Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите! Женился меньше месяца назад, а уже в семье происходит полный ахтунг!

Недавно жена сказала, что, оказывается, замуж не хотела, и вышла только из-за давления родителей, дескать, "пора жениться". Хотя я знаю, что она этого хотела, видел ее счастливые глаза на свадьбе.

А еще выясниось, что у нее появились чувства к другому. У нас недавно появился знакомый - молодой парень 19 лет. Он музыкант и дизайнер, и жена с ним нашла общий язык. Я даже рад был, что у жены друзья появились, потому что муж одно, а друзья - другое. У всех они должны быть. Конечно, были подозрения, но от себя я их гнал, потому что верил ей как себе. Я все понимаю, за время нашего совместного проживания (год живем вместе) я расслабился, разленился, пивком баловаться начал. Она неоднократно мне говорила, что ей скучно, но я как-то не принял эти слова к сведению. В итоге, чувства ко мне пропали, секс пропал, она сказала, что начала относиться ко мне как к другу.

И еще. говорит, что этот парень не отвечает ей взаимностью, что ее чувства безответны, и со временем наверно пройдут. Разводиться она не хочет, я тоже. Я хочу спасти семью и отношения. Можете называть меня дураком, но я ее люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Счастливые глаза на свадьбе" могут быть связаны с самим мероприятием, как следствие осуществления женской мечты. Не обязательно, что она была счастлива выходить замуж именно за Вас.

Может Вам подумать о ребенке? Скуку ее как рукой снимет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, за время нашего совместного проживания (год живем вместе) я расслабился, разленился, пивком баловаться начал. Она неоднократно мне говорила, что ей скучно, но я как-то не принял эти слова к сведению.

Исправляться )))) Начать с чего-то неординарного, чего от вас совсем не ждут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто она еще не нагулялась, куда-нибудь сводите ее, заинтересуйте в конце концов, можно даже немного вызвать ее ревность, только не перебарщивать. А если и это не поможет, то просто у нее ничего не осталось к вам и терзать себя любовными муками не за чем. И еще..почаще говорите, что любите её, может и оттает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Счастливые глаза на свадьбе" могут быть связаны с самим мероприятием, как следствие осуществления женской мечты. Не обязательно, что она была счастлива выходить замуж именно за Вас.

Может Вам подумать о ребенке? Скуку ее как рукой снимет :rolleyes:

Знаете, когда мы заявление подавали, в ее глазах тоже не было замечено протеста.

 

 

если чувств к вам нет у нее,почему не хочет развода?

не знаю, наверно страшно перед родителями. Она говорит, что относится ко мне с теплотой, уважает, но как друга. Я сейчас в таком шоке нахожусь! Я всегда говорил, что люблю её, но я не знаю, что произошло. Её почему-то заинтересовал какой-то сопляк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто она еще не нагулялась, куда-нибудь сводите ее, заинтересуйте в конце концов, можно даже немного вызвать ее ревность, только не перебарщивать. А если и это не поможет, то просто у нее ничего не осталось к вам и терзать себя любовными муками не за чем. И еще..почаще говорите, что любите её, может и оттает.

ну давайте я тоже кого-то на стороне заведу))

Зинтересовать я готов. Я ей говорил, что после свадьбы начну ходить к психологу, меняться и менять свое поведение. Я понимаю, что за последние два месяца мы отдалились друг от друга, но я был занят дипломом, хотелось поскорей го защитить, чтобы отдыхать вместе.

Так зачем она тогда замуж выходила, если у нее ко мне ничего не осталось? Я этого понять не могу. Она мне говорит, что теперь придется потерять общение с этим уродом, а ей этого жутко не хочется, и будет его не хватать. Твою мать, она мне это в лицо заявляет!

 

А сколько лет Вам и Вашей супруге? Ее родители состоят в браке? У них в семье небыло уходов, разводов?

нам по 27 лет. Ее родители в браке, никто не разводился. Родители у нее золотые люди, меня любят очень. Мне их очень жалко, если мы разведемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твою мать, она мне это в лицо заявляет!

:angry:

Охренеть, какое-то неуважение.

А вообще что-то быстро у вас все сошло на нет. Как-то странно. До свадьбы были предпосылки скуки в отношениях?

