Перейти к содержанию

Позвоните родителям


Рекомендуемые сообщения

И как вы считаете: "нормально" ли созваниваться с родителями каждый день? Когда очевидно, что никаких новостей ни в вашей, ни в их жизни за такой короткий срок не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне звонки ничего не дают. Только приносят раздражение т.к. я отнюдь не пенсионер, очень загружена, и поэтому звонят мне, почти всегда, в самое неподходящее время.

 

Как бы неудобно мне не было разговаривать: когда я еду в метро, иду с сумками из магазина домой, нахожусь на свидании, стою в очереди, иду по улице где мне звонок зачастую просто не слышно.. трень-трень, трень-трень. "Ну, чем ты занимаешься? А почему ты не хочешь рассказывать, чем ты сейчас занимаешься, что в этом такого?" Черт побери, что могло измениться в моей жизни за один день? Почти всегда - ничего. Нафига маме знать, что я сейчас стою в очереди в продуктовом?? Бред какой-то.

 

Раньше я сама звонила домой 2-3 раза в неделю, было очень удобно. Теперь ироды-мобильные операторы ввели какую-то программу с дешевыми междугородними звонками, которую я за полгода уже успела проклять на самые жуткие кары. Я не хочу быть "всегда на связи" :( Меня очень напрягает такое навязчивое и неудобное вмешательство в мою жизнь. Я претендую на слишком многое? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я сама звонила домой 2-3 раза в неделю, было очень удобно. Теперь ироды-мобильные операторы ввели какую-то программу с дешевыми междугородними звонками, которую я за полгода уже успела проклять на самые жуткие кары. Я не хочу быть "всегда на связи" :( Меня очень напрягает такое навязчивое и неудобное вмешательство в мою жизнь. Я претендую на слишком многое? :(

 

а почему не попросите, чтоб не звонили так часто?))

 

мне мама сама звонит 2-3 раза в неделю, иногда я звоню, когда хочется что-то рассказать или просто спросить как дела

но говорим мы подолгу, по часу и больше..))

меня особо ни о чем не расспрашивает, так как знает, что меня развести больше чем на "да у меня все хорошо" очень сложно ))

это в первую очередь личной жизни касается

потому как было дело, что я как-то сказала, что как замуж выйду, так сообщу и что мол не приставайте ко мне, это мое дело..)))

вот и не пристают

пожалуй это был единственный момент, который слегка раздражал

а про какие-то дела, работу, планы и сама рассказываю охотно

и очень люблю сама порасспросить про текущий быт моих родных, что там поспело в огороде, что племянник нового выучил, как у всех настроение и тп )))

общение в таком режиме не раздражает, все довольны

а если чаще я тоже думаю надоедало бы

и уж тем более я бы не вытерпела, когда меня контролируют

так уже от этого отвыкла, что даже не могу представить, что мне звонят и спрашивают, где и зачем я нахожусь, когда домой собираюсь и тп.))

 

на Вашем месте я бы поговорила, сказала бы прямо, что мне неудобно говорить в такое-то время, договорилась бы когда удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне звонки ничего не дают. Только приносят раздражение т.к. я отнюдь не пенсионер, очень загружена, и поэтому звонят мне, почти всегда, в самое неподходящее время.

Удивительный ты человек, Aperture. Нет чтобы не отвечать в такие неподходящие моменты, так ты отвечаешь и нервничаешь из-за этого.

 

Ну вот что тебе мешает не отвечать на неудобные звонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не попросите, чтоб не звонили так часто?))

Откуда у вас такая информация?

 

Планирую поговорить на предмет того, что звонки станут пусть "отчетными" бессмысленными, но ежедневными - но только исходящими. Т.е. я, увидев мать абонентом, трубку брать не буду просто. Морально готовлюсь пережить последующий грыз и обиду.

 

К тому же, мои звонки часто неудобны уже ей, из-за разницы в часовых поясах.

 

Ну вот что тебе мешает не отвечать на неудобные звонки?

Я часто не отвечаю. После чего следуют звонки с вопросами "почему не брала трубку?" Мне проще брать трубку, говорить, что я сейчас не могу общаться и тут же вешать ее.

 

 

меня особо ни о чем не расспрашивает, так как знает, что меня развести больше чем на "да у меня все хорошо" очень сложно ))

Хорошая у вас мама. Золотой человек :) Моей в этом хоть кол на голове теши - все без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы считаете: "нормально" ли созваниваться с родителями каждый день? Когда очевидно, что никаких новостей ни в вашей, ни в их жизни за такой короткий срок не произошло.

 

Будь у меня возможность и время, я бы говорила с мамой каждый день))) К сожалению, каждый день не всегда получается... То я занята, то она... Если я занята (на работе, в дороге или еще что...) откровенно говорю, что не могу сейчас говорить. Мама никогда не обижается (наверное потому что знает, как для меня важны разговоры с ней, и что я бы ни за что на свете их ни на что не променяла).

А если незанята - то можем говорить часами! И я очень благодарна сотовой связи, которая дала нам такую возможность!!!

