Перейти к содержанию

У жены конфликт с соседкой


Рекомендуемые сообщения

Есть одна проблема - жена и одна женщина из ее подъезда невзлюбили друг друга (она примерно того же возраста, т.е. около 30 лет). Теперь каждая стычка между ними заканчивается словесной перепалкой, обзывают друг друга, угрожают. Ни муж той женщины, ни я в их конфликт не встреваем. Естественно, после ссоры жена предъявляет мне претензии, почему я за нее не заступаюсь, почему я не заткнул эту стерву и т.д.

Если бы жена ругалась, например, с ее мужем, я бы встал на ее защиту, а потом дома б пропесочил за то, что она первая затевает скандал. Но с бабами-то что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть одна проблема - жена и одна женщина из ее подъезда невзлюбили друг друга (она примерно того же возраста, т.е. около 30 лет). Теперь каждая стычка между ними заканчивается словесной перепалкой, обзывают друг друга, угрожают. Ни муж той женщины, ни я в их конфликт не встреваем. Естественно, после ссоры жена предъявляет мне претензии, почему я за нее не заступаюсь, почему я не заткнул эту стерву и т.д.

Если бы жена ругалась, например, с ее мужем, я бы встал на ее защиту, а потом дома б пропесочил за то, что она первая затевает скандал. Но с бабами-то что делать?

жену поддержать!!!

Если жена не профессиональная скандалистка, и это единичный случай, то поддержите обязательно, продумайте форму, в которой вы могли бы не безучастно наблюдать за руганью и прерывать нападения соседки и проявлять свою солидарность с женой. ДЛя этого не обязательно начинать ругаться. К примеру, можно сказать уверенно и жестко " Наша семья не будет с вами разговаривать. Если не умеете выражать мысли нормально, не хамить и не опускаться до уровня базарной бабы, то не приближайтесь к моей жене!"

 

Просто сейчас Вы показали жене, что как защитник семьи вы ноль, не понимаете её переживаний ( ведь если ругаются, значит, есть обида и переживания) и не поддерживаете её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вас можно поздравить с счастливым воссоединением? :rolleyes:

А из-за чего ссорятся женщины? Если, например, кто-то одна выбрасывает мусор у подъезда - то вроде как это всех касается... И тогда самоустранение мужей смотрится как-то...Трусливо, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из-за чего ссорятся женщины? Если, например, кто-то одна выбрасывает мусор у подъезда - то вроде как это всех касается... И тогда самоустранение мужей смотрится как-то...Трусливо, что ли...

А какая разница из-за чего ссорятся? Даже если жена не права, либо ты с семьей(женой), либо против .Нейтралитет тоже частенько рассматривается как "против". И тогда будь готов к последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница из-за чего ссорятся? Даже если жена не права, либо ты с семьей(женой), либо против .Нейтралитет тоже частенько рассматривается как "против". И тогда будь готов к последствиям.

Ой, ну не знаю, если б я в душе знала, что мне неприятна женщина тем, что я ей завидую - я бы не обиделась, если б мужчина не стал вмешиваться в наши меряния прелестями.

А если б мои претензии были по существу - конечно, я б не поняла такого эскейпизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша жена думает, что в споре рождается истина? Объясните ей что в споре рождаются разные вещи но только НЕ ИСТИНА! Как правило в споре рождаются два долб-а, каждый из которых утверждает, что прав именно Он, а не оппонент. Хотите быть третим - присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну не знаю, если б я в душе знала, что мне неприятна женщина тем, что я ей завидую - я бы не обиделась, если б мужчина не стал вмешиваться в наши меряния прелестями.

А если б мои претензии были по существу - конечно, я б не поняла такого эскейпизма...

далеко не каждый человек способен признаться себе, что это просто зависть. Как правило объяснение ненависти находится более красивое и вызывающее сочувствие. И если муж не поддержал , то такое предательство не забывают.

 

Ваша жена думает, что в споре рождается истина?

там не спор, а ругань. И жена не истину ищет, а отыгрывает обиду/мстит/отвечает на хамство и тд. Далеко не всегда со сволочами и хамами нужно разговаривать языком интеллигентность и молчания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Квадратен, важно же понимать, по поводу чего они спорят.

