Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересно узнать мнение :rolleyes:

 

Да нет проблем...

Мы с другом это направление назвали когда-то астро-соционика...или астроника...

Преимущество - никаких тестов!!!

 

Все просто...

Дата, время и место рождения...

5 мин - и эпикриз - готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет проблем...

Мы с другом это направление назвали когда-то астро-соционика...или астроника...

Преимущество - никаких тестов!!!

 

Все просто...

Дата, время и место рождения...

5 мин - и эпикриз - готов.

13.06.81

00.20 примерно по минутам

Владивосток

Интересно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.81

00.20 примерно по минутам

Владивосток

Интересно... :D

 

И не говорите)))

 

Сенсорика(огонь) - 21

Логика(земял) - 0

Интуиция(воздух) - 50

Этика(вода) - 28

 

Так что, барышня, обижайтесь...или нет - родились вы Есеннинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говорите)))

 

Сенсорика(огонь) - 21

Логика(земял) - 0

Интуиция(воздух) - 50

Этика(вода) - 28

 

Так что, барышня, обижайтесь...или нет - родились вы Есеннинкой.

А по тестированию(я в инете прошла тест по соционике) получилась Жуков! Сенсорно-логический-экстроверт! Так что все это очень ОЧЕНЬ сомнительно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в работе использую Майерс-Бригс.

Наука или псевдонаука... главное, что на обратной связи большенство людей говорят о 95% совпадении психологического портрета и их личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Я в работе использую Майерс-Бригс.

Наука или псевдонаука... главное, что на обратной связи большенство людей говорят о 95% совпадении психологического портрета и их личности.

 

Ну так это же не соционика. У них ты же не найдешь Есенина или Жукова.

И такой туфты, типа у Драйзера привлекательная внешность. Да я страшнее кикиморы.

Какое отношение внешность имеет к чувству или мышлению?

Или вот у типа Горький выступающие скулы...бред полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по тестированию(я в инете прошла тест по соционике) получилась Жуков! Сенсорно-логический-экстроверт! Так что все это очень ОЧЕНЬ сомнительно! :D

 

Я прошел столько и тестов...и очных типирований, что перестал им доверять еще лет 20 тому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с другом это направление назвали когда-то астро-соционика...или астроника...

Преимущество - никаких тестов!!!

 

Позвольте осведомиться, этот Ваш астролого-соционический способ определения социотипа построен на тех же принципах, что и личный гороскоп? Или это идет как составная часть астрологической карты личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте осведомиться, это Ваш астролого-соционический способ определения социотипа построен на тех же принципах, что и личный гороскоп? Или это идет как составная часть астрологической карты личности?

Я просто беру из карты рождения данные о силе стихий.

Собственно - ничего нового в этой методике нет.

 

О связи темпераментов(сангвиник и т.д.) писали еще Гиппократ, Клавдий Птолемей...

и после них - все кому не лень...Мы только довели осмысление этого до уровня

соционических ТИМов. Хотя постепенно - забросили эту идею. Соционика - слишком

мономерна и непрогностична...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климентина. Пройди тест вот здесь, только запиши результат.

_http://socionics.org/test/keirsey.asp

Результаты тестирования

Судя по вашим ответам на вопросы теста, вы:

X - слабо определены по оси Экстраверт-Интраверт.

N - Интуит (11:9)

X - слабо определены по оси Этик-Логик.

X - слабо определены по оси Рационал-Иррационал.

 

Вы возможно являетесь одним из следующих типов:

 

 

ENFP (Гексли, ИЭЭ)

ENFJ (Гамлет, ЭИЭ)

ENTP (Дон Кихот, ИЛЭ)

ENTJ (Джек Лондон, ЛИЭ)

INFP (Есенин, ИЭИ)

INFJ (Достоевский, ЭИИ)

INTP (Бальзак, ИЛИ)

INTJ (Робеспьер, ЛИИ)

 

Мне по описанию показался наиболее близким Гексли! :rolleyes:В мужском варианте,оказалось еще есть женские типы и тут явно Гамлетиха или другими словами :D :ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ КОШМАР: Этико-интуитивный экстраверт.

 

Псевдонимы: “Гамлет”, “Наставник”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вот вам и ответ. У вас тип не выражен. И что? Вы используете все функции, нет ярко доминирующих.

Можно радоваться...или грустить. Есть выбор.

Бывает, что при определении акцентуации она не обнаруживается. Некоторые недоумевают, как так? У Людки есть, а у меня нет.

Непорядок.

А вумный профи еще и брякнет, что такого не бывает. И возникает ПСИХОГЕНИЯ. Страдание. :mellow:

И если вам ближе Гексли, значит возможно в вашем поведении и проявляется больше и чаще характеристики этого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и ответ. У вас тип не выражен. И что? Вы используете все функции, нет ярко доминирующих.

Можно радоваться...или грустить. Есть выбор.

