Перейти к содержанию

Маркиз де Сад vs. Фридрих Ницше


Рекомендуемые сообщения

Это кстати первый пост по-теме!

glot ага,желательно с лёгкими закусками и вином

языки пламени свечи скользят по очертаниям партнёра за столиком,то ярко освещая его лицо,то ложась тенями на стены.Иногда между ними проскальзывают искорки немых желаний,иногда их глаза встречаются ...ой,чё эт я

тут же о высоком :rolleyes: :P

Мы пьём калифорнийский каберне, на столе лабстер биск в неуклюжей глубокой тарелке причудливой формы, и дюжина тихоокеанских ойстеров на шелл... Пламя свечи на столе, отражается весёлыми искорками в твоих глазах, твоя ручка изяшно изогнувшись поддерживает широкий бокал за тонкую ножку, загадочно-грусная улыбка скользит по твоим губам...

Ну как настроение появляеся? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ага точно! поэтому Кастанеду я не люблю... гребник, нарик, сказочник :D

Странно... А мне показалось что твоя жизненная философия во многом базируется именно на нем... Наверное проблема в том что вместо калифорнийского вина я пил вчера много противной шведской водки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, его поклонники уже напоминают сектантов.

:D Не скрою, я интересовался когда-то, даже в эту Санору ездил... индейцев искал... мексеканцев нашол! :P

Но окончательно точку на изучении искусства сновидений я поставил в прошлом году, когда бросал курить... Принимал Chiantix а у него побочный эффект, ты помнишь все свои сны... Ну я доложу вам и снилось мне тогда, такие яркие сны, и главное утром просыпаешься все детали помнишь. И не надо никакую наркоту принимать и курить бросил, уже год как не курю. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... А мне показалось что твоя жизненная философия во многом базируется именно на нем... Наверное проблема в том что вместо калифорнийского вина я пил вчера много противной шведской водки :lol:

Какую пил? Пей Абсолют, по-моему хорошая, правда я не особо разбираюсь... я всё больше по красному вину и коньячку. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую пил? Пей Абсолют, по-моему хорошая, правда я не особо разбираюсь... я всё больше по красному вину и коньячку. :rolleyes:

Так другой шведской тут особо никогда и не было... Глот, а ты был в Лас Вегасе? Сейчас пересматриваю по телеку "Шоу Герлз" - тааакой отстой. Даже московский клуб сделанный по аналогии с фильмом - и то гораздо лучше. По фильмам создается ощущение что Америка - бомжатник :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так другой шведской тут особо никогда и не было... Глот, а ты был в Лас Вегасе? Сейчас пересматриваю по телеку "Шоу Герлз" - тааакой отстой. Даже московский клуб сделанный по аналогии с фильмом - и то гораздо лучше. По фильмам создается ощущение что Америка - бомжатник :lol: .

Show Girls - Это для американских redneks... :D

 

неважно Америка большая и ОООООЧЕНь разная! Приезжай увидешь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Show Girls - Это для американских redneks... :D

 

неважно Америка большая и ОООООЧЕНь разная! Приезжай увидешь! :D

Так енто везде. У нас тоже выйди в центр вечерком, так там трудящиеся на лимузинах шуршат, а красно девицы сплошь от Гуччи и т.п. дефилируют, а отъехать немного от центра, так старушки и дедушки по помойкам рыщут. Короче, блеск и нищита.


  1.  

А вот в старушке Европе нефига не видно нищих стариков по помойкам, но и красно девиц в таких нарядах не сыщешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне этот фильм нравится. :P

Ну может быть. А по мне - скучно у них развлекательный бизнес поставлен... (и один знакомый артдиректор говорит что и в реале у них все так)

Show Girls - Это для американских redneks... :D

Ну тогда понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в старушке Европе нефига не видно нищих стариков по помойкам, но и красно девиц в таких нарядах не сыщешь.

:D А я вам скажу что правильное место для жилья найти это то же искусство... я долго искал, пока нашол оптимальное для меня. Вот сейчас я сижу в кафе, недалеко от офиса, в 50 мертах от меня линия прибоя, там внизу пляж (девушки уже кстати загорают!) Пожалуй один из самых красивых городов в Америке. Ниших нет, бомжи и те довольные по пляжу ходют, загорают, занимаются серфингом... 80% населения белые люди. И от всего близко: До Мексики полчаса, до Лос Анжелеса 2 часа на машине... Так что надо просто уметь делать правильный выбор места под Солнцем. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть. А по мне - скучно у них развлекательный бизнес поставлен...

Да может и скучно. И ваще тема эта какая-та скучная. :D glot, давай создавай другую тему, а то эта не катит. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла что наслождения у glota на этом закончились...

:lol: На этом наслаждения мои только начинаются... :rolleyes:

Но я бы хотел их "сдвинуть" несколько в иную "плоскость".

