Перейти к содержанию

ТЕМА ДЛЯ ОБЩЕНИЯ


Рекомендуемые сообщения

несмотря на это тяжело именно психологиччески, морально. что меня так напрягает понять не могу. думаю, это не физическая усталость.
А сама работа Вам нравится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сама работа Вам нравится?

 

не могу сказать. нейтрально как-то. работа, как работа. не в восторге, конечно, но и не противна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сказать. нейтрально как-то. работа, как работа. не в восторге, конечно, но и не противна.

Не может так быть, что в этом и причина? Что так много времени приходится заниматься тем, что безразлично, неинтересно. А чем бы Вы хотели заниматься? Так, чтобы с удовольствием ) Я давно еще закончила радиотехнический институт и не смогла работать по этой специальности. Пришлось искать то, что мне нравилось и подходило и снова учиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Еще вопрос) Скорее к нашему дорогому психологу))

Спасибо на добром слове)

 

У меня складывается впечатление, что в этой теме обсуждение сводится к одному конкретному примеру или случаю. Это нормально? Я ожидала немного другого - обсуждения нескольких тем параллельно.

Да, я тоже предпочел бы видеть более разноплановые обсуждения

Но, думаю, это естественно - тема создана с целью делиться своими чувствами, а это зачастую очень непросто

 

И вообще у меня куча вопросов))

Ребят, как настроение?))

Выкладывайте свою кучу вопросов))

Только предлагаю играть в такое правило: каждый задающий вопрос первым отвечает на него - так что с Вас первой ответ "как настроение?"))

 

 

Денис, бывает ли у Вас чувство усталости от бесконечных проблем и вопросов к Вам?

Усталость рано или поздно накатывает при занятии любым, даже самым интересным и любимым делом

Важно вовремя заметить ее приближение и суметь переключить хоть немножко сферу деятельности

 

 

Здесь, мне кажется, нужны уточнения ) Работа + учеба? Работа нравится? А коллектив?

Мне тяжело было, когда и училась, и работала. В период экзаменов была чуть жива. Но потом это прошло.

А сейчас тоже случается, что много работы. Но вроде закономерно - у коллег отпуска, так каждый год, период такой. Оставшиеся терпят и работают, в конце недели куда-нибудь в ресторан ходим для снятия стресса ))

Лиза, спасибо, что поддержали Олю в ее одиночестве в этой теме)

И еще большее спасибо, что свои вопросы заканчиваете рассказом о себе)

 

И у меня тогда есть вопрос )

Денис, а удается ли Вам полностью не думать о "бесконечных проблемах и вопросах к Вам" в то время, когда Вы на эти вопросы не отвечаете?

Мне вот не всегда удается думать именно о том, что делаю. То есть, усилием воли - да, получится, а "само по себе" - это не всегда )

Что ж за вопросы такие за время моего отсутсвия нашлись, на которые нет простого ответа!!!)))

не могу сказать, что получается полностью не думать, но в то же время не могу сказать, что регулярно вспоминаю

скорее, происходит как-то именно "само по себе" - я читаю вопрос, он каким-то образом "загружается в подсознание", а когда происходит что-то похожее в моей собственной жизни, или в книге встречается схожий момент, то этот вопрос как бы "сам по себе" получает ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тема новая созрела)

 

Я стала замечать, что в последнее время постоянно нервничаю. Все раздражает. Психую. Причиной этому является работа, точнее нервное напряжение, которое накапливается в ее процессе.

Может быть у кого-то были подобные случаи? Как справлялись с этим?

 

Бывало... да по моему и сейчас такое есть. Было, когда 3 года работала без полноценного отпуска, сейчас - когда в дикрете засела и тоже как то очень хочется в отпуск.

Как справиться - уехать в отпуск:))))), мне кажется поможет, только надо не просто взять отпуск и сидеть дома, а именно куда то уехать, веселиться, новые люди, эмоции.

