Перейти к содержанию

Как жить с нелюбимой женой?


Рекомендуемые сообщения

Сначала моя история, а потом и свои коментарии... Хочу разобраться в себе и понять, что мне делать

 

Я живу за границей и с женой познакомился по интернету. До свадьбы встречались 3 раза по месяцу...

Сам себя убедил, что я ее люблю... Для чего я это сделал? Не знаю... Может хотел ей помочь, может чувствовал, что нужно что-то решать и я пошел по пути меньшего сопротивления... Живем вместе уже 5 лет. Мне 32, ей 30. Детей нет. Несколько раз она поднимала вопрос детей, но я постоянно уходил от решения.. То работу хорошую искал, то дом строил...

 

В последние 2 года ничего к ней не чувствую. Секс раз в месяц (иногда и реже), и то потому, что вроде так надо. Но продолжаю себя убеждать, что раз женился, значит люблю.

 

Год назад она заболела диабетом (1 типа). Живем за границей и у нее близких тут нет. Это я пишу, чтобы были понятны мои чувства дальше.

 

Вместе уже давно никуда не ездим... Да, после свадьбы, за 5 лет, вместе только один раз ездили на родину - к ее маме.

 

В начале этого года я ей изменил... Ездили с товарищем на курорт в Азию и какую-то девченку снял в баре... Были на курорте 2 недели, а изменил почти в последний день... Вроде и небыло желания, специально... Но... Алкоголь, музыка, девченки полу одетые... Да еще и не понятно кто-кого снял - в номер меня позвали, а не я... Но это лирика...

 

В общем, после вышеописанного, и в купе с предыдущем, копался в себе... Пытался понять, зачем я это сделал...

Домой вернулся, хотел ничего не говорить.... Но жена на 2-й день пристала - ты мне изменял? Я помучился, прикинул, и ответил правду...

 

Месяц после этого был напряженный... Пытался понять, чего хочу я... Хочу я с ней быть, или нет... Представил, что мы расходимся... И что? У меня первая мысль была не "Как же я без нее?", а "что я скажу своим родителям?" =( Сердце не защемило, дыхание не прервалось... Ни-че-го =(

 

Сейчас, вроде, все как-то стабилизировалось... Жена сказала, что от меня не уйдет, чтобы я всю жизнь мучался... Но говорит, что любит... Я тоже по-привычке говорю, что люблю...

 

Я устал... сейчас она у мамы (скоро возвращается)... По скайпу раз в неделю общаемся... Она планы на 6 месяцев, наши, описывает, радуется...

А я чувствую, что я от нее отдаляюсь...Не хочу притворяться, но и не могу принять решения. Ничего не радует, ничего не хочется делать и никуда вместе ехать... Хочу куда-нибудь уехать месяца на 3... И там остаться... Начать жизнь заново...

 

Я не хочу, чтобы жизнь прошла без любви. Но боюсь сделать ей больно... Особенно, если она любит меня. Чувствую ответсвенным за нее... Но понимаю, что создавая ей счастье, я теряю свое.

 

Просто чувство уходящего времени... чувство, что так не должно быть...

 

 

Хочется разойтись друзьями, ведь вместе прожили эти 5 лет... Но как это сделать, чтобы небыло мучительно больно... Если бы я смог принять всю боль на себя...

 

Я хочу, чтобы она была счастлива... Но не со мной...

 

Совета не прошу, но коментарии почитаю - вдруг что-то полезное и новое про себя узнаю =)

 

ПС:

Устал писать... Хотел прокоментировать, в связи с прочитаной на форуме информацией (любовь только 3-4 года), и статьей какого-то батюшки, который называет это эгоизмом... Но нет сил писать... Грустно. Хочется все изменить и не думать о проблемах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мужик, Tripod - вам и принимать решение. Никто вам здесь не помощник, и форум - в том числе. Принимать решения и отвечать за них - прямая мужская парафия.

 

Одно могу сказать точно: в отношениях должно быть КОФМОРТНО. Как минимум, с ней должно быть комфортнее, чем без неё. А если вам одному легче - то нафейхоа всё это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информацией (любовь только 3-4 года)

Не любовь, а влюбленность, т.е. первая стадия любви, 3-4 года.

Потом она постепенно угасает.

Далъше по- разному. Или люди развиваются вместе и приходят к более глубокому чувству.

 

Вместе уже давно никуда не ездим...

