Перейти к содержанию

Дыхательный невроз


Гость Татьяна С

Рекомендуемые сообщения

Гость Татьяна С

Подскажите пожалуйста , а может ли существовать дыхательный невроз ? Я страдаю этим непонятным заболеванием уже 6 лет, и никак не могу вылечить, мучаюсь. Все анализы и ренгены показывают что на физическом уровне все в порядке, значит остается психический уровень.

Причем болезнь эта какая то мигрирующая, то я кашляю, то вообще задыхаюсь, то здорова целый день и ничего не тревожит. Замечала что кашель начинается больше с утра и на работе, когда авралы и я немного нервничаю. Дома вечером кашляю очень редко, но всегда есть мокрота. Что это ?

______10.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте

К сожалению, я не очень хорошо разбираюсь в психосоматике и точне не слышал про дыхательный невроз

Мы можем попробовать с Вами поисследовать, что происходило в Вашей жизни 6 лет назад - может быть, причина кроется именно там. Вы задавались таким вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Татьяна С

Я задавалась этим вопросом естественно, 6 лет назад произошло ДТП , где физически моя семья не пострадала, хотя машина была разбита вдребезги, но мы сильно перепугались, ну как говорят вся жизнь перед глазами пробежала , наш 5 летний ребенок начал тоже как то странно покашливать после этого, и все больше и больше, кашель был странного характера, такой как при испуге издавал всхлыпывание в конце. Ну вообщем 3 месяца мы водили ребенка сначала по терапевтам , потом к лорам, пульманологи слушали, ничего не находили. Ну и по ходу они приписывали ребенку разные таблетки от горла и даже антибиотики, я все давала, до тех пор пока у ребенка не случилась кишечная колика и мы попали в больницу, мы так убили у него в кишечнике всю нормальную флору, что его просто рвало , еда стояла внутри, вообщем, в больнице 2 недели мы подлечились но кашель не проходил. Но наконец один хороший врач направил нас к психоневрологу, мол этот кашель нервной природы, и психоневролог виписал нам таблеточки, которые мы принимали 2 года, и все прошло. НО пока длились наши поиски диагноза, я вся извелась, измучалась морально, сильно переживала, все это длилось гдето 3 месяца. Вообщем , я помню что я 3 месяца находилась в стрессе и боязни за своего ребенка, мне все время казалось что он задыхается. Это было ужасно, так как ребенок ночью не кашлял, когда спал, но я все время находясь с ним дома целый день слушала этот кашель, и этот кашель все больше и больше екал в моем сердце. Я помню все время ждала когда наступит вечер и он уснет. Когда поставили диагноз, это было как освобождение из тюрьмы, это было все равно что я вышла на свободу. Такие же ощущения наверно ощущают узники. И помню тогда бабушка забрала ребенка к себе, и я осталась одна, это было такое счастье, но расслабиться я уже не могла. Я была истощена. Тут еще мама начала болеть, и отец запил, надо было его кодировать, и некому кроме меня было всем этим заниматься, все висело на мне . Я еле передвигала ноги помню, и вот начались приступы , у меня начали сжиматься мышцы шеи, появился комок в горле. Я не понимала что это, раньше я была абсолютно здорова . Я начала искать причину дискомфорта, пошла по врачам, этот 2006 год запомнится мне на всю жизнь, когда в семье все болели. Врачи ничего конечно не нашли, а мне было все хуже. Я почувстовала как немеют руки и ноги. Вызвала такси и интуитивно поехала к психиатру. Таксист вел меня под руки, это молодую то цветущую красивую женщину, он недоумевал. У доктора я еле могла говорить, такая была усталость в теле, он прописал мне антидепресанты, я их попила полгода и все прошло . ПОтом через год чтото похожее было опять -я опятьпопила полгода , он мне выписал. А теперь все переросло в чтото связанное с дыханием, я кашляю каждый день, особенно утром, и сжимается грудная клетка , как будто выдавливает мокроту из себя, если бы небыло мокроты - я бы подумала может алергия, я прошла уже всех врачей, легкие чистые , ренген в норме, кровь тоже, алергическая панель в норме, немножко в горле нашли в мазке бактерии, я их полечила но кашель не проходит. Я думаю что у меня с ребенком чтото общее, ведь мы похожи. Думаю это связано с психикой. Если вы этим не заниимаетесь, подскажите, с кем можно пообщаться на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Элинель

Подскажите пожалуйста , а может ли существовать дыхательный невроз ? Я страдаю этим непонятным заболеванием уже 6 лет, и никак не могу вылечить, мучаюсь. Все анализы и ренгены показывают что на физическом уровне все в порядке, значит остается психический уровень.

Причем болезнь эта какая то мигрирующая, то я кашляю, то вообще задыхаюсь, то здорова целый день и ничего не тревожит. Замечала что кашель начинается больше с утра и на работе, когда авралы и я немного нервничаю. Дома вечером кашляю очень редко, но всегда есть мокрота. Что это ?

Здравствуйте! Не могу написать вам в личку. Как дела у вас сегрлня? Прошел ли кашель? Я сама мучаюсь от кашля уже год, какие только обслкдования не проходила,все говорят, что все нормально, а кашель есть. Кашкль всегда влажный,иногда два-три дня его не бывает,потом опять несколько дней кашляю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неловко вмешиваться, ведь ГУРУ просил не влезать в дискуссию... Но Денис выше написал, что про соматическое состояние не может говорить, поскольку не уверен по роду деятельности своей (не пульмонолог)

Я ПРОШУ У ВСЕХ прощения, но вмешаюсь:

Это КАШЛЕВАЯ ФОРМА астмы. Кашель заканчивается отхождением мокроты.  Безусловно, возникает и на стрессовый момент тоже. Как и на аллерген, на позиционное положение тела (например, на спине), на сильный смех (раздражение бронихиальной системы толчкообразными смеховыми движениями)... В межприступный период может быть все ОК. И никто ничего не обнаружит.

Лечение: если стрессорный момент превалирует, то, безусловно, психосоматическое лечение поможет, и топикстартеру, и Элинель (если тоже на стресс) поможет. И психолог просто необходим у астматиков, т.к. они все немного истероиды (или много).

А вот далее, если есть органика, есть цепочки связей в организме (с аллергеном, с позицией, со временем суток-гормональные скачки и проч), то лучше к ГОМЕОПАТУ. Да. Это не шутка юмора, а именно к нему. Но очень сильному. Аллопаты (просто врачи, как Ваш покорный слуга) здесь просто дадут гормоны, бронхорасширяющие и по необходимости- инвалидность.)))) А гомеопат выведет всю болезнь наружу. И остальные тоже. И стряхнет, как мусор с пальцев)))

Бон шанс.

ПРОСТИТЕ МЕНЯ, пожалуйста, что не удержалась, хамски поступила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...