Перейти к содержанию

Как быть, если ребенок мастурбирует?


Рекомендуемые сообщения

Может быть и то, и другое, и третье. А факт:

 

Строгости в детском доме хватает. Не хватает внимания к каждому. Вы себе не представляете, что бывало, если перед сном зайти в спальню и кого-то обнять или сесть к нему на кровать...


  1.  

Я очень хорошо представляю, к сожалению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Алена7:

 

Увлеченность Леви до добра не доведет =) Цитатку я бы лично не стал бы такую вставлять в подпись =)

 

 

АринаА:

 

согласен. Мы говорим об одной и той же причинно-следственной связи, только с разных позиций. Недостаток внимания вызывает желание компенсировать его за счет внимания и уважения среди сверстников. Да и эндорфины при оргазме - как малая искорка удовольствий в постоянной борьбе за место под солнцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена7:

 

Увлеченность Леви до добра не доведет =) Цитатку я бы лично не стал бы такую вставлять в подпись =)

АринаА:

 

согласен. Мы говорим об одной и той же причинно-следственной связи, только с разных позиций. Недостаток внимания вызывает желание компенсировать его за счет внимания и уважения среди сверстников. Да и эндорфины при оргазме - как малая искорка удовольствий в постоянной борьбе за место под солнцем...

Костик.. Вы понимаете, что такое дети в детском доме, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Признаться, тесно не работал. А что, это указывает на что-то, что в корне неправильно в моем восприятии атмосферы замкнутого, ограниченного сообщества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это указывает на все. Это не просто замкнутое сообщество, это дети, которые лишены внимания родителей. Напрочь. Или у них были такие травмы, что брюшная вена тут не причем. Когда дети тебя окружают и спорят из-за того, чья ты мама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это указывает на все. Это не просто замкнутое сообщество, это дети, которые лишены внимания родителей. Напрочь. Или у них были такие травмы, что брюшная вена тут не причем. Когда дети тебя окружают и спорят из-за того, чья ты мама...

Арина, все может и так, как Вы пишите, но Вы были ли когда-нить в детском саду во время "тихого часа"? Я практику 6 недель там проходила, садик ЦКовский был, метро Кунцевская. Так вот, дети там все "прилизанные", а наблюдала среди мальчиков один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что вы наблюдали, я говорю о своем опыте. И если к вашему обращаться, то я думаю, что отличаецо это только масштабами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что вы наблюдали, я говорю о своем опыте. И если к вашему обращаться, то я думаю, что отличаецо это только масштабами.

Немалый был маштаб, но смотреть было на это дело отвратно, я тогда молоденькая была, просто в шоке находилась от увиденного. Про себя подумала, что не хочу сына.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, горяченькая тема. Но много воды, а конкретно по теме отзываются лишь несколько человек, мнение и советы которых действительно полезно почитать, особенно мне, начинающему педагогу. Советы и рекомендации проверила на деле, действуют безотказно. Что касается подобной проблемы в детском саду, то пообщавшись с воспитательницей своего сына, узнала, что и в садиках тоже не все гладко. Причина проста - детям не хватает родительского внимания, а не какие-то там брюшные вены и прочая ерунда вроде вшей и грибков. Родители "шалящих" деток в детсадовской группе очень часто в командировках или задерживаются по-долгу на работе, оставляя детей под присмотром соседей или бабушек и не трудно догадаться сколько родительской ласки и внимания получает дитёнок. А ему же надо чем-то заниматься, и в чем-то находить эмоциональную разрядку, особенно перед сном, когда под час так не хватает мамы. Своим двум деткам я этой любви даю с лихвой, и ни разу я у сына или дочери не замечала даже намека на рукоблудие.

Всем пока.

P.S Ребята, если не знаете, что писать, то не пишите, не хочется тратить драгоценное время на чтение всякой ерунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Раз Вы такая умная, чего такие темы создаете? =)

 

Шаблонами мыслите, увы... И тема - шаблонная, и выводы Ваши - шаблоны сплошные.

