Перейти к содержанию

Депрессия близкой подруги.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте...У меня есть подруга. Зовут её Алёна. У нее большие психологически проблемы. Я уже не знаю, что делать и как ей помочь. Она постоянно жалуется на жизнь, совершенно не видит будущего и не хочет жить, о смерти твердит уже 4 год, а сейчас уже куда более серьёзно.Считает себя "чмом, ничтожеством, никем" Даже на подруг говорит, в частности на меня,что не нужна. Думает что все пользуются ею. Недавно рассталась с парнем, и стало еще хуже. Он в другом городе живет, и ставит на аву фото с разными девушки. Алене, все это надоело, она его бросила. Недавно позвала её гулять, а она сказала, что не пойдет. Цитирую: "Никуда я из дома не выйду. Я буду гнить здесь" Для родителей она жизнерадостный человек, без проблем. Они не знают ничего. К психологу ей точно нельзя. Она думает, что если даже узнают, им будет абсолютно все равно. Это ужасно смотреть, как ей становится все хуже и хуже...Я для нее все. Плачу каждый день... делаю презентации для неё, фильмы, вообще всегда рядом с ней, а ей плевать...Её что-то съедает...Какая-то неведомая сила, и собственно возникшая неоткуда! Прошу, помогите...Я уже выбилась из сил и не знаю, что предпринять... :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу каждый день...

Почему?!

 

делаю презентации для неё, фильмы, вообще всегда рядом с ней, а ей плевать...Её что-то съедает...Какая-то неведомая сила, и собственно возникшая неоткуда! Прошу, помогите...Я уже выбилась из сил и не знаю, что предпринять... :( :(

И зачем вам все это?

Нечем больше заняться, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей становится все хуже и хуже...Я для нее все. Плачу каждый день... делаю презентации для неё, фильмы, вообще всегда рядом с ней

но если ей будет становиться всё лучше и лучше, вы наверно перестанете делать для неё презентации, фильмы и быть рядом с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка увлеченно и самозабвенно играет в Жертву..)) а вы ей подыгрываете изображая Спасателя..

Но вам это тоже нужно, это мотивирует вас к творчеству..)

 

Только не ждите, что ваша забота будет оценена..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте...У меня есть подруга. Зовут её Алёна. У нее большие психологически проблемы. Я уже не знаю, что делать и как ей помочь. Она постоянно жалуется на жизнь, совершенно не видит будущего и не хочет жить, о смерти твердит уже 4 год, а сейчас уже куда более серьёзно.Считает себя "чмом, ничтожеством, никем" Даже на подруг говорит, в частности на меня,что не нужна. Думает что все пользуются ею. Недавно рассталась с парнем, и стало еще хуже. Он в другом городе живет, и ставит на аву фото с разными девушки. Алене, все это надоело, она его бросила. Недавно позвала её гулять, а она сказала, что не пойдет. Цитирую: "Никуда я из дома не выйду. Я буду гнить здесь" Для родителей она жизнерадостный человек, без проблем. Они не знают ничего. К психологу ей точно нельзя. Она думает, что если даже узнают, им будет абсолютно все равно. Это ужасно смотреть, как ей становится все хуже и хуже...Я для нее все. Плачу каждый день... делаю презентации для неё, фильмы, вообще всегда рядом с ней, а ей плевать...Её что-то съедает...Какая-то неведомая сила, и собственно возникшая неоткуда! Прошу, помогите...Я уже выбилась из сил и не знаю, что предпринять... :( :(

ваша подруга манипулятор :) оставьте её.... человек который хочем покончить с собой, делает это сразу, а не говорить об этом 4 года )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?!

 

 

И зачем вам все это?

Нечем больше заняться, что ли?

Поймите, мне хочется вытащить её из этой депрессии...Ведь она моя лучшая и единственная подруга...

 

но если ей будет становиться всё лучше и лучше, вы наверно перестанете делать для неё презентации, фильмы и быть рядом с ней.

