Перейти к содержанию

Затяжная депрессия и одиночество


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Сразу скажу, что знаю , что всё, написанное ниже, может с большой долей вероятности показаться Вам обычным слезливым постом.

Что ж...

 

И даже сам до конца не понимаю ,зачем пишу здесь.

Возможно, подсознательно надеюсь на что-то, сам не зная на что.

 

Иначе что заставляет меня сейчас, в 5 утра писать это?

 

 

=======

У меня нет друзей. Люди, которых я когда-то считал таковыми, не предавали меня, не делали мне зла, но, как я понял позже, и друзьями-то они и не были. Так, знакомые.

 

Единственная девушка, которую я любил, и которая любила меня, бросила меня год назад в тот момент, когда мне было хуже всего - я был далеко от неё в чужой стране (уезжал на несколько месяцев), у меня было много проблем, связанных с чужой культурой, чужими людьми, и, конечно же, я очень скучал по ней. Но она оставила меня, банально сообщив об этом в интернете.

 

Ещё полгода я не мог придти в себя после этого, хотя постепенно мои чувства становились всё менее сильным, тускнели, всё больше их замещало безразличие...

 

Новых отношений не было.

 

Раньше я всю жизнь очень любил читать книги, сейчас - полная апатия, лень, нежелание делать что-либо. Просыпаюсь в 13-14 часов дня, весь день сижу в интернете, осознавая, что впустую прожигаю свою жизнь. Изредка выхожу на улицу в магазин за едой.

 

Очень люблю музыку, сам музыкант (ударная установка ), но сейчас уже долгое время не играю, так как нет практической возможности, увы. Дома, сами понимаете, играть невозможно (соседи), в других местах приходится арендовать оборудование, что весьма недёшево.

 

Вторая страсть - иностранные языки.

 

Человек я скрытный, не люблю большие компании, терпеть не могу алкоголь - искренне пытался чуть-чуть опьянеть - не получилось.

Больше не хожу на подобного рода встречи, да и не приглашают меня больше.

 

========

 

Расстраивает то, что я не умею нравиться людям. Объективно, я считаю себя интересным и начитанным собеседником, имею чувство юмора - отнюдь, не хочу, чтобы вам показалось, будто бы я нахваливаю себя, нет, но тем не менее, у меня нет того самого "обаяния"...

 

========

 

Примерно так, совершенно несвязно и сбивчиво. Извините меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте.

 

Сразу скажу, что знаю , что всё, написанное ниже, может с большой долей вероятности показаться Вам обычным слезливым постом.

Что ж...

 

И даже сам до конца не понимаю ,зачем пишу здесь.

Возможно, подсознательно надеюсь на что-то, сам не зная на что.

 

Иначе что заставляет меня сейчас, в 5 утра писать это?

 

 

=======

У меня нет друзей. Люди, которых я когда-то считал таковыми, не предавали меня, не делали мне зла, но, как я понял позже, и друзьями-то они и не были. Так, знакомые.

 

Единственная девушка, которую я любил, и которая любила меня, бросила меня год назад в тот момент, когда мне было хуже всего - я был далеко от неё в чужой стране (уезжал на несколько месяцев), у меня было много проблем, связанных с чужой культурой, чужими людьми, и, конечно же, я очень скучал по ней. Но она оставила меня, банально сообщив об этом в интернете.

 

Ещё полгода я не мог придти в себя после этого, хотя постепенно мои чувства становились всё менее сильным, тускнели, всё больше их замещало безразличие...

 

Новых отношений не было.

 

Раньше я всю жизнь очень любил читать книги, сейчас - полная апатия, лень, нежелание делать что-либо. Просыпаюсь в 13-14 часов дня, весь день сижу в интернете, осознавая, что впустую прожигаю свою жизнь. Изредка выхожу на улицу в магазин за едой.

 

Очень люблю музыку, сам музыкант (ударная установка ), но сейчас уже долгое время не играю, так как нет практической возможности, увы. Дома, сами понимаете, играть невозможно (соседи), в других местах приходится арендовать оборудование, что весьма недёшево.

