Перейти к содержанию

ДИАЛОГ С БОГОМ


Orchard

Рекомендуемые сообщения

(из материалов Галины Дымковой).

 

Я решила задать вопросы Богу сама.

И вот что Он мне на них ответил ( дословно):

 

 

Я: - Бог, если ли у тебя время?-

Бог: - Время есть у тех, кто его сотворил, и это был не Я, а человек, придумавший Начало конца. -

 

Я: Бог, что Тебя удивляет в людях?-

Бог: В людях? А что Меня может удивить в людях, если они обо Мне забывают, когда бросают детей на произвол судьбы, подбрасывая их под чужие двери, когда вытаскивают ножи и убивают других, чтобы никто не узнал о их преступлениях, когда людям нравится верить, во что они хотят верить, не зная Жизни.

Удивить Меня в людях может только возможность признать Мою реальность без подлости и лжи, без хвастовства и притворства, без признания ВЕРЫ, что есть мироздание сотворённое ими для уничтожения живого.

 

Я: Почему же дети желают поскорее вырасти, а вырастая, желают стать детьми?

 

Бог: - Это от признания Начало конца, которые живут во времени людей.-

 

Я: - Получается, что жизнь у людей построена от источника Начало-конца? Поэтому можно преобразовывать фразы начиная и заканчивая обратным порядком слов?-

 

Бог: Не совсем так. Люди ВЕРЯТ во что хотят верить. Например, ты веришь в то, что твоя жизнь продолжается и она, как и Я - без начала и конца в твоей душе.

Другие верят, что жизнь - это опустошение себя, бессмысленная и ничтожная с её началом и концом для себя. Третьи верят, что у жизни нет источника лжи и она живёт независимо от них без начала и конца. Четвертые верят, что начало и конец это источник жизни, в котором крутится Мысль: всё рождается и умирает.

 

 

Придуманная ВЕРА - это что приснилось, то и проявилось;что написали, то и признали; что болит, то и грозит; что обманули, то и перевернули.

 

Бег с препятствиями рождает страх, бег без препятствий, рождает Ум.

Что же Мне ответить людям, которые мечтают найти МЕНЯ, чтобы выйти из бездны Начало-конца?

Могу посоветовать им лишь одно: нельзя ВЕРНУТЬ ПРОШЛОЕ, НЕ ЗНАЯ СВОЕГО БУДУЩЕГО. НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ, ПРИЗНАВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ СВОЕГО КОНЦА.

Придуманы Мысли, придуманы Чувства...

 

А ГДЕ ИСТОЧНИК ЛЮБВИ?

Разве Боль - это Любовь?

Разве смерть - это Жизнь?

Какое Сотворить Чувство, чтобы ты поняла МОЮ ЖИЗНЬ?

Я это уже сделал! Сотворил Душу, которую обмануть нельзя через глаза и уши, признанием Начало-конца.

Я сотворил Чувство, в котором нет " я" от людских проклятий и криков в Мой адрес:БОГ, за что?

 

Я сотворил Жизнь, в которой есть свои мечты - Жить Вечно. Но что такое ВЕЧНОСТЬ в понимании людей, живущих историческими вымышленными "фактами"?- Это то же время от Начала в конце. Внутри тот, кто имеет душу, всегда знает, что есть Жизнь другая, похожая на яркий сон, в котором нет желаний и нет мечтаний. Этот сон зовётся летаргическим. В нём нет заболеваний и боли в душе. И всё потому, что Мысль человека проявляет действие следствия "смерти": уснул и не болеет.Недаром же люди узаконили пословицу: сон лечит человека.

Растворился страх в твоей душе дитя моё. Ты выбралась из тюремного заключения энергетического страха и.... проснулась здоровая.

 

Любишь-не любишь; живёшь - умрёшь, умрёшь-исчезнешь... А внутри тебя живёт Чувство: я люблю душу и никогда не исчезну для самой себя...., а лишь для людей, которые ВЕРЯТ в Начало конца. -

__________

 



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже читать дальше не буду

 

"Я: - Бог, если ли у тебя время?-

Бог: - Время есть у тех, кто его сотворил, и это был не Я, а человек, придумавший Начало конца. - " - " В начале сотворил Бог...." - первое что Бог сотворил это начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(из материалов Галины Дымковой).

