Перейти к содержанию

Первый человек в Украине, который заучил весь Коран, едет на конкурс в Египет


Рекомендуемые сообщения

25-летний крымский татарин, который первым в Украине изучил Коран наизусть, примет участие в международном конкурсе в Египте.

 

Об этом УКРИНФОРМу сообщили в пресс-службе Всеукраинской ассоциации общественных организаций «Альраид».

 

"В ходе дружественного визита в Исламский культурный общественный центр Киева посол Арабской Республики Египет в Украине Ясер Мухаммад Атеф Абдель Кадер вручил участнику международного конкурса по чтению наизусть Священного Корана Сулейману Валиеву официальное приглашение и заграничный паспорт с египетской визой", - говорится в сообщении.

 

Как информирует "Альраид", С. Валиев изучил наизусть весь Коран, когда ему исполнилось 17 лет, после почти столетнего забвения этой традиции. Он является выпускником Высшего медресе хафизов в Крыму.

 

"Я чувствую большую ответственность за то, что мне выпала честь представлять на конкурсе мусульман Украины. Участие в конкурсах такого высокого уровня значит, что мусульмане страны возвращаются к своим корням, что они не просто возродили традицию заучивания Корана, а и поднялись в этом на достаточно серьезный уровень", - цитирует С. Валиева пресс-служба "Альраид".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

посол Арабской Республики Египет в Украине Ясер Мухаммад Атеф Абдель Кадер вручил участнику международного конкурса по чтению наизусть Священного Корана Сулейману Валиеву официальное приглашение и заграничный паспорт с египетской визой

 

Вообще то загран паспорт это официальный документ государства Украина. То что его теперь может вручать посол иностранного государства - международный скандал. Как я понимаю фотография для него снята скрытой камерой, а подпись на анкете поддельная?)))

Кстати для России визы в Египет отменены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встречал католического монаха-араба из Ливана который как утверждают выучил всю Библию наизусть.Я с ним сидел рядом за одним столом за обедом, и он кушал одну лишь зелень. На вид ему было лет 35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, каким образом он собирается применить полученные таким путем знания в реальной жизни?

Столетнее забвение этой традиции
в условиях развития книгопечатного дела и 100% грамотности вполне понятно.

 

А также интересно было бы узнать, насколько социализирован 25-летний молодой человек и не является ли сей титанический труд просто методом бегства от проблем в реальной жизни.

Его самого, либо его родителей. Сомневаюсь, что крымский пацан по собственной воле выбрал себе это занятие.

что мусульмане страны возвращаются к своим корням

Корни мусульманства лежат в глубокой древности, когда кровавые насилия и убийства из-за религиозных распрей были в порядке вещей.

Примерно это же мы видим у современных исламских фанатиков.

 

А изучить коран наизусть - единственная возможность ознакомиться с его содержанием для полудиких неграмотных племен.

Сомневаюсь, для исламизма на Украине предпочтителен этот регрессивный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, каким образом он собирается применить полученные таким путем знания в реальной жизни?

интересно было бы узнать, насколько социализирован 25-летний молодой человек и не является ли сей титанический труд просто методом бегства от проблем в реальной жизни.

Его самого, либо его родителей.

Это пикап такой. :) Когда тебе нашептывают на ушко Коран под луной - это так романтично... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также интересно было бы узнать, насколько социализирован 25-летний молодой человек и не является ли сей титанический труд просто методом бегства от проблем в реальной жизни.

 

Я как-то был на межконфессиональном конгрессе в 2007 году и муфтий Донецка о нём рассказывл. Вроде парень нормальный. А насчет использования знаний в жизни, ответьте на вопрос: какой процент из знаний полученных в школе, университете вы лично в каждодневной жизни используете :) Если будет 0,0 1% то наверное это будет хорошо. Что же касается вопроса "ухода от жизни" то на мой взгляд лучше уж так "уходить" чем со шприцом в подъезде СЕйчас я смотрю вошло в моду употребление глазных капель мидриацила (тропикамид) как наркотика. Идешь по лесу а там много пустых пузырьков и рядом использованных шприцов валяется www.youtube.com/watch?v=i4gHXktAA4I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из зазубренных знаний использую 0,01 %, верно.

Но зубрежки-то и было в школе-универе мало... процентов 5.

Из незазубренных - на базе полученных основ строю всю схему работы.

 

А у этого парня все 100% зубрежки.

Вот и не понятно мне, зачем это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корни мусульманства лежат в глубокой древности, когда кровавые насилия и убийства из-за религиозных распрей были в порядке вещей.

да уж, расстаться с кровавым наследием Ветхого Завета ни у одной из семитских религий не получилось.