Мне вот чуть чуть полегчало сейчас, когда я немного стала на гулянки выбираться и в гости. Хочется прям как то - напиться если честно:), и чтоб было весело, и чтоб все проблемы отошли на второй план

 

 

А сама работа Вам нравится?

 

- мне нравилась моя работа, но она меня очень стала напрягать через какое то время - сказалось однообразие, и то что отпуска не было (все таки наверное так:). Я вот уже 3 года в декрете и только сейчас стала немного скучать по работе своей, а до этого она мне так надоела!!!)

 

У меня миллион вопросов и ситуаций.

В частности - как вы относитесь к предполагаемому концу света в этом году?

Меня это напрягает, стараюсь не думать об этом или думать что это враки, а все равно страшно как то.

 

А еще - меня бесит, бесит, бесит - что я снова нервничаю перед фотосъемками (я типо фотограф). Как надо встречаться с клиентами, у меня снова напряженное состояние. А как надо идти снимать - так это вообще.

Все стало намного лучше после того как Денис мне помог (СПАСИБО!!!). Я перестала заикаться при общении с клиентами и более ясно выражаю свои мысли. Чем больше опыт в общении - тем мне становится проще. Но все таки волнуюсь - думаю это естественное состояние. Сейчас мне страшно что я не отработаю на свои деньги. Страшно что техника откажет (случалось уже - в тот раз все обошлось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может так быть, что в этом и причина? Что так много времени приходится заниматься тем, что безразлично, неинтересно. А чем бы Вы хотели заниматься? Так, чтобы с удовольствием ) Я давно еще закончила радиотехнический институт и не смогла работать по этой специальности. Пришлось искать то, что мне нравилось и подходило и снова учиться )

 

Хотела бы "мозгами" работать, а не убивать ноги на этой работе. Но сейчас мне нужно продержаться еще 2 месяца до учебы, а после искать другую работу.

 

Выкладывайте свою кучу вопросов))

Только предлагаю играть в такое правило: каждый задающий вопрос первым отвечает на него - так что с Вас первой ответ "как настроение?"))

 

Хорошее)

 

У меня миллион вопросов и ситуаций.

В частности - как вы относитесь к предполагаемому концу света в этом году?

Меня это напрягает, стараюсь не думать об этом или думать что это враки, а все равно страшно как то.

 

А мне пофиг)) когда слышу про очередной "конец света" смеюсь, жду эту дату и очередные слова по ТВ "Конец света будет позже назначенного срока" :)

 

А еще - меня бесит, бесит, бесит - что я снова нервничаю перед фотосъемками (я типо фотограф). Как надо встречаться с клиентами, у меня снова напряженное состояние. А как надо идти снимать - так это вообще.

Все стало намного лучше после того как Денис мне помог (СПАСИБО!!!). Я перестала заикаться при общении с клиентами и более ясно выражаю свои мысли. Чем больше опыт в общении - тем мне становится проще. Но все таки волнуюсь - думаю это естественное состояние. Сейчас мне страшно что я не отработаю на свои деньги. Страшно что техника откажет (случалось уже - в тот раз все обошлось).

 

А бесит от мысли, что не знаешь, как перестать нервничать? У меня лично так. Боюсь, что что-то не так сделаю, ошибусь, это все заметят и подумают, какая я неумеха) от этих мыслей нервничаю еще больше, а в итоге это перерастает в это самое "бесит бесит бесит" =)

 

Бывало... да по моему и сейчас такое есть. Было, когда 3 года работала без полноценного отпуска, сейчас - когда в дикрете засела и тоже как то очень хочется в отпуск.

Как справиться - уехать в отпускsmile.gif)))), мне кажется поможет, только надо не просто взять отпуск и сидеть дома, а именно куда то уехать, веселиться, новые люди, эмоции.

