Перейти к содержанию

Ошо


Рекомендуемые сообщения

С чем именно вы не согласны?

 

Есть понятие "чистота разума", или мышление мыслеформами. Например, что-то непонятное предчувствуете, или, кажется. Допустим тревогу, страх, или наоборот необычайно сильный эмоциональный подъем, неправильно определённый невежами, как чувство эйфории. Последнее это недостаток питания мозга кислородом, в результате мозг находясь в отраве, зацикливается и погружается в галлюцинации , вот и вся биохимия медитаций. Говорю о другом, о нормальности человеческой, как соприкосновении сознания с бессознательным, соприкосновение с миром духов, но прошу не путать с вымыслом «духовности» и фантазиями человеческими вокруг блага.

 

Отличительной особенностью подобного состояния являются, множественность переполняющих душу эмоций и обязательно их многоплановость, потому как один вид, это подчинение по духу, но множественность - контакт на уровне разума. И главное, это отсутствие ЛЖИ СЛОВА, уникальная возможность нашего человеческого разума не поганить Словом Чистоту Разума. То есть, то, что утрачено душой, когда она находилась в душе бога и принадлежала богу, находит отражениев теле человеческом, в человеческом разуме, как контакт двух разумов человека и бога. Но мы, его понять привычным Словом не можем, потому как бог мыслит только мыслеформами и вот отсутствие лжи, вызывает у человеке, ту самую эйфорию, которую пытались описать, с той лишь разницей, что нашли её в противоположном - в отъединении разума человека от разума бога, нашли в безумии отравленного мозга. Нашли свободу, в запертой тюрьме мозга и отреклись от свободы мышления в целостности мироздания, отказались от причастности мыслить множественностью разумов.

 

 

Ваше описанное состояние, похоже на эйфорию мальца, стащившего у взрослых, коробок спичек. Вы зажгли одну из них и взираете на огонь, с чувством блаженства прикосновения к тайне. Ущербность веры, своему могуществу, не позволяет осознать, что делаете это в уголочке своего зацикленного разума, отгородившись от «взрослых», от их, правильности понимания мира.

 

 

Не могу не повторить предупреждение «взрослых», написанное на коробке со спичками. Встреча человека с Сатаной - смерть. И вовсе не потому, что мы навоображали о мифическом воплощении Зла. На самом деле Сатана, это Разум бога в форме доступной для человеческого сознания, вот по этой причине говорят, что Сатана живёт на Земле.

 

Встреча с ним, это контакт с зеркалом нашей человеческой сущности. Безобразие этой сущности в отражении Разума и главное безнадёжность условий разделённой нашей ущербной сущности, вызывает мгновенный коллапс мышления и физическую смерть. Это тоже, когда мальца поймали со спичками, на месте пожара. Но люди в состоянии жалеть и оправдывать несмышлёныша. Суд божий, суд действительности, не имеет адвокатов (божков выдумок религии), он сама реальность и тут сразу Смерть. Единственная защита в этом случае, смирение пред настоящим богом и его прощение человеком (бога требуется простить) несмотря на всю мерзость лица естества бога.

 

Последнее вообще думаю Вам не доступно, но моё дело писать, ваше – не понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как надо понимать Ваши сообщение, выходит какие-то слова там лишние?

И почему у Вас создалось впечатление, что я понимаю именно ВСЕ дословно?

 

 

 

Можно то много чего, но речь не об одиночестве.

 

 

 

значит во имя свободы:

отца-инвалида, который хочет жить с Вами и в своем доме, отправите в хоспис (под предлогом, ему там лучше)

ребенка отправите в детский дом (а то глядя на такого родного младенчика к нему пробуждается слишком сильная привязанность).

А как у Вас будут строиться сексуальные отношения?

Ведь надо всех любить и одновременно нельзя привязываться к кому-либо. Будете как хиппи практиковать групповой секс?

 

 

А Вы знаете, ведь есть такие "свободные" женщины и называются они "бл.ди".

Вы все утрируете. Просто человек должен понимать что на земле он турист, и что все что его окружает он с собой на тот свет не возьмет. И свобода должна быть в нутри у человека в его сердце. Ведь можно иметь семеро по лавкам, дом полную чашу и чувствовать себя уравновешенно. А можно сидеть в одиночестве и вспоминать своих бывших обидчиков.

Можно иметь 93 ролс ройса но не вешаться из-за них.

А можно удавиться из-за одной копейки.

Свобода должна быть прежде всего в душе.

Можно быть нецелованной девственницей, подавить все свои хотелки и при этом в мыслях и во снах быть порочной.

А можно жить простой обыденной жизнью и быть свободным от этих желаний, потому что свои инстинкты можно удовлетворить даже с 1 любимым человеком.

Свобода внутри.

И кто знает может больница и детдом - лучше... надо смотреть по обстоятельствам. Родители и дети тоже разные бывают... Бывает что лучше в детдоме чем с алкашами, или лучше в больнице чем с равнодушными.

 

моё дело писать, ваше – не понимать.