 

 

 

 

А изучить коран наизусть - единственная возможность ознакомиться с его содержанием для полудиких неграмотных племен.

знакомиться с содержанием через заучивание наизусть действительно какая-то неграмотная дикость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из зазубренных знаний использую 0,01 %, верно.

Но зубрежки-то и было в школе-универе мало... процентов 5.

Из незазубренных - на базе полученных основ строю всю схему работы.

 

А у этого парня все 100% зубрежки.

Вот и не понятно мне, зачем это..

Тогда составьте список всех полученных знаний скажем в школе (начнем с биологии :монозиготные и гетерозиготные близнецы например :) и сколько вы их использовали в течение 1 часа и увидите что и 0,0001 вы не используете зубри не зубри , осознавай не осознавай . Вы даже и припомнить не сумеете названия всех предметов прочитанных вам в течение скажем учебы в школе а не то чтобы ими пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у этого парня все 100% зубрежки.

Вот и не понятно мне, зачем это..

 

а зачем учить таблицу умножения если есть калькулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что не имеет значения, какие знания и как именно получает человек?

 

Осознанные знания - это пища для ума, дает возможность дальнейшему развитию человека.

Зазубренные - только для механической памяти.

 

Если бы он изучал Коран - вопросов не было бы. В его профессии это пригодится.

Но он зубрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что не имеет значения, какие знания и как именно получает человек?

 

Осознанные знания - это пища для ума, дает возможность дальнейшему развитию человека.

Зазубренные - только для механической памяти.

Вы используете только те знания, которые активно повторяете неоднократно в течение определенного времени. Остальные знания скрыты в подсознании и соответствующиеим нейронные цепочки можно в конце -концов активировать тем или иным образом, учил ты осознанно или неосознанно переживал активно событие или был только статистом. Да и что такое скажем выучить таблицу умножения осознанно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответствующиеим нейронные цепочки можно в конце -концов активировать тем или иным образом, учил ты осознанно или неосознанно переживал активно событие или был только статистом.

Да в том то и дело, что нельзя.

Маугли остался на интеллектуальном уровне 5 летнего ребенка несмотря на все усилия воспитателей.

 

а как Вы это определили?

напамять это и есть зубрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и что такое скажем выучить таблицу умножения осознанно? :D

примерно об этом парадокс Сёрля с китайской комнатой. Где человек может как программа переводить с китайского языка не владея им.

 

напамять это и есть зубрить.

 

а знать и помнить наизусть выходит нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маугли остался на интеллектуальном уровне 5 летнего ребенка несмотря на все усилия воспитателей.

 

Это вопрос совершенно из другой области и связан он с формированием нейронной системы человека и влиянием социализации на этот процесс. Если ребенка не забрать из стаи до 12 летнего возраста он никогда не станет человеком.Вы лучше скажите что такое учить таблицу умножения осознанно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и что такое скажем выучить таблицу умножения осознанно? :D

как минимум добраться до аксиом арифметики и вывести все, что содержит таблица умножения из этих аксиом ))

потом озадачиться вопросами и философскими проблемами аксиоматизации математики (к пониманию таблицы умножения это имеет непосредственное отношение..))), прочитать парочку многостраничных трудов на этот счет и наконец удовлетвориться осознанностью..))

хотя я думаю, это вряд ли получится, так как аксиоматизация математики - это до сих пор проблемная область..

насколько я знаю, не настаиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум добраться до аксиом арифметики и вывести все, что содержит таблица умножения из этих аксиом ))

потом озадачиться вопросами и философскими проблемами аксиоматизации математики (к пониманию таблицы умножения это имеет непосредственное отношение..))), прочитать парочку многостраничных трудов на этот счет и наконец удовлетвориться осознанностью..))

хотя я думаю, это вряд ли получится, так как аксиоматизация математики - это до сих пор проблемная область..

насколько я знаю, не настаиваю

 

И когда вы будете покупать хлеб в магазине вы приведете продавщице все эти аксиомы чтобы получить сдачу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум добраться до аксиом арифметики и вывести все, что содержит таблица умножения из этих аксиом ))

потом озадачиться вопросами и философскими проблемами аксиоматизации математики (к пониманию таблицы умножения это имеет непосредственное отношение..))), прочитать парочку многостраничных трудов на этот счет и наконец удовлетвориться осознанностью..))

хотя я думаю, это вряд ли получится, так как аксиоматизация математики - это до сих пор проблемная область..

насколько я знаю, не настаиваю

ДА, кстати.

Именно математика дает возможность увидеть мир не как хаос, а как структуру .

А уж от нее можно в любой отрасли жизни плясать.

 

Ну, если покупкой хлеба жизненные задачи ограничить, то зубрежки вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...