 

Я: - Бог, если ли у тебя время?-



 

ага, как раз пять минут свободных образовалось! :)

Ощущается с каким трудом Вам дается письменное изложение своих мыслей. Обратите внимание не напряжены ли у Вас губы в то время когда Вы пишите и пробуйте периодически расслаблять мышцы лица. И мне кажется, что от переиначивания порядка слов в предложении глубина мыслей не усиливается, поэтому не стоит подражать Мастеру Йоде ;)

 

З.Ы. и не заставляйте Бога переспрашивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(из материалов Галины Дымковой).

 

Я решила задать вопросы Богу сама.

И вот что Он мне на них ответил ...

Сообщите мне название города, в котором живёт раба Божья Галина (Дымкова) и я посоветую ей хорошего психотерапевта ...

 

Со-Весть форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите мне название города, в котором живёт раба Божья Галина (Дымкова) и я посоветую ей хорошего психотерапевта ...

 

Со-Весть форума.

Сабж помер в конце 2008.

 

Поздно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите мне название города, в котором живёт раба Божья Галина (Дымкова) и я посоветую ей хорошего психотерапевта ...

 

Со-Весть форума.

 

в г. Феникс штат Аризона она проживала

 

и кто там хороший психотерапевт?

 

Сабж помер в конце 2008.

в ее биографии специально упоминается, что она стала дважды участницей международной выставки "Нетрадиционное исцеление" в городах Феникс и Сан-Диего, может имелось в виду экспонатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ее биографии специально упоминается, что она стала дважды участницей международной выставки "Нетрадиционное исцеление" в городах Феникс и Сан-Диего, может имелось в виду экспонатом?

Вроде все упоминания более раннего периода. Ей богу я точно не вкурсе.

Может сабж воскрес, причем уже не первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все упоминания более раннего периода. Ей богу я точно не вкурсе.

Может сабж воскрес, причем уже не первый раз.

да уж таинственная история.

Но меня удивляет другое, как люди с ожирением (причем не только Г.Дымкова) умудряются учить людей избавлению от болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня удивляет другое, как люди с ожирением (причем не только Г.Дымкова) умудряются учить людей избавлению от болезней?

У меня толстая знакомая БАДы продаёт для похудения - оч. хорошо берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня толстая знакомая БАДы продаёт для похудения - оч. хорошо берут.

Потому что человек хороший))

 

Я решила задать вопросы Богу сама.

И вот что Он мне на них ответил ( дословно):

Больше похоже на ченнелинг, общение не понятно с кем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью разделяю это мнение в диалоге с форума в Израиле:

 

"Галина Дымкова - философ, писатель, преподаватель в университете г.Финикс штат Аризона. Её книги не только на английском, но и выпущены в России на русском. Последняя книга "Обманутая душа" "The Deceived Soul" by Galina Dymkova выпущена только на английском в Америке."

 

"На философа Дымкова может и тянет, судя из цитаты ее книги, но на знатока "Эго", ну никак, а что касается лучей, так это может быть и синенький луч, и золотой шар, и малиновая стирательная резинка или кувалда как вариант, что твоей душе и эго воспринять удобнее будет... "

 

 

"Поверь мне, ей (Галине) ваше мнение до жопы.

Вы можете плеваться, вы можете болтать всё, что угодно, но её авторитет в Америке от этого не пострадает.

Но это ж её книги продаются по всей Америке и за её пределами, а не мои и ваши.

Всем остаётся завидовать, открещиваясь от зависти, а ей процветать. Но я к себе это не отношу, я прочитал её статью "Зависть" сделал инструкции и надеюсь, что во мне это чувство растворилось. "

 

 

"Лучше слова "до жопы" заменить нейтральным - "безразлично". Смысл тот же, но не возбуждает злости... А если "до жопы", то при чем тут вежливое "ваше" (хотя и с маленькой буквы)?

Смешение стилей, однако.

А вот, статья "Зависть", хотя и написана "по-женски", но справедлива, и такое встречается, увы, очень часто"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прочитал её статью "Зависть" сделал инструкции и надеюсь, что во мне это чувство растворилось. "

Любое чувство можно растворить только осознав его причины и его последствия, поняв нужны ли тебе они или нет, далее делаются усилия над собой.

 

Что значит надеюсь что оно растворилось? :) А вы что отрефлексировать не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое чувство можно растворить только осознав его причины и его последствия, поняв нужны ли тебе они или нет, далее делаются усилия над собой.

 

Что значит надеюсь что оно растворилось? :) А вы что отрефлексировать не можете?

 

Я уже написал, что это не мои слова (в правилах этого форума ссылки запрещены) и указал что это фиалог с другого фирума.

