Перейти к содержанию

Как жить с нелюбимой женой?


Рекомендуемые сообщения

Зая, а мы что, на брудершафт пили? Потрудитесь, плиз.

А агрессия Ваша понятна. Правды не спрячешь. B)

себя Вы делать вид, что обманываете, можете сколько угодно, а как написали - так все, как на ладони видно.

Того, что Вы написали - вполне достаточно.

А с чего мне Вас "ненавидеть"? :blink: С трудом даже тему нашла... Самомнение, да... И жена без него помрет от тоски, и незнакомые пользователи прям сразу врзненавидели... А она не помрет. Именно это-то Вам и не хочется признавать.

 

 

В чем Вам поТдержка нужна? Как бы пообманывать жену побольше?

 

Ochi, люди разные, а Вы ярлыки расклеиваете. Вы свой пост перечитайте, и посты других. Разницу не замечаете?

 

Да не хочу я жену обманывать! И если все у нее будет супер, так я только ЗА руками и ногами!

 

Тему я неудачно назвал. Надо было что-то вроде "Жить с нелюбимой или уйти?"

 

Мысли я свои не всегда могу удачно передать. Начитался "советов" и стал сомневаться - уйти или остаться. Может все мои люблю-не люблю это блаж, все так живут. А я, типа, фильмов про любовь насмотрелся, и раз у меня не так, как "там", так я вроде как и не люблю.

Этому в школе не учат. Здесь ожидал услышать советы психологов или людей с опытом, что со мной не так. Что можно сделать, чтобы понять люблю-не люблю, хочу-не хочу, сказать что не люблю, уйти, понять, что все-таки люблю и долго пытаться вернуться.

 

Еще хотел советов психологов, как ей об этом сказать, чтобы свести ее негативные эмоции к минимуму. Чтобы она с собой чего-нибудь не сделала, чтобы нагрузка на психику не такая большая была. От Вас, Ochi, я ожидаю ответа - за нее не волнуйся, все с ней нормально будет, типа радоваться, что от такого козла избавилась. А если нет? Если что-то случится? Вы на себя ответственность возьмете? Вы психолог-психиатр, или так хорошо знаете людей, что сразу все о человеке знаете и вешаете ярлык "урод" или "бедная девочка, с которой все будет хорошо, когда этот козел уйдет"?

 

А это возможно?

Или я попутала века?

 

Нет, не возможно. Это я так непонятно написал. Хотел сказать, что на разводе настаивать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представил, что мы расходимся... И что? У меня первая мысль была не "Как же я без нее?", а "что я скажу своим родителям?"

Ну, собственно, Tripod, вас можно поздравить - вы ясно понимаете мотивы, по которым был создан брак.

Так что тут и метаться нет повода.

Осталось только решить, как вам жить - так, чтоб было вам в удовольствие, или всю жизнь удовлетворяя потребности других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ochi, люди разные, а Вы ярлыки расклеиваете.
Какой конкретно "ярлык" я на Вас наклеила?
Вы свой пост перечитайте, и посты других.
Конечно. Как только Вы заистерили, то сразу же все начали писать то же, что и я, только другими словами. А так Вам все трын трава была, еще и героем-спасателем себя чувствовали. Небось и сейчас чувствуете, да?
Да не хочу я жену обманывать!
Тем не менее обманывали на протяжении всей совместной жизни и продолжаете до сих пор. Зачем?
И если все у нее будет супер, так я только ЗА руками и ногами!
Так Вас никто спрашивать не будет. Ни Ваших "за", ни "против".
Еще хотел советов психологов, как ей об этом сказать, чтобы свести ее негативные эмоции к минимуму.
А что Вас пугает в чужих негативных эмоциях и отчего Вы полагаете, что она ни о чем не догадывается?
Чтобы она с собой чего-нибудь не сделала, чтобы нагрузка на психику не такая большая была.
Так я и говорю: жажда побыть господом богом из Вас так и выпирает. Не давит никак?
От Вас, Ochi, я ожидаю ответа - за нее не волнуйся, все с ней нормально будет, типа радоваться, что от такого козла избавилась.
Я не понимаю Ваших от меня ожиданий, но вижу, что Вы не услышали того, что я писала.

 

name='Tripod' date='10.8.2012, 23:01' post='2101393'

А если нет? Если что-то случится? Вы на себя ответственность возьмете?

