Перейти к содержанию

маминкин сынок как с этим боротся


Гость tusyandra

Рекомендуемые сообщения

Мне 24года мужу28 познакомились 4 года назад, у меня есть ребенок от первого брака которму 7лет, все пошло с самого начала мы както сразу стали жить вмести у меня дома, пришло время знакомства с его мамой она не понравилась мне самого начала влюбленная в себя женщина всю жизнь проработала дворником, а ведет себя какбуд тобы директор крупной компании почему я так говорю да потому что вопросы при первом знакомстве были такими кто твои родители, какое у тебя оброзавание, кем работаеш, сколько платят, кем работает твоя мама. ( причем заметьте это была наша первая, случайная встреча ) ладно это долго расказывать)) короче говоря муж долго жил как переезжая сваха у меня начивал а туда ездил переодется. тут он всетаки решил перевести свои вещи ко мне, мама устроила ему большой скандал типа отдай ключи, если ты уйдеш к ней про родителей можеш забыть, но тогда он всеравно ушол. естественно они смирились, но стого времени она всегда старалась поссорить нас, но делала это как опытная волчица вбивалась ко мне в доверия как заботливая мама, а потом все расказывала мужу и просила и меня и его об этом молчать да я согласна в чемто виноват и он, ведь он мог как мужчина поставить вопрос ребром, наступило время свадьбы сковозь зубы они помогли ее сыграть купили мужу костюм и заплатили за своих родсвенников вкафе, при этом сказав что сделали все сами. потом они еще долго влазили в нашу жизнь вконце концов разбили ее, я незнаю как это у них вышло? но я уверенна муж сильно любит меня и я очень сильно люблю его, но он ведет себя так как будтобы он ничего не может с этим сделать сейчас мы живем отдельно он переехал жить кним но всеравно приезжает ко мне, а вот думаю стоит ли что то сохрянять или же перечеркнуть и начать жизнь заново, но как забыть его ведь я день и ночь только о нем и думаю, а он только издевается надо мной, ведет себя какбудтобы уверен что чтобы он не сделал я все ему прощу. как быть подскажите я сама себя не узнаю как забыть его навсегда? ведь он не дорожит мною а просто делает мне больно, у меня уже помойму начинается психоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tusyandra

 

всю жизнь проработала дворником,

а ведет себя какбуд тобы директор крупной компании почему я так говорю да потому что вопросы при первом знакомстве были такими кто твои родители, какое у тебя оброзавание, кем работаеш, сколько платят, кем работает твоя мама. ( причем заметьте это была наша первая, случайная встреча )

такие вопросы задаются не зависимо от занимаемой должности.

 

естественно они смирились, но стого времени она всегда старалась поссорить нас, но делала это как опытная волчица вбивалась ко мне в доверия как заботливая мама, а потом все расказывала мужу и просила и меня и его об этом молчать

если вы знаете об этом, так и не велись бы на это.

Если она "как опытная волчица", почему бы вам не стать "лисой"?

 

я согласна в чемто виноват и он, ведь он мог как мужчина поставить вопрос ребром,

не ищите виноватых во вне.

мог бы-не-мог бы...м.б. он и ставил...ведь женился же на вас? ушел жить к вам...а вы не смогли сохранить отношения.

Про себя подумайте, что делали не так? и если хотите его вернуть, то признайте свои ошибки, никто не виноват, это просто наши ошибки, а ошибки и приходят для того, чтобы их исправлять.

 

но я уверенна муж сильно любит меня и я очень сильно люблю его, но он ведет себя так как будтобы он ничего не может с этим сделать сейчас мы живем отдельно он переехал жить кним но всеравно приезжает ко мне,

А почему живете отдельно? почему он переехал к маме?

 

а вот думаю стоит ли что то сохрянять или же перечеркнуть и начать жизнь заново, но как забыть его ведь я день и ночь только о нем и думаю, а он только издевается надо мной, ведет себя какбудтобы уверен что чтобы он не сделал я все ему прощу. как быть подскажите я сама себя не узнаю как забыть его навсегда? ведь он не дорожит мною а просто делает мне больно, у меня уже помойму начинается психоз.

А вот это вам придется решить самой, разводиться или жить вместе?