Может, это дело касается всех? Может, та девица (или, наоборот, жена Автора) делает что-то вредное.

Ну, вот у нас, например, у подъезда некоторые умники складывают мусор. Всем от этого плохо.

И если одна сделала другой замечание, а та восприняла в штыки - то неправа та, которая косячит.

И истину здесь найти можно - утихомирив ту, которая нарушает правила общежития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не всегда со сволочами и хамами нужно разговаривать языком интеллигентность и молчания.
С хамами нужно разговаривать? Это конечно дело каждого получать удовольствие от беседы с хамами, я таким не грешу и Вам не советую. Не шевелите го-но - пахнуть не будет.

 

 

Ну, Квадратен, важно же понимать, по поводу чего они спорят.

Где и какой результат может быть от такого спора? В споре есть только процесс, а результата замучаетесь ждать.

Может, это дело касается всех? Может, та девица (или, наоборот, жена Автора) делает что-то вредное.
Считаете, что доказыванием очевидного с пеной у рта можно добиться результата.
Ну, вот у нас, например, у подъезда некоторые умники складывают мусор. Всем от этого плохо.

И если одна сделала другой замечание, а та восприняла в штыки - то неправа та, которая косячит.

И истину здесь найти можно - утихомирив ту, которая нарушает правила общежития.

Скажу Вам как специалист по ЖКХ - за такие разборки могут только привести к войне между соседями и никогда к уборке мусора. Чтобы решить данную проблему нужно утвердить Правила общежития в доме и прописать там вопрос мусора с автоматическими санкциями за не исполнение. При нарушении правил на нарушителя МОЛЧА налагаются санкции. Если система прописана грамотно скандалов в доме не будет.

 

Все скандалы и ругани иррациональны и не поддаются никаким оправданиям.

Никогда не поддерживайте скандалистов, в конечном итоге они подставят себя, свою семью и сочувствующих им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хамами нужно разговаривать? Это конечно дело каждого получать удовольствие от беседы с хамами, я таким не грешу и Вам не советую. Не шевелите го-но - пахнуть не будет.

будет.

и видя, что соседи терпят и молчат, будет и дальше отыгрываться на вашей семье ( включая самых беззащитных: детей и пожилых родителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все скандалы и ругани иррациональны и не поддаются никаким оправданиям.

Никогда не поддерживайте скандалистов, в конечном итоге они подставят себя, свою семью и сочувствующих им.

Ну, собственно, я не столько за то, чтоб Автор включился в спор, сколько за то, чтоб разобрался в предмете спора, и, либо проигнорировал провокацию, если речь идет о сугубо личном конфликте, либо, если у спора есть предмет, что-нибудь предпринял для устранения разногласий.

Примерно в той логике, какую вы описали для устранения возможных конфликтов на почве нарушений правил общежития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет.

и видя, что соседи терпят и молчат, будет и дальше отыгрываться на вашей семье ( включая самых беззащитных: детей и пожилых родителей)

Нужно молчать, но не терпеть. Необходимо знать механизмы своей защиты. По-взрослому нужно защищаться, если на вас нападают, но не как с помощью скандалов. Если речь идет о соседях и проблемах ЖКХ прочитайте Жилищный кодекс там все написано.

 

 

 

Ну, собственно, я не столько за то, чтоб Автор включился в спор, сколько за то, чтоб разобрался в предмете спора, и, либо проигнорировал провокацию, если речь идет о сугубо личном конфликте, либо, если у спора есть предмет, что-нибудь предпринял для устранения разногласий.
Как только автор попытается вступить в разбор скандала, все - кердык хана, он участник. А если он после разбора еще и возьмет на себя смелость проигнорировать провокацию, тем самым показывая, что жена у него глупая скандалистка, то реакция жены надо понимать будет адекватной. Уличный конфликт перейдет в семью и уже никто не вспомнит с чего все началось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вас можно поздравить с счастливым воссоединением? :rolleyes:

А из-за чего ссорятся женщины? Если, например, кто-то одна выбрасывает мусор у подъезда - то вроде как это всех касается... И тогда самоустранение мужей смотрится как-то...Трусливо, что ли...

Воссоединения нет, когда она меня просит, я прихожу чтобы помочь.

