Перейти к содержанию

Как жить с нелюбимой женой?


Рекомендуемые сообщения

Нда, Sars... Дал мне разгон...
Это не разгон. Я всего лишь пытаюсь лишить вас "розовых очков".
Может я и думаю о себе и как буду выглядеть в глазах других, но этого не осознаю.
Вы НЕ ХОТИТЕ себе в этом признаться. Этакий "защитный механизм".

 

Да, не хочется быть полной су..ой.

Выбор небогатый. Либо су..а, либо лох. (Нередко и то, и другое)

А третий вариант - только со святой. Ваша жена - святая?

 

Дом не отдам, да и выплаты она не потянет. Только если продать, но тогда ей больше будет.
Мне кажется, или вы стали наконец-то прозревать?!

 

Ништяки НУЖНО было поделить - иначе через суд больше выбьет.
Точно - прозрение не за горами!

 

 

А каких слов я от нее жду? Я хочу услышать - ну и хер с тобой. Живи как хочешь. Гони бабло и я сваливаю устраивать свою жизнь. Вот как то так.
То же самое я вам говорил в предыдущем ответе, ну, немного другими словами. Но суть - та же.

В принципе, вы желаете, чтобы су..ой оказалась ваша жена (но не вы!). Не печальтесь - её желания тождественны вашим, т.е. она желает, чтобы су..ой оказались вы. И вы заметно помогли ей в реализации, гм, ваших обоюдных желаний. :P

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не ко мне, но отвечу.

Последовательности. Твердости в решениях. Поддержки (хотели бы опеки, но это явно не на пользу обоим). Возможно, инициативности в разводных процессах (суды, бумаги, нотариусы и тд). Щедрости (а часто - глупости, при решении имущественных вопросов). Не удивляйтесь, если при этом вас будут считать за дебила - имущественные вопросы всегда "на острие".

Это не то, чего от вас ожидают, но то, что вы можете проявить. Ждут от вас одного - фразы "Прости меня, это всего лишь глупая шутка".

Про ожидаемое от вас лучше могут рассказать разведенные дамы, но - вряд ли. Как видите, не торопятся они помогать вам.)))

Да Вы уж все написали.

Хочется поменьше проблем и материальной компенсации (хотя бы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку?

Ну толк есть наверное. Хотя бы можно примерно представить что жена чувствует и как лучше поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну толк есть наверное. Хотя бы можно примерно представить что жена чувствует и как лучше поступить.

В такие моменты каждый решает СВОИ проблемы, думая при этом, что решает проблемы супруга (супруги).

Соответственно, РЕАЛЬНЫМИ мыслями супруга (супруги) никто не озабочивается. А вдруг её (его) мысли расходятся с моими представлениями о них?! Мне ведь необходимо навязать ей (ему) СВОЮ модель поведения!

И каждый из разводящихся со страшной силой тянет одеяло на себя. Коогда нет детей - дело ограничивается распиленной мебелью и сожженным домом (это крайность). А вот когда есть дети - всё это говно выливается им напрямую в мозг (а это, увы, обыденность) . Что просто смертельно для их неокрепших душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такие моменты каждый решает СВОИ проблемы, думая при этом, что решает проблемы супруга (супруги).

Соответственно, РЕАЛЬНЫМИ мыслями супруга (супруги) никто не озабочивается. А вдруг её (его) мысли расходятся с моими представлениями о них?! Мне ведь необходимо навязать ей (ему) СВОЮ модель поведения!

И каждый из разводящихся со страшной силой тянет одеяло на себя. Коогда нет детей - дело ограничивается распиленной мебелью и сожженным домом (это крайность). А вот когда есть дети - всё это говно выливается им напрямую в мозг (а это, увы, обыденность) . Что просто смертельно для их неокрепших душ.

 

Sars продолжает радовать =)

Для себя я понял, что в этой ситуации обо мне жена все равно будет думать плохо.

Ну и подсознательно или осознанно пытаться выбить побольше ништяков. По этому

нужно особо не париться на счёт того, каким порядочным я хочу выглядеть - это никто кроме меня не оценит, а думать о том,

как минимизировать свои потери. Ну и оставить возможность остаться друзьями, если она захочет.

Просто город маленький - 2 миллиона. А мне не хочется переходить улицу, когда жену бывшую увижу - свои нервы берегу.