видимо, общих интересов нет, говорить не о чем.

Вы ушли друг от друга, развивались в разных направлениях , влюбленность не перешла в любовь.

 

Жена сказала, что от меня не уйдет, чтобы я всю жизнь мучался...

Я хочу, чтобы она была счастлива...

 

Автор, у Вас там садо-мазо в чистом виде.

Вы в роли мазо.

А Вы не хотите случаем, чтобы Вы сами были счастливы?

С какой стати Вы переживаете за счастье чужой Вам женщины, которая к тому же желает Вам зла и не стесняется об этом прямо говорить?

 

Кто-то Вам привил это совково-ущербное "взял воз- тащи" ... взрослеть пора. :baby:

 

Хочется все изменить и не думать о проблемах...

 

Ну Вы прямо Обломов. Страдания и размышления загнивающего и мятушегося русского интеллигента.

Что бы ни делать, лишь бы ничего не делать.

 

Так меняйте, елки палки! :bop:

 

> Как жить с нелюбимой женой?,

 

Правильная постановка задачи - половина ее решения.

Как жить с ней?

Да вот так же. Не испытывать дома чувств, мучиться, втихую изменять, еще больше мучаться. А жена в этом поможет! тьху.

 

Может, спросите лучше

"Как уйти от нелюбимой жены" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу за границей и с женой познакомился по интернету. До свадьбы встречались 3 раза по месяцу...

Сам себя убедил, что я ее люблю... Для чего я это сделал? Не знаю... Может хотел ей помочь, может чувствовал, что нужно что-то решать и я пошел по пути меньшего сопротивления...

То есть, Вы обманули девушку, и пытаетесь уверить собеседников, что обманули себя? Вы сообщили ей, что желали ей "помочь" вашим браком? Помочь в чем? Она согласилась принять эту "помощь" от Вас?

Но продолжаю себя убеждать, что раз женился, значит люблю.
Она в курсе?
Год назад она заболела диабетом (1 типа). Живем за границей и у нее близких тут нет.

Понятное дело, тело не обманешь. И что, это Вас тешит, Ваше осознание собственного всевластия?

В начале этого года я ей изменил... Ездили с товарищем на курорт в Азию и какую-то девченку снял в баре... Были на курорте 2 недели, а изменил почти в последний день... Вроде и небыло желания, специально... Но... Алкоголь, музыка, девченки полу одетые... Да еще и не понятно кто-кого снял - в номер меня позвали, а не я... Но это лирика...
Ну да, понятное дло, как женщину изнасилуют, на это у них отговорки "сучка, мол, не захочет...", а тут... ну, однозначно, автор, изнасиловали Вас, надо понимать?
Я не хочу, чтобы жизнь прошла без любви. Но боюсь сделать ей больно... Особенно, если она любит меня. Чувствую ответсвенным за нее... Но понимаю, что создавая ей счастье, я теряю свое.

 

Просто чувство уходящего времени... чувство, что так не должно быть...

 

 

Хочется разойтись друзьями, ведь вместе прожили эти 5 лет... Но как это сделать, чтобы небыло мучительно больно... Если бы я смог принять всю боль на себя...

 

Я хочу, чтобы она была счастлива... Но не со мной...

У Вас она в любом случае пройдет без любви, любить Вы не умеете.

А женщину лучше отпустить, чтобы у нее был шанс встретить любящего человека.

Ей не будет больно, не обольщайтесь. И боль Вы не в состоянии принять.

Совета не прошу, но коментарии почитаю - вдруг что-то полезное и новое про себя узнаю =)
А вы, типа, пишите-пишите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Вы обманули девушку, и пытаетесь уверить собеседников, что обманули себя? Вы сообщили ей, что желали ей "помочь" вашим браком? Помочь в чем? Она согласилась принять эту "помощь" от Вас?

Она в курсе?

 

Понятное дело, тело не обманешь. И что, это Вас тешит, Ваше осознание собственного всевластия?

Ну да, понятное дло, как женщину изнасилуют, на это у них отговорки "сучка, мол, не захочет...", а тут... ну, однозначно, автор, изнасиловали Вас, надо понимать?

У Вас она в любом случае пройдет без любви, любить Вы не умеете.

А женщину лучше отпустить, чтобы у нее был шанс встретить любящего человека.

Ей не будет больно, не обольщайтесь. И боль Вы не в состоянии принять.