Да черт их разберет из-за чего они ссорятся. То в подъезде столкнутся, из-за того, что никто не хочет уступать, то еще какая-нибудь ерунда. Как мне встать на защиту жены, если жена сама набрасывается на женщину, обзывая ее и угрожая ей?

 

Как только автор попытается вступить в разбор скандала, все - кердык хана, он участник. А если он после разбора еще и возьмет на себя смелость проигнорировать провокацию, тем самым показывая, что жена у него глупая скандалистка, то реакция жены надо понимать будет адекватной. Уличный конфликт перейдет в семью и уже никто не вспомнит с чего все началось

Мне кажется, игнор провокации пойдет мне все равно в минус, не зависимо от того, вступал я в конфликт или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, игнор провокации пойдет мне все равно в минус, не зависимо от того, вступал я в конфликт или нет.
Выбирайте меньшее из зол.

Я бы сразу очертил границы своего участия. Захотела ругаться с соседкой - флаг в руки. Не хочешь вопрос решать в правовом порядке - ори сколько влезет, только семью не вмешивай в свои разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воссоединения нет, когда она меня просит, я прихожу чтобы помочь.

Да черт их разберет из-за чего они ссорятся. То в подъезде столкнутся, из-за того, что никто не хочет уступать, то еще какая-нибудь ерунда. Как мне встать на защиту жены, если жена сама набрасывается на женщину, обзывая ее и угрожая ей?

Ба!

Alltrim2, так тут не то, что защищать её, а и ей бы по заднице всыпать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет. и видя, что соседи терпят и молчат, будет и дальше отыгрываться на вашей семье ( включая самых беззащитных: детей и пожилых родителей)

Мне кажется, у жены такая установка: "Никогда ни в чем не уступай, всегда добивайся цели любыми средствами". С мной и моими родителями этот способ (напасть, наорать, обозвать, унизить) сработал. Я вот сейчас понял, что отстраняясь от этой проблемы, я одновременно наблюдаю, жду, когда же наконец "найдет коса на камень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересоваться супругу спорщицы ИЗНАЧАЛЬНЫМ поводом для конфликта (причину выяснить иногда намного сложнее) - можно. Но встревать в бабские разборки, если они не касаются, скажем постоянных заливов и т.п. подобных вопросов с серьезными последствиями, это может быть глупо.

Может первопричиной была глупая ссора 2-х летней давности, а взаимная неприязнь осталась и возбуждается при любой встрече. Какого фига влезать? Как я поняла, обе стороны за словом в карман не лезут и рефери здесь бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, хотела было порадоваться, за воссоединение семьи, да не получилось. Что-то с вашей женой не так. Ко всем у нее притензии, на всех она набрасывается. Недолюбленая она, недоласканая, в комплексах вырощеная. Бывают у нее моменты, когда с ней можно разговаривать? когда это не чревато последствиями типа оскорбит, обидется, обидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с вашей женой не так. Ко всем у нее притензии, на всех она набрасывается. Недолюбленая она, недоласканая, в комплексах вырощеная. Бывают у нее моменты, когда с ней можно разговаривать? когда это не чревато последствиями типа оскорбит, обидется, обидит?

Конечно, бывают моменты, когда можно разговаривать, но очень осторожно - одно неверное выражение и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно вам встревать в ее разборки с соседкой, эту кашу не вы заварили, не вам ее и расхлебывать. А намекнуть ей, что с ней не все в порядке и ей нужна помощь, конечно в момент, когда с ней можно разговаривать очень даже нужно. У многих есть конфликты с соседями, но у остальных хватает мудрости просто не отвечать на выпады хамов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у жены такая установка: "Никогда ни в чем не уступай, всегда добивайся цели любыми средствами". С мной и моими родителями этот способ (напасть, наорать, обозвать, унизить) сработал. Я вот сейчас понял, что отстраняясь от этой проблемы, я одновременно наблюдаю, жду, когда же наконец "найдет коса на камень".

хотите, чтобы соседка таки отомстила за Вас и ваших родных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите, чтобы соседка таки отомстила за Вас и ваших родных?

Дело не в мести, дело в разрыве шаблона. Ведь если агрессивное асоциальное поведение позволяет быстро достигать результата, избегая наказания, то всегда будет искушение им воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...