Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Ошо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1090

#1076 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2009

Отправлено 15 January 2017 - 14:16

Смотрел передачу про Свами Даши, победителя последней битвы Экстрасенсов.

Он последователь Ошо.

И мне понравилось про Ролс Ройсы как он объяснил.

Ошо утверждал, что вызывание у людей шока было единственным способом разбудить их.

Вот ролс ройсы, это как раз вариант шокировать общество.

Даши это назвал Шок релизом.

И добавил что это очень действенный метод и он сам часто им пользуется.

• 0

#1077 _Марго_

_Марго_

...

• Старожилы
  • Cообщений: 2620

Отправлено 15 January 2017 - 15:59

Это очень странный мир: если вы несчастны, если вы страдаете, никто вам не скажет, что кто-то промыл вам мозги, что кто-то вас загипнотизировал. Но если вы улыбаетесь, радостно танцуете на улице, поете песню, люди будут шокированы. Они скажут: «Что вы делаете? Кто-то промыл вам мозги — вас загипнотизировали, или вы сошли с ума?»

В этом странном мире страдание принимается как естественное состояние. Внутренняя боль воспринимается как естественное состояние. Почему? Потому что, когда вы страдаете и когда вы несчастны, это позволяет другим чувствовать себя счастливыми, не такими страдающими, не такими несчастными. Вы даёте им шанс проявить к вам сочувствие, а сочувствие ничего не стоит.

Но если вы так блаженны, так счастливы, другие люди не могут больше чувствовать себя счастливыми; вы их унижаете. Они чувствуют, что с ними что-то не в порядке. Они должны вас осудить, иначе им придётся задуматься о себе, а они боятся это сделать. Каждый боится задуматься о себе, потому что это означает перемены, преобразования, переживание каких-то процессов.

Легко принимать людей с печальными лицами, очень трудно принимать людей, которые смеются. Так не должно быть. В лучшем мире, в мире, в котором больше сознательных людей, так не должно быть, должно быть как раз наоборот — чтобы, когда вы страдаете, вас спрашивали: «Что случилось, что не в порядке?» А когда вы счастливы и танцуете у обочины дороги, если кто-то пройдёт мимо, он может присоединиться к вам, он может начать танцевать с вами, или, по крайней мере, почувствовать себя счастливым при виде вашего танца. Но он не скажет, что вы сошли с ума, потому что танец не безумен, пение не безумно, радость не безумна; безумно несчастье. Но безумие приемлемо.

С развитием в вас медитации вы вынуждены будете осознать, что создали вокруг себя много критиков, которые говорят: «С тобой что-то не в порядке. Мы видели, что ты улыбаешься, когда сидишь один. Почему ты улыбался? Это ненормально». Быть печальным нормально, но улыбаться — это ненормально.

Люди найдут это очень трудным, если они вас оскорбят, а вы не будете реагировать. Вы просто скажете «спасибо» и пойдёте своей дорогой. Это принять тяжело, потому что это глубоко оскорбляет эго другого. Он хотел стащить вас в канаву, а вы отказались; теперь он в канаве один.

Ошо — Лекарство для души и тела

• 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете. (с) Сомерсет Моэм

#1078 Aivery

Aivery

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17792

Отправлено 15 January 2017 - 16:15

Вот ролс ройсы, это как раз вариант шокировать общество.
Даши это назвал Шок релизом.
И добавил что это очень действенный метод и он сам часто им пользуется.

тю...
а я думал Раджничу просто нравились ройсы....а тут оказывается скрытый мотив.....для шокирования общества....
нафига Ошо шокировать общество ройсами ? 0_о ашрама недостаточно.....?
и как-то битва экстрасенсов и Ошо......ну не вяжется....
  • 0

#1079 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 January 2017 - 18:13

Это очень странный мир: если вы несчастны, если вы страдаете, никто вам не скажет, что кто-то промыл вам мозги, что кто-то вас загипнотизировал. Но если вы улыбаетесь, радостно танцуете на улице, поете песню, люди будут шокированы. Они скажут: «Что вы делаете? Кто-то промыл вам мозги — вас загипнотизировали, или вы сошли с ума?»

В этом странном мире страдание принимается как естественное состояние. Внутренняя боль воспринимается как естественное состояние. Почему? Потому что, когда вы страдаете и когда вы несчастны, это позволяет другим чувствовать себя счастливыми, не такими страдающими, не такими несчастными. Вы даёте им шанс проявить к вам сочувствие, а сочувствие ничего не стоит.

Я сначала подумал Марго душу изливает, уже обниматься хотел ))

Марго тебе респект, с Ошо перепутал )

тю...
а я думал Раджничу просто нравились ройсы....а тут оказывается скрытый мотив.....для шокирования общества....
нафига Ошо шокировать общество ройсами ? 0_о ашрама недостаточно.....?
и как-то битва экстрасенсов и Ошо......ну не вяжется....

Ролс ройсы, это чтобы быстро привлечь к себе внимание. Разве это не эффективно, как маркетинговый ход. До сих пор они людям покоя не дают.  Ну можно было еще супер корабль, он тоже хотел построить вроде.

Битву Экстрасенсов, выиграл Свами Даши. Оч. крутой суфий.  и показал на практике что такое кружение суфиев, и динамическая медитация.

Лично я был шокирован ))

• 0

#1080 Aivery

Aivery

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 15 January 2017 - 18:17

Битву Экстрасенсов, выиграл Свами Даши. Оч. крутой суфий.

я не сомневаюсь.
только очень крутой суфий может выиграть Битву )))))))))
  • 0

#1081 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 January 2017 - 20:44

я не сомневаюсь.
только очень крутой суфий может выиграть Битву )))))))))

смеется тот кто смеется последним)

Вы не видели видимо, как Даши в кружении суфиев, нашел два раза подряд человека спрятанного в багажнике одного из 20 автомобилей.