Мне вот чуть чуть полегчало сейчас, когда я немного стала на гулянки выбираться и в гости. Хочется прям как то - напиться если честноsmile.gif, и чтоб было весело, и чтоб все проблемы отошли на второй план

 

Вооот! хочу, конечно, в отпуск, но мне его не дают, т.е. этим летом море не увижу( печаль( хочется погулять нормально, но времени особо и нет, т.к. на работе устаю и на выходных сутками отсыпаюсь. Также, недавно поймала себя на мысли, что хочу напиться и отключиться от всех этих мыслей. Просто расслабиться и ни о чем не думать. Но, опять же компании для этого нет. А самой как-то не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу конца света хотела сказать. Лично мне до него абсолютно без разницы, но вот сын, начиная лет с семи, нагнетал панику. Я сначала даже серьезно не отнеслась, смеялась над ним. Через пару лет до меня дошло, что он вполне серьезно и сильно боится. А уж ТВ и пресса у нас каждый год все круче и круче версии выдвигают.

Напишу, что помогло, так как сейчас он про конец света не вспоминает. Для начала я перестала над ним смеяться и стала разговаривать серьезно. Родственникам тоже запретила любые шутки по этому поводу. Извинилась и сказала, что была неправа в своем отношении к нему. Много разговаривали, и когда он понял, что такой страх (или другой) есть у многих, что в этом нет ничего стыдного, разом стало легче. Я пыталась понять, чем страшен конец света именно для него. Выяснилось что он боялся не только самого конца света, а больше того, что не станет ни его, ни родителей. Или что он окажется совсем один. Через страх конца света проявились и другие проблемы.

А еще мы в инете нашли все даты " конца света" - те, что были уже позади и сделали табличку. В первой графе - дата,.во второй - вариант конца света, в третьей - "не состоялся". Статистика - убедительная наука, помогло)

Правда, все это относительно ребенка применялось - не знаю подходит ли взрослым)

Но Вас очень понимаю - сама много чего боялась и сейчас боюсь.

 

Вот тоже пожалуюсь- на сегодняшний день очень актуально. Боюсь насекомых - всех, кто летает. В детстве кричала, бежала, сейчас молча шарахаюсь, перед людьми неудобно. Глядя на меня, дети тоже их боятся. Не стесняются - орут и убегают. Мы сейчас в отпуске, и насекомых дофига и больше. Временами мы выглядим очень позорно - особенно всей семьей)) Что делать-то? Это уже пожизненно?

 

Хотела бы "мозгами" работать, а не убивать ноги на этой работе. Но сейчас мне нужно продержаться еще 2 месяца до учебы, а после искать другую работу.

 

Оля, два месяца не очень много. Быстро пройдут) Все же эта временная работа - Ваш выбор "на сейчас"?

Зато меньше ошибок будет в будущем)

И здорово, что знаете, что хотите делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Спасибо всем, кто поддерживает тему, мне очень радостно видеть это

Спасибо, что у Вас получается делиться своим опытом

И хочу напомнить, что у этой темы есть вторая задача - делиться чувствами по отношению друг к другу и тому, что происходит в теме

Не говорю, что это обязательно, лишь прошу помнить, что такая задача тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бесит от мысли, что не знаешь, как перестать нервничать? У меня лично так. Боюсь, что что-то не так сделаю, ошибусь, это все заметят и подумают, какая я неумеха) от этих мыслей нервничаю еще больше, а в итоге это перерастает в это самое "бесит бесит бесит" =)

 

Ну да, так оно и есть. Боюсь, боюсь, боюсь - при чем как то неоправданно боюсь, всегда боюсь и всегда все более менее нормально проходит, ничего провального почти не случалось. И нервничаешь, дергаешься - вот и бесит все

 

Вот тоже пожалуюсь- на сегодняшний день очень актуально. Боюсь насекомых - всех, кто летает. В детстве кричала, бежала, сейчас молча шарахаюсь, перед людьми неудобно. Глядя на меня, дети тоже их боятся. Не стесняются - орут и убегают. Мы сейчас в отпуске, и насекомых дофига и больше. Временами мы выглядим очень позорно - особенно всей семьей)) Что делать-то? Это уже пожизненно?

