Перейти к содержанию

Маркиз де Сад vs. Фридрих Ницше


Рекомендуемые сообщения

Уже меняется. Вы овладеваете нашим "оружием" мы вашим... и вербально не хуже вас, может меньше слов, но в точку ;)

Не, я ж не к тому, что мужчины хуже говорят - это, конечно, не так. Я имею в виду в отношениях: вот именно, что "в точку", без манипуляций! А что касается "пришпилить", то это женская игра. :D Женщинам ей тоже не надо увлекаться, но мужчина, бьющий словесно в слабое место, которое он заметил своим "вниманием к деталям" - ну не по-мужски... дело даже не в этике, посто голова у мужчины иначе работает. :D И это хорошо!

Но вы всё равно останетесь слабее и зависимее психологически чем мы. Из-за сути ваших желаний.

Никогда не чувствовала себя слабее из-за моих желаний. Помочь мне реализовать мои желания всегда есть кому. :D

Кроме того, я никогда не держалась ни за одного мужчину. Зачем? Я переживу любое расставание и если мне будет до того, возьму другого. Мой мне сказал, что не оставит меня никогда, что бы ни случилось, и если мы расстанемся, то только по моей инициативе... и зная его, я ему верю, что даже пугает: ответственность. :D Так кто же психологически зависимый? Мужчина вне брака живет короче чем в браке, у женщин наоборот: незамужние живут дольше; так что зависимость от женщины у мужчины - налицо.

Ладно, зачем мы спорим, кто круче? Вечная война: мужчина и женщина. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ладно, зачем мы спорим, кто круче? Вечная война: мужчина и женщина. :D

Да ты права, это смешно... вы конечно круче, потому что красивые и нежные. Но как бы там ни было я буду всегда относится к женщине как к более слабому человеку и что интересно о вас хочется заботится как о детях. Понимаешь где у меня "не сростается", приравнять мужчину и женщину это значит приравнять ответственность во всём. Это всё равно что приравлять ответственность взрослого и ребёнка...

Ну не могу я для себя это признать и не хочу! Считай меня старомодным, но я именно так хочу видеть женщину. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы конечно круче, потому что красивые и нежные. Но как бы там ни было я буду всегда относится к женщине как к более слабому человеку и что интересно о вас хочется заботится как о детях. Понимаешь где у меня "не сростается", приравнять мужчину и женщину это значит приравнять ответственность во всём. Это всё равно что приравлять ответственность взрослого и ребёнка...

Ну не могу я для себя это признать и не хочу! Считай меня старомодным, но я именно так хочу видеть женщину. :D

По-моему, среди мужчин не реже попадаются красивые экземпляры. Хотя наука считает иначе: якобы женщины становятся из поколения в поколение все красивее, эволюция; потому что у красивой больше шансов найти перспективного партнера; мужчины же не стали красивее со времен пещерного человека, потому что для них красота не является главной составляющей жизненного успеха и продолжения рода. :D Вот, биологическое свидетельство пассивной роли женщины как объекта для выбора мужчины. :D Значит, когда и мужчины начнут становиться все красивее, это будет знаком того, что не они выбирают, а их выбирают, по красивым ножкам и попке. И вот тогда действительно пройдет "век рыцарей". А пока, если верить науке, можно расслабиться. :D

 

Насчет ответственности: я тоже старомодна. Я могу иметь дело с мужчиной только, если он именно готов взять на себя всю ответственность. Нет, я ему ее в итоге все равно не дам, возьму сама, но этот аванс, эта готовность решающи! (вот он, пример женской логики :D ). Чтобы не оказаться в роли мамочки большого ребенка.

 

Но это не связано с тем, что женщина в интиме пассивна, объект, на котором мужчина проявляет свое "самцовство" и контролирует ее. Сигнал к бОльшему женщина может подать одним взглядом - процесс запущен; "во время" она может прекратить все одним выразительным жестом, миной или вздохом, так, что все желание пропадет; одним умелым поцелуем или лаской можно все закончить раньше, чем хотел партнер, думавший немного сбавить обороты перед вторым актом... Влияние - обоюдное. А садо-мазо - только игра, одна из возможных. :rolleyes:

 

Интересно, что женщины "агрессивные", как выразился Rio, т.е. активные, самостоятельные, деловые, имеют больше интереса к сексу, чем пассивные и спокойные. Это объясняется тем, что в роли возбудителя и у мужчин, и у женщин выступает тот же гормон - мужской: тестостерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не связано с тем, что женщина в интиме пассивна, объект, на котором мужчина проявляет свое "самцовство" и контролирует ее. Сигнал к бОльшему женщина может подать одним взглядом - процесс запущен; "во время" она может прекратить все одним выразительным жестом, миной или вздохом, так, что все желание пропадет; одним умелым поцелуем или лаской можно все закончить раньше, чем хотел партнер, думавший немного сбавить обороты перед вторым актом... Влияние - обоюдное. А садо-мазо - только игра, одна из возможных. :rolleyes:

Да именно игра, и более психологическая чем даже физическая. Мужчине она даёт в сексуальном плане визуальное доминирующее превосходство (ведь мы же "любим" глазами), а женщине игру предвкушения, ожидания наслаждения... то самое место в её фантазии когда она трепещит.

