Перейти к содержанию

Как вернуть любовь


Гость Виталий1992

Рекомендуемые сообщения

Гость Виталий1992

Здравствуйте Виталий.

Я хочу рассказать о случае, который произошёл между мной и моей девушкой. Даже не знаю с чего начать. Дело в том, что я сильно её оскорбил... не знаю что на меня нашло. Лучше расскажу всё. Мы вместе уже 4 года, почва, из-за которой произошла ссора начала накаляться уже давно. После первых лет я начал понимать насколько мы разные люди, насколько у нас разные ценности и цели. Расскажу о себе. Я человек замкнутый, нелюдимый. Не люблю общество и у меня нет друзей. Совсем нет. За последние 8 лет жизни я привык к одиночеству и собственно не стремлюсь быть активным экстравертом. Я настолько вжился в образ отверженного одиночки, что начал считать такую жизнь единственно верной. Я не хожу ни на какие мероприятия, часто меняю работу, т.к. просто не могу долго оставаться на одном месте, меня начинают мучить стрессы. Я не люблю вычурность и броских в глаза людей. Не люблю когда набивают себе цену. Одежду я ношу одну и ту же по нескольку лет, пока не износится и вся моя одежда ограничивается 2 почти одинаковыми однотонными футболками и штанами летом и одной курткой зимой. Из дома за исключением работы я практически не выхожу. Выхожу только с девушкой гулять да и то не каждый день. И так вот случилось что я познакомился с ней и полюбил её, а она полюбила меня. Уж не знаю за что она меня полюбила такого. Но потом, когда мы лучше узнали друг друга, я подумал что она всё это время скрывала от меня какая она есть. Когда я увидел шкафчики с её гардеробом, там оказалось очень много откровенных вещей. Платья с глубокими вырезами, обтягивающие тонкие штаны, туфли на платформах, обтягивающие мини юбки, и тому подобное. Я знаю, много людей считает подобный гардероб абсолютно нормальным для девушки, но это не входит в рамки моих представлений о морали. Так же я узнал что она не прочь выпить и повеселиться и погулять с подругами до часу ночи. Однажды она так и сделала. Мы целый день провели у неё дома, я целый день звал её выйти прогуляться, она отказывалась. То ей было жарко, то ей было лень. Но потом её позвала гулять её подруга и она собралась за минуту, и ушла гулять с ней. При условии что я остался один у неё дома. А потом вернулась и сказала "Можно мне ещё погулять?".

Потом я случайно наткнулся на её переписку в телефоне с подругой, где её подруга рассказывала как она хочет выпить со своим парнем. Я вообще против алкоголя. Я сказал что если она водится с такими людьми, значит она такая же как её подруга. Неужели я был не прав?

Ведь когда-то она мне рассказывала что тоже не любит общество и тоже предпочитает одиночество и что слово мораль для неё не пустой звук.

Потом она меня обвинила в том, что она меня любит а я заствляю её плакать. Но подождите, зачем спрашивается нужно было меня дразнить этими мини-юбками и прогулками до поздна? Ведь она знала что я против этого. И-за этого мне было очень плохо, я обижался на её много раз, но вот такая странная ситуация, что она обижалась на меня за то что я обиделся на неё. Я просто не мог смотреть на её распутство и она меня в этом же и обвиняла.

Когда я спрашивал её почему она так со мной поступает, она обращала внимание лишь на то что я говорил ей оскорбительные слова, а на то что послужило причиной этих слов она не обращает внимание. Когда я прошу её объяснить её поведение она говорит "Да чего ты пристал со своими мини-юбками". Хотя немногим ранее она мне говорила как терпеть их не может. Я конечно не знаю.... может это я больной, но мне кажется она просто не хочет нести ответственность за поступки которые совершает сама и не понимает что из её поступков может получиться.

Потом я поссорился с её мамой. Она пожаловалась своей матери на то что я якобы над ней издеваюсь. Но разве обиды на то что мне кажется аморальным - это издевательство? Её мама сказала мне что если меня что-то в ней не устраивает, то я должен идти искать ту которая меня бы устроила.

И вот недавно, когда всё во мне скопилось, и её развратный гардероб и её склонность к гулянкам и её друзья которые на мой взгляд ещё более развратны чем она, её надменный характер в котором она ставит собственное Я выше всего на свете.... из-за этого я назвал её шлюхой и ещё многими словами которые я не стану произносить. После этого она заявила что я её предал. Обещал любить её, быть с ней, а теперь обозвал шлюхой. Я не буду говорить про то как она называла меня. В мою сторону летели и более жёсткие оскорбления от неё, что я ничтожество, что я падонок, что у меня под домом выбрасывали радиоактивные вещества именно поэтому я такой якобы больной. (Про вещества это конечно не на самом деле). И это ещё цветочки. Но почему-то она не обращает на это внимания, а зациклилась лишь на собственном Я. Она говорит "Не имеет значения что было прошлые 4 года, я говорю о последних днях". Т.е. по её словам то что она мне говорила полностью не в счёт. И то что она показывала себя приличной девушкой, а теперь оказалась такой тоже не в счёт. Забыл сказать, она так же не одевает бюстгалтер под футболку. Одевает футболку на голое тело и идёт гулять. Я тоже этого не понимаю.

