Перейти к содержанию

Затяжная депрессия .


Гость allaan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . Не знал куда обратиться и вот наткнулся на ваш форум , хотел бы узнать ваше мнение или получить какой-нибудь совет . В общем слушайте . Меня зовут Алексей , мне 20 лет . Проблемы начались лет в 14 , начало пропадать настроение , вставая утром я не мог улыбаться , да и сейчас из меня сложно вытянуть улыбку . Я думаю этому были как видимые , так и не видимые причины. Начались сильные подростковые проблемы с кожей , это сильно угнетало плюс ко всему невоспитанность нашего населения сильно напрягала меня . Люди по просту боялись меня , таращились как-будто я инопланетянин. Но я человек по сути своей волевой , руки ни когда не опускал , боролся с проблемой . Постепенно от меня стали отворачиваться друзья , я туго засел дома . Ходил только в школу , и в магазин. дай бог один раз в неделю выходил подышать свежим воздухом . Я сильно поправился . Для человека который всю жизнь был стройным это было ужасно. Плюс при этом мне запретили заниматься спортом , так как выявили у меня болезнь сердца . Для меня это стало испытанием. Я бывало по 10 часов проводил за компьютером , при этом не получая ни какого удовольствия от этого . Вообще я считал что жизнь не имеет смысла , кучу проблем и ни какого удовольствия от нее. Я вставал, шел в школу , приходил, утыкался в компьютер , а потом шел спать . И так продолжалось четыре года . Даже сейчас я ужасаюсь слыша эту цифру . Но потом у меня все же появился друг , хороший друг. Мы с ним познакомились в игре , я стал гулять с ним , он познакомил меня с новыми товарищами . и какое-то время я даже чувствовал себя нужным. Для меня это было маленькое счастье . После того, как я стал много времени гулять , обо мне вдруг вспомнили друзья , которые отвернулись от меня когда-то . Я до сих пор думаю, что для меня было ошибочным начинать общение с ними . В итоге оказалось, что я "неадекватен" как меня назвал человек , которого я считал другом . И ирония была в том , что мне нравилась его девушка . И толи от злости , или от того, что я испытывал к ней чувства , я поступил подло. Сказал ей что он по мимо нее встречается с другой девушкой прямо под носом у нее. Она сначало мне не поверила, но потом это все подтвердилось. Отвернулись все псевдо друзья . Но я не отчаивался, ведь у меня был действительно настоящий друг . И вот, уже как 8 месяцев он умер. Он оттолкнул свою девушки из-под машины , которая неслась со скоростью 170км/ час, и погиб на месте . Когда я поднял трубку и услышал заикающийся , дрожащий и залитый дикими воплями его девушки, среди которых смог разобрать только "его больше нет" внутри я будто тоже умер , совсем и окончательно . Для меня это было потрясение и одновременно та последняя капля в чаше . На похоронах я стоял, будто ходячий зомби, не мог промолвить и слова , но потом меня прорвало , я уехал подальше от людей и дико орал и ревел. Я будто сошел с ума. Все товарищи, с которыми он меня когда-то познакомил отвернулись от меня , потому что считали виноватой в его смерти его девушку , но ведь она ни в чем не была виновата. В итоге я оказался единственный , кто встал на ее сторону . В итоге после всего этого моя депрессия стала только сильнее . Я уже 4 месяца пытаюсь заставить себя устроиться на работу . Только записываюсь и все , дальше дело не идет . Общаюсь я по сути только с родителями , хотя очень хочется иметь хотя бы одного друга . Я всегда был общительный , и тут вот так , для меня это очень тяжело. Да и родители не знают о моих проблемах, они просто считают что я домашний мальчик . После всего что произошло я заперся в себе, мне теперь сложно доверять кому-то . Я вижу только черный цвет, не вижу красок в мире .Возникает боязнь будущего , каких-то проблем. Из самоуверенного парня я превращаюсь в ленивого тюфяка, который не имеет в себе ни капли самоуверенности. Вот, заставил себя записаться на собеседование , завтра поеду . Надеюсь возьмут работать , но ведь это только первая ступенька . Помогите советом, как вывести себя из такого состояния . Я устал находиться в нем, хочу улыбаться и радоваться жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невоспитанность нашего населения

 

Насколько могу судить из данной фразы, вы из небольшого города / посёлка?

мне 20 лет

 

Почему бы вам не попробовать получить высшее образование?

Новые люди, новые знакомства - быть может, учёба поможет найти новые интересы и, главное, новых людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Вам, действительно, нужен друг. Но настоящего друга найти непросто. Поэтому надо общаться. Даже лучше здесь, в инете, чем в реале. В сети легче найти собеседника по интересам. И да, если Вы тонкокожий (а Вы тонкокожий), будете много страдать. Страдать пока не станете менее чувствительным к чужим мнениям.

В 20 лет в Вас много энергии, ее надо вылить в хорошую цель.

Комментарий выше "Почему бы вам не попробовать получить высшее образование?" - очень правильный. Я бы к нему добавила, даже если Вам не 20 а 80, все равно можно пойти учиться. У Вас появится смысл в жизни если Вы всерьез, а не только ради "новые знакомства" займетесь своим образованием. А когда решаешь одну проблему, другие часто решаются сами собой.

(До чего ж у меня тон поучительный, просто гадость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой способ борьбы с депресией. нужно двое суток не спать:ходить, бегать делать что хочешь, но не спать - не дремать , тогда мозг перегружается от усталости и выключается. когда проснёшся жизнь должна преобрести краски. я сам не пользовался у меня другая проблема (((.

можно попробывать принимать медикаменты - вот слышал про ФЕНАЗЕПАМ, он правда вызывает привыкание, но удаляет страх и волнение

ЖЕЛАЮ УДАЧИ. ДЕРЖИСЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой способ борьбы с депресией. нужно двое суток не спать:ходить, бегать делать что хочешь, но не спать - не дремать , тогда мозг перегружается от усталости и выключается. когда проснёшся жизнь должна преобрести краски. я сам не пользовался у меня другая проблема (((.

можно попробывать принимать медикаменты - вот слышал про ФЕНАЗЕПАМ, он правда вызывает привыкание, но удаляет страх и волнение

ЖЕЛАЮ УДАЧИ. ДЕРЖИСЬ!!!

Феназепам без рецепта не отпускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...