Перейти к содержанию

Это "кризис среднего возраста" или нет?


Гость evshi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне наверное нужен диагноз...

 

Мне 31 лет, женат, детей нет, работаю. В последнее время начал ощущать какую-то неудовлетворенность от жизни: все меньше общаюсь с друзьями, круг интересов сузился до работы, дома. Хобби забросил из-за нехватки времени и самое главное - начинаю осознавать, что в 20 лет представлял себе, что у меня будет все по другому, не как сейчас. Думал горы сверну, мир покорю, добьюсь многих успехов, а в итоге часть того, что хотел - так и не добился:(

 

Смотрю на друзей, знакомых. Кто-то добился еще меньшего, а кто-то занимает руководящие посты, у кого-то своя фирма, жена, дети. Выглядят счастливыми.

 

Последние пару месяцев ощущаю какую-то необустроенность в жизни, многое, что меня окружает, не так, как я себе представлял. Что я имею? Съемная квартира, где живем с женой, в которую не можешь купить что тебе хочется (хорошую мебель или телевизор большой) или завести животное (о чем давно мечтаю). Пытаемся зачать ребенка уже больше года - безуспешно. Уволился с работы, открыл свою фирму, денег сразу стало не хватать. На покушать конечно есть, но терплю уже несколько лет - хочется и в кино в любой момент сходить, а не раз в месяц и в ресторан с женой и одеваться модно, красиво. А теперь когда еще деньги появятся - не известно.

 

В тоже время очень сильно волнует и расстраивает то, что вижу, как стареют родители, их жизнь угасает. Особенно папа. Он для меня всю жизнь был опорой и столпом, все время был человеком, на которого я мог опереться, придти с вопросом и всегда получить ответ. Он мне открыл столько всего интересного в жизни, столько вещей рассказал, столькому научил, из стольких передряг вытаскивал...

 

Ему 55. Вижу, что старость к нему подходит: и выглядит не так, болячки начали проявляться, хотя он у меня живчик! Но просто от осознания того, что когда-то не к кому будет обратиться, никто не подбодрит, не направит, так на душе скверно становится, слезы подступают к глазам...

 

Умом понимаю, что многое неизбежно в нашей жизни, но как с этим всем справится - не знаю:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Думал горы сверну, мир покорю, добьюсь многих успехов, а в итоге часть того, что хотел - так и не добился:(

Свёрнутые горы, тонны золота на яхтах - это средство.

А какая была цель?

 

Смотрю на друзей, знакомых. Кто-то добился еще меньшего, а кто-то занимает руководящие посты, у кого-то своя фирма, жена, дети. Выглядят счастливыми.

Они выглядят или счастливы? Мобуть им и не надо завоёвывать Монблан?

В чём их радость? Неужели же только банкиры счастливы?

Или каждому достаточно того, что достаточно?

 

Умом понимаю, что многое неизбежно в нашей жизни, но как с этим всем справится - не знаю:(((

Вы меня убедили. Мне уже 300 лет, зажился, ушёл "убиваццо ап стену", как здесь говорят...)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, может и кризис. Переоценить то что есть надо.

 

Ну например. Вы написали о том, что у Вас плохо, а что хорошо?

 

По поводу родителей...Это счастье, что у Вас такой отец. Любите, цените, дорожите совместно проведенным временем, учитесь у него, помогайте по мере сил. Немногим так повезло! Почитайте темы здесь: кто-то без отца, кто-то воюет с родителями, ко-то бежит от них дальше, чем видно.

Старение родителей однозначный повод для детей взрослеть. Не так как в 20 лет, просто учиться жить отдельно, зарабатывать и создавать семью, а становиться зрелым, опорой для детей, постаревших родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал горы сверну, мир покорю, добьюсь многих успехов, а в итоге часть того, что хотел - так и не добился:(
Разочарование от ожиданий. Перестраиваем ожидания на новый путь. Делаем новый жизненный план.

 

Смотрю на друзей, знакомых. Кто-то добился еще меньшего, а кто-то занимает руководящие посты, у кого-то своя фирма, жена, дети. Выглядят счастливыми.
А сколько умерло, опустилось, болеет и т д.

 

Последние пару месяцев ощущаю какую-то необустроенность в жизни, многое, что меня окружает, не так, как я себе представлял. Что я имею? Съемная квартира, где живем с женой, в которую не можешь купить что тебе хочется (хорошую мебель или телевизор большой) или завести животное (о чем давно мечтаю). Пытаемся зачать ребенка уже больше года - безуспешно. Уволился с работы, открыл свою фирму, денег сразу стало не хватать. На покушать конечно есть, но терплю уже несколько лет - хочется и в кино в любой момент сходить, а не раз в месяц и в ресторан с женой и одеваться модно, красиво. А теперь когда еще деньги появятся - не известно.
в 31 у меня так же было, единственное повезло - жена ушла, одному-то полегче и по проще. Жил один 3 года (в городе родственников нет, квартиры нет).
В тоже время очень сильно волнует и расстраивает то, что вижу, как стареют родители, их жизнь угасает.
И что - все мы смертны, это нормально.
Особенно папа. Он для меня всю жизнь был опорой и столпом, все время был человеком, на которого я мог опереться, придти с вопросом и всегда получить ответ. Он мне открыл столько всего интересного в жизни, столько вещей рассказал, столькому научил, из стольких передряг вытаскивал...
Что есть зависимость от папы, который вытаскивает из передряг?
Но просто от осознания того, что когда-то не к кому будет обратиться, никто не подбодрит, не направит, так на душе скверно становится, слезы подступают к глазам...
Скверно должно становиться от того когда ты не сможешь папе помочь в трудную минуту.

Четы блин нюни распустил, мужик в самом расцвете сил, не больной, не нищий жалуешься на жизнь. Материальных благ не хватает иди и работай и не важно кем, но пора и о душе подумать. Стал ли ты Человеком или хотябы на пути к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...