Перейти к содержанию

Одиночество, стеснение... проблемы вообщем с моей головой


Рекомендуемые сообщения

Проблема следующая. Мне 18 лет. Этим летом я стал снова полностью одинок. Друзей из школы не осталось, т.к. после перехода в вечерку перестал общаться со старыми одноклассниками, а в вечерке ни с кем не подружился. Вот в этом году закончил 2 года учёбы в училище. Там у меня был один друг, подружился просто из-за того, что группа была маленькая - один на один ведь всегда легче общаться. Но учёба закончилась, он говорил, что будет звать гулять - так и не зовёт.

 

Следующая проблема в том, что я стесняюсь родителей. Родители у меня самые обыкновенные, живу с мамой и бабушкой (причём в основном с бабушкой, мама на работе\гуляет). Семья самая обыкновенная и всё такое. Но у меня такая фигня, что если я чего-то долго не делал - я не могу это решиться сделать при родителях. К примеру, для меня было трудным шагом в 5 классе решить пойти одному в школу. Я привык к тому, что меня водит бабушка, и я стеснялся сказать, что хочу пойти один. То же самое с "пойду погулять". Первый раз я когда гулял - было в 17 лет, пошёл к другу из училища на день рождения. Еле решился сказать бабушке, что иду гулять с другом. Там вообщем все нажрались, я впервые целовался и полапал женское тело. Потом, осенью, нашёл вконтакте нескольких девочек, с ними гулял. Родителям говорил, что иду гулять с другом. С первой три недели погулял - сказала, что ты мне только друг, на том перестали общаться. Со второй встречались две недели, бросила ибо скучно. С третьей то же самое. Просто по мимо всего, я когда иду с девушками - вообще не знаю, о чём говорить. Тупо матаюсь, как кусок мяса. Лишь первая была разговорчивая, сама тараторила, но считала просто другом. Потом, пол года назад появилась ещё одна. Тоже нашёл вконтакте.

 

С ней "типо встречались" пол года, начиная где-то с этого Нового Года. За это время гуляли 5 раз. Как я уже говорил выше, проблемы со стеснением родителей. Я точно так же стесняюсь разговаривать с кем-то по телефону дома. Друг иногда звонил - там ещё кое-как, 5 минут поговорю, отвечу что спросит. А вот с девушками - нет, стесняюсь... поэтому, прошу просто не звонить. Так вот, ещё я этой девушке сразу сказал - зови меня гулять сама и води меня везде сама. Я ей всё рассказал о своих комплексах, о которых пишу здесь, она вроде как поняла и согласилась. Но вышло так, что я постоянно ждал, пока она позовёт, она - пока я позову. В итоге, вот 5 раз за год и погуляли. И то звонил ей только по пути с учёбы, ибо дома стеснялся родителей.

 

Месяц назад вышла следующая ситуация. От этой девушки мне катастрофически не хватало внимания. Ладно, что ходили гулять 5 раз в год - в этом отчасти моя вина. Но она со мной даже почти не общалась. Напишу что вконтакте - читает, молчит. И так почти всегда. Мне хочется, чтобы меня называли ласковыми словами, уделяли мне внимания - хотя бы просто в интернете, раз не гуляем. Но она этого не делала. Просто, раз в 3 дня что-нибудь напишу- она или ответит одним предложением, или просто читает и молчит. Назову милой, заей - она отвечает "нет, я не милая, я не люблю, когда меня так называют". Так вот, из-за этого, у меня месяц назад просто стукнуло плохое настроение, депрессия и всё такое. А я человек довольно открытый, всем доверяю, что плохо... Я случайно нашёл одну девочку вконтакте в подругах у своей бывшей (которая через неделю бросила), с ней разговорились ну и я рассказал ей о том, что вот девушка по вышеописанным причинам не устраивает и всё такое. Потом мы с ней разговорились о смысле жизни, поругались из-за этого и я поставил её в игнор. А она видимо разозлилась, написала об этом своей подруге (моей бывшей). А та взяла и написала моей девушке, что "твой парень говорит, что ему не хватает женской ласки и ко всем клеится". Она обиделась и бросила.