 

Вторая страсть - иностранные языки.

 

Человек я скрытный, не люблю большие компании, терпеть не могу алкоголь - искренне пытался чуть-чуть опьянеть - не получилось.

Больше не хожу на подобного рода встречи, да и не приглашают меня больше.

 

========

 

Расстраивает то, что я не умею нравиться людям. Объективно, я считаю себя интересным и начитанным собеседником, имею чувство юмора - отнюдь, не хочу, чтобы вам показалось, будто бы я нахваливаю себя, нет, но тем не менее, у меня нет того самого "обаяния"...

 

========

 

Примерно так, совершенно несвязно и сбивчиво. Извините меня...

из за чего вам плохо? не хватает друзей и общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Хочется доверия, тепла какого-то.

Может быть Вам сосредоточиться на изучении языков? Свою, более затяжную чем Ваша, депрессию, чуть более 4-х лет, я переживал самостоятельно, так сказать в себя. Уверен, что это не лучший способ. Попробуйте позвонить и встретиться со старыми знакомыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так.

Это состояние началось проявляться около трёх лет назад.

 

Но она не было таким запущенным.

 

После этого как раз у меня и начались отношения, благодаря которым чуть более года всё было настолько хорошо, что я думал, что то "болото", в котором я находился, больше никогда не вернётся. Параллельно с этим я добился небольшого, но тем не менее, некоторого успеха в своей творческой деятельности в составе музыкального коллектива (повторюсь, играю на ударной установке). Сейчас это не представляется возможным.

 

 

В общем, именно возвращение к тому старому состоянию было самым тяжёлым. Постоянно ловлю себя на мысли, что всё самое лучшее в моей жизни было в прошлом и больше никогда не вернётся.

 

 

Как ни странно, иногда наступают периоды, которые я называю "просветлениями". В это время у меня появляется как раз желание позвать кого-нибудь на прогулку, посидеть в кафе. Но, к сожалению, эти самые, как вы выразились, старые знакомые, отказываются, мотивируя "занятостью", "плохой погодой" и тому подобным.

 

====================================================================

 

А также замечаю за собой, что, например, сейчас, состояние, хоть и является подавленным, тем не менее, пишу более осмыссленно.

Первое сообщение в данной теме было написано под влиянием эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плохо тебе - помоги кому-нибудь другому.

 

Вон девушка в теме .. списались бы, пообщались, встретились.. помогли друг другу.. https://psycheforum.ru/topic66255.html

Это же так просто.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плохо тебе - помоги кому-нибудь другому.

 

Вон девушка в теме .. списались бы, пообщались, встретились.. помогли друг другу.. https://psycheforum.ru/topic66255.html

Это же так просто.)

 

Я не уверен, что знаю как даже в интернете быть инициатором знакомства с совершенно незнакомым человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Знаете, я Вас отлично понимаю. Сама такая же в точности. Тоже были серьезные отношения и тоже закончились. Пару лет я все надеялась, что когда-нибудь, однажды он обязательно вернется в мою жизнь. И, как ни странно, вернулся. Но только для того, чтобы сказать мне, какая я плохая, дура и т.д. и т.п. И тут меня окончательно накрыло с головой. Если честно, довольно долго я не знала, как жить дальше. Сейчас мало что изменилось, просто выживаю. Ставлю себе маленькие цели, типа, нормально отработать эту неделю. Вроде, выходит. Но все это так мелко, что ли, поверхностно.

Я понимаю, что это проблема, но сама я не справлюсь. Мне советуют пойти к психологу. Но я пока не могу решиться. Как это странно - рассказывать о проблемах, глядя в лицо незнакомому человеку.