это точно. Вы слишком умный, и я даже так и не поняла что я делаю не так по вашему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто человек должен понимать что на земле он турист, и что все что его окружает он с собой на тот свет не возьмет.

Вот врать то зачем, ищите глупей себя? Смысл жизни духа, в теле человека - его становление. Смысл души в теле человека - опыт всей нашей жизни, с лакомством чувственности. Дибилы, да туристы потому, что их мозги не работают, уничтожены верой, так их назначение - гумус , почва на которой взрастает разум других людей, не дибилов туристов.

 

Вы слишком умный, и я даже так и не поняла что я делаю не так по вашему.

Свойство развитого ума - гибкость мышления. У меня, она уничтожена чванством. Отсюда, лень писать доступным для понимания языком, следовательно - вовсе не умный. Но оправданием, служит нежелание бессознательного, опускаться до уровня осознанного. Вот то, что всегда наблюдаете при встрече с духами. Их безобразность и непонятность. Впрочем, кто мешает перечитать непонятое и понять. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла что вы до меня хотите донести. что я не так написала.

 

Мне очень понравилось как пишет Ошо, как он советует жить эту жизнь тотально, смаковать эту жизнь, не распыляться, не подавлять в себе потребности. Он считает что современный человек слишком много подавил в себе, а потому ему требуется выплеснуть то что он в себе сдерживал и впредь быть адекватным - действовать по ситуации, а не махать кулаками после драки и не искать козлов отпущения. Он пишет что реакция это из прошлого. А отклик из настоящего. И что когда твой ум не занят перевариванием прошлого, тебе легче откликаться на насущную жизнь - и тогда ты адекватен. А вот когда ты перемалываешь старые обидки, подавил в себе гнев и тебе под руку подвернулся малознакомый человек и ты на нем сорвался без видимой причины - это уже твои проекции, твоя неадекватность.

 

А еще мы в других людях осуждаем все что на самом деле присуще нам сами, а потому когда кто-то переходит на личности - это означает что на самом деле он сам такой, потому что наблюдатель - есть наблюдаемое. Мы видим в других себя, потому что отталкиваемся только от своего опыта. Но Ошо учит очиститься от груза опыта, и просто с чистого листа взирать на этот миг, без оценок, без предубеждений, без предвзятостей, без трактовок. Естественно это очень сложно. Вот у меня почти никогда не получается. И я продолжаю осуждать некоторых людей, хотя умом понимаю что сама такая. Но мне нравится к чему призывает Ошо, и поэтому тут я решила поделиться. Но вижу что все форумчане настолько предвзяты - каждый понимает под Богом, молитвой, медитацией, свободой - что-то свое. И я им про Фому, а они мне про Ерему.

 

Ошо говорит что все мы живем в своих мыслях, спим и видим сны на ходу, и даже во сне наш ум работает. А он учит отвлечься от дум, суждений, оценок, ярлыков, названий и почувствовать вкус жизни, стать внимательным, бдительным, включенным, адекватным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно. Вы слишком умный, и я даже так и не поняла что я делаю не так по вашему.

Не замарачивайтесь, никто не понимает :) ему ничем не угодишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все утрируете.

опять "ВСЕ". Это и есть утрирование, потому что при всем желании я не могу утрировать все.

Попробуйте написать просто - "Вы утрируете".

 

Просто человек должен понимать что на земле он турист, и что все что его окружает он с собой на тот свет не возьмет.

если использовать эту концепцию (с которой я не согласен), то турист ведь посещает новые места совсем не для того, чтобы избегать их. Если я могу получить эти вещи только в этом мире, а потом целую вечность их у меня не будет, то не глупо ли избегать этих вещей?

 

И свобода должна быть в нутри у человека в его сердце. Ведь можно иметь семеро по лавкам, дом полную чашу и чувствовать себя уравновешенно. А можно сидеть в одиночестве и вспоминать своих бывших обидчиков.

Можно иметь 93 ролс ройса но не вешаться из-за них.

А можно удавиться из-за одной копейки.

Свобода должна быть прежде всего в душе.

эта "свобода в дуще" всего лишь иллюзия. Вы точно также будете зарабатывать себе на пропитание, или заботиться о собственном ребенке, или ухаживать за африканскими детьми умирающими от голода. Обладаете ли Вы 93 Роллс-Ройсами или последней копейкой, это такая же иллюзия, как и обладание т.н. "свободой".

 

 

А можно жить простой обыденной жизнью и быть свободным от этих желаний, потому что свои инстинкты можно удовлетворить даже с 1 любимым человеком.

 

Вы написали "можно даже с одним", что подразумевает, что с двумя, тремя и более это легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали "можно даже с одним", что подразумевает, что с двумя, тремя и более это легче?

Нет, она имела в виду, что с любимым может удовлетворять только инстинкты.

АТАС... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый понимает под Богом, молитвой, медитацией, свободой - что-то свое. И я им про Фому, а они мне про Ерему.