А вы, типа, пишите-пишите...

 

Ochi - так захотелось в морду тебе дать... Если бы бабой не была. Это ты со своей колокольни судишь? Ничего не знаешь не обо мне, не о наших отношениях... Если тебе в жизни не повезло, это не значит, что нужно всех ненавидеть

 

Всем остальным - спасибо за комменты. Мне нужно было куда-то все это из себя выплеснуть... Так думается лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трайпод, а с чего это вдруг агрессия сразу? Вы же действительно не любите жену, зачем её обманывать. Скажите ей честно о своих чувствах и дайте шанс найти любящего человека, который захочет от неё детей. А сами стройте новую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трайпод, а с чего это вдруг агрессия сразу? Вы же действительно не любите жену, зачем её обманывать. Скажите ей честно о своих чувствах и дайте шанс найти любящего человека, который захочет от неё детей. А сами стройте новую жизнь.

 

Linnet, агрессия к коментариям Ochi. Люди сюда за помощью, советами, потдержкой обращаются. А тут такие комментарии, как будто мужик на женском форуме вопрос задал. По существу - ничего, а ненависть к мужчинам, прям капает с экрана.

 

Теперь о вашем комменте... Все правильно говорите... Но человек мне не безразличен - она вместо жены стала для меня как младшая сестренка.

По крайней мере, я такие чувства испытываю. Хочу, чтобы у нее все хорошо было...

 

Дам себе еще один шанс, пока сестра ее приедет, чтобы она не одна была.

 

И еще по теме... Здесь русских мало, на улице встретить 1 шанс и 1000. Сижу сегодня в парке, курю, думаю об этой теме... Подходит не очень трезвый мужик и по-русски мне говорит: "Русскую душу сразу видно". Подсел ко мне, поговорили... В основном он говорил... И так в тему сказал: Говори правду и уважай людей. В смысле не делай того, что ты не хотел бы чтобы сделали тебе...

Сказал и ушел... Так странно... Похоже на знак свыше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слизняк вы.

 

Svirel, а обосновать? Типа того, что я не говорю сразу? Может быть. Сначала я пытался все как-то исправить, заставить себя относиться к жене как-то по-другому. Потом эта поездка. Я вернулся, рассказал, поговорили. Я был согласен на развод. Потом она отошла и разводиться передумала.

Нужно было настоять? Я уже писал про статью, где у батюшки какого-то интервью брали. Так он сказал, что разводятся эгоисты, которые думают о себе. Типа нет той яркой любви, так я пойду искать другую. С другой стороны, если я этого совета послушал, то я все равно эгоист, потому что я ее не отпускаю на встречу к ее счастью... И чего в остатке?

Жена в этом году гражданство получает. Сестра сюда учиться приежает (надолго). Вот в течении года и закрою вопрос. А слизняк я или нет... У каждого свое мнение.

 

Хотелось бы конечно от других мужчин ответ услышать, как у них все было, а не слушать какой я плохой и какая она хорошая. Девушки, это не женский форум!

 

Разумная мысль, можете?

Могу, но не сейчас. Думаю весной... Но что это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то Вам привил это совково-ущербное "взял воз- тащи" ... взрослеть пора. :baby:

 

Кто привил... Родители, родина, школа, книги...

Начинаю думать, и первое, что приходит на ум: "Мы в ответе за тех, кого приручили"

 

Вы ушли друг от друга, развивались в разных направлениях , влюбленность не перешла в любовь

 

Так вот я и мучаюсь... А вдруг я недостаточно сделал, чтобы влюбленность перешла в любовь? Хотя и влюбленности большой до свадьбы небыло...

 

С какой стати Вы переживаете за счастье чужой Вам женщины, которая к тому же желает Вам зла и не стесняется об этом прямо говорить?

Ну, вместе 5 лет прожили, так что не такая уже и чужая. И не все всегда было плохо. А про то, что желает зла... Она это не зло говорила, а как-бы в шутку. Она тоже ничего менять не хочет, привыкла. Пока я был не то-ни се (еще и заболел сильно), требовала развода. Как только сказал - давай, сразу сказала, что развода не хочет

 

А Вы не хотите случаем, чтобы Вы сами были счастливы?

Хочу, но как то в жизни получалось, что я жил для всех, но не для себя. Чужие интересы и заботы стояли выше собственных.

