Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ!ЭТО ГЛОЖИТ МОЮ ДУШУ..БЕЗУМНО!


Рекомендуемые сообщения

ЭТО ДИКИЙ КРИК ДУШИ...КРИК В ПУСТОТУ(когда я пытаюсь говорить об этом с близкими людьми-они на меня только странно косятся. Я дико боюсь внезапной смерти. Это случилось после просмотра фильма *Милые кости*...Раньше об этом не задумывалась и была счастлива. Дико боюсь внезапно потерять близких людей,любимого...Счастье перестает быть счастьем, только слежу за тем,как день сменяет ночь и все так быстро...Ранее любимыми делами заниматься не могу..Жмет сердце, тяжело дышать.Я крайне впечатлительна..Нужна опора..успокоение..а ещё лучше НЕПУГАЮЩИЕ мысли других людей..Совет в хорошей книге..Спасибо заранее.

post-79933-1342810322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые кости - это про девочку, которую убил маньяк, и дух которой бродил по земле и за всеми наблюдал?

 

А причем тут неожиданная и случайная смерть?

Девочка погибла от рук маньяка. Такое печальное событие имеет определенную, не самую высокую вероятность. Равно как существуют способы эту вероятность минимизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-это толчок...Мне очень ярко представилось,что я буду на её месте.И не так важно,что именно стало причиной.Живое воображение дало свой урожай. После воображения своей смерти подумала о том,что будет,если не станет близких мне людей- ещё более страшное зрелище. Хотелось *уйти* раньше них..

Это правда очень тяжело дается. Осознание обязательного *конца*. С каждым днем все больше примиряюсь. Выхода нет - надо жить.

 

НО..не могу отметить и *плюсов*.. стала более внимательна к близким. Хочется проводить с ними больше времени. И страх *плохой отметки* или ещё какой-нибудь глупости перестал быть страхом. Самое страшное-потерять близкого..Все остальное- чушь.

 

Осталось научиться не следить за временем ТАК. Понимаете, это уже пугает..Вечером начинается паника по поводу *как быстро прошел день*, потом страх.и мысли *вот так и вся жизнь*. Помогите, как научиться отвлекаться???? Сама прилагаю очень много усилий, но это ненадолго.

 

И стоит ли обратиться к психиатору или можно самостоятельно найти выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите какой-нибудь другой фильм. Лучше комедию хорошую.

 

Я вот посмотрела на днях фильм "Соломон".. и очень впечатлилась диалогом царя Соломона из " Экклизиаста".

Я и раньше читала его.. Но актер так вдохновенно и эмоционально в фильме произносит, столько страдания в голосе и возмущения долей человека..где-то роптания на Господа, а где-то смирения..

 

Вот часть из этого монолога..

 

 

Всему свой час, и время всякому делу под небесами:

Время родиться и время умирать,

Время насаждать и время вырывать насажденья,

Время убивать и время исцелять,

Время разрушать и время строить,

Время плакать и время смеяться,

Время рыданью и время пляске,

Время разбрасывать камни и время складывать камни,

Время обнимать и время избегать объятий,

Время отыскивать и время дать потеряться,

Время хранить и время тратить,

Время рвать и время сшивать,

Время молчать и время говорить,

Время любить и время ненавидеть,

Время войне и время миру.

Что пользы творящему в том, над чем он трудится?

Я понял задачу, которую дал бог решать сынам человека:

Всё он сделал прекрасным в свой срок,

Даже вечность вложил им в сердце, -

Но чтоб дела, творимые богом,

От начала и до конца не мог постичь человек.

Я узнал, что блага нет человеку,

Кроме как есть, и пить, и делать благое в жизни,

 

А вообще, девонька, надо фильтровать то, что впускаешь в свою душу, глаза, уши и сердце..

всякую грязь и страхи.. разве ты себя на помойке нашла, чтобы так делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, девонька, надо фильтровать то, что впускаешь в свою душу, глаза, уши и сердце..

всякую грязь и страхи.. разве ты себя на помойке нашла, чтобы так делать??

 

Разве это такая чушь?..Это что-то чрезмерно надуманное?Да,раздутое.Да,тяжело осознаваемое. С каждым днем легче. Пересмотрела после этого кучу всего и сейчас смотрю.. Доброе, светлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это такая чушь?..Это что-то чрезмерно надуманное?Да,раздутое.Да,тяжело осознаваемое. С каждым днем легче. Пересмотрела после этого кучу всего и сейчас смотрю.. Доброе, светлое.

Понимание, что все смертны - обычно в раннем детстве приходит.

Что-то у вас какая-то ... задержка психического развития, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выговариваться,выписоваться,оказалось очень полезно,действенно. Когда одна,наедине, слишком душит.

 

 

Понимание, что все смертны - обычно в раннем детстве приходит.

Что-то у вас какая-то ... задержка психического развития, извините.

 

Может и задержка. То,что люди не вечны,осознала в начальной школе. Ну станем мы *перегноем* и что.И эта тема была благополучно закрыта. Было не так ярко и пугающе. Да и вообще 9-13 лет мало, чтобы понять все прелести жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. Все образуется.

Смерти-то нету на самом деле.

Как сказал кто-то умный: Когда я есть - моей смерти нет. А когда есть моя смерть - нет меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. Все образуется.

Смерти-то нету на самом деле.

Как сказал кто-то умный: Когда я есть - моей смерти нет. А когда есть моя смерть - нет меня.

 

и отлично сказал) во всяком случае ободряет.

 

посоветуйте почитать что-нибудь жизнеутверждающее??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте почитать что-нибудь жизнеутверждающее??

"Мои посмертные приключения". :D

---http://dearfriend.narod.ru/books/other/02.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе,возвращаюсь в свою орбиту..робкими шагами..Осталась ещё одна мелочь-не считать дни..Точнее не следить за ними ТАК.как будто мне уже за 80лет и вот-вот она придет ко мне(

 

В принципе,возвращаюсь в свою орбиту..робкими шагами..Осталась ещё одна мелочь-не считать дни..Точнее не следить за ними ТАК.как будто мне уже за 80лет и вот-вот она придет ко мне(

 

пока что все хорошо,но мысленно я *подготовилась* к неминуемым потерям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...