Какое решение примите, тогда и действуйте в направлении своего решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто твои родители, какое у тебя оброзавание, кем работаеш, сколько платят, кем работает твоя мама.

А кто ваши родители? Какое у вас образование? Кем работаете? Почему не сохранили первый брак, если был??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 24года мужу28 познакомились 4 года назад, у меня есть ребенок от первого брака которму 7лет, все пошло с самого начала мы както сразу стали жить вмести у меня дома, пришло время знакомства с его мамой она не понравилась мне самого начала

 

А Вы хотели, чтобы Вам нравилась свекровь? Зачем?

7 лет ребенку...однако - рано Вы начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз только сегодня подумал, что давненько небыло жалоб на свекровь ;)

то-то и оно, что сын, как правило, выбирает себе в жены женщину, копия матери, что видимое плохое у свекрови, то то же самое скрыто у невестки.

Поэтому tusyandrе нужно посмотреть на свекровь и найти те же качества у себя, признать их, и начать исправлять.

Хорошо бы было + еще и простить свекровь, мужа и себя.

tusyandra, во все семьи лезут родители, тут главное наладить отношения, чтобы не оч лезли, держать их на дистанции, вы ведь живете отдельно, вам и флаг в руки.

 

А Вы хотели, чтобы Вам нравилась свекровь? Зачем?

Ей свекровь не понра...а она должна свекрови нра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей свекровь не понра...а она должна свекрови нра?

 

Видимо, Автор считает, что должна нравится))

Многие тут создающие темы молодые люди как-то после свадьбы сразу вовлекаются в процес тесного взаимодействия с родителями супруга. Это ошибка - отношения супругов отдельно, отношения с семьей супруга - отдельно. Когда все в кучу мешают, тогда случаются разводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одназначно рекомендую заканчивать бодягу, однозначно. Навбивала клиньев по самое нехочу, муж продинамил самым наглым образом, стабильности, доверия и нормальных отношений уже не будет.

 

У меня такое тоже было, правда там не техничка была а психиатр. Я девку в итоге уже сам послал на последнем круге разбежали-сбежались.

 

На будующее если свекровь/теща хочет развести, но нужно общаться с ней сохраняя приличие, так как избранник не готов выставить нужные границы:

 

1. Любая транзакция с ней есть манипуляция с цель вбить клин, или подготовка к ней.

2. Ничего не бойся, не ведись на мелкие угрозы и попытки взять на испуг, что скажет свое мнение о тебе если...

3. Не создавай тайн между собой и ней, никаких, не вешай на себя обязательств.

4. Не говори ни о каких планах не высказывай никаких мнений от себя если касается вас обоих, но вы это еще не обсудили.

4. Не разговаривай без мужа, старайся не разговаривать или сразу передавай разговор. Иначе это всегда козырь ей, разговор будет перевернут.

5. Постояно проматывай в мозгу недавние разговоры, просчитывай, и ничему не верь, все сказанное ставь под сомнение.

6. Если тебе кажется, что все хорошо во взаимодействии смотри п. 1, враг не спит он всегда думает.

 

Ну а как капать на мозг избраннику это отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будующее если свекровь/теща хочет развести, но нужно общаться с ней сохраняя приличие, так как избранник не готов выставить нужные границы

Нарушение Личных границ.

Суть границ и ограничений заключается в знании того, кем мы являемся и кем не являемся.

Это приводит нас к ответственности и любви.

Когда мы не признаем сами себя личностью, существующей отдельно от тех, с кем мы соединены,

мы создаем нечеткие границы и позволяем людям переходить их там, где должны были сказать "нет".

 

И согласна, никаких тайн от мужа и передавать разговор со свекровью - мужу, вперед неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательная свекровь, положительный автор и совершенно невнятный муж. Что здесь не так?

Если свекровь топикпастер, прилагательные меняются. Верти как хочешь.

Как кстати у вас дела? Без изменений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кстати у вас дела? Без изменений?

Спасибо, уже лучше.

Претензии жены типа "твоя мать нас развела", "заткни ее" и т.п. полностью игнорирую, попытки взять на понт "а мне сегодня сказали что ты..." пресекаются ("когда сама увидишь, тогда и предъявишь"). Жить стало проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...