Перейти к содержанию

Была семья и нет её


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Заранее прошу прощение за сумбурное изложение своих мыслей. Прошу вашего совета, но сначала по порядку. Со своей женой знакомы более 10 лет, 6 лет в браке есть сын 3,5 года. Жили как мне казалось хорошо, в период когда родился сын всячески помогал по уходу за ребенком, правда приходилось работать на нескольких работах ( ипотека, кредит , еще и кризис шибанул) поэтому уставал очень сильно, но никогда не отказывал в помощи ….это же моя семья. После рождения сына стали возникать ссоры по разным бытовым поводам, да и просто ругались по каким то дурацким пустякам, . По специфики одно из работ получалось так что в выходные я приезжал только поздно ночью или под утро, брал по дороге домой себе пиво и выпивал чтобы хоть как то снять напряжение потом шел спать ….соответственно просыпался на следующий день только после обеда. Если была возможность ходили гуляли, если нет то домашними делами старался заняться. 2 года назад жена вышла на работу и после этого начались проблем стал замечать, что она временами становится как стена холодная и разраженная. Спрашивал, что случилось, сначала говорила, что просто устала. Я решил исправиться стал почти все время уделять ей, создавать различные романтические ситуации (ходить в театры, рестораны, и.т.д . дарить подарки. Но всё равно как то ненадолго это спасало ситуацию, а недавно её повысили и она стала получать больше меня. Однажды в очередной такой момент я спросил что происходит, она ответила, что не люблю тебя чувства пропали и что хочу пожить одна с ребенком, возможно буду искать другого мужчину. На вопрос что поспособствовало такому решению, она ответила что раньше она давала мне свои чувства а я из не принимал и не обращал на них внимание, а теперь она не хочет мне давать чувства и вообще они пропали, мои чувства ей не нужны. Решили жить раздельно. Кто что может подсказать может посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация банальна. Мужчина скорее всего уже есть у нее.

На вопрос что поспособствовало такому решению, она ответила что раньше она давала мне свои чувства а я из не принимал и не обращал на них внимание, а теперь она не хочет мне давать чувства и вообще они пропали, мои чувства ей не нужны.
Скорее всего отговорка, не будет же она говорить что другой лучше.
Кто что может подсказать может посоветовать.
Живите для себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили жить раздельно. Кто что может подсказать может посоветовать.

Дык надо начинать с вашего желания. Вы сами-то чего хотите?

Или еще не определилсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык надо начинать с вашего желания. Вы сами-то чего хотите?

Или еще не определилсь?

Конечно как нормальный семьянин сохранить семью, прежних отношений скорее всего не вернуть, но постараться выйти на другой уровень отношений, на лучше чем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили жить раздельно. Кто что может подсказать может посоветовать.

Поживите отдельно. Это время потратьте на то, чтобы сделать карьеру и поменять свой образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживите отдельно. Это время потратьте на то, чтобы сделать карьеру и поменять свой образ жизни.

Так и поступили, уехал к матери, с сыном стараюсь созваниваться и общаться почти каждый день по Скайпу, забираю на выходные. Уходя сказал ей что если тебе нужно поживи одна и что я пока готов принять её обратно. Начал по утру бегать, вообщем решил физическую форму подтянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуфства-шмуфства!

 

Вся эта изотерика актуальна, когда семья возникает, а когда она уже действует, актуально чувство долга. Вы посмотрите! Она стала получать и сразу стала тазом вилять! Сколько раз в жизни нужно начинать новую жизнь? Вот в чем вопрос! И будут ли эти собственно жизнями, а не слепленными наспех фальшифками?

Когда люди рвут отношения они девальвируют базовые ценности любви и верности.

Таким людям верить нельзя.

В народе таких зовут грубо но точно шлюхами (и тут нет гендерного оттенка в моем понимании и среди самцов полно "шлюх")

 

Собственно, автор, я не хотел раздражать Ваше чувство обиды, но я хотел бы лишь возразить тем, кто относится к ее "поискам" с пониманием. Надеюсь Вы ей сообщили как именно называется ее манера поиска?

 

Соболезную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуфства-шмуфства!

 

Вся эта изотерика актуальна, когда семья возникает, а когда она уже действует, актуально чувство долга. Вы посмотрите! Она стала получать и сразу стала тазом вилять! Сколько раз в жизни нужно начинать новую жизнь? Вот в чем вопрос! И будут ли эти собственно жизнями, а не слепленными наспех фальшифками?

