ответвенность - это же очень интересно? Почему боятся любить - это же высшее наслаждение которое дано человеку?

В жизни нельзя экономить на себе, нужно учиться зарабатывать больше силы!!! Когда ты силён, совсем не страшно и очень интересно... и любовь к детям это силища!!! Как тут мудро заметила одна девушка: "с рождением ребёнка ты становишся богаче ешё на одну любовь" а значит ешё сильнее. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...