 

Как избавитьста от чувства зависть:

 

Зависть и Подлость

автор Галина Дымкова

 

 

Зависть - обратная сторона - подлость. Оба чувства рождены от желания иметь то, что тебе не принадлежит. Человек тщательно скрывает свою зависть от людей и поэтому идёт на подлость. Выражается это в клевете во имя осуществления своих желаний.

Женщина завидует подруге на её мужа; мужчина завидует другу на продвижение по службе, даже очень богатые люди испытывают зависть на чувства, такие, как свобода, любовь и счастье. Есть такое выражение: заболеть от зависти. Когда человек видит, что у другого есть что-то лучше, чем у него - его охватывает зависть.

 

Пример. Две сестры живут на разных экономических уровнях. У старшей сестры есть прибыльный бизнес и дорогой дом. У младшей сестры небольшая зарплата и скромная квартира. От зависти на богатство старшей сестры, младшая, путём обмана, соблазнила её мужа. Чтобы никто не узнал об этой подлости, она стала наговаривать на него своей сестре, добиваясь их развода.

 

Часто человек завидует на любовь и делает всё, чтобы её уничтожить. Для осуществления своей цели он отводит от себя подозрения тем, что признаёт эту любовь.

 

Пример. Замужняя женщина Сюзанна завидовала на любовь Тани с Сашей – семейной пары, с которой часто встречалась в обществе. Она бы не заметила их необычной близости, если бы её подруга не назвала их «голубками». Сюзанне было болезненно видеть, как Саша относится к Тане и как для этих мужа и жены никого не существует вокруг. Она чувствовала, как хорошо и легко им живётся. Сюзанна не хотела смириться с тем, что такое в жизни бывает, доказывая себе, что её муж богаче и солиднее.

Чтобы никто не заметил, как Сюзанне плохо от этой пары, она стала им покровительствовать. Придумав план, как разбить Таню с Сашей, она начала плести интригу об их общей знакомой вдове, которая, якобы от зависти, хочет их разлучить. Сюзанна настроила своих друзей против вдовы, тайно распространяя слухи о любовной связи вдовы с Сашей. Но разбить любящую пару ей так и не удалось, и от этого Сюзанна серьёзно заболела.

 

От того, что подлость с завистью имеют один корень страха, у человека искажается восприятие реальности, что может привести не только к физическим, но и психическим заболеваниям. Зависть мучает человека так, что он даже готов пойти на убийство, чтобы избавить себя от этого чувства.

 

Пример. В художественном фильме “Гладиатор” (2000г.) молодой Цезарь завидовал рабу-гладиатору на любовь и признание народа. Чтобы избавить себя от мук зависти, он явился в камеру заключения, где пребывал гладиатор и нанёс ему смертельную ножевую рану. Через пять минут Цезарь вышел на арену и публично сразился с умирающим гладиатором, обманывая народ, что сражается наравных.

 

Многие люди считают, что у них зависти нет вообще, потому что верят, что завидуют им. Люди ищут недостатки в тех, кому завидуют, находят и признают себя правыми. Низменное чувство зависти вызывает желание видеть низменность в других. Зависть на любовь и признание так болезненна, что иногда человек отрицает в себе это чувство.

 

Пример. Евгения поссорилась с мужем до его отъезда в командировку. Её подруга разнесла сплетню, что они разошлись, и муж переехал жить в другой город. Рассердившись на подругу, Евгения обвинила её в том, что та завидует ей на мужа. Подруга расстроилась и сказала, что у неё нет зависти. Однако то, что сказала Евгения, было правдой, но подруга об этом не знала.

 

Иногда человек считает, что у него проблемы в жизни от того, что ему завидуют. Это мнение ошибочное, так как причиной является его собственная зависть. Зависть является пороком, так как пожирает человека изнутри, заставляя чувствовать себя непригодным для жизни. В результате человек заболевает, как правило, гастритом, артритом и т.д.

 

*****

Как избавиться от зависти:

 

Прочтите это упражнение, затем проделайте его с закрытыми глазами.

Идите по мыслям назад к тому времени, когда вы сознательно ощутили зависть и пошли на подлость, чтобы её скрыть. Представьте, что внутри вас в этот момент было два человека: один - завистливый и подлый, а второй - чувствительный и нежный. Мысленно выгоните завистливого себя со словами: “Вон из моих чувств! Ты не моя жизнь, не моя судьба, не моя душа! Убирайся!”