 

Например: я - лучшая мама, потому что даю своим деткам тепло и ласку и они не мастурбируют. А детки в детском доме мастурбируют. Потому что у них нет такой хорошей мамы. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Вы такая умная, чего такие темы создаете? =)

 

Шаблонами мыслите, увы... И тема - шаблонная, и выводы Ваши - шаблоны сплошные.

 

Например: я - лучшая мама, потому что даю своим деткам тепло и ласку и они не мастурбируют. А детки в детском доме мастурбируют. Потому что у них нет такой хорошей мамы. =)

Не передергивайте смысл сказанного, Константин. Автор не лучшая мама, а нормальная, а у деток мамы нет никакой, даже самой плохонькой.

 

Согласна с мнением, что проблема в дефиците внимания и отсутствии родительской ласки. Мне кажется, воспитателю важно увидеть в каждом ребенке личность, и находить время поговорить наедине с каждым из них по душам хотя бы 5 минут в течение дня. Не представляю насколько это возможно, но других решений не вижу.

 

Еще мне кажется, было бы неплохо научить мальчиков правильно мечтать перед сном, предлагать им фантазировать о своем будущем, кто кем хочет стать, или придумывать добрые сказки, приближенные к реальности, где главными героями были бы они сами. Слушать такие истории про самих себя и про своих товарищей им будет гораздо увлекательней, чем лезть в трусы. Кроме всего ребенок научится моделировать и программировать свое будущее, додумывая эти сказки или просто ассоциируя себя с собою же, но героем сказок, где он достигает очень многого и обязательно в конце становится счастливым и любимым. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Побольше мужчин-воспитателей, чтобы они были авторитетами для мальчишек - тогда и вопрос мастурбации потеряет свою значимость и актуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная и важная тема ))

 

У меня есть хорошая знакомая которая в детском садике занималась мастурбацией, но она не помнит как и почему начала это делать. Её родители на это реагировали очень строго, наказывали, ругали, не объясняя ничего, в итоге ребёнок не понимал, что это такое, но продолжал это делать. И знаете она сейчас выросла и говорит, что продолжала этим заниматься до возраста, когда уже сама поняла, что это такое. И ей не приятно это всё вспоминать, жалеет, что родители ничего не предприняли.

 

Я считаю, что надо обязательно решать эту проблему, а не закрывать глаза, так как это в дальнейшем влияет на психику детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне кажется, было бы неплохо научить мальчиков правильно мечтать перед сном, предлагать им фантазировать о своем будущем, кто кем хочет стать, или придумывать добрые сказки, приближенные к реальности, где главными героями были бы они сами. Слушать такие истории про самих себя и про своих товарищей им будет гораздо увлекательней, чем лезть в трусы. Кроме всего ребенок научится моделировать и программировать свое будущее, додумывая эти сказки или просто ассоциируя себя с собою же, но героем сказок, где он достигает очень многого и обязательно в конце становится счастливым и любимым. :)

есть вероятность того, что ребенок, когда вырастет, так и будет жить в мире фантазий, особенно, если это ребенок, страдающий от недостатка внимания. Не все мечты сбываются, поэтому одной фантазией счастлив не будешь. Дети из детских домов и дети, у которых есть родители - совершенно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная и важная тема ))

 

У меня есть хорошая знакомая которая в детском садике занималась мастурбацией, но она не помнит как и почему начала это делать. Её родители на это реагировали очень строго, наказывали, ругали, не объясняя ничего, в итоге ребёнок не понимал, что это такое, но продолжал это делать. И знаете она сейчас выросла и говорит, что продолжала этим заниматься до возраста, когда уже сама поняла, что это такое. И ей не приятно это всё вспоминать, жалеет, что родители ничего не предприняли.

 

Я считаю, что надо обязательно решать эту проблему, а не закрывать глаза, так как это в дальнейшем влияет на психику детей.

по-моему, проблема как раз в том, что ругали и не объясняли за что :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...