 

О да:), я тоже их боюсь, даже бабочек. Мне не хочется что б и моя доча боялась, но уже вижу что она на меня насмотрелась, потому что вопит от вида обычной мухи - плохо:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да:), я тоже их боюсь, даже бабочек. Мне не хочется что б и моя доча боялась, но уже вижу что она на меня насмотрелась, потому что вопит от вида обычной мухи - плохо:(

Я думала, что таких, как я, мало) За детей, правда, обидно. Так бы, может, и не замечали мух этих.

А чувства какие - бесит сильно. Итак проблем в жизни хватает, а еще из-за таких мелочей расстраиваюсь.

Денис, с насекомцами можно что-то сделать?) Или терпеть и ждать осени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что таких, как я, мало) За детей, правда, обидно. Так бы, может, и не замечали мух этих.

А чувства какие - бесит сильно. Итак проблем в жизни хватает, а еще из-за таких мелочей расстраиваюсь.

Денис, с насекомцами можно что-то сделать?) Или терпеть и ждать осени?

 

И я их боюсь) А еще такое бывает - залетит тварь какая-то, сядет, а я ее убить не могу. Недавно вонючка залетела в окно, села на пол, я ее уже чем только не брызгала: и дезиком для ног, и стеклоочистителем, и антистатиком... Пенкой для волос поливала... А ей хоть бы что. В итоге от доместоса сдохла. Ну это ж кошмар какой-то, каждый раз так шарахаться. В детстве вообще в истерику впадала привиде жуков.

 

Кстати, давно как-то ходила к психологу по этому поводу, так она посоветовала сделать ремонт, чтоб не было сороконожек) (профессиональный совет так сказать) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что таких, как я, мало) За детей, правда, обидно.

 

Я на эту фобию не обращаю снимания, это меньшая из проблем.

 

Кстати, давно как-то ходила к психологу по этому поводу, так она посоветовала сделать ремонт, чтоб не было сороконожек) (профессиональный совет так сказать) :)

 

О, нет, еслиб у меня такие дома жили - это был бы полный ...

 

 

А давайте обсудим тему - я жертва и нытик.

 

Заметила по себе что люблю строить из себя жертву и страдать и наверное получаю удовольствие от этого. Ах, я такая несчастная, ах столько проблем, ах всего боюсь, все не так. Ах смотрите все и жалейте меня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Заметила по себе что люблю строить из себя жертву и страдать и наверное получаю удовольствие от этого. Ах, я такая несчастная, ах столько проблем, ах всего боюсь, все не так. Ах смотрите все и жалейте меня:)

У меня первая реакция - жалость, сочувствие, желание приободрить

Со временем наверняка эти чувства перерастут в удивление, что так долго длится "черная полоса" и желание приободрить станет менее выраженным

А еще со временем, возможно - проявятся раздражение и игнорирование

Правда, если человек умудрится сделать себе еще хуже, чем ему было, то цикл наверняка повторится...

(начиная со второго пункта - лишь чисто умозрительные предположения!)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте обсудим тему - я жертва и нытик.

 

Заметила по себе что люблю строить из себя жертву и страдать и наверное получаю удовольствие от этого. Ах, я такая несчастная, ах столько проблем, ах всего боюсь, все не так. Ах смотрите все и жалейте меня:)

 

Можно попробовать)

А Вашем случае есть кому Вас жалеть в этой ситуации?

И если бы Вам пришлось поменяться местами - что было бы?

 

У меня первая реакция - жалость, сочувствие, желание приободрить

Со временем наверняка эти чувства перерастут в удивление, что так долго длится "черная полоса" и желание приободрить станет менее выраженным

А еще со временем, возможно - проявятся раздражение и игнорирование

Правда, если человек умудрится сделать себе еще хуже, чем ему было, то цикл наверняка повторится...

(начиная со второго пункта - лишь чисто умозрительные предположения!)