• 0

#1082 Aivery

Aivery

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 15 January 2017 - 20:47

Вы не видели видимо, как Даши в кружении суфиев, нашел два раза подряд человека спрятанного в багажнике одного из 20 автомобилей.

не впечатлён )

мне в жизни довелось видать "чудеса" и покруче.

если у человека, есть желание участвовать в битвах, соревнованиях, доказывать свою исключительность демонстрацией дешевых трюков - для этого есть причина.

какой мотив ? 

какие стремления его толкают на подобное ?

• 0

#1083 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 January 2017 - 21:28

не впечатлён )

мне в жизни довелось видать "чудеса" и покруче.

если у человека, есть желание участвовать в битвах, соревнованиях, доказывать свою исключительность демонстрацией дешевых трюков - для этого есть причина.

какой мотив ? 

какие стремления его толкают на подобное ?

Он сказал, что пришел на проект щенком а вышел матерым.

Хотя до этого уже собирал залы на свои тренинги.

Ну вам видимо тоже ведь демонстрировали трюки

Почему доказывать исключительность, у него там достойные соперники были. Из колдунов правда.

• 0

#1084 Aivery

Aivery

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 15 January 2017 - 21:32

Хотя до этого уже собирал залы на свои тренинги.

а что за тренинги ?

чему тренирует ?

• 0

#1085 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 January 2017 - 21:54

а что за тренинги ?

чему тренирует ?

Вроде Динамические медитации

https://swami-darshi.ru

вряд ли это его сайт.

У него тренинги коллективные.

Сообщение отредактировал Игорь): 15 January 2017 - 22:02

• 0

#1086 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 January 2017 - 22:12

http://www.darshi.ru

вот этот сайт видимо

• 0

#1087 clouds2

clouds2

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 8395

Отправлено 16 January 2017 - 10:45

Ролс ройсы, это чтобы быстро привлечь к себе внимание. Разве это не эффективно, как маркетинговый ход. 

Маркетинговый ход делают из мишуры, чтобы пустить пыль в глаза, а не тратят на внимание целое состояние. Вы бы лучше почитали, что говорит о своих тачках сам безумный. А говорит он, что когда я езжу, все пускают слюни, и это якобы действенный способ придушить их колесами, тех слюнтяев желания. 

• 1

#1088 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 16 January 2017 - 12:56

Маркетинговый ход делают из мишуры, чтобы пустить пыль в глаза, а не тратят на внимание целое состояние. Вы бы лучше почитали, что говорит о своих тачках сам безумный. А говорит он, что когда я езжу, все пускают слюни, и это якобы действенный способ придушить их колесами, тех слюнтяев желания. 

Вы сами все понимаете… Я обучал медитации тысячи людей, но Америку это не интересовало. В моей общине собирались тысячи – Америке было все равно.

Наши фестивали собирали по двадцать тысяч гостей со всего света – Америке и это было до лампочки. Пресса мусолила только один факт: девяносто три «роллс-ройса».

А я-то думал, что такое возможно разве что в нищей стране… Но я разрушил миф о превосходстве Америки! На самом-то деле эти девяносто три «роллс-ройса» мне не нужны. Это был просто розыгрыш.

• 1

#1089 _Марго_

_Марго_

...

• Старожилы
  • Cообщений: 2620

Отправлено 16 January 2017 - 13:06

Мне нравится этот подход Ошо.

Говорят, что важно духовное, а материальное значения не имеет.
Но когда доходит до дела, до конкретики, духовное отбрасывается, а акцент делают именно на материальном достатке.

Хотя если материальное не важно, значит можно вообще не принимать в расчет ни наличие, ни отсутствие любого количества роллс-ройсов.
Просто забыть о них.
Почему нет?

• 0

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете. (с) Сомерсет Моэм

#1090 Aivery

Aivery

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 16 January 2017 - 13:26

а вообще знаково:

человек может никогда не читать лекции Ошо, но зато он знает о ройсах....

каждому свое ;)

• 2

#1091 clouds2

clouds2

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 8395

Отправлено 16 January 2017 - 14:37

Вы сами все понимаете… Я обучал медитации тысячи людей, но Америку это не интересовало. В моей общине собирались тысячи – Америке было все равно.

Наши фестивали собирали по двадцать тысяч гостей со всего света – Америке и это было до лампочки. Пресса мусолила только один факт: девяносто три «роллс-ройса».

А я-то думал, что такое возможно разве что в нищей стране… Но я разрушил миф о превосходстве Америки! На самом-то деле эти девяносто три «роллс-ройса» мне не нужны. Это был просто розыгрыш.

Допустим, обучил 1000 и что потом, 1000 единиц активности в пассивности Америки это сила, где она? В трепе и байках, что растиражированы.

Фестивали, как и лекции Ошо никогда не были бесплатны, так что нечего лапшу вешать. И роллс-ройсы опровержение той лжи во благо которую он проповедует.

В нищей стране не возможен такой коллекционер, у него может быть 5-10 дорогих машин, но не 100. 100 это безумие, скинут во время переворота и бабки зря выбросил на ветер. Разыграл Америку, на чьи шиши? На чужие. Не нужны ему тачки, а зачем летал тогда до предела на спидометре? Когда полиция остановила, дураком прикинулся - я индус, а у Вас тут какие-то мили...

И еще, приехал он в Америку по прошению излечится от болезни, а не создавать коммуны и тестировать ее на бездушие. Не нужно лицемерить, что пришел ее спасти, сам был болен. И из-за глупости своей чуть не отдал концы, летальный исход был предрешен, если бы в тюрьме еще немного продержали его власти.

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru