Перейти к содержанию

Зависимость? Привязанность?


Рекомендуемые сообщения

Не думала, что буду писать о своих проблемах где-то на форумах. Конечно,есть и похлеще у людей проблемы, но все же... Дже близким людям не могу о них рассказать, боюсь что будут насмехаться, подумают что совсем с катушек съехала и и.д. Но это все неважно. Опишу суть проблемы.

Сейчас перешла на второй курс университета. На первом возникли проблемы с математикой и пришлось обратиться к

репетитору. Нашла в своем городе преподавателя (учусь в универе в другом), и каждые выходные ездила домой, ну и конечно же, к ней на занятия.

Почему не нашла в том городе в котором учусь? - Потому что это было зимой, на каникулах, когда я была дома, а экзамен должен был позже начаться. Это был январь. За 3 занятия она подготовила меня хорошо, хотя я думала это нереально, т.к. с математикой я с классе 7-го не дружила, и даже думала что все уже потеряно:) Но не тут то было,она вернула мне веру в себя. Дальше все шло как обычно. Я сдала экзамен, пототм объявили в универе карантин и мы ещё 2 недели сидели дома. Я уже о ней и забыла. Потом начались университетские будни, и снова началась высшая математика. И тут о вспомнила о моем репетиторе. Снова начала ездить. Возвращалась с ее занятий радостная, и вообще общение с ней мне доставляло удовольствие. К слову, мне 18, ей 40. Живет одна, детей нет. Ко мне отоносится отлично, в принципе, видит же, как я к ней...К концу мая, когда была сдана сессия, и к тому же экзамен по математике, мне стало грустно, я даже рыдала - ну как это,я теперь не буду ее видеть? И терпеть целое лето, пока снова не начнется в ВУЗе математика. Весной, ещё в апреле, ншла ее на одноклассниках, конечно, добавила в друзья. И тут, летом, понеслось... Начала ей писать и с поводом, и без повода. Картинки разные кидала смешные, на тему математики, она конечно мне отвечала, несколько раз тоже ссылки разные давала интересные, на картинки, на темы по высшей математике...

Конечно, уже в конце июня, я поняла, что я ее просто "задолбала" уже, конкретно... Она конечно, виду не подавала, но все же. Это и дураку будет понятно. Я просто представила себя на ее месте. Вот так мне стало стыдно, но...я все же продолжила это делать.

Сейчас лето, казалось бы, должно быть хорошее настроение, а у меня его нет... потому что скучаю за ней. Я не пойму, что это такое. Это у меня первый раз. Ни за кем из людей такого не было. Даже когда папа уезжал в другую стану надолго. Мне кажется, я потихоньку схожу с ума... И думать не могу о ней перестать. Нет, вы не подумайте, я нормальной сексуальной ориентации(ну мало ли что у кого на уме, у каждого свои тараканы) :D Вот теперь жду недождусь осени. Я даже сохранила 2 фотки ее в телефон...Сама не знаю зачем. Совсем "до ручки" дошла.

Скажите мне пожалуйста, что же делать? И что это такое? Как от него избавиться? Ведь сначала учебного года, опять придется видеться, но скучать уже не буду :rolleyes:

P.S. отношения с родителями хорошие. А менять ее на кого-нибудь другого не хочу. Все-такие, привыкла к ней за столько времени, да и и понимаю все отлично. Спасибо всем кто откликнется.

Только пожалуйста, не смейтесь, знаю, какого это со стороны читать такой бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего смешного тут нет.

 

А менять ее на кого-нибудь другого не хочу.

 

Что Вы имеете в виду?

Какие у Вас отношения с этой женщиной? На кого бы Вы ее променяли, если бы захотели?

 

Что у Вас с личной жизнью? Есть увлечения? Как Вы вообще проводите время?

 

И думать не могу о ней перестать

 

А как Вы о не думаете? Есть какие-то фантазии?

Когда Вы начинаете о ней думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего смешного тут нет.

 

 

 

Что Вы имеете в виду?

Какие у Вас отношения с этой женщиной? На кого бы Вы ее променяли, если бы захотели?

 

Что у Вас с личной жизнью? Есть увлечения? Как Вы вообще проводите время?

 

 

 

А как Вы о не думаете? Есть какие-то фантазии?

Когда Вы начинаете о ней думать?

 

Отношения? Ну как, можем поговорить о жизни, на разносторонние темы, а так, в принципе,езжу я тлько математикой заниматься.

Насчет личной жизни, то парня пока нет. Рано еще, я так думаю. Да и не думала еще об этом. Читаю книги, фантастику. Гулять по вечерам выхожу, днем дома, потому что жара невыносимая. Вот думала пойти купить материал на канзаши, попробовать что-то сделать, может получиться.

Променять,в смысле, на другого репетитора. Вот что я имела в виду.

 

Как я о ней думаю? Значит вспоминаю яркие моменты, наиболее запомнившиеся. Думаю о том, как будут проходить занятия с осени, уже думаю какого числа звонить, ехать. Даже уже подобрала тетрадь с ручкой для занятий. Вот такая я больная на голову.

 

Когда начинаю думать? Да практически всегда,когда остаюсь одна. Вышла на улицу к друзьям-забываю. Но вечно с ними ведь не будешь. Перед сном меня эти мысли посещают. Вот так.

И снится часто, но я думаю это из-за того,что я о ней много думаю. Я ей об этом говорила(что снится),она шутит что я просто втянулась в математику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения? Ну как, можем поговорить о жизни, на разносторонние темы, а так, в принципе,езжу я тлько математикой заниматься.

 

:) Т.е. Вы ездите заниматься с ней математикой. Для ясности будем называть вещи своими именами. Вы платите ей деньги, она вам помогает с предметом. Так?

Никто из парней не нравится? Или Вы себе какой-то срок поставили, с которого начнете встречаться? Просто вы пишете, что рано пока. У вас вообще не было отношений с мужчинами?

 

Вот думала пойти купить материал на канзаши, попробовать что-то сделать, может получиться.

 

Что такое "канзаши"? Это ваше увлечение?

 

Променять,в смысле, на другого репетитора. Вот что я имела в виду.

 

"променять"...немного отличается по смыслу от "поменять", правда? Почему именно так сказали?

 

Как я о ней думаю? Значит вспоминаю яркие моменты, наиболее запомнившиеся. Думаю о том, как будут проходить занятия с осени, уже думаю какого числа звонить, ехать. Даже уже подобрала тетрадь с ручкой для занятий. Вот такая я больная на голову.

 

Думаете о прошлом - "вспоминаю яркие моменты", о будущем - "Думаю о том, как будут проходить занятия", "уже думаю какого числа звонить, ехать". Что у Вас в настоящем? Чем Вы живете? Проанализируйте сами, сколько времени занимают у Вас мысли о репетиторе.

Эти мысли приятные или нет? Они терзают Вас, беспокоят?

Вы часто остаетесь одна? Что делаете в одиночестве?

 

Что у Вас с питанием, кстати? Не наблюдаете ничего странного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Т.е. Вы ездите заниматься с ней математикой. Для ясности будем называть вещи своими именами. Вы платите ей деньги, она вам помогает с предметом. Так?

Никто из парней не нравится? Или Вы себе какой-то срок поставили, с которого начнете встречаться? Просто вы пишете, что рано пока. У вас вообще не было отношений с мужчинами?

 

 

 

Что такое "канзаши"? Это ваше увлечение?

 

 

 

"променять"...немного отличается по смыслу от "поменять", правда? Почему именно так сказали?

 

 

 

Думаете о прошлом - "вспоминаю яркие моменты", о будущем - "Думаю о том, как будут проходить занятия", "уже думаю какого числа звонить, ехать". Что у Вас в настоящем? Чем Вы живете? Проанализируйте сами, сколько времени занимают у Вас мысли о репетиторе.

Эти мысли приятные или нет? Они терзают Вас, беспокоят?

Вы часто остаетесь одна? Что делаете в одиночестве?

О, сколько вопросов. А это действительно так важно?

Все верно. Езжу только за знаниями.

Из парней, не нравится. Да,дружим но не более того.

Канзаши,если описывать своими словами, то это украшение из лент.

Насчет слова "променять". Да, действительно так написала. Я настолько к ней привыкла, что мне кажется, если найду кого-нибудь другого,

то будет как бы изменой. ИМХО.

Сейчас родители на работе, мама была в отпуске долго. Сейчас за сестрой смотрю, младшей. Дома, вместе остаемся, пока родители на работе.Ну и конечно, собака с нами, она доставляет удовольствие:)

Насчет мыслей, я даже не могу толком и ответить. Конечно приятные, я ведь писала что хожу туда, как на праздник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не тут то было,она вернула мне веру в себя. Дальше все шло как обычно. Я сдала экзамен, пототм объявили в универе карантин и мы ещё 2 недели сидели дома. Я уже о ней и забыла. Потом начались университетские будни, и снова началась высшая математика. И тут о вспомнила о моем репетиторе

 

Вы раньше в себя не верили? А сейчас?

