Перейти к содержанию

Маркиз де Сад vs. Фридрих Ницше


Рекомендуемые сообщения

Хватит на меня наезжать

 

Ну ты же сам хотел побыть в центре внимания :rolleyes:

 

Так я и не топчусь... весь в движении, просто отметил ешё одну звёздочку на фижюляже за сбитого с толку соперника...

 

Звездочку не оброни B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я продолжу классику :rolleyes:

 

Омар Хайям сказал:

 

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало ешь,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало!

 

"...Ребята,друзья,дорогие,ребята всего через час!Ведь нас не сломила стихия,так сломит ли голод ли нас

Забудем про пищу,чего там!А вспомним про наш взвод солдат!Узнать бы-стал бредить Федотов-А что у нас в части едят..."

Из произведений Высоцкого. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же сам хотел побыть в центре внимания :rolleyes:

Звездочку не оброни B)

Знаете чем отличается настоящий друг от хорошего друга?

Хороший друг всегда поможет тебе в трудную минуту, когда тебе плохо... и только настоящий друг искренне порадуется за тебя когда у тебя всё хорошо!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из произведений Высоцкого. :D

 

Ну еще бы не любить моего собрата по гороскопу

 

А вот еще :)

 

Владимир Высоцкий

Притча о Правде и Лжи (1977)

 

 

Нежная Правда в красивых одеждах ходила,

Принарядившись для сирых, блаженных, калек, -

Грубая Ложь эту Правду к себе заманила:

Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.

 

И легковерная Правда спокойно уснула,

Слюни пустила и разулыбалась во сне, -

Грубая Ложь на себя одеяло стянула,

В Правду впилась - и осталась довольна вполне.

 

И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью:

Баба как баба, и что ее ради радеть?! -

Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,

Если, конечно, и ту и другую раздеть.

 

Выплела ловко из кос золотистые ленты

И прихватила одежды, примерив на глаз;

Деньги взяла, и часы, и еще документы, -

Сплюнула, грязно ругнулась - и вон подалась.

 

Только к утру обнаружила Правда пропажу -

И подивилась, себя оглядев делово:

Кто-то уже, раздобыв где-то черную сажу,

Вымазал чистую Правду, а так - ничего.

 

Правда смеялась, когда в нее камни бросали:

"Ложь это все, и на Лжи одеянье мое..."

Двое блаженных калек протокол составляли

И обзывали дурными словами ее.

 

Стервой ругали ее, и похуже чем стервой,

Мазали глиной, спускали дворового пса...

"Духу чтоб не было, - на километр сто первый

Выселить, выслать за двадцать четыре часа!"

 

Тот протокол заключался обидной тирадой

(Кстати, навесили Правде чужие дела):

Дескать, какая-то мразь называется Правдой,

Ну а сама - пропилась, проспалась догола.

 

Чистая Правда божилась, клялась и рыдала,

Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах, -

Грязная Ложь чистокровную лошадь украла -

И ускакала на длинных и тонких ногах.

 

Некий чудак и поныне за Правду воюет, -

Правда, в речах его правды - на ломаный грош:

"Чистая Правда со временем восторжествует, -

Если проделает то же, что явная Ложь!"

 

Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата,

Даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.

Могут раздеть, - это чистая правда, ребята, -

Глядь - а штаны твои носит коварная Ложь.

Глядь - на часы твои смотрит коварная Ложь.

Глядь - а конем твоим правит коварная Ложь.

.......

Желаю всем хорошо выспаться и не маяться дурью перед рабочим днем.

 

Бай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А виртуальный друг всего лишь виртуальный....

Что ты хочешь этим нам сказать?

не пощупать не обнять,

не увидеть не поднять,

на Пушкина не променять...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет смелости жить, то не птытайтесь загнать в свои деревяные башмаки других.

Я в своих откровениях и практиках не более порочен, (и более гармоничен с матушкой природой) чем скажем ты, сидючи перед монитором и подрачивая потными ручками твой крохотный писюнчик :D :P

Глот, смирись с тем что твои странные желания вызваны харасментом :lol: (сорри, по утру не могу писать грамотно). У нас в Москве совсем нет проблем реализовывать любые свои желания. Скажу даже более: моя фотка в профиле как раз с того мероприятия ссылку на которое я тут запостил. Просто есть нормальные люди - а есть извращенцы. Я многих знаю :lol: . И знаю что только неполноценный человек ищет наслаждения в извращениях. Только разные педики пытаются доказать что все относительно. Нет относительного. И в споре рождается истина. Потому что есть мнение правильное и мнение ошибочное. Тебе 33-года - стыд, позор :lol: . Ты так ничего и не понял в этой жизни. Езжай на Родину, учись вести нормальный разговор - тебе быстро объяснят что есть настоящая жизнь и настоящие приключения :lol: . Забудь про свой компьюетерный мирок.

