Перейти к содержанию

Нужно ли гордиться языческим наследием славян?


Рекомендуемые сообщения

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что праздниками, традициями и обычаями, унаследованными украинской культурой из язычества, нужно гордиться.

 

Об этом он написал в пятницу в Facebook, отвечая на вопрос пользователя о праздновании в Украине, как христианской стране, языческого праздника Ивана Купала.

 

«Это очень интересный праздник, который сохранился у нас со времен язычества. И он, кстати, не является единственным. Мы сохранили из язычества очень много, и этим надо только гордиться, потому что обычно сохраняется то лучшее, что прошло испытание временем», - отметил Н.Азаров.

 

Он также подчеркнул, что когда речь идет, к примеру, о недавнем советском прошлом, то к этому тоже надо относиться осторожно: «Далеко не все, что у нас с вами вместе было, было плохим».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что праздниками, традициями и обычаями, унаследованными украинской культурой из язычества, нужно гордиться.

 

Об этом он написал в пятницу в Facebook, отвечая на вопрос пользователя о праздновании в Украине, как христианской стране, языческого праздника Ивана Купала.

 

«Это очень интересный праздник, который сохранился у нас со времен язычества. И он, кстати, не является единственным. Мы сохранили из язычества очень много, и этим надо только гордиться, потому что обычно сохраняется то лучшее, что прошло испытание временем», - отметил Н.Азаров.

 

Он также подчеркнул, что когда речь идет, к примеру, о недавнем советском прошлом, то к этому тоже надо относиться осторожно: «Далеко не все, что у нас с вами вместе было, было плохим».

германия и россия были самыми нехристианскими странами европы, и поэтому германия заработала нацизм, а россия большевизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

германия и россия были самыми нехристианскими странами европы, и поэтому германия заработала нацизм, а россия большевизм.

 

А что в таком случае заработал скажем конфуцианский Китай спрошу я у человека на 90 % пользующимся китайской продукцией? :)

А на Руси христианство было введено насильственно, потому что князь Владимир хотел жениться на византийской царевне для укрепления своего государства от набегов соседних племен , а магометанские послы просто не сумели убедить Владимира в преимуществах своей веры. Так что причина введения христианства была чисто утилитарная а не теологическая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в таком случае заработал скажем конфуцианский Китай спрошу я у человека на 90 % пользующимся китайской продукцией? :)

Дрочите дальше на китайцев.

 

А на Руси христианство было введено насильственно

Если бы оно было введено насильственно, вы бы ничего не знали об Ивана Купала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не Китай и Турция то праваоверные христиане 1/6 части суши прикрывали бы свою наготу фиговым листком и плели бы лапти когда протрезвели от пива клинского :)

 

Если бы оно было введено насильственно, вы бы ничего не знали об Ивана Купала.

 

Конечно насильственно. Вы знаете что гласит легенда о происхождении например названия Выдубецкого монастыря? Когда Владимир крестил Русь то приказал фигуры славянских богов уничтожить. Бога Перуна бросили в воду и народ толпами бежал за своим богом и с плачем восклицал "Выдыби боже, выдыби боже" (то есть выплыви) И он пристал к берегу и на этом месте построили храм но непонятно почему он стал христианским монастырем . Перепрофилирование наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим и опасны национальные религии, что в них входят представительные люди из круга политики и культуры, в Христианстве нужно каяться и Бога бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что праздниками, традициями и обычаями, унаследованными украинской культурой из язычества, нужно гордиться.

Ну, если это единственное, чем может гордиться Украина....кто же запретит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим и опасны национальные религии, что в них входят представительные люди из круга политики и культуры, в Христианстве нужно каяться и Бога бояться.

 

А сторонники национальной славянской религии на это отвечают: христианство - это иудо-масонский заговор против человечества. Я раз ехал в транспорте так один чел в вышиванке з вусами так растопырился на эту тему что всего привести я здесь и не могу сразу забанят но вы себе можете представить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сторонники национальной славянской религии на это отвечают: христианство - это иудо-масонский заговор против человечества. Я раз ехал в транспорте так один чел в вышиванке з вусами так растопырился на эту тему что всего привести я здесь и не могу сразу забанят но вы себе можете представить :)

 

Вот цитата из книги из известной книги "Удар русских богов"

"Христианство – религия, базирующаяся на вере, а язычество или ведизм (от слова веда – знание), о котором мы поговорим ниже – базируется на реальных знаниях, которые можно проверить.