:)

 

У меня что-то похожее было раньше. Но теперь на первом месте будет раздражение и желание не общаться. Но это не в полной мере из-за того человека, который хочет выглядеть "жертвой". Во многом из-за себя. Я точно знаю, что мне все равно будет жалко, и даже первый "цикл" может длиться много лет. И это не самые простые отношения. Правда, если это не системное поведение, а... просто нужна человеку поддержка именно в таком виде, то для меня это понятный вариант. И о раздражении речи не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к теме про тараканов) я тут кое-что интересное нашла:

"Как перестать бояться?

 

Турист обратился к горцу:

- Послушай, почему ты так легко ходишь по узким, скользким и шатким тропинкам над пропастью, тогда как я, двигаясь по ним, буквально трясусь от страха и чувствую, что мое сердце вот-вот выпрыгнет?

Горец усмехнулся:

- Все очень просто: когда я иду на ту сторону, я иду за водой, без нее моя семья и я погибнем от жажды, а когда возвращаюсь, я так хочу видеть мою семью, что даже не думаю о пропасти внизу.

 

Мораль: Не героизм, а жгучее желание или крайняя нужда заслоняют страх и заставляют забыть о том, что ты идешь над пропастью. Не зря говорят: смелость - не что иное, как хорошо тренированная трусость. Тренируйтесь!"

 

тут же пример: вчера на работе, нужно было убрать моль, которая сидела на окне. Убрала, страха не было какое-то мгновение, все потому, что от этого зависит моя зарплата, этого требует моя работа.

 

P.S. Сорри, что отошла от новой темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Оля, поскольку эта тема все же создана для того, чтобы прислушиваться к своим чувствам и делиться ими - какие у Вас эмоции были по прочтению притчи?

Какие эмоции были, когда убрали моль?

ПС. И какие эмоции по поводу того, что отошли от новой темы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, поскольку эта тема все же создана для того, чтобы прислушиваться к своим чувствам и делиться ими - какие у Вас эмоции были по прочтению притчи?

Какие эмоции были, когда убрали моль?

ПС. И какие эмоции по поводу того, что отошли от новой темы?)

 

После прочтения притчи, я почувствовала, что вот оно, наконец-то, решение пробоемы! Все просто, на самом деле! Почувствовала радость и желание преодолеть все трудности. :)

 

Когда убрала моль, почувствовала силу, что я все-таки могу это сделать, нужно только немного времени, чтобы привыкнуть к тому, что я сильнее))

 

Из-за того, что отошла от новой темы, я почувствовала огорчение, немного смятения и неловкости. :)

 

Предлагаю в каждом сообщении писать о своем настроении и почему оно такое. :)

 

Я первая) Настроение хорошее и одновременно немного огорчена. А все потому, что вчера купила наушники с микрофоном на компьютер (радость), но подключить их пока не получается (немного огорчена). :)

 

А давайте обсудим тему - я жертва и нытик.

 

а мне вот все-таки нравится все из контакта в пример приводить)) я тут вот что нашла по поводу нытиков))

 

"Мир без жалоб. Измени свою жизнь за 21 день.

 

Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!

 

Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!

 

Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, одевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.

 

Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?

 

Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.

 

Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.

 

В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни.

 

Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.

 

А вы решитесь на такой эксперимент? :)"

 

 

 

Ну что, может попробуем?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, прочитала в Вашей теме описание - чудесно написали!)))

Не могу не поделиться своими чувствами - как здорово, что в 18 лет хочется так много ))

Думаю, что для меня описание свелось бы к нескольким пунктам)

 

сейчас прям настроение лучше стало))))

Однозначно - и у меня тоже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, прочитала в Вашей теме описание - чудесно написали!)))