Тут все пишут, "не отчаивайтесь, это пройдет, все наладится". Если честно, от этих слов уже голова болеть начинает :( Я уж и не знаю, стоит ли им верить и сидеть и ждать. А как это все изменить, я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ну если хороший психолог, то можна и не рассказывать. :) Можно и просто помолчать. :) Или рассказать о чем-то другом. По идее психолог ведь не должен решать все Ваши проблемы, он должен только подтолкнуть Вас к самостоятельному решению проблемы, отобразив Ваши же мысли. Психолог, это же только зеркало, которое отображает нам самих себя.. :)

 

Да, кстати, есть такие методы психологии, в которых о проблеме вообще можно не говорить. Или если точнее - не называть её. Ну например в системной терапии. Или в символ драме. Или расстановках по Хелингеру. Но это уже не на индивидуальное консультирование надо идти, а к узкоспециализированному специалисту, где то на соединении психологии и психотерапии.

 

Да, а ещё в класическом психоанализе тоже не надо в глаза психологу смотреть. :) Но терапевтов, работающих по такому методу, сейчас практически не сыскать. Сейчас даже аналитики преимущественно именно "глаза в глаза" работают. А ещё бывают фестивали там всякие психологические, тренинги, презентации. Можно просто сходить, посмотреть, может что зацепит.

 

Ну короче, я Вам так обрисовал вкратце, а там - как знаете.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Я не уверен, что знаю как даже в интернете быть инициатором знакомства с совершенно незнакомым человеком.

 

 

А просто не надо ставить себе такую цель - познакомиться. Есть такой закон в психологии - чем более значимой для нас есть какая-то цель, тем более вероятность НЕ-успеха на пути её достижения. (Эх, жаль я не знал о нём в своё время!). Значит эту цель (познакомиться), надо себе где-то там держать в голове, далеко-далеко, а самому разговаривать о чем-то другом. Например на каких-то тематических форумах, не на сайтах знакомств. И тогда со временем оно само придет - когда Вам самой интересно станет, а что за человек скрывается за тем или другим ником.

 

Говорите о том, чем сами интересуетесь, интересуйтесь другими людьми, и тогда кто-то обязательно заинтересуется и Вами.. :)

 

Да, кстати, и не надо пытаться кому-то понравиться. Оыбчно это только раздражает.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ну вот, кстати, к предыдущему моему сообщению о методах психологии - https://psycheforum.ru/topic66334s0.html?&do=findComment&comment=2075037

 

Можете поинтересоваться или сходить (если в Москве живете). Хелингер - это круто! Очень рекомендую.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы прожили вчерашний день?

 

И как хотели бы прожить завтрашний?

 

** найди пять отличий, что называется..))

 

Знаете, в чем проблема? Что ничего и делать-то не хочется. Нет ни к чему интереса, ну кроме того, что можно делать дома, конечно. И желательно в одиночестве, чтобы никто не мешал. Я понимаю, как это звучит, но со мной все именно так.

 

Я не уверен, что знаю как даже в интернете быть инициатором знакомства с совершенно незнакомым человеком.

 

Знаете, ничего страшного в этом нет :) Ведь интернет ни к чему не обзывает. В любой момент Вы можете закончить разговор и все. Попробуйте, вдруг получится. И понравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, что знаю как даже в интернете быть инициатором знакомства с совершенно незнакомым человеком.

О чем спросить незнакомца?..)) _http://noviyvitok.com/thread/60/show

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Сразу скажу, что знаю , что всё, написанное ниже, может с большой долей вероятности показаться Вам обычным слезливым постом.

Что ж...

 

И даже сам до конца не понимаю ,зачем пишу здесь.

Возможно, подсознательно надеюсь на что-то, сам не зная на что.

 

Иначе что заставляет меня сейчас, в 5 утра писать это?

 

 

=======

У меня нет друзей. Люди, которых я когда-то считал таковыми, не предавали меня, не делали мне зла, но, как я понял позже, и друзьями-то они и не были. Так, знакомые.