Когда люди рвут отношения они девальвируют базовые ценности любви и верности.

Таким людям верить нельзя.

В народе таких зовут грубо но точно шлюхами (и тут нет гендерного оттенка в моем понимании и среди самцов полно "шлюх")

 

Собственно, автор, я не хотел раздражать Ваше чувство обиды, но я хотел бы лишь возразить тем, кто относится к ее "поискам" с пониманием. Надеюсь Вы ей сообщили как именно называется ее манера поиска?

 

Соболезную.

+100 И самое главное - на детей им плевать. Ведь как же: чувстваааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 И самое главное - на детей им плевать. Ведь как же: чувстваааа...

Я думаю все люди разделяются на две принципиальных категории. Те кто эти самые чувства переживал или переживает, и те у кого их никогда не было. И понять друг друга они никогда не смогут. Это тоже самое что человек будет объяснять другому человеку вкус сахара, в то время как тот никогда в жизни вообще ничего сладкого не ел...

Я не утверждаю что это имеет место быть в данной ситуации (не знающий сладкого человек может назвать сладким что угодно, в том числе что-то не имеющее к сладкому никакого отношения), но склонен к уважению внутреннего мира других людей.

Так что же вы считаете, harcs - жена автора должна молчать в тряпочку до конца жизни, если несчастлива в браке с автором? И автора можно заодно спросить - будет ли он счастлив, зная что жена живет с ним из чувства долга?

Ведь есть ещё и чувство взаимного уважения, когда люди могут найти компромисс. И дети что будут видить, два варианта - угрюмую маму, живущую с папой. Либо улыбающуюся маму, не живущую с папой. Всё неоднозначно, крайности не уместны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно как нормальный семьянин сохранить семью, прежних отношений скорее всего не вернуть, но постараться выйти на другой уровень отношений, на лучше чем было.

Мда. Трудно. Что бы вернуть ее надо понять почему она ушла.

Почему была холодна и раздражена. Что-то в вашем поведении

ей в этот момент сильно не нравилось. А вто что? Вам она

правды не сказала. Значит любо не осознает что ей не нравится.

Либо считает что говорить бессмыслено. "Больше не люблю"

это не о чем. Это "Нам надо расстаться". А вот почему?

 

Есть в вашем окружении опытный человек который сможет тактично

и откровенно поговорить с вашей женой а потом объяснить вам что

она хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в вашем поведении ей в этот момент сильно не нравилось.

Обычно если что-то сильно не нравится, то это выражают словами. И человек вполне может не один раз услышать, что же именно в его поведении жене (или мужу) не нравится. Я думаю автор может вполне составить список всего того, на что его жена говорила ему "мне это сильно не нравится". Остается гадать и перебирать варианты. Предположу на 99% что почти все пункты в таковом списке оказались проигнорированы по разным причинам :rolleyes: ("сильно много хочешь", "это невозможно", "ну нифига себе" и т.д. и т.п.). Причина в том, что люди редко и с большим трудом меняются - это факт. Но не обижайтесь - это ведь взаимно и симметрично :)

Так что имеет место быть, что "не люблю" случилось совсем не от того, что автор что-то перестал делать, или стал что-то новое делать (чего ранее не делал). А от того что изменилась жена, а не автор. Она может осознанно знать что в ней изменилось, а может и не осознавать, но так или иначе это изменение привело к "не люблю".

Так что копать нужно, если нужно - не только в одном направлении (винить в чем-то себя), а во всех сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все люди разделяются на две принципиальных категории.

 

Так что же вы считаете, harcs - жена автора должна молчать в тряпочку до конца жизни, если несчастлива в браке с автором? И автора можно заодно спросить - будет ли он счастлив, зная что жена живет с ним из чувства долга?

 

Ведь есть ещё и чувство взаимного уважения, когда люди могут найти компромисс.

А промежуточные варианты не рассматриваете? Например, когда и чувства есть и голова думает?

 

Нет не считаю, что в тряпочку и до конца. Вы ниже сами сказали про компромисс. Если создали семью, то надо быть готовым к тому, что кроме чувств еще есть много чего. Да и сами чувства могут как уйти так и прийти. Жизнь - то изменчива, со взлетами и падениями, это нужно понимать. И чувства изменчивы. Судя по посту автора, что-то не видно попыток прийти к компромиссу для начала.