 

Пожалуйста помогите мне рабозбаться в ситуации. Я уже не знаю кто прав кто виноват. Неужели я правда какой-то не такой и слишком много от неё требую? Она говорит что не простит меня за такие слова. Но я не хочу её терять чтобы там ни было. Я чувствую что не могу без неё. Неужели после этих оскорблений уже ничего нельзя вернуть? Она говорит что ничего как раньше уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Вы говорите, что с ней вы совершенно разные люди - а общее что-то у вас есть? Почему тогда вы уже 4 года вместе?

Вы просто встречаетесь или вместе живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий1992

Пока что просто встречаемся, но планируем жить вместе. Она сейчас учится в университете и живёт с родителями.

 

Общего у нас мало... наверное лишь то что она как и я неравнодушна к философии. Она любит обсудить какие-нибудь вещи, касающиеся духовного. Хотя должен заметить даже в этом наши взгляды расходятся. Бывало даже на этой почве ссорились. Но ссоры вроде как не были колоссальными. Вообще у нас частые ссоры. Но никогда не доходили до крайностей. Бывали и со слезами и с истериками.... но после этого мы всегда друг друга прощали и я не помню ни одной ссоры, которая заставила бы меня отказаться от любви к ней.

Да и ещё она говорит что как и я общество не любит, но я не могу найти этому подтверждение в жизни. Поначалу наших отношений, я считал что мы родственные души, но потом как оказалось это не так. И сейчас я опасаюсь будущего. Что будет когда мы начнём жить вместе. С одной стороны если посудить мы будем только мешать друг другу. Она будет себя ограничивать чтобы мне угодить, а мне тяжело будет смотреть как она подруг предпочтёт моему обществу. Однако мне плохо без неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Она будет себя ограничивать чтобы мне угодить, а мне тяжело будет смотреть как она подруг предпочтёт моему обществу

Но ведь можно найти какой-то компромисс - в чем-то она уступит, в чем-то вы... В отношениях всегда будут какие-то нестыковки - это нормально, и нужно просто учиться вместе решать подобные ситуации. Вы с ней разговаривали о ваших проблемах? Очень важно не просто высказать претензии, а постараться понять другого и договориться, найти точки соприкосновения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий1992

В том-то и дело, что мы только об этом и разговариваем. И найти компромисс я ей тоже предлагал. Но она обычно отвечает "А вот мне так удобно" и всё тут. Как только я пытаюсь что-то выяснить, так она сразу считает что я ей продыху не даю. У меня начинает складываться такое впечатление что я просто не нужен ей. Хотя в том, что касается отношений, она говорит что любит меня, но как только вопросы переходят в бытовое русло, то всё, я сразу становлюсь чудовищем. Что касается её одежды, то тут бессмысленно искать компромисс. Она не считает свои вещи плохими не смотря на то что я против таких вещей. И менять их не собирается. По поводу подруг она тоже считает что это хорошие люди и ей с ними интересно, тут тоже не вижу компромиссов. Проще говоря то что не нравится мне, то нравится ей. Я бы не был против того чем она занимается, будь я уверен что её подруги хорошие люди. Но я знаю что это не так. Да и против её гардероба я бы не был против если бы он был более сдержан а не показывал всем своим видом "Смотрите все, какая я клёвая". Она просто помешана на внешности и считает что внешний вид никак не касается внутреннего мира. Я так не считаю. И когда я пытаюсь с ней это обсуждать, она никогда ко мне не прислушивается. Вот нравится ей и всё. Иногда правда бывали случаи когда она ради меня одевалась поскромнее, но это было наверно всего раз или два. Обычно она как буд-то специально дразнит меня, делая то, что я не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
В том-то и дело, что мы только об этом и разговариваем

Судя по вашим словам, складывается впечатление, что вы постоянно на нее давите и высказываете свое недовольство. Неудивительно, что это давление вызывает отторжение с ее стороны. Вам не кажется что вы несколько перегибаете палку? Вы хотите подстроить ее под себя, но ведь у нее тоже есть определенные потребности и это надо учитывать. Или она постоянно пропадает ночами и ходит исключительно в мини и с декольте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...