Вопрос поставю так: чем и как лучше всего доставлять наслаждение женщине?

Изысканные способы доставления наслаждений?

Кто хочет поделится опытом или фантазиями?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила что именно этим и закончится подобная тема...а.... ещё наркотик.

 

Когда-то Ницше сказал: " Если я целый день не танцевал, мой день прошёл даром"..Глот не хотите ли танго?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос поставю так: чем и как лучше всего доставлять наслаждение женщине?

Изысканные способы доставления наслаждений?

Глот, не думала, что у тебя возникнет такой вопрос. :D Ты же вроде в этом деле спец. :P :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то Ницше сказал: " Если я целый день не танцевал, мой день прошёл даром"..Глот не хотите ли танго?)))

...я хочу в танго. :D И люблю танго. Страстный романтичный танец, моя учительница танго говорила мне "ты должен быть художником тела что бы в ритме слится с партнёром"... Салида, очо, медиалуна, волкадо... мы повторяли эти па шаг за шагом, снова и снова, пока моя бездарность не научилась управлять моим телом. Вот вам подарочек от меня танго или готан, ну вобщем наслаждайтесь: gotanproject.com

А Ницше прав, если бы у меня была бы хорошая партнёрша по жизни я бы танцевал каждый день... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глот, не думала, что у тебя возникнет такой вопрос. :D Ты же вроде в этом деле спец. :P :lol:

Пути желания. - такой стишок не совсем в тему, но за-то от души. :D

 

Совершенству нет предела

учуться жить готов всегда,

тому кто мне покажет смелость

я не боюсь смотреть в глаза...

 

Мир изменить что есть вокруг

намного легче чем внутри,

есть много способов уйти

так не поняв кто тебе друг.

 

Есть абсолютная защита

от лжи, обмана или зла

- есть Равнодушия стена

за ней все чувства как вода.

 

И только женщина одна

расколит шит мой монолит

любовью-нежностью полна,

меня младенцем одарит...

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитать решил "Философию в будуаре" и вспомнил тему о феминизме и эмансипации, заинтересовала меня такая мысль:

Где она та тонкая грань за которую переступить не должен мужчина, признавая равенство своей подруги, где должно закончиться равенство?

 

Мои любимые вольнодумцы и либертины Ницше и де Сад, прощюпывали свои собственные измерения свободы женщины и мужчины. Вот смотрите как пишет Ницше:

"Промахнуться в основной проблеме мужчина-женщина, отрицать здесь самый глубокий антагонизм и необходимость вечно-враждебного напряжения, мечтать здесь о равных правах, равном воспитании, равных притязаниях и обязанностях вот истинный признак тупоголовости, и мыслитель, который оказался плоским плоским в инстинкте! -в этом самом опасном месте, должен считаться подозрительным, больше того, пойманным, накрытым. Он, вероятно, является "недалеким" и во всех прочих основных вопросах жизни, в вопросах будущего. Он никогда не проникает в глубину вещей. У человека же, который отличается глубиной своего духа и своих влечений, найдется и достаточно глубины доброжелатетельности, которая способна на строгость и суровость и легко с ними смешивается. Этот человек будет всегда думать о женщине только по-восточному. Он должен видеть в женщине имущество, собственность, которую можно держать под замком, он должен понимать ее, как нечто, предназначенное для покорности и находящее лишь в последней свое завершение, он должен опереться на великий разум Азии, на превосходство Азии в инстинкте, как это некогда сделали греки эти лучшие наследники и ученики Азии. От Гомера до времен Перикла, по мере возрастания их культуры и мощи они шаг за шагом становились к женщине строже, т. е. восточнее. Как необходимо, как логично, как даже человечески желательно это было, да порассудит каждый об этом про себя!"

 

А маркиз подходит к тойже проблеме с другой стороны, "...снизу, медленно раздвигая поцелуями её бёдра... :P

Пусть не думают, что я здесь себе противоречу и, сказав, что мы не имеем никакого права присваивать женщину, я, дескать, опровергаю этот принцип, говоря теперь, что мы имеем право её принуждать. Я повторяю, что речь идёт лишь о наслаждении, а не о собственности: у меня нет никакого права на обладание ручьём, встречающимся на дороге, но я имею право на его использование — я могу утолить свою жажду его прозрачной водой. Точно так же я не имею права собственности на ту или иную женщину, но у меня есть безапелляционное право насладиться ею. У меня есть право принудить её к наслаждению, если она отказывает мне под тем или иным предлогом.

...Женщины даже не подозревают, до какой степени сладострастие украшает их. Сравните двух женщин, примерно схожих возрастом и красотой, одна из которых живёт в воздержании, а другая — в разврате. Будет бросаться в глаза, насколько последняя превосходит ту успехом и свежестью. Всякое насилие над Природой истощает больше, чем злоупотребление наслаждениями. Всем известно, что женщина расцветает от половой жизни..."

 

А что вы думаете? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...