 

Далее, год назад в училище просто подошёл к одной девочке и познакомился, понравилась. Несмотря на то, что я необщительный, так подойти могу. И подходил 3 раза, но это другая история. Там вышло то, что она совсем не такая, как кажется, с ней общаться перестал, но через неё узнал аську другой девушки из её группы. Та другая - с рождения хромает, у неё что-то с нервной системой, хромает очень сильно. Думал, никому не нужна - потом оказалось, что у она цепляет себе парней таких, что с армии и с мышцами, и что есть парень. Но это ладно, парень бросил. Потом весной договорились, что я сделаю ей кунилингус. Пришёл в гости, обошлись только руками, поцеловались и всё такое. На лето она уехала в другой город, на осень договорились опять на то же самое. Но, у неё неожиданно появился очередной парень, который тоже с ней хочет осенью встретиться (не для того, для чего я ходил, а просто хочет с ней встречаться), и она ради него забила на всё и от меня отказывается. Из-за чего мы с ней поругались очередной раз (вообще, за всю дружбу раз 30 ругались), а кроме неё у меня подруг нету вообще. Хотел с ней осенью гулять, но она из-за этого парня не хочет никаких других.

 

В училище в этом году понравилась одна девочка с первого курса. Она из интерната, такая очень странная, все считают её страшной, но мне нравится. Я к ней лично не подходил, но несколько раз спрашивал её аську или контакт у её одногруппниц (там просто есть такие, что сами со всеми начинают разговаривать, я их более-менее знал). Они говорили, что нету. Сейчас, где-то недели 2 назад, она неожиданно появилась вконтакте. Написала мне (она знала, что я про неё спрашивал). Вообще, я ей понравился, прямо писала "ты мне нравишься любым и т.д.", даже на стене у себя написала, чо я ей нравлюсь. А потом, написала мне свой сотовый телефон и из онлайна исчезла. А я, по вышеописанным причинам, из дома звонить стесняюсь ибо родители. А ей если позвонить, то ведь потом будет сама названивать и зашлёт смсками, а сказать о стеснении я не могу через телефон - ибо квартира маленькая и всё слышно. Поэтому, вот ей нравлюсь, она мне нравится, а из онлайна пропала - и всё, не могу...

 

Каков результат - полностью одинок. Всё лето сижу дома (ну, хожу только на экзамены и т.д., планирую поступать в мед училище - там вроде девок много, экзамены уже сдал). Женского внимания - полный ноль. С единственной подругой поругался, да и всё равно из-за появившегося парня мне бы ничего не светило. Желание есть дружить только с женским полом, просто общаться с мужким даже и не хочется... Но женский пол не понимает таких размазней, как я. Зачем сюда пишу - не знаю, всё равно проблемы со стеснением, из которых всё идёт - нихрена не решу. Как-то так... Скучно, печально, хочется женской ласки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А я, по вышеописанным причинам, из дома звонить стесняюсь ибо родители. А ей если позвонить, то ведь потом будет сама названивать и зашлёт смсками, а сказать о стеснении я не могу через телефон - ибо квартира маленькая и всё слышно.

А выйти в подъезд или на улицу и поговорить по телефону??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выйти в подъезд или на улицу и поговорить по телефону??

Так на улицу то никуда не выхожу, кроме как по делам (учёба, гитара). За продуктами меня никогда не посылали. Даже если закрыть глаза на то, что через входную дверь квартиры слышно всё, что говорят по телефону, выйти туда, чтобы поговорить, будет не менее стеснительно. Ну 18 лет не выходил так, а потом раз и вышел. Мне трудно этот барьер преодолеть. Да и тем более спросят, с чем обосновано такое странное действо. Работает точно это же стеснение, которое и во всех остальных случаях. Я вот когда встречи назначал, почти всегда звонил с улицы - когда был на учёбе или шёл оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно, печально, хочется женской ласки.

Обыкновенная семья в данном случае совсем не обыкновенная. А что с отцом? Если рос без отца, то тут могут быть скрыты какие-то причины сформировавшегося у тебя характера. Напиши про детство, как ты рос, воспитывался. А если бы ты вдруг стал жить один, как ты думаешь проблемы бы исчезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенная семья в данном случае совсем не обыкновенная. А что с отцом? Если рос без отца, то тут могут быть скрыты какие-то причины сформировавшегося у тебя характера. Напиши про детство, как ты рос, воспитывался. А если бы ты вдруг стал жить один, как ты думаешь проблемы бы исчезли?

Если бы я стал жить один, проблемы исчезли бы в большинстве своём. Осталась бы необщительность, но это некатастрофично, потому что некоторые люди это могут переносить, некоторым даже нравится. И к тому же, если долго нахожусь с какими-либо людьми наедине, привыкаю и начинаю общаться. Что касается того, как бы я выжил один - ну я думаю, я бы научился, сейчас меня этому никто не учит и даже при желании не могу выучиться. Я например хочу дома что-нибудь сготовить. И что не так сделаешь - сразу начинается скадал от бабушки "ты чего налил, что что не так делаешь", всё отбирает и начинает делать сама. Вот, вафли хотел недавно приготовить... вылил 4 яйца по рецепту, и в итоге получил скандал, когда бабушка пришла на кухню и сказала, что оказывается надо 3, нервы помотали, я психанул и пошёл в свою комнату, тупо сев за комп. Поэтому, я думаю, одному бы мне было лучше.