Вообщем я может быть и написал бы более развернуто - но утомился :lol: . Поверь, Глот, там - лоховство. Тут - реальная жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глот, смирись с тем что твои странные желания вызваны харасментом :lol: (сорри, по утру не могу писать грамотно). У нас в Москве совсем нет проблем реализовывать любые свои желания. Езжай на Родину, учись вести нормальный разговор - тебе быстро объяснят что есть настоящая жизнь и настоящие приключения :lol: . Забудь про свой компьюетерный мирок.

Вообщем я может быть и написал бы более развернуто - но утомился :lol: . Поверь, Глот, там - лоховство. Тут - реальная жизнь.

Да что ты так нервно смеёшься после каждой фразы обращённой ко мне... я начинаю думать что тебе ВАЖНО что я о тебе думаю ;) А когда "в споре рождается абсолютная истина", то правильное мнение всегда высказывает мудрый неважно. Так? :D

Мне нечего тебе верить, я много путешествую, и всякие парти видел и в Москве и в Праге, Амстердаме и Лондоне, в Нью Йорке и Сан Франциско, Мельбурне, Бангкоке, Буэнос Айресе, Сан Хосе, Рио де Жанейро... А Тихуана (мексиканский Амстердам) от меня в 20 минутах езды... Поверь мне то что повидал я за те 5 лет как развёлся, тебе может только снится...

Эта тема не об извращениях а о искусстве познавать свои желания. Почему никто не вспоминает в этой теме о Ницше? Набросились на бедного "порочного" Сада - парень просто жил в своё удовольствие, делал революцию, наслаждался жизнью, писал литературу, любил баб... и доказывал ханжам своего времени что каждый из нас имеет своё субъективное мнение и имеет право сам создавать свои ценности. B) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы находите удовольствие в словесной ругани и перепалке, то грош цена таким наслаждением и закончатся они кушаньем говна (извините).

Вы заговорили о наслаждении и поставили в пример как истинных ценителей наслаждения Ницше и Сада, для меня они не авторитетны в этом вопросе..Сада оставим ( это грязь, мерзость и разврат),А Ницше утверждая, что истина в женщине почему-то забыл о самой женщине...мне то что делать со своей истиной?? тем более что я ею быть не хочу, да и не смогу. Почитайте лучше Екклесиаста или Сираха они давно написали то что старался писать Ницше.

Напишу по другому, так как первый раз вы меня не поняли. Исходя из ваших высказываний, слаживается впечатление, что ваше удовольствие заключается только в сексе, а это плотское, а поскольку человек порочен то отдавая себя этой истине человек заканчивает как Казанова или Пушкин или Сад (примеров уйма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удовольствие заключается в удовлетворении своих потребностей.И если вспомнить такого человека как Маслоу с его иерархией потребностей,то сексуальная потребность стоит на 3 месте,после 1)физиологических и 2)потребностью в безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь, Глот, там - лоховство. Тут - реальная жизнь.


  1.  

Неважно, жизнь она повсюду реальная, даже если тебя нет в данный момент где-то, то жизнь все равно проистекает там. :P Она, конечно, с разными оттенками и своими плюсами и минусами, но все же, что не на есть реальная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы находите удовольствие в словесной ругани и перепалке, то грош цена таким наслаждением и закончатся они кушаньем говна (извините).

Вы заговорили о наслаждении и поставили в пример как истинных ценителей наслаждения Ницше и Сада, для меня они не авторитетны в этом вопросе..Сада оставим ( это грязь, мерзость и разврат),А Ницше утверждая, что истина в женщине почему-то забыл о самой женщине...мне то что делать со своей истиной?? тем более что я ею быть не хочу, да и не смогу. Почитайте лучше Екклесиаста или Сираха они давно написали то что старался писать Ницше.

Напишу по другому, так как первый раз вы меня не поняли. Исходя из ваших высказываний, слаживается впечатление, что ваше удовольствие заключается только в сексе, а это плотское, а поскольку человек порочен то отдавая себя этой истине человек заканчивает как Казанова или Пушкин или Сад (примеров уйма).

:D Вы привели изумительные примеры, ярких человеческих жизней, таких какими стоит быть людьми. Нет для меня разницы как моя жизнь закончится, для меня важно только как я её проживаю...

Говоря о больном телом, но бодрящимся духом Ницше, стоит заметить что его система ценностей как раз не сводится к пониманию женщин, по-моему Ницше вообше был не сексуален (и возможно импотент), он один из первых кто попытался описать систему ценностей атеиста, психологически свободного от веры в сверх естественное, заменив её верой в человечность: "Но я живу в своём собственном свете, и вновь поглощаю пламя, что исходит из меня. Я не знаю счастья берущего; и часто мечтал я о том, что красть должно быть ещё блаженнее, чем брать."

