Перейти к содержанию

Расшифровка теста СМИЛ


Рекомендуемые сообщения

В 11.05.2018 в 23:45, katrrin сказал:

Здравствуйте!
И мой, пожалуйста, помогите расшифровать - https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/result.html?pf=1805-152578181178781
Тест проходила просто для себя, чтобы получше себя узнать и понять, но, как оказалось, результаты узнать не так уж и просто без специального образования) Спасибо!

Просто, как говорится в народе, и прыщ не вскочит. Что именно хотели про себя узнать? Что хотели про себя понять?
Вы что, с собой совсем не знакомы? Подойдите к зеркалу спросите... Не достаточно? Тогда ЧТО ИМЕННО хотите узнать-понять?
Ответ на какой вопрос ищете с помощью теста?

3 минуты назад, Rina сказал:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать тест  MMPI. Заранее спасибо!

 www.tests-exam.ru/smil.html?id_test=258&id_smil=44899 

Профиль ужасно заниженный и недостоверный. Нет никакого смысла в таком прохождении теста и таком профиле. Что вы хотите доказать самой себе и авторам теста? Что можете отвечать отрицая любую симптоматику? ну таки я вас поздравляю, у вас это замечательно получилось, но что дальше? Какое отношение это имеет к реальному положению дел? - Ответ: никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2018 в 17:06, Радван сказал:

 https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/result.html?pf=1805-152604638473381
Здравствуйте, расшифруйте и мой, пожалуйста. 

Профиль отражает явное отклонение от нормальных личностных реакций, трудности социальной адаптации, шизоидные черты личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, А.К. сказал:

Профиль отражает явное отклонение от нормальных личностных реакций, трудности социальной адаптации, шизоидные черты личности.

Это я и сам вижу. Насколько стресс может повлиять на результаты? Не сказал бы, что проходил тест в оптимальном, спокойном состоянии. Спасибо, что посмотрели*

upd. Не поленился, прошел еще раз. Теперь смотрю и не понимаю, почему такая большая разница, по памяти вроде бы примерно также отвечал. 

https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/result.html?pf=1805-152642139295248 - Тест сейчас.

https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/result.html?pf=1805-152604638473381 - Прошлый тест. 

Прошу прощения, если лезу вне очереди. Буду очень благодарен, если кто-нибудь объяснит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, А.К. сказал:

Просто, как говорится в народе, и прыщ не вскочит. Что именно хотели про себя узнать? Что хотели про себя понять?
Вы что, с собой совсем не знакомы? Подойдите к зеркалу спросите... Не достаточно? Тогда ЧТО ИМЕННО хотите узнать-понять?
Ответ на какой вопрос ищете с помощью теста?

«Просто для себя» в том смысле, что мне это нужно не для прохождения собеседования, как многим здесь. Когда прохожу тестирование, тем более такое масштабное, хочу узнать результат о том, какие мои особенности, качества и склонности оно выявляет. Мне по этому графику многое непонятно. Я вижу, что какие-то показатели выходят за рамки. Что это значит? Выше писали, «профиль клинический, нужен психиатр», или «ваш тест не валиден, т.к. вы отвечали неискренне». Хочу услышать оценку и интерпретацию своего теста - о чем говорит и на что указывает мой график? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, ZeroTwo сказал:

Здравствуйте! 

Расшифруйте тест, пожалуйста.  Заранее спасибо!

 www.testw.ru/mmpi.html?id_test=258&id_smil=44910 

а вы мальчик или девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
6 часов назад, ZeroTwo сказал:

Мальчик. Я так понимаю, что налажал с вопросами на интересы? 

просто шкала 5 по разному звучит.