Короче, хорошая игра, для взрослых... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно игра, и более психологическая чем даже физическая. Мужчине она даёт в сексуальном плане визуальное доминирующее превосходство (ведь мы же "любим" глазами), а женщине игру предвкушения, ожидания наслаждения... то самое место в её фантазии когда она трепещит.

Короче, хорошая игра, для взрослых... :P

Вот, слышу речь не мальчика, но мужа. :D

 

Не только мужчина любит глазами, это еще один предрассудок. ;)

 

Да, игра для взрослых, если именно одна из игр наряду с другими. А если единственно возможная и по-другому не вставляет, то уже инфантильная игра, типа знаменитой "в доктора", для людей с неразвитой сексуальностью. :P

 

И ведь что касается игры предвкушения, ожидания как удовольствия женщины, ее подчиненной пассивной роли и желания стать объектом для проявления "самцовства" мужчины, естественного уже по природе именно для женщины, то у де Сада это не совсем так. Он достаточно описывает содомитство (мужеложество), где герои-садисты, вчера практиковавшие унижение и подчинение женщин, лишение девственности семилетних, удушение в конце акта женщины (логически доведенная до конца роль женщины как объекта для мужчины; удовольствие испито до дна, а аллюминевая банка не ценна :D ), сегодня играют роль женщины, т.е. сами становятся объектом для самцовства, а затем перенимают активную роль, используя мужчин как женщин. И мужчины трепещут. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, игра для взрослых, если именно одна из игр наряду с другими. А если единственно возможная и по-другому не вставляет, то уже инфантильная игра, типа знаменитой "в доктора", для людей с неразвитой сексуальностью. :P

 

И ведь что касается игры предвкушения, ожидания как удовольствия женщины, ее подчиненной пассивной роли и желания стать объектом для проявления "самцовства" мужчины, естественного уже по природе именно для женщины, то у де Сада это не совсем так. Он достаточно описывает содомитство (мужеложество), где герои-садисты, вчера практиковавшие унижение и подчинение женщин, лишение девственности семилетних, удушение в конце акта женщины (логически доведенная до конца роль женщины как объекта для мужчины; удовольствие испито до дна, а аллюминевая банка не ценна :D ), сегодня играют роль женщины, т.е. сами становятся объектом для самцовства, а затем перенимают активную роль, используя мужчин как женщин. И мужчины трепещут. :rolleyes:

Конечно человек сам определяет свои собственные "границы дозволенного". Я в этом отношении исключительно либерален, каждый имеет право получать наслаждения как он или она хочет. Я конечно недопускаю никого в своё собственное личное пространство, уважаю закон и призываю остальных соблюдать законность. Да, возможно Саад доводил свой поиск удовольствий до абсурда, хотя скорее это не абсурд, а просто многое из того что доставляло удовольствия ему не доставляет удовольствий мне.

 

А игры, вовсе не для людей с недоразвитой сексуальностью, не зогласен я с тобой. Как только начинается отношение между мужчиной и женщиной начинается игра, так вот какаова эта игра будет зависит от наших чувств и нашей фантазии... Но я уверен что каждая женщина хочет играть в игру которая красивая и интригующая чувства, да и практически каждый мужчина то же... :rolleyes:

Просто мы более стесняемся чувственно проявлять нашу сексуальность, чем вы красивые ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом отношении исключительно либерален, каждый имеет право получать наслаждения как он или она хочет.

Согласна. Если все по обоюдному согласию, то можно делать все.

...Ну есть проблемные случаи, в этой теме, вроде бы кто-то уже скидывал ссылку, на каннибала и человека, который желал, чтобы тот его съел, в инете познакомились; это был для них тоже эротический акт, поглощение другого. Все по согласию, но против добрых нравов и в этом против закона.

А игры, вовсе не для людей с недоразвитой сексуальностью, не зогласен я с тобой.

Ну, я так и не писала. Я писала, что если только с садо-мазо получается, а иначе вообще никогда никак, то... Но не мне судить, даже если и так, кто как может, тот так и наслаждается. :)

Как только начинается отношение между мужчиной и женщиной начинается игра, так вот какаова эта игра будет зависит от наших чувств и нашей фантазии... Но я уверен что каждая женщина хочет играть в игру которая красивая и интригующая чувства, да и практически каждый мужчина то же...