Хорошее замечание. Но оно же, может служить вопросом. Почему подобное происходит на самом деле. А то чему учат всевозможные "учителя", скорей редкость, нежели постоянство? Давайте думайте сами, раз понимать отказываетесь, пробуйте видеть и осмысливать реальность, а не убегать от неё в удобство учений, в чужое объяснение. Соображайте, зачем бог наделил каждого человека разумом? Ведь мог бы снабдить им только Ошо, а вы бы, тупо ему подчинялись? Вот мир и спокойствие на планете. А наблюдаем совершенно противоположное, лидеры (учителя) собирают шайки, люди им верят, затем эти ублюдки сталкивают баранов лбами и вот она действительность, любая вера - гора трупов и море проблем.

 

Подумайте, почему мне, не верите? Да потому, что специально делаю всё, чтобы не отвечать за веру чужую, не имея собственной. Уровень духа выше, это та самая свобода, когда не надо стяжать вампиризмом дух учеников, по вере их учителю. Ведь в основе отношений учителя и учеников лежит лицемерие волка, перед баранами. Учитель стяжает дух учеников, надевая маску пастыря, пастуха, уже служа сам , духу как думаете какому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, она имела в виду, что с любимым может удовлетворять только инстинкты.

АТАС... :blink:

 

а что Вас в этом так возбудило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Ваша любимая разве не может удовлетворить свои инстинкты с Вами?

Инстинкты удовлетворяет моя любимая кошка. И не со мной, а с соседским котом.

(и то, не всегда. Иногда контрсекс даю взамен кота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инстинкты удовлетворяет моя любимая кошка. И не со мной, а с соседским котом.

(и то, не всегда. Иногда контрсекс даю взамен кота)

печально... Ибо:

1)любимой у Вас нет

2)у любимой нет инстинктов

3)любимая удовлетворяет инстинкты с другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально... Ибо:

1)любимой у Вас нет

2)у любимой нет инстинктов

3)любимая удовлетворяет инстинкты с другим

Вы напрасно думаете, что если начать умничать, то непременно посетят вразумительные выводы. Всегда наоборот.

И Ваш пример к сожалению, тому подтверждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в отличие от нас с Вами -- нормальные. И спать ложатся вовремя...

 

Ариус, теперь уже я стал бояться Вас.

Насчет этого дела я нормальный, т.е. традиционный :icon_nono:

Я пожалуй тогда тоже пойду спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариус, теперь уже я стал бояться Вас.

Насчет этого дела я нормальный, т.е. традиционный :icon_nono:

Я пожалуй тогда тоже пойду спать...

Поздно, Алекс, ретироваться. Полночь уже стукнула. А нормальные до полуночи ложатся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ошо было 93 Ролс Ройса. Он учил быть как Зобра и как Будда - наслаждаться жизнью и смаковать ее, а также сохранять в душе молчание и умиротворенность Дзэн.

 

Он считает что не имеет значение что ты имел, что ты делал - главное каким ты был. Это не так просто понять. Но если вдуматься, то разные люди совершенно в сходных условиях чувствуют себя совершенно по разному - в зависимости от настроя и мировоззрения. Можно есть суп или просто мыть полы, но вопрос как ты это делаешь. Либо ты в этот момент тотально в это погружен и это твоя медитация. Либо твой ум работает на всю катушку и занят в этот момент 1000 и одной идеей, а от этого ты распыляешься и делаеш все эти дела на автомате.

 

А инстинкты (а также потребности, желания и нужды) легче с разными людьми по жизни удовлетворять. Что поделаешь это жизнь - все течет все меняется. Круг общения обновляется. И те с кем было хорошо раньше уже не приносят пользы. Хотя конечно чем более стабильно ты растянул во времени свои отношения - тем более выглядишь надежным адекватным человеком, но зарекаться и клясться в вечно любви бесмысленно.

Может бог и наделил меня разумом, но еще и приправил это пытливым умом - любопытством и желанием докапаться до истины, до смысла. Но конечно истину и смысл умом не понять, в них можно только верить. И лучше бы просто жить и не задаваться этими вопросами как призывает Ошо. Все горе от ума. Он считает что ум хорош в применении к внешнему миру, но не к внутреннему. Но что поделаешь что за жизнь мне настолько засорили мозги, что теперь что бы их както расчистить я использую призывы Ошо - откладывать ум в сторону. И мне его призывы кажутся на данный момент действенными, просто я до конца этим не овладела, вернее совсем еще в начале пути. Я даже минуту не могу продержаться что бы не лезли в бошку всякие мысли. Но когда получается хотя бы на несколько секунд остановить словомешалку - то легче становится на душе. Этому и доктор Курпатов учил в своей книге "Счастлив по собственному желанию". Он учил что надо отбрасывать свои желания и страхи, закрыться от прошлого и будущего. И вот теперь я встретила теже призывы у Ошо и очень приятно удивилась. Они оба призывают к Дзэн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А инстинкты (а также потребности, желания и нужды) легче с разными людьми по жизни удовлетворять.

Как это? :blink:

Можно по подробней, и на наглядных примерах желательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...