Высокие оценки для мужчин по шкале 5 являются показателями отсутствия стереотипных мужских
интересов. Высоко оцениваемые мужчины склонны иметь эстетические и артистические интересы, они, скорее
всего, в гораздо большей степени принимают участие в ведении домашнего хозяйства и воспитании детей, чем
большинство мужчин.
Высоко оцениваемые мужчины умны, способны, ценят познавательные виды деятельности. Они характери-
зуются как честолюбивые, склонные к соперничеству и настойчивые. Они сообразительны, обладают ясным умом,
организованны и логичны, демонстрируют хорошую рассудительность. Кроме того, они очень любознательны и
могут быть творческими людьми, обладают богатым воображением, демонстрируют индивидуальный подход к про-
блемам.
Социабельность и чувствительность к другим также характерны для высоко оцениваемых мужчин. Они
весьма терпимы к окружающим и способны на проявление теплых чувств. В межличностном взаимодействии высоко
оцениваемые мужчины склонны быть очень пассивными, зависимыми и подчиняющимися. Они миролюбивы и идут
на большие уступки, чтобы избежать конфронтации.
Существует доказательство того, что высокие оценки у мужчины свидетельствуют о хорошем самоконтроле.
Отклоняющееся поведение встречается у них очень редко. Даже в подгруппах с высокой степенью отклонения высо-
ко оцениваемые по шкале 5 обычно не проявляют отклоняющегося поведения.

 

Но ваш профиль сейчас объясняется так.

Код 27/72. Индивиды с кодом 27/72 склонны быть тревожными, нервозными, напряженными и
суетливыми. Они чрезмерно беспокойны и чувствительны к реальной и воображаемой угрозе. Они склонны предвосхищат ь проблемы еще до того, как столкнутся с ними и чрезмерно реагировать на небольшой стресс. Для ниххарактерны соматические симптомы. Обычно они высказывают весьма смутные жалобы на усталость, "разбитость" и
истощение, но могут сообщать и о бессоннице, потере аппетита и боли в сердце. Депрессия также является важной
чертой индивидов с кодом 27/72. Хотя они могут не говорить о чувстве особой грусти или несчастности. они
проявляют симптомы клинической депрессии, включая потерю веса, низкий индивидуальный темп, замедленную
речь и заторможенные мыслительные процессы. Они крайне пессимистично относятся к миру в целом и, особенно к
возможности преодоления своих проблем, склонны большую часть времени посвящать "пережевыванию" этих
проблем.
Индивиды с кодом 27/72 имеют сильную потребность в достижении и признании окружающими их
заслуг. Они многого ожидают от себя и испытывают чувство вины, когда не удается достичь поставленных целей.
Они склонны быть очень нерешительными, имеют внутренне затаенное чувство неадекватности, небезопасности и
неполноценности. Они интропунитивны. обвиняют себя во всех проблемах, которые встречаются в их жизни.
Индивиды с кодом 27/72 ригидны в своем мышлении и решении проблем.
Лица с кодом 27/72 склонны быть весьма послушными и пассивно зависимыми в своих
взаимоотношениях с другими людьми. Они считают трудным даже умеренно отстаивать свои интересы. Они
способны устанавливать глубокие, эмоциональные связи, но в периоды стресса становятся чрезмерно
"прилипчивыми" и зависимыми. Они не агрессивны и не враждебны.
Вследствие сильного дискомфорта, который такие люди испытывают, они имеют достаточную мотивацию дляпсихотерапии. Они склонны  заниматься психотерапией дольше, чем большинство пациентов, весьма вероятно существенное улучшение.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, wannatoo сказал:

Вечер добрый! Прошу помочь с результатами, только узнал что завтра тест у психолога. 

https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/result.html?pf=1805-152649779227860

Профиль в норме.

 

В 16.05.2018 в 00:27, katrrin сказал:

«Просто для себя» в том смысле, что мне это нужно не для прохождения собеседования, как многим здесь. Когда прохожу тестирование, тем более такое масштабное, хочу узнать результат о том, какие мои особенности, качества и склонности оно выявляет. Мне по этому графику многое непонятно. Я вижу, что какие-то показатели выходят за рамки. Что это значит? Выше писали, «профиль клинический, нужен психиатр», или «ваш тест не валиден, т.к. вы отвечали неискренне». Хочу услышать оценку и интерпретацию своего теста - о чем говорит и на что указывает мой график? 