 

Об этом уже писали, просто прочитать и осознать, это 2 разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sars продолжает радовать =)

Для себя я понял, что в этой ситуации обо мне жена все равно будет думать плохо.

Ну и подсознательно или осознанно пытаться выбить побольше ништяков. По этому

нужно особо не париться на счёт того, каким порядочным я хочу выглядеть - это никто кроме меня не оценит, а думать о том,

как минимизировать свои потери. Ну и оставить возможность остаться друзьями, если она захочет.

Просто город маленький - 2 миллиона. А мне не хочется переходить улицу, когда жену бывшую увижу - свои нервы берегу.

 

Об этом уже писали, просто прочитать и осознать, это 2 разные вещи

Фффффуууухх, ну наконец-то! Рад, что смог донести это до вас.

А насчет случайных встреч... вы, наверное, пошутили так. Что тоже не может не радовать - чел в себя приходит.

 

Желаю счастья.

 

"Всё проходит."

"И это тоже пройдет."

 

PS. Вам крупно повезло, что у вас нет детей. Если бы были - развод превратился бы в реальную пытку для всех , а уж для вас, как для инициатора... ойййй...(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "переход на другую сторону улицы" замечу.

Мы с бывшим тяжело расставались, случайно встретились один раз недалеко от моего дома на Невском, при этом от него был глупейший вопрос "что ты тут делаешь?".

Все, больше за 7 лет мы не пересекались. Хотя страх такой был, ну не страх волнение и тяжелое чувство.

Все же остаться друзьями после расставания очень сложно, для таких как мы по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "переход на другую сторону улицы" замечу.

Мы с бывшим тяжело расставались, случайно встретились один раз недалеко от моего дома на Невском, при этом от него был глупейший вопрос "что ты тут делаешь?".

Все, больше за 7 лет мы не пересекались. Хотя страх такой был, ну не страх волнение и тяжелое чувство.

Все же остаться друзьями после расставания очень сложно, для таких как мы по крайней мере.

Шанс остаться друзьями после развода такой же, как ежедневные встречи на улице в двухлимонном "городишке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Tripod, Вам нужно разобраться с приоритетами, Вы немного запутались. Только Вы сами сможете понять, что для Вас важнее, свое счастье или счастье жены? Думаю нужно начать с себя, быть до конца искренным к самому себе, понять чего Вы хотите, Вы для самого себя? Как жить, где жить, с кем (или пока один), как в идеале представляете свою дальнейшую жизнь, (а ее жизнь?)и если идеальная модель не воплотима (все зависит от нас) - то на что Вы готовы согласиться, а с чем не сможете смириться. Когда в голове наведете порядок - решение придет само собой.

 

А о любви скажу так, у всех разные представления о ней... Но если то, что Вы испытываете к жене не соответствует Вашим представлениям - поищите еще. Но, не каждому человеку дается испытать это чувство так глубоко, как хочется хотябы раз в жизни. В поисках могут пройти годы, и даже жизнь... Желаю, чтобы Вы встретили свою настоящую любовь и жена благополучно обустроилась за границей (или нет) и тоже была счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНТЕРЕССНО БЫ УЗНАТЬ ЧЕМ ДЕЛО ЗАКОНЧИЛОСЬ,ВЫ ПРИШЛИ В СЕБЯ И РАЗВЕЛИСЬ ИЛИ ЖЕНА ВАС ВСЕ ТАКИ УДЕРЖАЛА У СЕБЯ?ПОДЕЛИТЕСЬ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ, ТАК КАК С ЛЮБОПЫТСТВОМ ПРОЧЛА ВСЕ ОТВЕТЫ И ВОПРОСЫ НА 4 СТРАНИЦАХ,КАК ИСТОРИЮ ЖИЗНИ,А ВОТ КОНЦА ИСТОРИИ ТАК И НЕ УВИДЕЛА

 

КСТАТИ Sars ,ВАМ,ВСЕ ВЕРНО РЕКОМЕНДОВАЛ!!!!НАДЕЮСЬ ВЫ ПРИСЛУШАЛИСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала моя история, а потом и свои коментарии... Хочу разобраться в себе и понять, что мне делать

 

Я живу за границей и с женой познакомился по интернету. До свадьбы встречались 3 раза по месяцу...