Вы уверены?? Я повторяю, она моя единственная и лучшая подруга...Мне больно смотреть, как она рассыпается! Я просто не могу это видеть...И даже если ей станет лучше, я буду только рада и никогда её не брошу. Я всегда поддерживаю её в любых ситуациях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, мне хочется вытащить её из этой депрессии...Ведь она моя лучшая и единственная подруга...

 

Вы уверены?? Я повторяю, она моя единственная и лучшая подруга...Мне больно смотреть, как она рассыпается! Я просто не могу это видеть...

А, может, ей так нравится жить?

Может, она типа эмо?

Опять же - все вокруг нее прыгают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка увлеченно и самозабвенно играет в Жертву..)) а вы ей подыгрываете изображая Спасателя..

Но вам это тоже нужно, это мотивирует вас к творчеству..)

 

Только не ждите, что ваша забота будет оценена..)

Почему вы так в этом уверены? Почему она играет в Жертву? Я просто хочу ей помочь...Мне не нужны похвалы. Я не прошу "Спасибо".

 

ваша подруга манипулятор :) оставьте её.... человек который хочем покончить с собой, делает это сразу, а не говорить об этом 4 года )))

Я в это не верю...Зачем ей это? Она действительно, по-своему одинока и это её пожирает день за днем...Поймите, нам всего по 17, а уже такие проблемы...Не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в это не верю...Зачем ей это? Она действительно, по-своему одинока и это её пожирает день за днем...Поймите, нам всего по 17, а уже такие проблемы...Не понимаю...

Да где ж она одинока, если ты вокруг нее колбасой крутишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где ж она одинока, если ты вокруг нее колбасой крутишься?

Иногда ловлю себя на мысли: "А что я? Ведь я всего лишь одна..." Вдруг ей нужно большее количество людей...? Я уже не знаю, что думать! Аааа...Скоро я сама сломаюсь. Или сойду с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда ловлю себя на мысли: "А что я? Ведь я всего лишь одна..." Вдруг ей нужно большее количество людей...? Я уже не знаю, что думать! Аааа...Скоро я сама сломаюсь. Или сойду с ума.

Побольше вокруг нее попрыгай, вдруг ей реально одной тебя мало?

И одноклассников подгони, пусть хоровод вокруг нее поводят. Тимуровская помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше вокруг нее попрыгай, вдруг ей реально одной тебя мало?

И одноклассников подгони, пусть хоровод вокруг нее поводят. Тимуровская помощь.

По-моему вы выплескиваете некий негатив, а не помогаете. Это ирония с вашей стороны...В общем она ужасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему вы выплескиваете некий негатив, а не помогаете. Это ирония с вашей стороны...В общем она ужасна.

Почему не помогаю?

А разве тебе это не помогает посмотреть на ситуацию с разных сторон?

 

Значит, вам с ней по 17 лет.

4 года она фардыбачит, а ты вокруг нее крутишься колбасой.

А она тебя как бы отпихивает.

Т.е. получается, что вы в сущности дружили-то нормально до 13 лет. А потом она подругой-то быть перестала, в сущности? И как вы до 13 лет дружили? Чем занимались?

Это раз.

 

Теперь два.

Ну, вот ты 4 года крутишься колбасой. А ей все "не лучше".

Так, может, перестать крутиться колбасой? Раз не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не помогаю?

А разве тебе это не помогает посмотреть на ситуацию с разных сторон?

 

Значит, вам с ней по 17 лет.

4 года она фардыбачит, а ты вокруг нее крутишься колбасой.

А она тебя как бы отпихивает.

Т.е. получается, что вы в сущности дружили-то нормально до 13 лет. А потом она подругой-то быть перестала, в сущности? И как вы до 13 лет дружили? Чем занимались?

Это раз.

 

Теперь два.

Ну, вот ты 4 года крутишься колбасой. А ей все "не лучше".

Так, может, перестать крутиться колбасой? Раз не помогает?