 

А насчёт ругани, вы безусловно правы Тонечка, это мазохическое наслаждение и уподобляется оно поеданию говна, как вы это тонко подметили. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удовольствие заключается в удовлетворении своих потребностей.И если вспомнить такого человека как Маслоу с его иерархией потребностей,то сексуальная потребность стоит на 3 месте,после 1)физиологических и 2)потребностью в безопасности.

И когда какой-то безумец ставит свои сексуальные удовольствия (разжигаемые страстью) перед первыми двумя потребностями, мы называем это страстной любовью, завидуем влюблённому счастливчику, в то же время порицая и лицемерно закатываем глазки... :rolleyes: мол что с ними безумцами поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь, Глот, там - лоховство. Тут - реальная жизнь.

  1.  

Неважно, жизнь она повсюду реальная, даже если тебя нет в данный момент где-то, то жизнь все равно проистекает там. :P Она, конечно, с разными оттенками и своими плюсами и минусами, но все же, что не на есть реальная!

Такой вот стишок о "реальной жизни" написал... так что бы мысли о смысле жизни подитожить :D

 

Как сказал один Nagual:

"Жизнь как путь, дорога вдаль,

Смерть стоит на том пути,

всем придётся сквозь пройти;

Может через клюв Орла

или сквозь Ада врата..."

У начала нет конца,

так зачем мне слать гонца

что б узнать что впереди?

где расходяться пути?

Где стоит та что с косой

вход прикрыв в тот мир иной?

Путь длиною в три шага,

Мысль растянет на года,

Как и все его пройду

где вприпрыжку, набегу,

поднимая столбом пыль,

разбавляя ложью быль...

...где бочком, неторопясь,

что б струна непорвалась,

та что держит мою суть,

каждый шаг мне не вернуть...

И не надо возвращать,

невозможно потерять,

что тебе не принадлежит

Время вдоль пути бежит..

Жизнь не мука и не боль,

хоть на ранах стынет соль...

Жизнь загадка и урок,

информации поток.

Увлекательна игра,

называется она -

Осознай ты САМ СЕБЯ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда какой-то безумец ставит свои сексуальные удовольствия (разжигаемые страстью) перед первыми двумя потребностями, мы называем это страстной любовью, завидуем влюблённому счастливчику, в то же время порицая и лицемерно закатываем глазки... :rolleyes: мол что с ними безумцами поделаешь...

вообще- то этот гуманист утверждал.что истинное счастье и удовольствие человек не получит от секса,если он голоден ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще- то этот гуманист утверждал.что истинное счастье и удовольствие человек не получит от секса,если он голоден ;)

:lol::angry: Не вредничай, не обламывай мой романтичный настрой! Я всегда говорил: путь к сердцу женщины лежит через...

хороший ресторан :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты так нервно смеёшься после каждой фразы обращённой ко мне... я начинаю думать что тебе ВАЖНО что я о тебе думаю ;) А когда "в споре рождается абсолютная истина", то правильное мнение всегда высказывает мудрый неважно. Так? :D

:lol:

 

Мне нечего тебе верить, я много путешествую, и всякие парти видел и в Москве и в Праге, Амстердаме и Лондоне, в Нью Йорке и Сан Франциско, Мельбурне, Бангкоке, Буэнос Айресе, Сан Хосе, Рио де Жанейро... А Тихуана (мексиканский Амстердам) от меня в 20 минутах езды... Поверь мне то что повидал я за те 5 лет как развёлся, тебе может только снится...

Я имел ввиду отнюдь не какие-то дурацкие пати :lol: . Там о другом речь была.

 

Эта тема не об извращениях а о искусстве познавать свои желания. Почему никто не вспоминает в этой теме о Ницше? Набросились на бедного "порочного" Сада - парень просто жил в своё удовольствие, делал революцию, наслаждался жизнью, писал литературу, любил баб... и доказывал ханжам своего времени что каждый из нас имеет своё субъективное мнение и имеет право сам создавать свои ценности. B) :rolleyes:

Вообщем ладно, у многих любящих Кастанеду мозги сдвинуты. Это как диагноз :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glot ага,желательно с лёгкими закусками и вином

языки пламени свечи скользят по очертаниям партнёра за столиком,то ярко освещая его лицо,то ложась тенями на стены.Иногда между ними проскальзывают искорки немых желаний,иногда их глаза встречаются ...ой,чё эт я

тут же о высоком :rolleyes: :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ладно, у многих любящих Кастанеду мозги сдвинуты. Это как диагноз :lol: .

Ага точно! поэтому Кастанеду я не люблю... гребник, нарик, сказочник :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...