Да, игра, то что интригует и есть самое интересное. Конечно, каждая женщина хочет этого, согласна. :rolleyes:

 

P.S. А ты приятно удивляешь своей абсолютной неконфликтностью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом у женщин появились возможности конкурировать на равных с мужчинами во многом и мужчинам приходится прикладывать больше усилий что бы оставаться сверху. ;)

Это так важно,оставаться всегда сверху?Ведь даже в сексе есть позы,когда мужчина снизу и тем не менее наслаждение его от этого не уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не связано с тем, что женщина в интиме пассивна, объект, на котором мужчина проявляет свое "самцовство" и контролирует ее. Сигнал к бОльшему женщина может подать одним взглядом - процесс запущен; "во время" она может прекратить все одним выразительным жестом, миной или вздохом, так, что все желание пропадет; одним умелым поцелуем или лаской можно все закончить раньше, чем хотел партнер, думавший немного сбавить обороты перед вторым актом... Влияние - обоюдное. А садо-мазо - только игра, одна из возможных. :rolleyes:

 

Интересно, что женщины "агрессивные", как выразился Rio, т.е. активные, самостоятельные, деловые, имеют больше интереса к сексу, чем пассивные и спокойные. Это объясняется тем, что в роли возбудителя и у мужчин, и у женщин выступает тот же гормон - мужской: тестостерон.

Тогда как можно объяснить то,что мужчина годами живёт и занимается сексом с женщиной,которая к сексу совершенно равнодушна?Которая элементарно позволяет пользоваться своим телом.Мужчину возбуждает её пассивность и внешные данные?

Получается,что есть мужчины,которые возбуждаются от возбуждённых женщин,а другие нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты приятно удивляешь своей абсолютной неконфликтностью. :)

Если бы мне было бы из-за чего с тобой конфликтовать, я вы удивил тебя своим упрямством.

А так, мы просто мнениями и впечатлениями обмениваемся. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как можно объяснить то,что мужчина годами живёт и занимается сексом с женщиной,которая к сексу совершенно равнодушна?Которая элементарно позволяет пользоваться своим телом.Мужчину возбуждает её пассивность и внешные данные?

Получается,что есть мужчины,которые возбуждаются от возбуждённых женщин,а другие нет?

Привычка и лень. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glotik ,а ответ на мой вопрос по поводу того,важно ли мужчине всегда оставаться сверху.По моему это как раз твоей темы касается.

Я вчера сделала одну странную вещь-прочитала всю твою тему.Я обычно такого не делаю по той причине,что в теме всегда начинается отход от темы,перебранки,в общем вещи,которые не интересно читать.Так вот,мой вопрос тебе о мужчинах,которые всегда во всём хотят доминировать.Не являются ли они полной противополжностью тем,кто хочет наслаждаться?Мужчина,доминирующий в бизнесе например и наслаждающийся плодами трудов своих-деньгами,не теряет ли он наслаждение в сексе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычка и лень. :D

Привычка?Но до привычки мужчина должен был выбрать себе в жёны женщину,которая его не хочет.А потом уже привыкнуть к тому,что рядом с ним каждую ночь лежит просто тело.

Ему было лень искать женщину,которая его захочт?Но почему то не лень искать новых и новых любовниц,надеясь встретить наконец то ту,которая будет его бешено хотеть?Или мужчины всёже делятся на тех,кого возбуждают возбуждённые женщины и тех,кого просто тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glotik ,а ответ на мой вопрос по поводу того,важно ли мужчине всегда оставаться сверху.По моему это как раз твоей темы касается.

Я вчера сделала одну странную вещь-прочитала всю твою тему.Я обычно такого не делаю по той причине,что в теме всегда начинается отход от темы,перебранки,в общем вещи,которые не интересно читать.Так вот,мой вопрос тебе о мужчинах,которые всегда во всём хотят доминировать.Не являются ли они полной противополжностью тем,кто хочет наслаждаться?Мужчина,доминирующий в бизнесе например и наслаждающийся плодами трудов своих-деньгами,не теряет ли он наслаждение в сексе?

Я не вижу прямой зависимости между желанием контролировать ситуацию и возможностью при этом наслаждаться. Замечу, я говорю только о себе и не утверждаю что у всех так.

Например, отвечая на твой вопрос, я могу в постеле с женшиной быть снизу, но при этом очень активно двигаться и получать массу удовольствия. Мне лично не столько важно контролировать других, сколько важно самому всегда ощющать себя контролирующим ситуацию. Связи между бизнесом и сексом то же не вижу, по-крайней мере в том виде как ты её пытаешься мне преподнести. Может и есть люди которые видят бизнес и деньги которые он приносит как высшее удовольствие, я же не готов приподнести свой стиль жизни никаким деньгам в жертву... То есть я занимаюсь бизнесом только до тех пор пока он приносит мне удовольствие от самой работы.

Понимаешь доминация она разная бывает, можно доменировать любя, в кайф, а можно деспотично, доминация ради амбиций. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычка?Но до привычки мужчина должен был выбрать себе в жёны женщину,которая его не хочет.А потом уже привыкнуть к тому,что рядом с ним каждую ночь лежит просто тело.

Ему было лень искать женщину,которая его захочт?Но почему то не лень искать новых и новых любовниц,надеясь встретить наконец то ту,которая будет его бешено хотеть?Или мужчины всёже делятся на тех,кого возбуждают возбуждённые женщины и тех,кого просто тела?

 

 

Ты задаёшь мне сложные вопросы, ну откуда мне знать как делятся мужчины, я в них совсем не разбираеюсь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...