Ваш ответ - формальный. Вы отвечаете как в том анекдоте про путешественника на воздушном шаре, который не знает, куда его занесло и спрашивает у местного крестьянина "Скажите пожалуйста, где я нахожусь?", а тот ему отвечает: "Вы находитесь на воздушном шаре, сэр!" Вас спрашивают зачем вы решили себя потестировать, а вы отвечаете - чтобы узнать результаты теста. Логично, чо. Но вы сами выбирали тест, сами их и толкуйте теперь. Хотите понятных результатов - берите понятный тест. Например 16PF-A, этот тест как раз для подобных целей и результаты выдаются в терминах рядовых пользователей. А СМИЛ используется в клинике, чтобы дать ответ врачу-психиатру за состояние больного. Вы себя считаете больным человеком? Или в профотборе, чтобы отсеять здоровых от нездоровых. Считаете себя нездоровой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

Помогите, пожалуйста, разобраться в результате СМИ-теста. В найденной инструкции нет описания моих пиковых значений 

http://www.tests-exam.ru/smil.html?id_test=258&id_smil=45027

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, OleksandrNoch сказал:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в результате СМИ-теста. В найденной инструкции нет описания моих пиковых значений http://www.tests-exam.ru/smil.html?id_test=258&id_smil=45027

Ведущий пик - 8 шкала

buffer.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OleksandrNoch сказал:

Спасибо. Это я видел. Меня интересует как это соотноситься с пиками по 2 и 4 шкале.

Согласитесь, что "нет описания моих пиковых значений" и "как это соотноситься с пиками по 2 и 4 шкале" - это не одно и то же.
Код 84 указывает на "экспансивно-шизоидный тип, отличающийся подчёркнутым нонконформизмом и противопоставлением своих субъективных установок, взглядов и суждений окружению, жесткостью и эгоцентризмом установок. Пик 2 - показатель тревоги и эмоциональной неудовлетворённости своим социальным статусом и отношениями в коллективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, А.К. сказал:

Согласитесь, что "нет описания моих пиковых значений" и "как это соотноситься с пиками по 2 и 4 шкале" - это не одно и то же.
Код 84 указывает на "экспансивно-шизоидный тип, отличающийся подчёркнутым нонконформизмом и противопоставлением своих субъективных установок, взглядов и суждений окружению, жесткостью и эгоцентризмом установок. Пик 2 - показатель тревоги и эмоциональной неудовлетворённости своим социальным статусом и отношениями в коллективе.

Согласен)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здравствуйте! Будьте так любезны посмотрите результат прохождения теста и скажите что не так. http://www.tests-exam.ru/smil.html?id_test=258&id_smil=45197

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2018 в 16:39, А.К. сказал:

Согласитесь, что "нет описания моих пиковых значений" и "как это соотноситься с пиками по 2 и 4 шкале" - это не одно и то же.
Код 84 указывает на "экспансивно-шизоидный тип, отличающийся подчёркнутым нонконформизмом и противопоставлением своих субъективных установок, взглядов и суждений окружению, жесткостью и эгоцентризмом установок. Пик 2 - показатель тревоги и эмоциональной неудовлетворённости своим социальным статусом и отношениями в коллективе.

Так насколько это сложная ситуация? Мне нужна помошь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, OleksandrNoch сказал:

Так насколько это сложная ситуация? Мне нужна помошь?

"Ситуация" - это вопрос к вашей жизни, обстоятельствам, целям и задачам, которые вам приходится сейчас решать, без задачи, без цели и обстоятельств никакой ситуации не существует. А профиль, он вашу жизненную ситуацию ведь "не знает", он только отражает ваше состояние. Поэтому нужна ли вам помощь - это решать вам. Можете справляться со своими жизненными задачами - очень хорошо. Не можете - значит, нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.04.2018 в 16:02, ElenaAlena сказал:

Добрый день. Большое спасибо за ответ. Профиль не достоверный - это значит вранье в процессе прохождения или я не верно поняла? 

В случае теста СМИЛ такие понятия как "профиль недостоверный" или "неискренность в ответах" могут означать всего лишь недостаточно высокие показатели тупости и усидчивости тестируемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Бридько сказал:

 Здравствуйте! Будьте так любезны посмотрите результат прохождения теста и скажите что не так. http://www.tests-exam.ru/smil.html?id_test=258&id_smil=45197

Ссылка не ведёт к результату, смотреть нечего. А прикреплённая картинка отражает грубо завышенные показатели по всем шкалам, тест бракуется. Тоже нечего обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...