 

Единственная девушка, которую я любил, и которая любила меня, бросила меня год назад в тот момент, когда мне было хуже всего - я был далеко от неё в чужой стране (уезжал на несколько месяцев), у меня было много проблем, связанных с чужой культурой, чужими людьми, и, конечно же, я очень скучал по ней. Но она оставила меня, банально сообщив об этом в интернете.

 

Ещё полгода я не мог придти в себя после этого, хотя постепенно мои чувства становились всё менее сильным, тускнели, всё больше их замещало безразличие...

 

Новых отношений не было.

 

Раньше я всю жизнь очень любил читать книги, сейчас - полная апатия, лень, нежелание делать что-либо. Просыпаюсь в 13-14 часов дня, весь день сижу в интернете, осознавая, что впустую прожигаю свою жизнь. Изредка выхожу на улицу в магазин за едой.

 

Очень люблю музыку, сам музыкант (ударная установка ), но сейчас уже долгое время не играю, так как нет практической возможности, увы. Дома, сами понимаете, играть невозможно (соседи), в других местах приходится арендовать оборудование, что весьма недёшево.

 

Вторая страсть - иностранные языки.

 

Человек я скрытный, не люблю большие компании, терпеть не могу алкоголь - искренне пытался чуть-чуть опьянеть - не получилось.

Больше не хожу на подобного рода встречи, да и не приглашают меня больше.

 

========

 

Расстраивает то, что я не умею нравиться людям. Объективно, я считаю себя интересным и начитанным собеседником, имею чувство юмора - отнюдь, не хочу, чтобы вам показалось, будто бы я нахваливаю себя, нет, но тем не менее, у меня нет того самого "обаяния"...

 

========

 

Примерно так, совершенно несвязно и сбивчиво. Извините меня...

Здравствуйте! Вам просто нужно самому найти в себе желание общаться. Я что-то сомневаюсь, что Вы сидите дома в 4-х стенах и у Вас у самого нет желания общаться....Если как Вы написали не с кем...нет друзей,то это Вы тоже лукавите. В общем общайтесь со всеми,для начала просто разговаривайте со всеми знакомыми, ищите встречи-не важно с кем и когда...да когда сможете...поверьте мне даже час общения с каким-либо человеком пойдут на пользу. И ваше одиночество не будет долго продолжаться при таком раскладе,а там уже появятся люди,способные Вас согреть,раз Вам хочется тепла.Общайтесь через интернет,чаще гуляйте и выходите на улицу,даже просто так прогуляться и будет у Вас всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, постараюсь сделать то, что вы советуете, спасибо вам.

Иногда я выхожу на улицу, брожу один с плеером.

 

Это тоже не есть гуд, как говорится. К общению это никак не приведет. По себе знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сходить на местное мероприятие, диджеи и музыканты играли электронную музыку на природе.

Всё-таки позвал одну знакомую, даже заплатил за её билет - в результате она и её друзья проводили время вместе.

 

Мде. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сходить на местное мероприятие, диджеи и музыканты играли электронную музыку на природе.

Всё-таки позвал одну знакомую, даже заплатил за её билет - в результате она и её друзья проводили время вместе.

 

Мде. :rolleyes:

 

Так, ну задача-то была, чтобы Вы хорошо провели время. Получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что нет.

Музыка мне не нравилась, сидел я один и ни с кем не общался, так как никого не знал, кроме этой знакомой, которая, как уже сказал, проводила время со своими друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что нет.

Музыка мне не нравилась, сидел я один и ни с кем не общался, так как никого не знал, кроме этой знакомой, которая, как уже сказал, проводила время со своими друзьями.

 

Может, Вам стоит сначала подумать, а что бы Вы хотели делать? А то получается, Вы пошли на это мероприятие, потому что так надо, а не потому что Вам хотелось туда пойти. Ведь, явно, среди событий, которые происходят в Вашем городе, есть те, которые Вам нравятся. И не бойтесь ходить один. Я понимаю, что это нелегко, но нужно общаться с новыми людьми. Попробуйте познакомиться хоть с кем-то. Конечно, сразу, может, и не получится. Но главное начать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...