нам по 27 лет. Ее родители в браке, никто не разводился. Родители у нее золотые люди, меня любят очень. Мне их очень жалко, если мы разведемся

Т.е. разводиться стремно из-за общественного мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry:

Охренеть, какое-то неуважение.

А вообще что-то быстро у вас все сошло на нет. Как-то странно. До свадьбы были предпосылки скуки в отношениях?

С чьей стороы неуважение?

Были предпосылки. Тут я полностью осознаю свою ответственность. Я готов меняться, лишь бы все наладилось.

Т.е. разводиться стремно из-за общественного мнения?

в том числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чьей стороы неуважение?

С её, канеш. Ты же не сам себе это сказал? :D

Вообще вы обсуждали кто и что ожидает от брака? А то многие (как и я когда-то :( ) по принципу "все само собой"... да не вышло у самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, когда мы заявление подавали, в ее глазах тоже не было замечено протеста.

 

Конечно, если она хотела этой церемонии, то и подачи заявления-это ступень к осуществлению мечты "выйти замуж", а не "выйти замуж за конкретного мужчину".

 

Мне их очень жалко, если мы разведемся

 

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С её, канеш. Ты же не сам себе это сказал? :D

Вообще вы обсуждали кто и что ожидает от брака? А то многие (как и я когда-то :( ) по принципу "все само собой"... да не вышло у самого.

Она это называет откровенностью.

Нет, не обсуждали

 

 

Конечно, если она хотела этой церемонии, то и подачи заявления-это ступень к осуществлению мечты "выйти замуж", а не "выйти замуж за конкретного мужчину".

Она не за меня замуж не хотела, а в принципе

 

Понимаете, у меня сейчас такое состояние, как будто меня в дерьмо макнули. Жутко обидно! Я достаю жену расспросами "а зачем ты...?", "а что мне прикажешь делать...?" и т.д. Я вижу, что она отдаляется от меня, но остановиться не могу. Я не могу расслабиться, отвлечься. Я не знаю как себя вести. Занимаю жесткую позицию - она говорит, что её это только отталкивает. Не знаю, наверно я своим мягким характером разбаловал, и она не боится меня потерять.

С другой стороны, я её тоже понять хочу. Может ей действительно сейчас трудно, а тут я со своими заморочками. Она мне говорит взять себя в руки,ю а я не понимаю что это такое

 

Понимаете, у меня сейчас такое состояние, как будто меня в дерьмо макнули. Жутко обидно! Я достаю жену расспросами "а зачем ты...?", "а что мне прикажешь делать...?" и т.д. Я вижу, что она отдаляется от меня, но остановиться не могу. Я не могу расслабиться, отвлечься. Я не знаю как себя вести. Занимаю жесткую позицию - она говорит, что её это только отталкивает. Не знаю, наверно я своим мягким характером разбаловал, и она не боится меня потерять.

С другой стороны, я её тоже понять хочу. Может ей действительно сейчас трудно, а тут я со своими заморочками. Она мне говорит взять себя в руки,ю а я не понимаю что это такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, никаких детей! И ... развод, чем быстрее, тем лучше. Вы оба пока молоды, успеете еще раз жениться.

 

Отношений у вас уже нет, да судя по всему и никогда и не было. Секса тоже уже нет. Счастливые глаза перед свадьбой/на свадьбе это нормально, некоторых сам процесс и предвкушение оного зажигает.

 

ИМХО - развод, спокойно, без ссор и драм. Ничего страшного еще не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, никаких детей! И ... развод, чем быстрее, тем лучше. Вы оба пока молоды, успеете еще раз жениться.

 

Отношений у вас уже нет, да судя по всему и никогда и не было. Секса тоже уже нет. Счастливые глаза перед свадьбой/на свадьбе это нормально, некоторых сам процесс и предвкушение оного зажигает.

 

ИМХО - развод, спокойно, без ссор и драм. Ничего страшного еще не произошло.

Жалко разводитьс, я вспоминаю все наши самые хорошие моменты, и мне обидно, что так все получилось. Ведь были же чувства, настоящие, было все это. Мне жутко больно. Я вернуть это хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню - оставлять ситуацию в таком виде для вас опасно. Родить детей - опасно вдвойне (потом ребенок будет как чемодан без ручки). Время работает против вас, увы.