Ну а если "не люблю" для человека такой уж веский аргумент, перекрывающий все другие - думаю, человек еще не созрел для создания семьи.

Скорее всего "не люблю" здесь это -

Ситуация банальна. Мужчина скорее всего уже есть у нее. Скорее всего отговорка, не будет же она говорить что другой лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все люди разделяются на две принципиальных категории. Те кто эти самые чувства переживал или переживает, и те у кого их никогда не было. И понять друг друга они никогда не смогут. Это тоже самое что человек будет объяснять другому человеку вкус сахара, в то время как тот никогда в жизни вообще ничего сладкого не ел...

Я не утверждаю что это имеет место быть в данной ситуации (не знающий сладкого человек может назвать сладким что угодно, в том числе что-то не имеющее к сладкому никакого отношения), но склонен к уважению внутреннего мира других людей.

Так что же вы считаете, harcs - жена автора должна молчать в тряпочку до конца жизни, если несчастлива в браке с автором? И автора можно заодно спросить - будет ли он счастлив, зная что жена живет с ним из чувства долга?

Ведь есть ещё и чувство взаимного уважения, когда люди могут найти компромисс. И дети что будут видить, два варианта - угрюмую маму, живущую с папой. Либо улыбающуюся маму, не живущую с папой. Всё неоднозначно, крайности не уместны...

Люди то делятся, но касаемо сабжа, Вам никогда не доказать, что некто пережил более интенсивные чувства, а кто то менее. Посему не стоило бы Вам таким образом делать такие некорректные предположения о мотивах здесь высказывающихся по принципу вынелюбилиапмнепонять :) Вдруг радеющие за верность наоборот любят сильнее, ярче, да еще и длительнее, а как раз бабочки=однодневки остались навовсе без этого чувства, вот и мечутся?

 

"угрюмаямама" - улыбнула - какой сочный и богатый образ! Может у нее фурункул на попе вскочил и она так травмирует своих деток?

 

Знаете. Человек существо страдательное, но глупое по большей части. Те, кто думают, что мир просто обязан сделать их счастливыми, в том числе и в семейной жизни, явно недолечили инфантелизм. Счастье в семье не манна с небес, а нечто такое, что делают члены семьи сообща, в том числе преодолевая недостатки другдруга, а обеты, даваемые на предмет верности до гроба, не фикция предназначенная для забывания в порыве чуфстф, к случайно забредшего в поле зрения нового сексуального обьекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил собирать информацию о том что думает на данный момент и какие мысли у супруги и анализировать их ( слава богу как оказалось вокруг меня оказались люди которые и советом и помощью откликнулись на нашу семейную проблему подключились к этому процессу и теща, и лучшая подруга и много вообщем народу, как оказалось никто и подумать не мог что у нашей семьи может случится такая неприятность. Все считали нас идеальной семьей и ставили как оказалось в пример). Насчет другого мужчины 100% небыло и нету (информация от нескольких людей плюс от человека которому доверяю 100%). Проанализировав сам и выслушав мнения людей всё складывается к тому что она держит в себе обиду и не может мне простить тот период когда родился сын (что не давал чувств и забот семье, что мало времени уделял ребенку, что ругались) вообщем какой то психологический слом. Вроде бы и пыталась забыть, отпустить ситуацию, простить, но эта обида в ней засела и периодически вплывает и вот как раз в эти моменты и я начинаю от неё чувствовать её обиду что она стала холодной по отношению ко мне (хотя как таковых предпосылок как мне казалось не возникало....хотя наверное что то возвращению вновь в это депрессивное состояние способствовало...просто так ничего не бывает). С её слов после наших разговоров всё вроде де бы налаживалось чувства появлялись, но их хватало только опять на 2-3 месяца и опять начинало её грызть изнутри именно эта обида периода рождения ребенка. Вообщем возможно ключевую роли играет вот этот ..незнаю как правильно сказать психологическая или душевная травма которую не может мне простить. Сказали что такое чувство что она запуталась в себе и все время всё переводит на период этого психологического слома. Вот такие мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей нужно учиться прощать, а Вам учиться прощения просить.

Кстати.

