Перейти к содержанию

Расстройство вегетативной нервной системы


Гость Pearl

Рекомендуемые сообщения

Народ! Пожалуйста, поговорите на

эту тему!! Сейчас столько нашла в интеренете про это... ужас.. и вывод один- таблетки и врач. А как самим купировать эти ПРИСТУПЫ???? меня не беспокоили бы мрачные мысли.. можно как-то с ними справиться.. а вот беспокоит.. что начинается дрожь в руках, сердце колотится, артериально давление подскакивает, спасим в бронхах.. И не отпускает по- долгу. Нашла термин- Атакующий притуп ( или наоборот)... прочла- все свои симптомы нашла.. но как выходить из этого состояние- не знаю. Еще раз повторюсь... физически не приятно. Щитовидку проверяла- все в норме(УЗИ). Началось вчера- дочб на занятиях была- я ее ждала- так все хорошо было- стали рано вставать, успевали сделать дела, сижу.. почти горжусь собой.. потом.. БАЦ.. ага..недавно мы болели..а вдруг опять заболею..как дочь растить..и какая -то фигня.. Даже мыслей-то и нет.. просто трясет все..Так недавно было (это второй раз уже, но по хронологии первый)- легли спать- не могу уснуть. Мы в этом году очень долго гриппом болели, осенью было у меня воспаление легких, постоянно страх за семейство. А сейчас.. просто кажется..ага..давление повышается, температура есть(она долго не сходила у меня), со 120 до 140 за минуту поднялось верхнее. Позвонила в скорую- сказал-успокаиваться и спать. Напислась корвалола- валерьянки- уснула. Не повторялось. А вот вчерашнее не проходит состояние до сих пор. Хорошо, я согласна, что такое бывает, но КАК КУПИРОВАТЬ это состояние???? Пошла купила ременс и сердечное!!! Да что же это такое??? и как с этим бороться??? На депрессию не похоже. Опять плаксивость, и сейчас плачу.Просто БЕСПРИЧИННОЕ беспокойсво. Физически не приятно. Народ!! Кого почитать??? Как себе помочь самому?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приступы повторяются, когда беспокоиться начинаете? В каких именно случаях?

И насколько часто?

Когда начались такие приступы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начинаю думать.. . даже не могу сказать о чем конкретно думаю.. вроде как ни о чем. Но о здоровье чаще. Началось летом в этом году.. прошло как-то..не замечала подобного болшье. С воспалением легких поставили этот диагноз_ вегетативное нерв. Вот неделю назад началось- просто не могла уснуть- думала о чем-то..потом думаю... что-то сердце бьется.. корвалол выпила с пустырником. Не отпускает. Потом думаю.. интересно, а какое давление?? померила..как увидела, что она постоянно повышается- звонок в скорую.. ам сказали- накрутили себя- еще раз корвалол- и спать. Так и сделала. с утра словно и не было ни чего. А тут.. что-то не проходит...суток нет еще.. но вот тревожность остается .. повторяюсь- на уровне тряски рук.. и сердцебиения..

Да.. еще заметила, когда младшая дочь спит или нет ее рядом такое.. И вообще- все делаю быстро.. словно опаздываю.. боюсь опоздать вернее.. Очень не комфортное состояние...Как отвлекаться?? щас вот полы вручную мою.. трудотерапию устраиваю себе..Пока нет результатов..

 

а вот сейчас за мытьем полов подумала.. а не надоела ли мне семья и дети???? Я ведь родила.. и практически КАЖДЫЙ вернее ВЕСЬ день с младшей дочерью. В садик не ходим. (да уже и не ойдем) к бабушкам она отказывается ехать... Вот пдумал. яодна.. может и правда хорошо?? может устала.. не успею.. бежать..делать.. Господи..как же разобраться в этом????в городе у нас нет специалистов толков...щас реву.. и кажется готова на помощь врача.. сил нет..ЧТО ЖЕ ЭТО??

 

Доктор....меня ни кто не замечает!!

- следующий!!

 

продолжаю монолог.

 

а бывает, интересно, такое.. что какое-то кол-во адреналина должно выброситься, а если нет причины -все хорошо в жизни, то просто вот такие панические настроения появляются???