 

Как я рос - в детсад пошёл с 5-ти лет, до этого в основном гулял с бабушкой, мама была на работе. В детсаде был только 1 друг, я там был ябедой. Почему - не знаю. Я всё время на всех докладывал. Наверное, какой-то правильный был. Это прошло только с 3 класса, когда решил измениться и съехал с пятёрок на тройки (до этого был лучшим учеником) Так же, гулял с мамой и папой, но реже. Бабушка не переносит папу, поэтому он всё время жил отдельно и до сих пор живёт отдельно. В школе, как уже говорил, ни с кем особо не дружил. Сначала потому, что был слаб и с бабушкиным воспитанием, потом потому, что звали гулять - а я стеснялся пойти на такой шаг и сказать бабушке, что иду гулять, и поэтому со мной тоже не дружили. Со временем, с отцом не вижу почти всегда, у него был инсульт 2 года назад, он в больнице сейчас. С тех пор, как вышел возраст, когда можно гулять с родителями, ездили к нему только на новый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуиция мне подсказывает, что из-за женского воспитания тебе хочется, чтобы девушки точно так же ухаживали за тобой, лелеяли и т.п. У меня еще вопрос: когда ты последний раз проявлял свой характер дома? Не всегда же ты слушаешься бабушку? Гулял до утра или пьяный приходил? Еще вопрос. Что у тебя со здоровьем?

 

Уезжай учиться в другой город. Будешь жить самостоятельно, научишься жизни. Я думаю это самый удобный вариант, но придется бросить текущую учебу и перевеститсь. А отца нужно навещать чаще - этот человек дал тебе жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуиция мне подсказывает, что из-за женского воспитания тебе хочется, чтобы девушки точно так же ухаживали за тобой, лелеяли и т.п. У меня еще вопрос: когда ты последний раз проявлял свой характер дома? Не всегда же ты слушаешься бабушку? Гулял до утра или пьяный приходил? Еще вопрос. Что у тебя со здоровьем?

 

Уезжай учиться в другой город. Будешь жить самостоятельно, научишься жизни. Я думаю это самый удобный вариант, но придется бросить текущую учебу и перевеститсь. А отца нужно навещать чаще - этот человек дал тебе жизнь.

Да, хочется чтобы ухаживали и лелеяли, я и сам буду делать то же самое в отношении их. Проявлял характер - много значно. Последний раз приходил пьяный прошлым летом в то ДР, в пол первого ночи. Потом ещё иногда приходил пьяный с учёбы, но я это не показывал и просто ложился спать, я не считаю это чем-то крутым. Этим летом друг приглашал опять на ДР, но я не поехал по двум причинам - он сказал, что баб не будет, и ехали они в какую-то дачу, при этом как я понял, оттуда будет везти на своей машине друг в состоянии "в гавно". Я не стал рисковать. Сейчас, закончил учёбу, друг не зовёт гулять, поэтому уже давно такого не было.

 

Что касаемо характера - когда лет в 10-13 были просто каждодневные скандалы с бабушкой на тему "зачем ты форточку открыл" и всё подобное, я сначала просто тоже начинал кричать, и так ругались долго. Потом я решил, что лучше просто молчать, стал молчать и выслушивать ругню в свой адрес через стену. В какой-то момент у меня из-за этого начали появляться срывы. Я могу допустим просто поругаться, потом уйти в комнату и молчать, в то время как за стеной продолжали бубнить. Но в какой-то момент случался приступ ярости, я тогда мог выйти и начать крушить всё, что попадётся по руку. Холодильнк так бил один раз, разбил банку какую-то, будильник. Потом пошли к психологу с этой проблемой (только шли не ради этого, а из-за надобности одной справки в школу, но как бы заодно). Разговор был не при мне, но видимо он объяснил бабушке, что доводить так не стоит и теперь если она видит, что я начинаю сильно заводиться, просто прекращает скандал. Всё же лучше. Но это не значит, что больше не ругаемся... всё равно мелкие ссоры почти каждый день.