Мужчины, обычно, просят прощения даже не будучи виноватыми. Женскаялогика не миф! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос что поспособствовало такому решению, она ответила что раньше она давала мне свои чувства а я из не принимал и не обращал на них внимание, ...

В чем это выражалось? Ваше отношение к ней вы ясно изложили, ее отношение к вам непонятно вообще... Что вы воспринимаете как любовь женщины, не жены и родственника, а именно женщины? Если она вам давала "свои чувства" - то воспринимали вы себя любимым, или нет? Не любящим, а именно любимым... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем это выражалось? Ваше отношение к ней вы ясно изложили, ее отношение к вам непонятно вообще... Что вы воспринимаете как любовь женщины, не жены и родственника, а именно женщины? Если она вам давала "свои чувства" - то воспринимали вы себя любимым, или нет? Не любящим, а именно любимым... :rolleyes:

Расскажу по порядку. В мой семье ( родительской ) как то родители не показывали сильно открыто чувства любви по отношению к друг другу ( поцелуи, обнимания, ухаживания и.т.д. ) вообщем мне казалось что если я тоже покажу все свои чувства своей супруге она воспримет их как мою мужскую слабость и соответственно на многие проявления жены когда например я приходил или находился дома на поцелуи, обнимашки, и.т.д. я старался вести себя как настоящий мужик (как мне казалось) реагировать, но как сказать сдержано наверное. Она же .....если говорить о том как выражались её чувства всегда пыталась и готова была поцеловать, обнять, приласкать (В эти моменты я воспринимал себя любимым и нужным ей человеком), но я ж мужик..... ( О как же я ошибался.... Люди...мужики....если вы любите свою вторую половину то отбросьте нафиг эти дебильные стандарты как были у меня что мужик должен быть кремнем и сдержанным в проявлении своих чувств.) Когда осознаешь что перед тобой твой любимый человек и незачем строить из себя "мужика", что когда открываешься и отдаешь свою любовь и чувства любимому человеку и видишь что ему это нужно и это ему нравится....испытываешь такие чувства..............Не передать я думаю что поймет кто это прочувствовал..... А сейчас такого нет я не воспринимаю себя нужным ей и любимым. Что то меня прорвало.....Надеюсь что я в полной мере ответил на Ваш вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же .....если говорить о том как выражались её чувства всегда пыталась и готова была поцеловать, обнять, приласкать (В эти моменты я воспринимал себя любимым и нужным ей человеком), ...Надеюсь что я в полной мере ответил на Ваш вопрос.

Ну, это восприятие ребенка по отношению к матери... и проявления любви матери к ребенку, не более того. Подумайте еще... :rolleyes: Что для вас самое ценное в отношениях с женщиной, а не матерью? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу по порядку. В мой семье ( родительской ) как то родители не показывали сильно открыто чувства любви по отношению к друг другу ( поцелуи, обнимания, ухаживания и.т.д. ) вообщем мне казалось что если я тоже покажу все свои чувства своей супруге она воспримет их как мою мужскую слабость и соответственно на многие проявления жены когда например я приходил или находился дома на поцелуи, обнимашки, и.т.д. я старался вести себя как настоящий мужик (как мне казалось) реагировать, но как сказать сдержано наверное. Она же .....если говорить о том как выражались её чувства всегда пыталась и готова была поцеловать, обнять, приласкать (В эти моменты я воспринимал себя любимым и нужным ей человеком), но я ж мужик..... ( О как же я ошибался.... Люди...мужики....если вы любите свою вторую половину то отбросьте нафиг эти дебильные стандарты как были у меня что мужик должен быть кремнем и сдержанным в проявлении своих чувств.) Когда осознаешь что перед тобой твой любимый человек и незачем строить из себя "мужика", что когда открываешься и отдаешь свою любовь и чувства любимому человеку и видишь что ему это нужно и это ему нравится....испытываешь такие чувства..............Не передать я думаю что поймет кто это прочувствовал..... А сейчас такого нет я не воспринимаю себя нужным ей и любимым. Что то меня прорвало.....Надеюсь что я в полной мере ответил на Ваш вопрос

Автор, да вы просто удивительный мужчина, если смогли проанализировать все и не скатиться к самооправданию. Дайте жене какое-то время побыть одной, а потом пригласите на серьёзный разговор и скажите то, что написали здесь. С женской точки зрения мне кажется, что не всё для вашей семьи потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...