Повторите несколько раз эти слова с чувством, как хороший актёр. Вы должны почувствовать, что через рот выходит энергетический человек, завистливый и подлый. После проделанного упражнения, отдохните 1-2 мин. и повторите его с перерывами 3-4 раза. Затем проделайте это упражнение с каждым вспомнившимся в жизни случаем, имеющим отношение к зависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как избавиться от зависти:.... После проделанного упражнения, отдохните 1-2 мин. и повторите его с перерывами 3-4 раза. Затем проделайте это упражнение с каждым вспомнившимся в жизни случаем, имеющим отношение к зависти.

Мне больше нравится подход Лууле Виилмы, освобождение эмоций и уважительное отношение к своим чувствам, как к божественной энергии, потому что это часть тебя самого. Эмоции и чувства не рождаются сами по себе, их создает несовершенный разум человека. Подобное упражнение утверждает человека в идее что есть зло и добро внешнее, которое на тебя нежного и чувствительного, влияет. Подход Лууле более ответственный.

 

А любая отрицательная эмоий имеет корнем страх и не любовь к себе, а страх в свою очередь один единственный, страх разрушения, страдания - смерти. Поэтому главной идеей которая должна войти в сознание человека - это идея собственной вечности и самоценности, а еще понимание закона все что имеешь ты посторил сам и изменить можешь сам. Над этим нужно задуматься, глубоко принять эту идею, тогда не понадобиться никого выгонять.

А вот вернуться мысленно назад по цепочке эмоций, это всегда полезно вообще для самоанализа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как давно Галина Дымкова была у психиатра?

 

 

Если человек в других видит отклонения - это говорит лишь о том, что этими отклонениями страдает сам "обвинитель": вор всегда кричит: "даржите вора"; завистник жалуется, что ему все ужасно завидуют, ну и конечно вы, kuchizuke, с проблемами вашей психики получите помощь специалиста пока не поздно. Главное не нервничайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек в других видит отклонения - это говорит лишь о том, что этими отклонениями страдает сам "обвинитель": вор всегда кричит: "даржите вора"; завистник жалуется, что ему все ужасно завидуют, ну и конечно вы, kuchizuke, с проблемами вашей психики получите помощь специалиста пока не поздно. Главное не нервничайте.

ага, теперь когда в следующий раз увижу улепетывающего подростка и дамочку, орущую "держите вора", буду знать, кто из них вор на самом деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции и чувства не рождаются сами по себе, их создает несовершенный разум человека.

Ничего подобного. В человеке несколько типов разума, которые являются произведениями воплотившегося в нём сознания: Интеллектуальный разум, эмоциональный, инстинктивный и биологический.

Эмоции "активируются" благодаря органам чувств. Проще сказать, эмоции -- это реакции на слух, зрение, обоняние и т.д.. А интеллектуальный разум их уже анализирует.

 

Другое дело, что из-за непомерно раздутого эго человек не в состоянии контролировать эмоции, и тогда они овладевают им и, например, от одной только мысли, что его оскорбили, он может впасть в ярость. Но это не означает, что эту ярость родил разум, а обозначает только то, что эмоции заняли не своё место, оккупировав область интеллектуального разума. Здесь уже следует говорить о нарушении энергетического баланса в человеке и о замещении одной психологической функции другой.

 

Поэтому разум должен оставаться всегда холодным, и не рождать никаких эмоций, т.к. это не входит в его функции.

Но если это происходит, то это уже проблема для человека, которую необходимо разрешать. В противном случае, из-за подобного перекоса, человека начнут постигать различные болезни.

А любая отрицательная эмоий имеет корнем страх и не любовь к себе

Это Вы уже фантазировать изволите. Страх -- тоже эмоция, и она никак не может быть корнем других эмоций.

а страх в свою очередь один единственный, страх разрушения, страдания - смерти.

У психически здорового человека личные умозрительные построения как правило не рождают эмоциональных реакций. И страх перед смертью не рождается от мысли о смерти. Он рождается только тогда, когда человек, что называется, "в живую" с ней сталкивается. Например, в аварийной ситуации на дороге. Тоже самое с любым другим предполагаемым состоянием (тем же разрушением): если человек не имел в жизни практического опыта этого состояния, ему сложно реагировать адекватно эмоционально на него, всего лишь предполагая его в уме.

Поэтому главной идеей которая должна войти в сознание человека - это идея собственной вечности и самоценности, а еще понимание закона все что имеешь ты посторил сам и изменить можешь сам. Над этим нужно задуматься, глубоко принять эту идею, тогда не понадобиться никого выгонять.

А вот вернуться мысленно назад по цепочке эмоций, это всегда полезно вообще для самоанализа

Ингочка, что-то я Вас не узнаю. Как будто подменили. Или каких-то дурных книжек начитались? В какой карман Вы спрятали свой трезвый ум? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...