 

Здоровье вроде нормальное. Внешность, говорят симпатичный довольно многие. Единственное, что добивает - круги синие под глазами. Потому что просто сижу дома и мало выхожу на улицу. А так, всё пока норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоевским случайно не увлекаешься? (эт я не серьезно)

 

Ты не стесняешься, ты скрываешь свою жизнь от родных. Это не в трусах бояться из ванны выйти, здесь - недоверие и, вероятно, обида... Бабушки они такие. Вечно правы (не зря их кумиром всегда был Коба). По законам физики, если источник шума находится не там, где говорят, а там где подслушивают, то можно круто поговорить по телефону и тебя не услышат. Поставь колонки к двери и разговаривай с девушками в другом конце комнаты. А если боишься входящих, ставь на вибро и отвечай смсками. По поводу ссор... Старайся уважать поступки своих родных. Можешь не соглашаться, но никогда не спорь. Знаю, звучит хреново, но пока ты живешь не в своей квартире и обеспичиваешь себя не ты сам, верно? Будь умнее тех, кто любит скандалить, если с такими людьми всегда соглашаться, то обычно скандалов не бывает.

 

Почему до сих пор не встретился с девушкой с первого курса? Если бы она тебе действительно нравилась, ты бы нашел способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоевским случайно не увлекаешься? (эт я не серьезно)

Нет, я почти не читаю (прочитал только недавно Бориса Акунина, пока комп сломался). Потому что после компьютерного училища от компьютера болят глаза, не читаю и не смотрю телевизор по этому. Когда проходил один из тестов в интернете на социотип (несколько раз на разных сайтах пробовал, для достоверности), мне выдали, что у мня доминирующий тип Достоевский. Хотя я понятия не имею, о чём он пишет.

Доминирующие 3 типа у меня:

ЭИИ(Достоевский) - 265

ЛИИ(Робеспьер) - 260

CЭИ(Дюма) - 245

Я не то, чтобы увлекаюсь, просто год назад решил пройти, а тут напомнили о Достоевском.

 

Будь умнее тех, кто любит скандалить, если с такими людьми всегда соглашаться, то обычно скандалов не бывает

Соглашаться с чем? Я взял, разбил 4 яйца, чтобы сделать теста для вафель. На меня наорали, сказали, что я дурак, лучше бы не брался. Я вообще молчал и просто пошёл в свою комнату, но это не значит, что в это время я был спокоен и мне не помотали нервы. Допустим, разлил воду. Ну возьму тряпку да вытру. Нет же, перед этим надо обязательно наорать на меня и сказать, "какие вы все дураки". Я не говорю про психи, начинающиеся с пустого места, если наставили в раковины посуду и у бабушки плохое настроение. Если в такой момент что-то спросить - наткнёшься на ответ в нервной интонации. Я хочу поесть, убираю кружки с стола, где едят на другой стол, где не едят - она начинает психовать "что ты стол засоряешь". Не мою посуду потому, что в детстве уже мыл. За мной всё время перемывали и я не стал больше мыть, теперь стесняюсь начать это делать. Как-то захотел почистить картошку, пошёл в ванну а не на кухню (потому что на кухне под раковиной помойное ведро - мне не нравится там стоять). Никто мне не объяснил, что оказывается если очистки попадают в раковину, то они засоряют трубы (просто некоторые летели мимо дюршлака). В итоге наорали и отобрали картошку. Соглашаться с чем? Я в последнее время особо и не брешусь по каждому поводу. Но как бы нервы из-за этого в покое не сохраняются.

 

Поставь колонки к двери и разговаривай с девушками в другом конце комнаты.

И что я по ним включу? Melodic death metal, что я слушаю? У меня, тем более, их нету - наушники. Не говоря о том, что я еле выпросил у деда баян, потому что бабушку раздражает, что он так громко играет. Колонки вызовут ещё больше срача. И квартира маленькая, моё комната где-то 7х3.

 

А если боишься входящих, ставь на вибро и отвечай смсками.

И так стоит на вибро, но это вибро слышно на всю квартиру. Как-то ночью мтс прислал сообщение, на что утром получил вопрос от бабушки "кто тебе звонил в 2 часа ночи?". Более того, я с мамой живу в одной комнате. И когда она дома, то я перед ней стесняюсь разговаривать смсками. Просто потому, что в любом случае спросит, кому пишешь.

 

Почему до сих пор не встретился с девушкой с первого курса? Если бы она тебе действительно нравилась, ты бы нашел способ.

Если бы она сидела вконтакте, я бы позвонил осенью и гуляли бы, общаясь при этом вконтакте. Но т.к. она там вообще не бывает, я не хочу с этим связываться, ведь общение в любом случае тогда будет проходить только по телефону, а по телефону я не могу.

 

Ты не стесняешься, ты скрываешь свою жизнь от родных. Это не в трусах бояться из ванны выйти, здесь - недоверие и, вероятно, обида...