 

и все -таки?? КАК купировать приступы эти???? Прямо чувствую... словно волна накатывается.. сердце биться будет... и прочие вещи... что делать в этот момент???? пожаааааалуйста!! точно.. АТАКА..как ее хоть не предотвратить.. хотя можно вообще?? так как купировать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Надо понять причину атаки... Расскажите, Вы работаете или нет, семейное положение , отношения в семье, что у Вас с сексуальной жизнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. с сексуальной жизнью туговато.. с натягом раз в неделю... уфф.. это-больное место. не..не это меня тревожит.. а что*??что?? как же вытащить это??

здоровье.._ДА, ребенок-отчасти..а потом просто..хрясь и затрясло..

замужем 18 лет, 2 дочери..не работаю.но угрызения совести не испытываю от этого. Нет апатии, наоборот, как белка взвинченная какая-то я .. и так натура слишком взбалмошная и неуравновешенная...а тут еще.. атаки какие-то.. плохо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Физиологические растройства показывают вам, что оооочень много накопилось в вас вытесненных эмоций, нереализованных желаний , однообразия, раздражения на себя , отсутствие сексуального комфорта значительно всё это усугубляет.

 

"как белка взвинченная какая-то я .. " - вот именно. Остановитесь! Подумайте : Вы живёте для кого? Для себя или для других, забывая о своих нуждах?

 

Пока Вы не решите внутренние проблемы, пока не разберётесь с собой и своими желаниями и возможностями, пока не почувствуете себя уверенно и гармонично , организм будет кричать "караул" .... Симптоматическое лечение принесёт лишь временные улучшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас замкнутый круг: мысли вызывают тревогу, тревога - мышечное напряжение, которое, пока не снимешь, тревога не пройдет.

Здесь все вместе:

1. Сексуальная жизнь. Вы ДУМАЕТЕ что она вас не беспокоит, но видимо это не так.

2. Усталость от дома, быта

3. Вероятно и в отношениях с мужем не все так ладно

 

Возможно состояние тревоги "подброшено" вам с ознанием для "оправдания" каких-то вещей, в коротых у вас сложности: с сексом неладно - ну куда мне, у меня же приступы; надо опять крутиться как белка в колесе и падать с ног от усталости? - мне нельзя переутомляться, я нездорова.

то есть то, что вы не можете разрешить себе в жизни как "приерна жена и мать" уставший организм делает за вас.

 

Для того, чтобы купировать приступы нужно:

1. Уменьшить тревогу ДЛЯ НАЧАЛА хотя бы с помощью успокоительных

2. Научиться снимать мышечное напряжение, которое может усиливать тревогу

3. Разобраться причиной чего явилось это состояние.

 

Для обучения релаксации рекомендую книгу В. Леви "Ближе к телу", ну и "Приручение страха" тоже почитать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!! Прочла Леви.. сходила в невропатологу.... Сейчас осваиваем аутогенную тренировку.. Симптомы не проходят.. Волна накрывает прямо на приеме.. Господи!! Очень некомфортно.. Очень плохо... Пью то вино , то пиво третий день.. Намного легче.. уТРОМ СОВЕРШЕННО НЕ ВОЗМОЖНО.. КАКИЕ-ТО ГРИМАСЫ... Упс-..капс- лук.. Так что?? куда теперь?? Невролог. не знаю.. пока не легче.. Куда бежать?? где копаться.. или как забыться?????

Ребята... у помогите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна вот вы мне в теме социофобии помогали... Хочу сказать, что всё что в этой теме(все признаки проявления) точь в точь как у меня!! Разница лиж в том что, у меня немножко другая проблема, вызывающая эти реакции. Теперь я понел, что это не социофобия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юрий Анатольевич
Народ!! Прочла Леви.. сходила в невропатологу.... Сейчас осваиваем аутогенную тренировку.. Симптомы не проходят.. Волна накрывает прямо на приеме.. Господи!! Очень некомфортно.. Очень плохо... Пью то вино , то пиво третий день.. Намного легче.. уТРОМ СОВЕРШЕННО НЕ ВОЗМОЖНО.. КАКИЕ-ТО ГРИМАСЫ... Упс-..капс- лук.. Так что?? куда теперь?? Невролог. не знаю.. пока не легче.. Куда бежать?? где копаться.. или как забыться?????

Ребята... у помогите!!

Вы проживаете в Москве?-пишите [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...