Сам себя убедил, что я ее люблю... Для чего я это сделал? Не знаю... Может хотел ей помочь, может чувствовал, что нужно что-то решать и я пошел по пути меньшего сопротивления... Живем вместе уже 5 лет. Мне 32, ей 30. Детей нет. Несколько раз она поднимала вопрос детей, но я постоянно уходил от решения.. То работу хорошую искал, то дом строил...

 

В последние 2 года ничего к ней не чувствую. Секс раз в месяц (иногда и реже), и то потому, что вроде так надо. Но продолжаю себя убеждать, что раз женился, значит люблю.

 

Год назад она заболела диабетом (1 типа). Живем за границей и у нее близких тут нет. Это я пишу, чтобы были понятны мои чувства дальше.

 

Вместе уже давно никуда не ездим... Да, после свадьбы, за 5 лет, вместе только один раз ездили на родину - к ее маме.

 

В начале этого года я ей изменил... Ездили с товарищем на курорт в Азию и какую-то девченку снял в баре... Были на курорте 2 недели, а изменил почти в последний день... Вроде и небыло желания, специально... Но... Алкоголь, музыка, девченки полу одетые... Да еще и не понятно кто-кого снял - в номер меня позвали, а не я... Но это лирика...

 

В общем, после вышеописанного, и в купе с предыдущем, копался в себе... Пытался понять, зачем я это сделал...

Домой вернулся, хотел ничего не говорить.... Но жена на 2-й день пристала - ты мне изменял? Я помучился, прикинул, и ответил правду...

 

Месяц после этого был напряженный... Пытался понять, чего хочу я... Хочу я с ней быть, или нет... Представил, что мы расходимся... И что? У меня первая мысль была не "Как же я без нее?", а "что я скажу своим родителям?" =( Сердце не защемило, дыхание не прервалось... Ни-че-го =(

 

Сейчас, вроде, все как-то стабилизировалось... Жена сказала, что от меня не уйдет, чтобы я всю жизнь мучался... Но говорит, что любит... Я тоже по-привычке говорю, что люблю...

 

Я устал... сейчас она у мамы (скоро возвращается)... По скайпу раз в неделю общаемся... Она планы на 6 месяцев, наши, описывает, радуется...

А я чувствую, что я от нее отдаляюсь...Не хочу притворяться, но и не могу принять решения. Ничего не радует, ничего не хочется делать и никуда вместе ехать... Хочу куда-нибудь уехать месяца на 3... И там остаться... Начать жизнь заново...

 

Я не хочу, чтобы жизнь прошла без любви. Но боюсь сделать ей больно... Особенно, если она любит меня. Чувствую ответсвенным за нее... Но понимаю, что создавая ей счастье, я теряю свое.

 

Просто чувство уходящего времени... чувство, что так не должно быть...

 

 

Хочется разойтись друзьями, ведь вместе прожили эти 5 лет... Но как это сделать, чтобы небыло мучительно больно... Если бы я смог принять всю боль на себя...

 

Я хочу, чтобы она была счастлива... Но не со мной...

 

Совета не прошу, но коментарии почитаю - вдруг что-то полезное и новое про себя узнаю =)

 

ПС:

Устал писать... Хотел прокоментировать, в связи с прочитаной на форуме информацией (любовь только 3-4 года), и статьей какого-то батюшки, который называет это эгоизмом... Но нет сил писать... Грустно. Хочется все изменить и не думать о проблемах...

Не понимаю зачем вообще жить вместе???Мучаете и себя,и ее,вроде взрослые люди,почему бы не поговорить!Бред какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Специально зарегистрировался чтобы написать, но не знаю даст ли кто то ответ. Прочитал всю ветку, и словно про себя историю. Думал я один такой, а оказывается нет.

 

Хочется узнать у автора темы как дальше все сложилось? Не пожалел ли? Был бы благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время и думаю: правильнее создавать отношения просто общаясь друзьями около года. За год можно понять твоё или не твоё. Тем более если люди не спят, -  им не так сложно расстаться, ведь вроде как друзья)))...

У вашей жены наверняка тоже обид накопилось, в последствии и поведении будет соответствующее. Так к старости можете жить совершенно разными жизнями, и пожинать плоды: одиночество. Примеры есть. 

Уходите и переживите этот кошмар. Сама так поступила. Не жалею, хоть и сердце болит. Были в браке 7 лет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...