Перейти к содержанию

Сущность работы психолога


Рекомендуемые сообщения

извините,а каким способом вы это определили?может и я для себя что-то пойму?

Всё очень Просто!

Никто не может знать самого себя лучше,чем ты -Сам....(Ни Пилар ,ни galchenok,ни др.)

Как ты можешь понять и расшифровать "код".... людей,если не знаешь себя??????

 

 

Мудрость приходит с возрастом,как известно,но иногда старость приходит -Одна..................

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Учитесь!!! :D

 

..и Учитесь и ещё раз Учитесь! :)))

 

Спасибо.Учится-Понятно,но что с настоящим,т.е. сейчас??

пойти на тренинг, например, или купить книжку

 

где можно реально получить практический опыт?

везде где есть люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..и Учитесь и ещё раз Учитесь! :)))

пойти на тренинг, например, или купить книжку

везде где есть люди

Все оччень банально в ваших ответах......Учимся мы,всю свою жизнь!!!!!(и это хорошо)

Книжки-прекрасно,я их очень хорошо усваиваю(но предварительно фильтрую )

Тренинги................это по моему мнению.слабенькая мотивация(если вам что то непонятно из жизненных источников или книг)

Живое общение-Вот СИЛА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжки-прекрасно,я их очень хорошо усваиваю(но предварительно фильтрую )

какие вы прочитали?

 

 

Тренинги................это по моему мнению.слабенькая мотивация(если вам что то непонятно из жизненных источников или книг)

на каких вы были?

 

Живое общение-Вот СИЛА!!!!!

так общайтесь :)

 

 

НО вопрос в другом - почему чтобы отремонтировать автомобиль ищут специалиста, а психологом себя считает любой критин со средним или тракторостроительным образованием?... Это вопрос из Вечности :)))

 

 

теперь серьёзно - 25-летнему "нулю". Понимаете, отличная способность выслушивать и общаться. Это просто прекрасно, но когда ваш клиент выговорится - он спросит "а что мне делать прямо сейчас?". И весёлого взвизга "работай над собой! Всё просто! Верь в себя! Агак! Всё банально! Изучай себя! Удачи!"" обычно бывает маловато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень Просто!

Никто не может знать самого себя лучше,чем ты -Сам....(Ни Пилар ,ни galchenok,ни др.)

Как ты можешь понять и расшифровать "код".... людей,если не знаешь себя??????

Мудрость приходит с возрастом,как известно,но иногда старость приходит -Одна..................

Удачи !

как Вы узнали свой "код"?каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие вы прочитали?

 

насчёт книг я думаю,что все перечислять нету смысла,скажу от обратного,что не советовала бы: например среди родственников Фрейда были невротики,эпилептики,один душевно больной и один гидроцефал,поэтому Фрейд серьёзно опасался за своё здоровье. Эта ситуация серьёзно отразилась на научном творчестве Фрейда.

 

на каких вы были?

 

даже сама проводила.....

так общайтесь :)

НО вопрос в другом - почему чтобы отремонтировать автомобиль ищут специалиста, а психологом себя считает любой критин со средним или тракторостроительным образованием?... Это вопрос из Вечности :)))

 

Вот в этом абзаце-Много агрессии!!!!...... Я так понимаю,что автомобиля у Вас -нет!!!!(вывод сам напрашивается из вашего тезиса)

 

теперь серьёзно - 25-летнему "нулю". Понимаете, отличная способность выслушивать и общаться. Это просто прекрасно, но когда ваш клиент выговорится - он спросит "а что мне делать прямо сейчас?". И весёлого взвизга "работай над собой! Всё просто! Верь в себя! Агак! Всё банально! Изучай себя! Удачи!"" обычно бывает маловато :)

 

ДАААААААА, не обижайтеся ,но к вам на приём,общение я бы точно не пришла.(если будет интерес ,то объясню-почему....)

 

С наилучшими пожеланиями.

Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого есть опыт в жизни, но только люди получившие психологическое образование могут правильно им воспользоваться, и что самое главное не навредить!

Незная основ психики, связей тела и психики, прохождения консультации...да терминологии в конце концов невозможно сразу на основе жизненного опыта помогать людям

 

Вам только кажеться что вас унижают как психолога, на самом деле психологи "ставят на место" зазнавшегося мудреца :rolleyes: Если убрать "негатив", то вам дают чистую полезную информацию, и как бы вам не хотелось услышать другое, это есть на самом деле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого есть опыт в жизни, но только люди получившие психологическое образование могут правильно им воспользоваться, и что самое главное не навредить!

Незная основ психики, связей тела и психики, прохождения консультации...да терминологии в конце концов невозможно сразу на основе жизненного опыта помогать людям

 

вы сами себя запутываете,"избитыми" понятиями голословной этики психологии.........

если ты 5 лет посещал курс какого-либо предмета......это еще не означает.что ты готов- НЕ Навредить!!!!! на все 100%

и это касается всех областей познания.(можете проанализировать,задумайтесь.)

 

 

 

Вам только кажеться что вас унижают как психолога, на самом деле психологи "ставят на место" зазнавшегося мудреца :rolleyes: Если убрать "негатив", то вам дают чистую полезную информацию, и как бы вам не хотелось услышать другое, это есть на самом деле ;)

 

 

У вас проблема-мне совсем не кажется,что меня унижают,как психолога.....

Наоборот,читая ваши высказывания в мой адрес...........Я ещё и ещё раз Учусь!!!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что посоветуете? B)
Напишите с чем вы ознакомленны,чтобы я поняла что из всего многообразия вы выбрали для себя,

тогда мои преложения будут более полезными для вас.(я думаю.что это индивидуальный подход с моей стороны.а не просто отписка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы - психолог, так может проконсультируете меня, например? B)

Заметьте,что это вы, называете меня психологом.

В формате данного форума,я думаю,что не нанесу вам никакого вреда!!!!!

Так что могу и проконсультировать!!!!

С большим удовольствием)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно.

Я замечаю, что я откладываю отпуск. Все время собираюсь и обнаруживаю, что все время не еду. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно.

Я замечаю, что я откладываю отпуск. Все время собираюсь и обнаруживаю, что все время не еду. Что делать?

А знаете ли вы,что человек,который никогда не садился на шпагат,и вообще думает.что никогда не сможет этого сделать,очень глубоко ошибается,потому что это может сделать любой на раз....два....три....,нужно только знать маленький секрет нашего тела+психологии нашего мышления =сотоянию в котором можно ВСЁ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АринаАнужно только знать маленький секрет нашего тела+психологии нашего мышления =сотоянию в котором можно ВСЁ!!!!

наверное ответ закодирован в этой фразе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Я от перегрузок туповата стала - не пойму, куда консультант меня склоняет :D

 

По моему он Вас, АринаА, никуда не склоняет...и возможно не сможет...

Вы же все равно в этом сезоне в отпуск не поедите... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...