Кто Вам сказал, что с математикой нужно дружить?

Получается, Вы не представляете учебы в универе без поддержки Вашей репетирорши?

 

Насчет мыслей, я даже не могу толком и ответить. Конечно приятные, я ведь писала что хожу туда, как на праздник!

 

А зачем тогда вы пишете

Скажите мне пожалуйста, что же делать? И что это такое? Как от него избавиться?

Значит, все-таки, мысли эти беспокоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы раньше в себя не верили? А сейчас?

Кто Вам сказал, что с математикой нужно дружить?

Получается, Вы не представляете учебы в универе без поддержки Вашей репетирорши?

 

 

 

А зачем тогда вы пишете

Значит, все-таки, мысли эти беспокоят?

 

Я просто не думала,что я что-то шарю в математике. Вот и все. Она мне доказала обратное.

"Получается, Вы не представляете учебы в универе без поддержки Вашей репетирорши?

" -нет,это касается только математики. Ничего другого.

А мысли, да, беспокоят.

 

как у вас отношения с мамой складываются?

 

может вы себе кумира создали?

С мамой- отлично, но все-таки не могу я ей этого рассказать.

Насчет кумира - не думаю что так оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне пожалуйста, что же делать? И что это такое? Как от него избавиться?

Что бы вам хотелось вместо этой зависимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вам хотелось вместо этой зависимости?

 

Ничего. Просто от нее избавиться, и в следующий раз идти к ней, зная, что больше такого не будет.

Может я как-то неправильно поняла вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Вы не ответили раньше на вопрос: "На кого бы Вы ее променяли, если бы захотели?"

Подумайте.

 

Просто от нее избавиться, и в следующий раз идти к ней

 

Так Вы все-таки хотите избавиться или идти к ней?

Что конкретно вам доставляет дискомфорт в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Вы не ответили раньше на вопрос: "На кого бы Вы ее променяли, если бы захотели?"

Подумайте.

 

 

 

Так Вы все-таки хотите избавиться или идти к ней?

Что конкретно вам доставляет дискомфорт в этой ситуации?

Я неправильно написала. Избавиться от зависимости, а не от преподавателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. Просто от нее избавиться, и в следующий раз идти к ней, зная, что больше такого не будет.

Может я как-то неправильно поняла вопрос...

А объективно, она (репетитор) вам еще нужна? Вы же поверили в себя, что можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объективно, она (репетитор) вам еще нужна? Вы же поверили в себя, что можете?

Конечно нужна! То, что рассказывают и показывают в универе не понимаю, приходится обращаться к ней. С ней, один на один, понимаю.

Так что,... с нового учебного года тоже пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вернула вам веру в себя. Занятия с ней приносят вам радость и удовольствие. Что еще важного в ней для вас? Что вы вкладываете в нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вернула вам веру в себя. Занятия с ней приносят вам радость и удовольствие. Что еще важного в ней для вас? Что вы вкладываете в нее?

 

Это обычные отношения студент-преподаватель. Больше ничего. Но с чего это у меня проявилась такая к ней привязанность (или что?) я не знаю. Да, конечно, еще студенты с преподавателем общаются только по предмету,а я с ней на разносторонние темы. Вот и все отличие. Сама себе не могу объяснить с чего это появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычные отношения студент-преподаватель. Больше ничего. Но с чего это у меня проявилась такая к ней привязанность (или что?) я не знаю. Да, конечно, еще студенты с преподавателем общаются только по предмету,а я с ней на разносторонние темы. Вот и все отличие. Сама себе не могу объяснить с чего это появилось.

По-моему иметь взрослого друга, в лице своего репетитора - это неплохо.

Вам с ней интересно. она побуждает ваш ум работать, размышлять. А это одно из самых больших

наслаждений...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычные отношения студент-преподаватель. Больше ничего. Но с чего это у меня проявилась такая к ней привязанность (или что?) я не знаю. Да, конечно, еще студенты с преподавателем общаются только по предмету,а я с ней на разносторонние темы. Вот и все отличие. Сама себе не могу объяснить с чего это появилось.

Возможно она вам дает то, чего вам не хватает по жизни. Чего вам не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно она вам дает то, чего вам не хватает по жизни. Чего вам не хватает?

Этот вопрос меня загнал в тупик... не знаю что ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос меня загнал в тупик... не знаю что ответить...

Время есть, подумайте...

 

А как проходили занятия? Что в них было приятного, что доставляло удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть стоит рассказать ей, что воспринимаете её как лучшую подругу и спросить , не можете ли вы заходить к ней в гости просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...