Перейти к содержанию

муж в постоянной депрессии, что делать?


Рекомендуемые сообщения

мой муж страдает депрессией с детства, проходил лечение, но помогло только на время приема таблеток, больше он нехочет принимать эти таблетки, говорит, что они нарушают функционирование мозга. Не знаю, что делать и как жить дальше, он замкнулся в себе и ничего не хочет делать, мы не разговариваем уже больше недели, сказал, чтобы я строила свою жизнь, а он будет как овощь существовать, говорит, что не может больше бороться с депрессией. Мне тяжело от этого, что мне делать? как помочь мужу? буду очень благодарна за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой муж страдает депрессией с детства, проходил лечение, но помогло только на время приема таблеток, больше он нехочет принимать эти таблетки, говорит, что они нарушают функционирование мозга. Не знаю, что делать и как жить дальше, он замкнулся в себе и ничего не хочет делать, мы не разговариваем уже больше недели, сказал, чтобы я строила свою жизнь, а он будет как овощь существовать, говорит, что не может больше бороться с депрессией. Мне тяжело от этого, что мне делать? как помочь мужу? буду очень благодарна за совет.

Ваш муж с детства боролся с депрессией, но так ее и не победил. Возможно он прав, что перестав бороться, у него будет шанс от нее избавиться. Может быть стоит довериться вашему мужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же перестать бороться? он же овощем становится, ничего не хочет, говорит, что я не должна на него внимание обращать, что должна жить своей жизнью, но он же моя семья! Он раньше (до того, как познакомились) так мог по несколько месяцев спать и ничего не есть дня 3, потом выйти в кафе, поесть и опять спать и спать. Это же не жизнь! Если не бороться, то депрессия только усилится, думаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisenok

 

Ситуация - очень непростая. Нужно бороться за любимого человека.

А на счет переезда в другой город - не задумывались? Мой опыт

показывает, что это может неплохо работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переезд невозможен, т.к. в этом городе у нас свой дом, продавать его муж не станет. А молиться - не особо я верующая, хоть и крещеная, муж тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переезд невозможен, т.к. в этом городе у нас свой дом, продавать его муж не станет. А молиться - не особо я верующая, хоть и крещеная, муж тоже.

 

а к врачу повторно обращаться не пробовали? К хорошему психотерапевту? Таблеточки это конечно, хорошо, но не решение проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой муж страдает депрессией с детства, проходил лечение, но помогло только на время приема таблеток, больше он нехочет принимать эти таблетки, говорит, что они нарушают функционирование мозга. Не знаю, что делать и как жить дальше, он замкнулся в себе и ничего не хочет делать, мы не разговариваем уже больше недели, сказал, чтобы я строила свою жизнь, а он будет как овощь существовать, говорит, что не может больше бороться с депрессией. Мне тяжело от этого, что мне делать? как помочь мужу? буду очень благодарна за совет.

 

А если бы у него был диабет, вы бы как поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой муж страдает депрессией с детства, проходил лечение, но помогло только на время приема таблеток, больше он нехочет принимать эти таблетки, говорит, что они нарушают функционирование мозга. Не знаю, что делать и как жить дальше, он замкнулся в себе и ничего не хочет делать, мы не разговариваем уже больше недели, сказал, чтобы я строила свою жизнь, а он будет как овощь существовать, говорит, что не может больше бороться с депрессией. Мне тяжело от этого, что мне делать? как помочь мужу? буду очень благодарна за совет.

 

Если он решил эить как овощ, то пусть хоть книжки читает. Купите ему Луизу Хэй, Кехо и путь читает. Кто знает, вдруг...

 

У меня у товарища было похожее. Сейчас он стал понемного меняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой муж страдает депрессией с детства, проходил лечение, но помогло только на время приема таблеток, больше он нехочет принимать эти таблетки, говорит, что они нарушают функционирование мозга. Не знаю, что делать и как жить дальше, он замкнулся в себе и ничего не хочет делать, мы не разговариваем уже больше недели, сказал, чтобы я строила свою жизнь, а он будет как овощь существовать, говорит, что не может больше бороться с депрессией. Мне тяжело от этого, что мне делать? как помочь мужу? буду очень благодарна за совет.

 

Автор, опишите подробно в чем именно проявляется депрессия? И почему вы думаете что это депрессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой муж страдает депрессией с детства, проходил лечение, но помогло только на время приема таблеток, больше он нехочет принимать эти таблетки, говорит, что они нарушают функционирование мозга.

Теперь надо выводить эти наркотики из огранизма. Транквилизаторы хорошы только тогда, когда нужно сбить приступ, но длительное лечение ведет к наркомании и "овощизму". А депрессию нужно разбирать. С чем связана депрессия.

Когда все связи будут найдены, продумать подходы к решению. Вначале исключить все то, что включает депрессию.

Ведь если депрессия с детства, то явно соматизация, нежеле психологический дискомфорт. А значит это вопрос энергетического плана. Где то психоматика перегораживает дорогу энергии, а может и органические изменения, может дефект какой в теле. Вначале нужно установить точное место нахождения соматики. Продумать комплекс упражнений на это место. Хатха-йога отличный способ борьбы с депрессией. Сауна, контрасный душ и йога. Вот такой простой способ борьбы, если конечно муж не инвалид. Ну а чтобы начать все это. Нужно выяснить все цели у человека. Если человек не хочет жить, то нужно решать этот вопрос вперед всех. Кстати, если Вы верующая, то это тоже может влиять на психику другого человека и очень сильно. Необходимо держать религиозные взгляды в строгой тайне в Вашем случае. Я уже сталкивался с депрессией когда верующая дочка жила с верующей мамой. Исход в конце был очень трагичный. В вере находятся очень сильные заряды. Вообщем дочка убила верующую маму и депрессия прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины как правило не дают мужикам упасть в пропасть, а если это не получается - уходят.

Так что лучше оставь этого депрессоида и найди себе другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...