Единственное, что меня немного напрягает (совесть слегка мучает), что все разговоры только обо мне-любимой))) Маму интересует абсолютно все, я ей все выкладываю, со всеми подробностями и мы потом все это еще долго обсасываем с ней))) Уже в конце я каждый раз спохватываюсь и спрашиваю, а что же у нее у самой новенького?... Но к этому моменту мы уже обе устали, уши горят от трубки и она чаще всего отделывается ничего не значащими фразами, типа все ок...

У нас это заведено с детства. Еще будучи маленькой девочкой, мы собирались всей семьей по вечерам (обычно за ужином) и каждый рассказывал, что с ним было за день. Наверное поэтому теперь мне очень трудно без этого обходиться)))

А каждый день - обязательно происходят какие-то новости. Что-то прочитала, увидела, что-то случилось, о чем-то подумала... Да даже если нет тем, можно вспомнить что было))) Важно именно ГОВОРИТЬ с мамой! По крайней мере для меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aperture, непонятно, почему проще брать трубу в неудобный момент.

 

На вопрос "почему не брала трубу?" :angry: ответ очень четкий и исчерпывающий "Была очень занята, не могла ответить", или "у меня мобильник был отключен, т.к. была запарка". У мобил есть хороший режим "не беспокоить". Звонки попросту регистрируются во входящих, без звука и вибрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aperture, непонятно, почему проще брать трубу в неудобный момент.

 

На вопрос "почему не брала трубу?" :angry: ответ очень четкий и исчерпывающий "Была очень занята, не могла ответить", или "у меня мобильник был отключен, т.к. была запарка". У мобил есть хороший режим "не беспокоить". Звонки попросту регистрируются во входящих, без звука и вибрации.

Блин, Андрэ. Она же расспрашивает. Почему не брала? Чем конкретно была занята, из-за чего не брала? Почему каждый день почти говорить неудобно? Мне проще буркнуть хоть что-то, после чего от меня на какое-то время отстают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Андрэ. Она же расспрашивает. Почему не брала? Чем конкретно была занята, из-за чего не брала? Почему каждый день почти говорить неудобно? Мне проще буркнуть хоть что-то, после чего от меня на какое-то время отстают.

Ты ведь одна живешь? Одна.

Если человек живет один и не берет трубу, что можно подумать?

Что что-то случилось.

 

Определи время для звонка.

Каждый день в 22.00 идет "перекличка":

- Ястреб, ястреб, это беркут, прием! Доложите обстановку.

- Беркут, ястреб на посту, все ок.

 

Они ж просто хотят знать, что ты жива и здорова.

 

И ведь ты тоже не прочь знать, что у них все в порядке, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у вас такая информация?

ну, просто предположила...))

 

Планирую поговорить на предмет того, что звонки станут пусть "отчетными" бессмысленными, но ежедневными - но только исходящими. Т.е. я, увидев мать абонентом, трубку брать не буду просто. Морально готовлюсь пережить последующий грыз и обиду.

Я б так не смогла..

Вы как-то холодновато к ней настроены, как мне чувствуется, как будто она посторонний мешающий Вам человек

или я не права?

Я сама привыкла "по-честному", т.е. я реально мало что рассказываю и не люблю некоторые вопросы, но я об этом говорю, пусть и коряво, но говорю, т.е. вполне могу сказать "мам, ну не приставай ко мне, а.."))

но мне кажется, это связи нашей не нарушает, то есть я невольно обозначаю свои границы, но дружелюбную теплую ноту (которая мне самой очень нужна) я не нарушаю

И она не пристает (по большей части) думаю как раз потому, что не хочет меня чем-то расстроить, обидеть.

Мне кажется как раз когда есть какой-то такой более менее искренний контакт, то и договориться о чем-то проще

К тому же он ценен сам по себе, мама - это же реально один из самых родных человеков, какая бы ни была..)))

 

 

Хорошая у вас мама. Золотой человек :) Моей в этом хоть кол на голове теши - все без толку.

она хорошая, потому что я хорошая )))

ну в том смысле, что я сама стараюсь, чтобы всем было удобно

а вот с моим братом у них понапряжней отношения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ведь одна живешь? Одна.

Если человек живет один и не берет трубу, что можно подумать?

Что что-то случилось.

 

Определи время для звонка.

Каждый день в 22.00 идет "перекличка":

- Ястреб, ястреб, это беркут, прием! Доложите обстановку.

- Беркут, ястреб на посту, все ок.

post-4983-1343577093_thumb.gif

 

Они ж просто хотят знать, что ты жива и здорова.

Угу, как же. Ведь на улице гражданская война, хлопнуть могут в любую секунду.

 

Я б так не смогла..

Вы как-то холодновато к ней настроены, как мне чувствуется, как будто она посторонний мешающий Вам человек

или я не права?

Сразу видно, что тебя никогда не запаривали звонками. :D Иначе смотрела бы на звонки иначе.

 

Блин, Андрэ. Она же расспрашивает. Почему не брала? Чем конкретно была занята, из-за чего не брала?

"Давай я тебе потом как-то расскажу"

 

Если нужно, повторить обе фразы 1000 раз, нет, столько, сколько понадобится раз.

