Перейти к содержанию

Если есть Бог и Рай, то зачем продолжать жить?


Рекомендуемые сообщения

Зачем париться, зачем работать на работе, которая тебе не нравится, зачем общаться с людьми которые тебе не нравятся, зачем иметь хроническую болезнь, которое тебе не нравится, зачем иметь лицо, которое тебе не нравится?

Зачем жить как шлюха продаваясь работодателю, зачем жить в стране, которая тебе не нравится?

 

Всё говно! Я вам от всего сердца заявляю, что всё говно!

Но есть Бог и есть рай, и они не говно.

 

Ну так вот, не стоит ли приблизить этот момент встречи с богом и возвращения в рай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вообще-то Господь достаточно дальновиден чтобы населять своё царство распальцованными, эгоцентричными, капризными нытиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то...

Иногда, Сержио, ты угадываешь мои мысли.

Действительно, если так хорошо после смерти, то почему человек так боится умирать?

Существуют же праведные люди...и они тоже боятся.

Вот уж диво дивное...

С чего бы это?

Если Рай настолько хорош, а душа бессмертна?

 

Вообще-то Господь достаточно дальновиден чтобы населять своё царство распальцованными, эгоцентричными, капризными нытиками.

Все боятся смерти, Владимир.

Все.

Без исключения.

Если бы мир был населен одними грешниками, АД был бы переполнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, если так хорошо после смерти, то почему человек так боится умирать?

Я думаю, что смерть это трансцендентное, то есть смерти как бы не существует в имманетном бытии человека и получается, что на самом деле человек по отношению к смерти вообще никаких чувств и мыслей не испытывает, потому что когды мы есть, смерти нет, а когда смерть есть, нас нет.

Человек на самом то деле не боится смерти, человек боится боли.

Если бы человек боялся смерти, это бы означало, что он её чувствует, то есть чувствует смерть также как чувствует запах.

В общем трудно объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что смерть это трансцендентное, то есть смерти как бы не существует в имманетном бытии человека и получается, что на самом деле человек по отношению к смерти вообще никаких чувств и мыслей не испытывает, потому что когды мы есть, смерти нет, а когда смерть есть, нас нет.

Человек на самом то деле не боится смерти, человек боиться боли.

Если бы человек боялся смерти, это бы означало, что он её чувствует, то есть чувствует смерть также как чувствует запах.

В общем трудно объяснить.

Расскажите это бабушкам.

Которые цепляются, как могут, за каждый день своей жизни.

Почему они не хотят в Рай?

Старые, немощные, куча болячек...а там полет души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все боятся смерти, Владимир.

Все.

Без исключения.

Если бы мир был населен одними грешниками, АД был бы переполнен.

Если бы этот страх исчез, то человечество очень быстро и "добровольно вымерло".

У Бога обителей много, как сказано в Евангелии.

Поэтому я надеюсь, что "распальцованные, эгоцентричные, капризные нытики" наконец-то перестанут отравлять моё существование.

... Ну если конечно атеистическая модель мира всё-таки ложна. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите это бабушкам.

Которые цепляются, как могут, за каждый день своей жизни.

Дети например цепляются не только за жизнь, но и за свет - они начинают орать, когда становится темно.

Однако это не положительное качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суицидников в рай не берут))

а потому ждите своей очереди.. и не цепляйтесь за жизнь, когда пробьет ваш час :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я смерти не боюсь, то почему мне говорят, что боюсь?

смерть переход от кратковременности в вечность и этот переход должен быть осуществлён естественным образом, под контролем Бога "смерть где твоё жало?! ад где твоя победа?!"

жизнь с Богом в сию минуту прекрасна, а завтрашний день сам о себе позаботиться.

 

бояться должен тот у кого есть за что бояться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы этот страх исчез, то человечество очень быстро и "добровольно вымерло".

Ну и что?

Зато все бы порхали в Раю.

