Перейти к содержанию

Характер человека по тому как он ест


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Назрел у меня вопрос уже давно, да все никак не находил время чтобы поискать ответ. Решил погуглить но ответа толком так и не нашел, поэтому начал искать форум по психологии и первой ссылкой выдавался ваш :)

 

В общем суть вопроса такова, уже очень давно наблюдаю как люди едят (на работе в столовой, где придется), а точнее наверное наблюдаю культуру еды, кто-то поест и постоянно оставляет недоеденную пищу на тарелке, кто-то поест и посуду можно просто протереть салфеточкой т.е. съедают все до последнего кусочка :) у всех по разному но тенденция всетаки есть.

Хотелось бы узнать есть ли какой-то взгляд психологов на это? т.е. как-то это поведение отражается в характере людей и т.д. Ничего внятного сам я найти не смог, только культуру поведения за столом но это совсем не то, это именно как-то заложено в характере людей.

 

Прошу не пинать меня, просто очень давно хотелось поделиться этими мыслями и услышать мнение других, может я не один такой :)

 

За ранее всех благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Назрел у меня вопрос уже давно, да все никак не находил время чтобы поискать ответ. Решил погуглить но ответа толком так и не нашел, поэтому начал искать форум по психологии и первой ссылкой выдавался ваш :)

 

В общем суть вопроса такова, уже очень давно наблюдаю как люди едят (на работе в столовой, где придется), а точнее наверное наблюдаю культуру еды, кто-то поест и постоянно оставляет недоеденную пищу на тарелке, кто-то поест и посуду можно просто протереть салфеточкой т.е. съедают все до последнего кусочка :) у всех по разному но тенденция всетаки есть.

Хотелось бы узнать есть ли какой-то взгляд психологов на это? т.е. как-то это поведение отражается в характере людей и т.д. Ничего внятного сам я найти не смог, только культуру поведения за столом но это совсем не то, это именно как-то заложено в характере людей.

 

Прошу не пинать меня, просто очень давно хотелось поделиться этими мыслями и услышать мнение других, может я не один такой :)

 

За ранее всех благодарю!

 

Как ест, как танцует в паре - такой и в постеле.

Напрямую связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать есть ли какой-то взгляд психологов на это? т.е. как-то это поведение отражается в характере людей

 

А если узнаете, то что??

 

Недостаточно разве людей характеризует Язык тела (знакомы с какой-то литературой по этой теме?)

или соционика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка зависимость есть. только нафиг такой ерундой интересоваться?

 

Мне и было просто интересно есть ли в этом зависимость, я чтобы прям так эти не интересуюсь.

 

А если узнаете, то что??

 

Недостаточно разве людей характеризует Язык тела (знакомы с какой-то литературой по этой теме?)

или соционика?

 

К сожалению с такой литературой не знаком.

 

Вот потому я и избегаю общепита... :D

А как тогда по вашему кушать? прятаться в уголке? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...