 

Реальные знания не нуждаются в вере. Например, теорема Пифагора не нуждается в том, верите ли Вы в неё или нет. Вы можете её знать или не знать. Понимать или не понимать.

 

Язычество – это, всего лишь, национальная разновидность общей для всех арийцев религии – Ведизма

Само понятие абсолютной Веры – неприемлемо для думающего человека. Что такое абсолютная Вера?

 

Это – слепое принятие каких-то доктрин или идей за абсолют. Без обсуждения, без доказательств, без проверки, без допущения возможности альтернатив. Вера – слепа. Вера отключает сознание.

 

Знания, опыт, эксперимент не нуждаются в вере. Не верить, а знать или проверить.

 

Сильнее всего принцип слепой веры и главенство веры над разумом выразил теолог Тертуллиан: «Верую, потому что это абсурдно».

 

Можно ли жить по этому принципу?."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сторонники национальной славянской религии на это отвечают: христианство - это иудо-масонский заговор против человечества. Я раз ехал в транспорте так один чел в вышиванке з вусами так растопырился на эту тему что всего привести я здесь и не могу сразу забанят но вы себе можете представить :)

я знаю их политику, их не оставляет в покое иудаизм и Христианство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим и опасны национальные религии, что в них входят представительные люди из круга политики и культуры, в Христианстве нужно каяться и Бога бояться.

А что вы скажете о бышем председателе СБУ в правительстве Ющенко пасторе баптистов Турчинове? Да и сам Ющенко больше молился чем управлял страной. Он даже каждый год на рождество вертеп (сценка о рождении Христа в хлеву) с персонажами в человеческий рост возле президентского дворца устанавливал. Думал поможет :) Ксттати ему это не мешало с красивыми девченками в ночь на купала через костёр прыгать, такая фотография помню в интернете гуляла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы скажете о бышем председателе СБУ в правительстве Ющенко пасторе баптистов Турчинове? Да и сам Ющенко больше молился чем управлял страной. Он даже каждый на рождество вертеп (сценка о рождении Христа в хлеву) с персонажами в человеческий рост возле президентского дворца устанавливал. Думал поможет :)

а что мне о них думать? уважаю и того и другого, украинцы за всю свою историю не жили лучше чем при Ющенко, при всём и объективизме и субъективизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, украинцы за всю свою историю не жили лучше чем при Ющенко, .

 

:blink: Тётя, вы что с дуба упали? ВЫ то сами где живете? Не в Канаде ли случайно в украинской диаспоре (поому что только они так считают) :P Чего же тогда Ющеннко только 3 % на выборах набрал (самый низкий рейтинг за историю выборов на второй срок в мире )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Тётя, вы что с дуба упали? ВЫ то сами где живете? Не в Канаде ли случайно в украинской диаспоре :P

я же просила и объективно, не выходит? стереотипы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же просила и объективно, не выходит? стереотипы?

Чего же тогда Ющеннко только 3 % на выборах набрал (самый низкий рейтинг за всю историю президентских выборов на второй срок в мире )? :P От хорошей жизни так украинцы против него проголосовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего же тогда Ющеннко только 3 % на выборах набрал (самый низкий рейтинг за историю выборов на второй срок в мире )? :P

потому что все думают так как вы

я, извините, не спорщик в политике, поэтому не уверена что буду для вас в этой теме хорошим собеседником. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что все думают так как вы

я, извините, не спорщик в политике, поэтому не уверена что буду для вас в этой теме хорошим собеседником. :)

То есть все хорошо жили и проголосовали против этой хорошей жизни? Не могли бы вы мне сказать а где вы живете что так уверенно об особеннстях и реалиях жизни украинцев гворите ? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все хорошо жили но проголосовали против хорошей жизни? Вы мне ответьте где вы живете что так уверенно об особеннстях и реалиях жизни украинцев гворите ? <_<

в Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Кривом Роге.

всего хорошего.

 

А на какой улице. Я вам хочу задать пару вопросов и мы все увидим правду вы говорите или нет (со мной работаетчеловек как ни странно из Кривого Рога. Это же надо такое совпадение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...