Перейти к содержанию

проблемы с отцом


Гость timka15

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 15 лет. По глупости начал курить. Через некоторое время об это.м узнали родители. Это был тот момент, когда я уже почти бросил эту ужасную привычку.

Естественно был скандал дома. Мне стало очень стыдно. Я не могу даже смотреть на него, сразу текут градом слезы, не могу представить как буду жить дальше. Отец сразу изменился. Он разочаровался во мне. Мне очень тяжело, очень надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мне 15 лет. По глупости начал курить. Через некоторое время об это.м узнали родители. Это был тот момент, когда я уже почти бросил эту ужасную привычку.

Естественно был скандал дома. Мне стало очень стыдно. Я не могу даже смотреть на него, сразу текут градом слезы, не могу представить как буду жить дальше. Отец сразу изменился. Он разочаровался во мне. Мне очень тяжело, очень надеюсь на вашу помощь.

Все пробуют курить. И примерно в этом возрасте. А то и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только курить :)

Отчего вам так тяжело? Вы же поняли, что привычка эта вредная. Никто не застрахован от ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец сразу изменился. Он разочаровался во мне.

Как он изменился?

Почему именно ты думаешь, что разочаровался?

 

А может почувствовал вину, что недостаточно уделяет тебе внимания, беспечен?

Рассердился на себя?

 

А может, вдруг понял что из мальчика превращаешься уже в юношу? А он не готов оказался..

Все думал, что ты - малыш..

 

А может он даже испугался за тебя? Но мужчины стараются не показывать свой страх и маскируют его злостью..

А ты думаешь, что он разозлился на тебя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мне 15 лет. По глупости начал курить. Через некоторое время об это.м узнали родители. Это был тот момент, когда я уже почти бросил эту ужасную привычку.

Естественно был скандал дома. Мне стало очень стыдно. Я не могу даже смотреть на него, сразу текут градом слезы, не могу представить как буду жить дальше. Отец сразу изменился. Он разочаровался во мне. Мне очень тяжело, очень надеюсь на вашу помощь.

Как сейчас складываются твои отношения с отцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42

Добрый день. Мне 15 лет. По глупости начал курить. Через некоторое время об это.м узнали родители. Это был тот момент, когда я уже почти бросил эту ужасную привычку.

Естественно был скандал дома. Мне стало очень стыдно. Я не могу даже смотреть на него, сразу текут градом слезы, не могу представить как буду жить дальше. Отец сразу изменился. Он разочаровался во мне. Мне очень тяжело, очень надеюсь на вашу помощь.

 

Любой человек хочет узнать, что за вкус у запретного плода, почему взрослым можно, сверстникам можно, а я чем хуже? Поверь, и твой отец проходил через подобное. Просто родители хотят верить, что их дети самые лучшие. Но не возможно сказать нравится тебе блюдо или нет, пока ты его не попробуешь хоть раз, согласен? Но, конечно не стоит все в жизни пробовать так сказать на зуб. Сделай свою независимость от табачного дыма своей особенностью. Пусть все все курят, а ты имей собственное мнение на этот счет. Реши нужно это тебе или нет, тебе самому, а не папе или кому-то еще. Ради кого или чего ты не хочешь быть курильщиком. И еще, если ты действительно уверен, что курить не будешь, скажи об этом отцу, он со временем тебе поверит. Просто нужно вернуть его доверие. Все совершают ошибки, это и есть опыт, просто нужно вовремя понять и признать не верный шаг. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...