Перейти к содержанию

Сущность работы психолога


Рекомендуемые сообщения

Дополню - официальная наука до сих пор точно не знает что такое электрический ток ;)

Зато большинство точно не будет оспаривать тот факт, что психология не будет первой озадачиваться таким вопросом.

В жизни многое чего представляется, предполагается и явно не имеет научно обоснованного вида.

Та же достаточно примитивная концепция различий "физиков и лириков" вполне может не только усложниться пониманием функций психических центров логики и эмоций, но и более детально конкретизируется пониманием динамических процессов темперамента, которые могут привести и к оптимальным условиям жизнедеятельности и к личностно обоснованным средствам взаимодействий, к особенностям характера и поведения и т.д.

Поэтому и может получаться так, что что то и кому то непонятное может уже давно быть понятным другим. Хотя последнее никогда и не исключает наличия современных пределов познания и самой безграничности пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я немного исправлю, ок? чисто в терминах.

 

сознание при наведении и использование транса не отключают, а загружают какой-нибудь работой.

и ещё - транс это всё таки не продукт технологий, а естественное состояние человека.

просто чтобы не было неточностей :)

 

Транс- это [b]состояние[/b],как вы правильно заметили.(но не уверенна что вы владеете данным состоянием...........)

 

 

А по поводу продукта технологий.то сейчас наибольший интерес в этой сфере отдан нанотехнологиям(Что очень интереная тема с моей точки зрения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы пока оптимизируйтесь конкретизируя. А я пока поживу в своё удовольствие. Можно?:)

И даже нужно. И когда Вам станет особенно хорошо, вдруг захотите подумать, что всегда есть время и место в котором оставаться не совсем умным, а тем более - этим бравировать вполне может представляться не столь доблестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеро25 Вы так часто говорите о трансе,Вы умеете входить в это состояние?или умеете других в него вводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транс- это [b]состояние[/b],как вы правильно заметили.(но не уверенна что вы владеете данным состоянием...........)

ага. я ж не сплю никогда. вот и не владею :)

 

Девочка, нанотехнологии это другое. По моему вам меньше 12-ти. Или среднее образование у нас стало "не очень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже нужно. И когда Вам станет особенно хорошо, вдруг захотите подумать, что всегда есть время и место в котором оставаться не совсем умным, а тем более - этим бравировать вполне может представляться не столь доблестно.

я живу по принципу Холмса. Мне наплевать что Земля круглая. Будет надо - почитаю энциклопедию.

У меня есть свой спектр деятельности,и судя по обратной связи у меня в нём хорошо получается. А думать - я оставлю вам. Мне хватает того, что уже надумали за пару тысяч лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, видимо для того, чтобы ускорить процесс пришлось обязательно пройти через этап закусывания сородичами и для некоторых он похоже, что еще и продолжается. :huh:

 

Вам очевидно гораздо сложнее, такой подход закономерно может сбивать с толка и исключать очевидное хотя бы в том, что лично я редко берусь обсуждать вопросы, о которых имею лишь смутное представление.

 

Восприятие человеком информации всегда индивидуально и зависит от следующих основных факторов: социальнонго положения,проффесии и уровня подготовки к ней,уровня общего образования,степени культуры,от характера,темперамента,возраста,непосредственного окружения,привычек,жизненного опыта,интересов моральных,психологических и социальных установок,пола,внушаемости,искренности,эмоционального состояния,генетической и физиологической предрасположенности..................... :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восприятие человеком информации всегда индивидуально и зависит от следующих основных факторов: социальнонго положения,проффесии и уровня подготовки к ней,уровня общего образования,степени культуры,от характера,темперамента,возраста,непосредственного окружения,привычек,жизненного опыта,интересов моральных,психологических и социальных установок,пола,внушаемости,искренности,эмоционального состояния,генетической и физиологической предрасположенности..................... :blind:

 

это называется фильтры восприятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. я ж не сплю никогда. вот и не владею :)

 

Девочка, нанотехнологии это другое. По моему вам меньше 12-ти. Или среднее образование у нас стало "не очень".

 

Конечно-Другое!!!!!!! :1st:

 

А вы о чём подумали???? :rolleyes:

 

Самое главное в общении-услышать то,что не было сказано ........................:banned:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восприятие человеком информации всегда индивидуально и зависит от следующих основных факторов: социальнонго положения,проффесии и уровня подготовки к ней,уровня общего образования,степени культуры,от характера,темперамента,возраста,непосредственного окружения,привычек,жизненного опыта,интересов моральных,психологических и социальных установок,пола,внушаемости,искренности,эмоционального состояния,генетической и физиологической предрасположенности..................... :blind:

Так, к слову цитата из "Москва слезам не верит":

"Гога, Гоша, Женя ........ он же - Григорий Иванович здесь живет?

- Нет. :blink: У нас только Григорий Иванович!" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала.что тренинг,тренингу-рознь.

 

Например Сбалансированный тренинг,сочетает умеренное напряжние и гарантию отсутствия психологических травм. :blink:

 

Вопрос: Какие тренинги наиболее "опасны" (в плане психологич. травм) и требуют предварительной или даже особой (то это какой именно) подготовки?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сама с собой?))

 

Это наверняка-о вас: :D

 

Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов.

Когда он сужается и становится бесконечно малым,

то превращается в точку.

Тогда человек говорит:"Это моя точка зрения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...