Бывает, что при определении акцентуации она не обнаруживается. Некоторые недоумевают, как так? У Людки есть, а у меня нет.

Непорядок.

А вумный профи еще и брякнет, что такого не бывает. И возникает ПСИХОГЕНИЯ. Страдание. :mellow:

И если вам ближе Гексли, значит возможно в вашем поведении и проявляется больше и чаще характеристики этого типа.

Короче,тут все немного посложнее! Мне кажется человеку свойственно при заполнеии теста отвечать как свой дуал(т.е. то что он хотел бы а не то что есть в нем). Здраво(более менее)))) оценила себя и своего дуала и поняла что я скорее Габен,а хотела бы качества Гексли(и это понятно)Мне их нехватает!)))) Так что вот так все запутанно! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Человек заполняет опросник не просто так.

Он врядли будет искажать ответы для себя. Это же не экспертиза, когда решается твоя судьба.

Ответы определяются глубинными установками и убеждениями.

Когда тип ярко выражен, то нет никакого сомнения в определенном предпочтении. И часто чел даже убежден, что ИНОЕ просто несерьезно, безнравственно и ....прочая нехорошесть.

А когда невыражен, то и то хорошо и это неплохо.Это как двойные фигуры. Глянешь так-девка молодая, а эдак-злобная старуха. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Еще бы. Я классический Драйзер. И остаюсь таковым много лет.Не зря, видно, это один из любимых писателей. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж извините но прочитала про вас, таким вас и представляла.

Немного не соглашусь с вашим высказыванием о тестировании. Человек проходя тест надеется что он самый умный, добрый и сообразительный и не находя этого подтверждения в повседневной жизни ждёт когда это произойдёт из вне. И ответы никак не могут быть глубинными, потому что варианты ответов у вас ограничивают. И вы отвечая на первый вопрос- хороший человек, отвечая на второй- очень хороший..а третий вариант не продуман.

Очень хороший тест, который вы дали, но в половине я не соглашусь..может потому что я не отвечала убеждениями и установками, а так как мне было предложено в тесте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не соглашусь с вашим высказыванием о тестировании. Человек проходя тест надеется что он самый умный, добрый и сообразительный и не находя этого подтверждения в повседневной жизни ждёт когда это произойдёт из вне. И ответы никак не могут быть глубинными, потому что варианты ответов у вас ограничивают. И вы отвечая на первый вопрос- хороший человек, отвечая на второй- очень хороший..а третий вариант не продуман.

Очень хороший тест, который вы дали, но в половине я не соглашусь..может потому что я не отвечала убеждениями и установками, а так как мне было предложено в тесте?

 

В данном конкретном случае тест направлен на определение психотипа. А психотипы не бывают плохими или хорошими. Каждый из них имеет положительные и отрицательные стороны. Суть теста не в том, чтобы определить, хороший ты или плохой, вопрос в том, какой ты в действительности. а плюсы и минусы везде есть B)

З.Ы. По тесту я ярко выраженный Бальзак, но это я знал и раньше. А вот описания приятно удивили, спасибо brutello :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут...какр-раз - самое сложное. Надежной системы типирования как нет, так и не было.

Меня типировали почти все корифеи от соционики. Я прошел через все тимы...не был

только Габеном)))))) Пока сам себя ...оп собственной методике не типанул , как Есенина.

 

Возможно, что ваша методика самая верная... Когда меня определил профессионал, при повышении на должность, протипировал.., я был удивлен, как он узнал обо мне так много, думал я читая характеристику, и всего лишь за полчаса беседы.. :blink: Но когда я узнал метод, и попрактиковался на близких, плюс купил книгу по соционике, все встало на свои места, мне понятно на чем основана эта наука, и я вижу за ней будущее. И что самое главное, я стал понимать лучше себя, и других людей... Все стало более понятным.

 

Соционики берут , как аксиому факт, что ТИМ(тип информационного метоболизма) человек

получает при рождении. И он остается неизменным. И попытка его смены ведет к псих-заболеваниям.

Хочу сказать, насчет этого высказывания..

Никогда об этом не слышал, но об этом думал, и мысли те же, один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что ваша методика самая верная... Когда меня определил профессионал, при повышении на должность, протипировал.., я был удивлен, как он узнал обо мне так много, когда я читал характеристику, за полчаса беседы.. :blink: Но когда я узнал метод, и попрактиковался на близких, плюс купил книгу по соционике, все встало на свои места, мне понятно на чем основана эта наука, и я вижу за ней будущее.

Хочу сказать, насчет этого высказывания..

Никогда об этом не слышал, но об этом думал, и мысли те же, один в один.

 

Я тоже в соционике не новичек. А познакомился с ней еще в 1986г.

И не только книжки полистал. Но и пообщался с теми, чьи книги вы, возможно, читали.

И типировал меня не Вася Пупкин, а Гуленко, Шульман, Буковский и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...