В трусах из ванны не выйду, у нас такое не принято. Скрываю потому что стесняюсь. Недоверие, потому что слишком много спрашиваю. Я когда собирался пойти к другу на ДР, меня пол дня спрашивала бабушка о нём и втирала, что меня заберут таджики и увезут в рабство. Я и так еле решился сказать, что впервые куда-то пойду, а тут ещё и нагнали бубни о том, что там все алкаши, что все они дураки, что тебе там нечего делать. Мне с этим становится всё это перебарывать только сложнее. Представляю, если я скажу, что завёл девушку. Мамка будет спрашивать, красивая или нет (если я скажу, что она с больной ногой, или что она это та из интерната - скорее всего ответом будет "ты что дурак, найди нормальную". Мамка кстати сама говорит, чтобы я нашёл девушку, но всё равно стесняюсь, потому что у неё на всех необычных людей критика). Бабушка будет целыми днями надоедать с расспросами, кто она такая. Точно так же, как надоедала 3 дня после ДР, когда я пришёл домой в час ночи и с засосом. 3 дня вподряд при любом разговоре спрашивала "кто тебя поцеловал". Я и так стесняюсь, тут ещё доканывают вопросами. Я ничего не отвечал. Точно так же расспросы о девушке пойду, о её роде занятий... потом пойдёт критика, кого я нашёл. Потому что бабушка вечно критикует абсолютно всех мужиков моей мамки, и моих девушек в любом случае тоже будет критиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что ты почти не читаешь. Смиряйся, терпи. Родители это святое. Они у тебя довольно консервативные, а?

 

Мое мнение такое: если хочешь избавиться от проблем, то ищи способ съехать и жить одному.

 

Если бы она сидела вконтакте, я бы позвонил осенью и гуляли бы, общаясь при этом вконтакте. Но т.к. она там вообще не бывает, я не хочу с этим связываться, ведь общение в любом случае тогда будет проходить только по телефону, а по телефону я не могу.

А гулять и общаться ты тоже не можешь потому что ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что ты почти не читаешь. Смиряйся, терпи. Родители это святое. Они у тебя довольно консервативные, а?

Бабушка да. Мамке скорее пофиг, лишь бы кого-то нашёл. Только вот, как уже говорил, я думаю вряд ли она будет рада, если я расскажу ей, что ездил к инвалидке.

 

Мое мнение такое: если хочешь избавиться от проблем, то ищи способ съехать и жить одному.

Ну на момент 3-летней учёбы (если конечно возьмут, но думаю да) такого способа не предоставится. Общежитие - будет выглядеть глупо и опять же спросят, зачем тебе, т.к. училище довольно рядом. И я не знаю, есть ли там оно.

 

А гулять и общаться ты тоже не можешь потому что ... ?

Именно по этому. Я себя в том году переборол, и вот "гулять с другом" - уже не так трудно сказать. Но вот гулять с девушкой - всё так же стесняюсь. Разумеется, я могу пойти гулять с девушкой и сказать, что иду к другу - я так всегда и делал, но вот от звонков с женским голосом это не спасёт.

Но только вот с окончанием предыдущего училища друг пошёл на работу, да и все у него гулянки - одно бухло, дни рождения, бухло и т.д. Поэтому на данный момент мне гулять из мужского пола вообще не с кем. Старые школьные друзья канули в лету, после 9 класса учился в одном лишь женском коллективе. Первый год училища - в группе только один тот самый друг и 3 девки. На следующий год нас с другом в другую группу перевели, к тем, которые после 9 класса на 4 курсе - они все уже на 3 года старше нас и разошлись по семьям, никто толком с нами не подружился. Поэтому знакомых то даже нету, с кем можно взять и погулять. Как будет в следующем училище - можно только гадать. Может появится друг, может попаду сплошь в женский коллектив, может одно быдло будет в группе, может ни с кем не подружусь из-за того, что группа большая - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем научишься говорить, что идешь с подругой. Как я понял от расспросов ты уйти можешь, если захочешь. Я тебя понимаю. А общежитие хороший вариант.

 

А что, через мембрану твоего телефона твоя бабушка так хорошо слышит с кем ты говоришь? Примеры можешь привести конкретные, когда такое было? Ты ведь еще можешь сказать по мобильному: "Алекс Юстатсу", шифровкой, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что начав жить один, твои проблемы разрешаться? Оставался ты когда-нибудь один и жил самостоятельно в течение нескольких дней? Если нет, то попробуйте уехать в другой город на недельку и пожить там полностью самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...