Понимаете, да. Дружим с детства. Лучшие подруги, потом что-то поменялось в один момент...Я даже не знаю что! Раз и все...Она стала унылой, грустной. Замкнулась в себе, а что самое интересно мне не говорит! да у нас куча общих интересов и наши мамы дружат.

 

Понимаете, да. Дружим с детства. Лучшие подруги, потом что-то поменялось в один момент...Я даже не знаю что! Раз и все...Она стала унылой, грустной. Замкнулась в себе, а что самое интересно мне не говорит! да у нас куча общих интересов и наши мамы дружат.

А если перестану быть с ней? Вдруг что-то случиться? Я же себе этого не прощу, что не углядела за ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если перестану быть с ней? Вдруг что-то случиться? Я же себе этого не прощу, что не углядела за ней...

А что с ней случится-то?

И почему ты должна за ней углядывать? У нее родители есть для этого.

Таки лавры Спасателя покоя не дают?

Ты это брось, а то привыкнешь, подсядешь - вся жизнь такая будет.

Выйдешь замуж за алкаша, а он будет тебя лупить, а ты будешь его спасать, а то вдруг с ним что случится, а ты "не углядела".

 

Понимаете, да. Дружим с детства. Лучшие подруги, потом что-то поменялось в один момент...Я даже не знаю что! Раз и все...Она стала унылой, грустной. Замкнулась в себе, а что самое интересно мне не говорит! да у нас куча общих интересов и наши мамы дружат.

Понятно.

С мамой со своей посоветуйся. Расскажи, что подружка - аж 4 года депрессует, что там с ней произошло, и чего лучше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ней случится-то?

И почему ты должна за ней углядывать? У нее родители есть для этого.

Таки лавры Спасателя покоя не дают?

Ты это брось, а то привыкнешь, подсядешь - вся жизнь такая будет.

Выйдешь замуж за алкаша, а он будет тебя лупить, а ты будешь его спасать, а то вдруг с ним что случится, а ты "не углядела".

Она же говорит все про суицид...По большому счету, вы правы...Может правда, попробовать её оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же говорит все про суицид...По большому счету, вы правы...Может правда, попробовать её оставить?

Какой-нибудь форум эмо найди и почитай. Они там все говорят про суицид. Годами.

 

Нет, ну, может быть в принципе вариант, что с ней что-то серьезное случилось, и у нее башню снесло.

Изнасилование какое-нибудь, тьфу-тьфу, не приведи бог. Еще там что-то.

 

Оставь пока ее. Все равно ж твоя колбасня не помогает, как говоришь.

А если ты ей нужна, то она тебе позвонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-нибудь форум эмо найди и почитай. Они там все говорят про суицид. Годами.

 

Нет, ну, может быть в принципе вариант, что с ней что-то серьезное случилось, и у нее башню снесло.

Изнасилование какое-нибудь, тьфу-тьфу, не приведи бог. Еще там что-то.

 

Оставь пока ее. Все равно ж твоя колбасня не помогает, как говоришь.

А если ты ей нужна, то она тебе позвонит.

Хорошо, я попробую. Обязательно поделюсь о том, что происходит. Спасибо большое...Может знаете, он и к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, кого стоит винить в случае, если подруга внезапно повесится или вскроет себе вены? :mellow:

ребят, осторожней с "умными" советами, в жизни ведь всякое бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, кого стоит винить в случае, если подруга внезапно повесится или вскроет себе вены? :mellow:

А кого можно винить за психическое заболевание или клиническую глупость ребенка?

Максимум - родителей. Что не заметили и не зафиксировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого можно винить за психическое заболевание или клиническую глупость ребенка?

Максимум - родителей. Что не заметили и не зафиксировали.

отличное оправдание, в таком случае ваша совесть будет чиста, простите за мою наивность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличное оправдание, в таком случае ваша совесть будет чиста, простите за мою наивность)

А я не имею иллюзии, что можно нести ответственность за людей, у которых сбоит мозг или инстинкт самосохранения. Это бесполезно, где-нибудь - да стрельнет.

А тем более, если это эмо-поза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...