Не могу не поделиться своими чувствами - как здорово, что в 18 лет хочется так много ))

Думаю, что для меня описание свелось бы к нескольким пунктам)

 

 

Однозначно - и у меня тоже ))

 

Так приятно!! Не могу перестать улыбаться))) спасибо))))) действительно приятно услышать, что Вам понравились мои размышления)))

такое количество пунктов, думаю, потому, что есть с чем сравнить)) я очень рада, что в 18 лет у меня уже есть опыт отношений, продолжительностью в 2 года, хоть и с длительными перерывами)

еще и люблю все анализировать))) вот и итог всего этого)))

 

Однозначно - и у меня тоже ))

 

Удивлена, что у Вас нет ни одной темы)) неужели нечем поделиться??)) неужели нет проблем?? если и так, искренне рада за вас))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень рада, что в 18 лет у меня уже есть опыт отношений, продолжительностью в 2 года, хоть и с длительными перерывами)

И это тоже замечательно. У меня была своя семья в этом возрасте, поэтому никогда не возникает мысли относиться к тем, кто младше меня, как к "маленьким" ) Это всегда отношения "на равных", при желании с обеих сторон, конечно. Могу улыбнуться (как в Вашей теме), но рада за Вас, и это искренние чувства - абсолютно точно.

 

Удивлена, что у Вас нет ни одной темы)) неужели нечем поделиться??)) неужели нет проблем?? если и так, искренне рада за вас))))

Тема...была в этом разделе. Про что? Про страх за близких, про проблемы после развода. В силу разных обстоятельств, ее больше нет, так получилось.

Проблемы? Есть, не получается жить без них. Только Денис предложил заменить "проблемы" на "задачи", и мне стало легче.

На сейчас есть задачи - изменить отношения с родителями и лучше понимать себя - вообще и особенно в трудных ситуациях.

А эта тема мне очень приглянулась и я, бывает, в ней участвую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже замечательно. У меня была своя семья в этом возрасте, поэтому никогда не возникает мысли относиться к тем, кто младше меня, как к "маленьким" ) Это всегда отношения "на равных", при желании с обеих сторон, конечно. Могу улыбнуться (как в Вашей теме), но рада за Вас, и это искренние чувства - абсолютно точно.

 

а сколько Вам сейчас лет? если не секрет)

 

Тема...была в этом разделе. Про что? Про страх за близких, про проблемы после развода. В силу разных обстоятельств, ее больше нет, так получилось.

Проблемы? Есть, не получается жить без них. Только Денис предложил заменить "проблемы" на "задачи", и мне стало легче.

На сейчас есть задачи - изменить отношения с родителями и лучше понимать себя - вообще и особенно в трудных ситуациях.

А эта тема мне очень приглянулась и я, бывает, в ней участвую )

 

А это замечательный вариант! Нужно попробовать. задачу, думаю, гораздо легче решить, чем проблему, чисто психологически. :)

и участвуете, порой, чаще остальных. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько Вам сейчас лет? если не секрет)

Не секрет, конечно )

Раз у меня сейчас нет здесь темы, думаю, будет справедливым написать немного про себя.

Мне 38 лет.

Имеется двое мальчишек – 12 лет и 3 года. Оба с хорошим характером, но я все равно часто умудряюсь с ними ссориться.

Есть мама и папа. Папа с мега-мирным характером, мама – наоборот. С мамой не найти было общего языка много лет. Только недавно я захотела это исправить, и есть изменения. Ей скоро будут делать сложную операцию. И, возможно, у меня есть только месяц на все, что я хотела бы – то ли улучшить отношения, то ли принять для себя их такими, как есть сейчас.

С мужем я разошлась больше года назад. Так получилось. Переживала, но уже все забылось. И кажется, что сейчас мне лучше жить, чем раньше) Новые отношения, на которые я недавно решилась (в плане совместной жизни), смогла перенести меньше недели. Несерьезно подошла к этому вопросу, жалею – что вообще согласилась.

Думаю, Оля, может, взять Ваш список, дополнить его еще своими пунктами и присоединиться к Вашей задаче?)))

А еще у меня есть работа, которая мне нравится, и замечательный коллектив. Друзья, которых я очень люблю. Жаль только не всегда есть время для общения – столько, сколько хочется.

Вроде все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...