А теперь во мне борятся 2 чувства. Желание собственного счастья, и забота о счастье жены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Но человек мне не безразличен - она вместо жены стала для меня как младшая сестренка.

По крайней мере, я такие чувства испытываю. Хочу, чтобы у нее все хорошо было...

 

Ей не хотите это сказать?

 

 

А теперь во мне борятся 2 чувства. Желание собственного счастья, и забота о счастье жены

 

Вы не можете нести ответственность за жизнь и выбор другого взрослого человека.

Вас обманули те, то привил Вам этот тезис.

Корона это. Снимайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае надо помочь ей встать на ноги в вашей загранице.. гражданство, язык, работа..

А тогда уж можно и разделяться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себя убедил, что я ее люблю... Для чего я это сделал? Не знаю... Может хотел ей помочь, может чувствовал, что нужно что-то решать и я пошел по пути меньшего сопротивления... Живем вместе уже 5 лет. Мне 32, ей 30. Детей нет. Несколько раз она поднимала вопрос детей, но я постоянно уходил от решения.. То работу хорошую искал, то дом строил...

 

 

как это сам себя убедил?,.. к тридцати годам еще не распознал как оно бывает чтоли?.. или она единственная и первая, кто дала?...

для чего семья то создавалась? понятно если б теткой был, та к тридцати готова в любой проходящий трамвай запрыгивать, но тут то к чему спешка была?...

зачем рассказывал про измену?.. язык чесался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу, но не сейчас. Думаю весной... Но что это даст?

на расстоянии лучше думается, и понимаются потребности, желания, привязанности и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один простой вопрос: она вам как женщина нравиться? ну внешне там, лицо, тело?

 

Вопрос на засыпку, и ответ не однозначный. Скажем так, не мечта всей моей жизни. Твердого ДА я сказать не могу

 

на расстоянии лучше думается, и понимаются потребности, желания, привязанности и т.п.

 

Она уже полтора месяца отсутствует... Скучаю иногда. По телефону пару раз говорили, она вся такая счастливая, делится впечатлениями. А я, где-то на подсознательном уровне, наверное уже все решил. Нет, разговаривал нормально, радовался за нее и думал - жаль что она не подруга (просто друг), а жена

 

как это сам себя убедил?,.. к тридцати годам еще не распознал как оно бывает чтоли?.. или она единственная и первая, кто дала?...

для чего семья то создавалась? понятно если б теткой был, та к тридцати готова в любой проходящий трамвай запрыгивать, но тут то к чему спешка была?...

зачем рассказывал про измену?.. язык чесался?

 

Ну, тогда мне еще 25 было. Хотел стать взрослым. Знал бы как оно все будет... И нет, не первая, да и много кто бы "дал", зная что я иносранец

Про измену... не знаю. Хотел бы сказать, что хотел быть честным, или что она выспрашивала, а я ляпнул. Везде все пишут - молчи как партизан. А я вот сказал. Может болел (очень хреново было) и подсознательно хотелось, чтобы и другим было не хорошо. Может мысли наложились, с которыми варился второй год. Может хотел, чтобы все уже разрешилось таким вот образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ochi - так захотелось в морду тебе дать...
Зая, а мы что, на брудершафт пили? Потрудитесь, плиз.

А агрессия Ваша понятна. Правды не спрячешь. B)

себя Вы делать вид, что обманываете, можете сколько угодно, а как написали - так все, как на ладони видно.

Ничего не знаешь не обо мне, не о наших отношениях...
Того, что Вы написали - вполне достаточно.

А с чего мне Вас "ненавидеть"? :blink: С трудом даже тему нашла... Самомнение, да... И жена без него помрет от тоски, и незнакомые пользователи прям сразу врзненавидели... А она не помрет. Именно это-то Вам и не хочется признавать.

 

 

Люди сюда за помощью, советами, потдержкой обращаются.
В чем Вам поТдержка нужна? Как бы пообманывать жену побольше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае надо помочь ей встать на ноги в вашей загранице.. гражданство, язык, работа..

А тогда уж можно и разделяться..

 

Вот и я так же думаю. Почти по всем пунктам уже зачет. Даже уже говорили, как делить что будем. Я уже обрадовался, думал - нормально, процесс пошел. Но она это как игру восприняла, несерьозно. Типа нервы себе пощекотать. Ну и в конце сказала, что разводиться не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...