 

Если она вам в лицо уже заявляет, что не любит, не любила, замуж не хотела, то это означает только одно - вас, как мужа/мужчину, списали. Точка. Хотите в дальнейшем ходить с рогами и в один прекрасный момент услышать от нее - "хочу развод, потому что я нашла другого"? Тогда можете ждать. Но ваша супруга уже все за вас решила, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню - оставлять ситуацию в таком виде для вас опасно. Родить детей - опасно вдвойне (потом ребенок будет как чемодан без ручки). Время работает против вас, увы.

 

Если она вам в лицо уже заявляет, что не любит, не любила, замуж не хотела, то это означает только одно - вас, как мужа/мужчину, списали. Точка. Хотите в дальнейшем ходить с рогами и в один прекрасный момент услышать от нее - "хочу развод, потому что я нашла другого"? Тогда можете ждать. Но ваша супруга уже все за вас решила, увы.

но я её вчера спросил, хочет ли она развода. Она сказала, что нет. Вон, документы на замену паспорта на новую фамилию приготовила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните Ваше поведение, когда все было хорошо? Что изменилось?

Взять себя в руки-это не доставать ее сейчас распросами, заняться своими делами и показывать ей, что Вы совершенно спокоен, уверен в себе и в своем завтрашнем дне. Ну и постараться стать таким в действительности.

 

Дополню - оставлять ситуацию в таком виде для вас опасно. Родить детей - опасно вдвойне (потом ребенок будет как чемодан без ручки). Время работает против вас, увы.

 

Если она вам в лицо уже заявляет, что не любит, не любила, замуж не хотела, то это означает только одно - вас, как мужа/мужчину, списали. Точка. Хотите в дальнейшем ходить с рогами и в один прекрасный момент услышать от нее - "хочу развод, потому что я нашла другого"? Тогда можете ждать. Но ваша супруга уже все за вас решила, увы.

 

 

Вот всегда удивляли такие люди :blink: Мало того, что пытаются думать за автора темы, так еще и утвердительно заявляют, что знают о чем думает человек, которого здесь и не было (в данном случае жена). Люди, конечно, имеют в основе своей один набор мыслей, чувств и эмоций, просто в разных пропорциях. НО!!!Как можно знать наверняка, что в голове другого человека и как сложится его судьба в дальнейшем??? Вы ясновидящий??? Хотя и это не гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните Ваше поведение, когда все было хорошо? Что изменилось?

Взять себя в руки-это не доставать ее сейчас распросами, заняться своими делами и показывать ей, что Вы совершенно спокоен, уверен в себе и в своем завтрашнем дне. Ну и постараться стать таким в действительности.

В начале отношений мы гуляли, я её вывозил на природу, посидеть на бережку с вином и бутербродами, в аэроклуб ездили, фотографией вместе увлекались. Я говорю, понятно, что когда мы стали жить вместе, я стал другим. Я разленился.

Я не знаю, как ыть спокойным, когда вижу, что она с ним переписывается при мне. Вчера указал ей на это, мол так некрасиво делать, все закончилось скандалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как ыть спокойным, когда вижу, что она с ним переписывается при мне. Вчера указал ей на это, мол так некрасиво делать, все закончилось скандалом

Ну, это вообще пипец полный. Реально хамство. Конечно, ты не может следить за её каждым шагом, но могла бы и поскрытней быть.

Тут невозможно быть спокойным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я её вчера спросил, хочет ли она развода. Она сказала, что нет. Вон, документы на замену паспорта на новую фамилию приготовила

Владимир Викторыч ,

Вы, извините, ошалели?

Жену - к родителям! Срочно. Нехай там подумает, чего она от жизни хочет и какого 19 летнего друга ей надо...

Она ж вас не только разлюбила, но еще и уважать перестала...

Что намного страшнее(((

Старсть со временем проходит во всех парах.. Но если вместе с нею уходит еще и уважение...

Ничего хорошего от этого брака ожидать не приходится.

Будете рогами потолок царапать, если оставите все как есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жутко больно. Я вернуть это хочу

 

Знаете поговорку - "сердцу не прикажешь"? Вы не можете заставить ее полюбить. Судя по тому, что вы рассказали, она считает вас "пройденным этапом". Хотите проверку чувств? Предложите ей развестись и посмотрите на ее реакцию. Думаю, что она будет:

 

а) Облегченно согласится, но при этом предложит остаться друзьями

б) Скажет "ну зачем, типа удобно"

в) (из области чуда) Протрезвеет и может все у вас наладится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...