 

Дети например цепляются не только за жизнь, но и за свет - они начинают орать, когда становится темно.

Однако это не положительное качество.

А это то тут при чем? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы люди не спешили самостоятельно попасть в рай, теологи подсуетились и сварганили догмат по которому самоубийство грех поскольку твоя жизнь не тебе принадлежит а Богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы люди желая побыстрей попасть в рай себя досрчно не убивали, теологи срочно подсуетились и сварганили догмат по которому самоубийство грех поскольку твоя жизнь не тебе принадлежит а Богу

 

Я не об этом пытаюсь вам сказать.

Мне не интересны кувырки теологов.

Почему люди так боятся умереть, если у Бога так хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не об этом пытаюсь вам сказать.

Мне не интересны кувырки теологов.

Почему люди так боятся умереть, если у Бога так хорошо?

потому что логично бояться неизвестности. даже если верить в рай, все равно неизвестно - какой он конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот, не стоит ли приблизить этот момент встречи с богом и возвращения в рай?

 

Стоп.

Ты выбрал миссию.

Воплотился в материальности.

Теперь отлыниваешь от выполнения задачи?

 

Незачот.

 

Никакого Рая. Снова, да ладом..

С той же миссией, но условия будут с каждым разом жОсче..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему люди так боятся умереть, если у Бога так хорошо?

 

Инстинкт самосохранения не обманешь никакими обещаниями :) Хотя некоторые особо упорные лишали себя жизни, но скорее назло врагу чем из-за желания поскорее в рай попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инстинкт самосохранения не обманешь никакими обещаниями :)

Правильно.

И обещания остаются всего лишь обещаниями.

А Рая не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно.

И обещания остаются всего лишь обещаниями.

А Рая не существует.

 

Во вторых чтобы что-то начать делать надо четко определить цель. А кто может четко определить рай? В третьих если Рай и существует то где гарантия что Бог тебя именно туда отпраит ведь согласно учению церкви из-за первородного греха все люди без исключения грешники :)

А то что гворят мол вера спасет тебя то как говорил Смердяков из "Братьев Карамазовых" ни у кого нет веры "достаточного размера" , поскольку никто из людей до сих пор горы сдвинуть так и не смог, а Иисус утверждал что если бы у вас была вера величиной даже с горчичное зерно то вы бы сказали горе иди и она сдвинулась бы с места ,так что раю похоже ещё долго пустовать придётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем .......?

Есть и бог, и Рай. А вот «зачем» - как раз для того, чтобы дух, попал в Рай потому, что душа, в любом случае, попадает к богу.

 

Как только поймете, что такое «Рай» , «душа» и «бог» (на самом деле), то останется только ржать, над религиозными соплями, ставящими человека в тупик вопросом "зачем".

 

Ведь в этом случае, ответом на вопрос, станет смысл нашего человеческого существования , смысл жизни обозначенный и вовсе не как религия обманывает, а по настоящему, от бога к человеку, по выгоде как нашей, так и бога одновременно.

 

Поехали, или дурость религиозная ближе, а мои потуги не нужны вовсе? Так и напрягаться тогда, с моей стороны нет смысла. А вам, ответ «зачем» вовсе не нужен - не зная, жить просто удобнее изредка, для профанации и самоудовольствия от нежелания знать, задавая подобные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем париться, зачем работать на работе, которая тебе не нравится, зачем общаться с людьми которые тебе не нравятся, зачем иметь хроническую болезнь, которое тебе не нравится, зачем иметь лицо, которое тебе не нравится?

Зачем жить как шлюха продаваясь работодателю, зачем жить в стране, которая тебе не нравится?

 

Всё говно! Я вам от всего сердца заявляю, что всё говно!

 

Я вам верю.

 

Дорогой Серджио, я думаю, что возненавидеть жизнь мало, надо ещё что бы было то, что вы можете возлюбить больше своей жизни. Вы нашли для себя что же это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...