 

Почему каждый день почти говорить неудобно? Мне проще буркнуть хоть что-то, после чего от меня на какое-то время отстают.

Ключевая фраза - "на какое-то время".

 

А ведь могли бы отстать надолго и перестать задавать бессмысленные навязчивые вопросы.

 

Эх, Aperture... С родителями иногда надо быть пооткровенней, почестней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-4983-1343577093_thumb.gif

 

 

Угу, как же. Ведь на улице гражданская война, хлопнуть могут в любую секунду.

 

Реально, могут хлопнуть, каждую минуту. Не война, но кирпич на голову может упасть))

Моему старшему 20 лет, и когда он задерживается до 2-3 ночи, я тоже не сплю, и в голову всякая фигня лезет. Гораздо проще, если он звонит, хотя бы каждый час и говорит что жив и здоров. Ваша мама тоже переживает! А тем более, если пытаетесь отделаться от нее, еще и переживает, что Вы что-то скрываете... Потому и достает.

 

post-4983-1343577093_thumb.gif

 

Ключевая фраза - "на какое-то время".

 

А ведь могли бы отстать надолго и перестать задавать бессмысленные навязчивые вопросы.

 

Эх, Aperture... С родителями иногда надо быть пооткровенней, почестней.

 

это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определи время для звонка.

Каждый день в 22.00 идет "перекличка":

- Ястреб, ястреб, это беркут, прием! Доложите обстановку.

- Беркут, ястреб на посту, все ок.

Этоь вариант мы уже прошли. В мои 22-00 ей звонить поздно. В мои 21-00 - меня все-равно еще часто нет дома. В итоге договоренность как-то сама собой отлетела и мне снова звонят в произвольное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Андрэ. Она же расспрашивает. Почему не брала? Чем конкретно была занята, из-за чего не брала?

Не брала потому что мяла свой скафандр. Была занята тем, что мяла свой скафандр.

 

Почему каждый день почти говорить неудобно?

Потому что каждый день мну скафандр.

 

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас самой есть потребность с ней говорить?

не просто отчитаться, а именно пообщаться.

надо как-то все это устроить, чтобы это было в радость всем...

общение это ж приятно

особенно когда живешь за тридевять земель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то холодновато к ней настроены, как мне чувствуется, как будто она посторонний мешающий Вам человек

или я не права?

Я сама привыкла "по-честному", т.е. я реально мало что рассказываю и не люблю некоторые вопросы, но я об этом говорю, пусть и коряво, но говорю, т.е. вполне могу сказать "мам, ну не приставай ко мне, а.."))

но мне кажется, это связи нашей не нарушает, то есть я невольно обозначаю свои границы, но дружелюбную теплую ноту (которая мне самой очень нужна) я не нарушаю

И она не пристает (по большей части) думаю как раз потому, что не хочет меня чем-то расстроить, обидеть.

 

Дело в том, что только после разъезда у меня с матерью установились хорошие отношения; кстати, на много лет. Аккурат до этих проклятых ежедневных "что делаешь?" и ее пререканий и обид на мой закономерный ответ "ничего (особенного)". Логично, что я хочу вернуть ситуацию в прежнее русло.

 

Проблема не в том, что она "мешающий" человек, а в том, что она бесцеремонно топчется внутри моих личных границ именно этими ежедневными звонками с навязчивыми расспросами и обидами на то, что я им.. не рада. В ответ на логичное "не будем об этом", "не приставай ко мне" и проч. на меня обязательно выльют порцию негатива. Что меня не располагает к дружелюбию, как бы.

 

К сожалению, моя мама - "клещеобразного" типа, постоянно вытягивающая внимание из людей против их воли :( До какого-то момента дистанционирование очень помогало мне устанавливать с ней нормальные отношения, но теперь в моей жизни появился постоянный раздражающий фактор, с которым я не решила, как лучше управиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и предложил взять бразды в свои руки.

 

Если звонок неудобен или нежелателен, просто не берешь трубу. Очень простая но эффективная мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Aperture... С родителями иногда надо быть пооткровенней, почестней.

Может быть. Но тогда говна выльется - мама-негорюй :( Мне мои нервы и душевный комфорт дороги как память, допустим.

 

 

А у Вас самой есть потребность с ней говорить?

не просто отчитаться, а именно пообщаться.

надо как-то все это устроить, чтобы это было в радость всем...

общение это ж приятно

особенно когда живешь за тридевять земель

Ну я же писала: до этого уродского мегабонусного мобильного тарифа на межгород я звонила сама. 2-3 раза в неделю. Чаще мне - не надо. Меня вообще очень парит тотальный информационный перегруз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Но тогда говна выльется - мама-негорюй :( Мне мои нервы и душевный комфорт дороги как память, допустим.

Ничто не мешает в самом начале подобных излияний сказать "Ладно, мама, ты отдыхай, а мне пора" и положить трубу. И нервы целы, и обратная связь дана. А что будет звонивший делать с этой обратной связью - это уже не твоя забота. Захочет - поймет. А не захочет - значит ему на тебя плевать.

 

Меня вообще очень парит тотальный информационный перегруз :)

Вот и пора бы прикрыть краник, иначе захлебнешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...