Оть... так Вы пришли сюда ответственность на кого переложить? За то, что столько лет обманывали человека?

 

name='Tripod' date='10.8.2012, 23:01' post='2101393'

вешаете ярлык "урод" или "бедная девочка, с которой все будет хорошо, когда этот козел уйдет"?

Люблю, когда люди сами своими проекциями выдают свои тайные о себе мысли. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все мои люблю-не люблю это блаж, все так живут.

 

А какое дело Вам до всех?

 

Или , если ВасяПупкин любит помидоры, то то, что я их не люблю - моя блажь?

И надо ими давиться?

 

Это знание про Васю как-то облегчит Вам жизнь?

Как?

"Помидоры" перестанут быть противными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать, чтобы понять люблю-не люблю, хочу-не хочу, сказать что не люблю, уйти, понять, что все-таки люблю и долго пытаться вернуться.

Кагда любишь, сомнения не посещают. Человек это точно знает. B)

 

как ей об этом сказать, чтобы свести ее негативные эмоции к минимуму.

За свои эмоции человек отвачает Сам.

Чтобы она с собой чего-нибудь не сделала, чтобы нагрузка на психику не такая большая была.

Розвод - это всегда стресс.

Остаться вам друзьями или нет, не зависит только от Вас.

Если человек способен "с собой что-то сделать" из -за развода, то Кто именно с ним разводится не имеет принципиального значения. Вы муж - а не личный психотерапевт, у каждого своя роль.

Можно помогать больным и слабым, а спать с ними зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно... Просто можно ведь сказать об этом по разному...

Да как бы не сказали, все будет зависеть не от Вас, а от нее, эмоции то не Ваши. Вам об этом говорят.

Прям интересное кино, достаточно большое кол-во мужчин думают, что " без меня она пропадет". Не обижайтесь, любой психолог спросит Вас из чего Вы сделали такие выводы? Она у Вас не адекват или Вам приятно думать что Вы ей оказываете великое благо?у нее проявлялись когда либо истероидные черты? Но и в этом случае все обойдется лишь демонстративными истериками, которые истероидам вреда не наносят.

Просто получается и рыбку съесть и ног не замочить(с) то бишь, хочу уйти, но красиво, чтобы в своих глазах не быть подонком. Расставание это всегда больно, станете Вы после этого друзьями или нет, зависит от вас двоих. А будет ли она счастлива, исключительно от нее.

Да, еще и такой расклад возможен: вы оба живете вместе по одним и тем же причинам(плюс-минус), но из вас двоих никто не хочет выглядеть некрасиво, уходя из семьи. И каждый в своем уголочке мечтает о счастье для другого, но не с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку, и ответ не однозначный. Скажем так, не мечта всей моей жизни. Твердого ДА я сказать не могу

а я и не говорю что "мечта всей жизни"))) у мужчины не должно быть "не твердого" ответа, особенно в таком вопросе. Вам стоит с начало с собой разобраться, а уж потом с отношениями. Скорее всего вы ее не то что "любите-не любите", а просто не достойны! Это не значит что она лучше вас, или вы хуже нее))). задумайтесь над этим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linnet, агрессия к коментариям Ochi. Люди сюда за помощью, советами, потдержкой обращаются.

 

Помощь не равна поглаживаниям.

 

Теперь о вашем комменте... Все правильно говорите... Но человек мне не безразличен - она вместо жены стала для меня как младшая сестренка.

По крайней мере, я такие чувства испытываю. Хочу, чтобы у нее все хорошо было...

 

Так тем более не тратьте её время. Скажите честно о Ваших чувствах, только без обвинений в её адрес, и предложите расстаться. Если для оформления её гражданства пока нужен официальный брак, с оформлением развода можно и подождать. Но у неё не будет иллюзий по поводу Вашей семьи. Отстрадает и пойдёт в новую жизнь.

 

И еще по теме... Здесь русских мало, на улице встретить 1 шанс и 1000. Сижу сегодня в парке, курю, думаю об этой теме... Подходит не очень трезвый мужик и по-русски мне говорит: "Русскую душу сразу видно". Подсел ко мне, поговорили... В основном он говорил... И так в тему сказал: Говори правду и уважай людей. В смысле не делай того, что ты не хотел бы чтобы сделали тебе...

Сказал и ушел... Так странно... Похоже на знак свыше...

 

Может быть, может быть ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно... Просто можно ведь сказать об этом по разному...

И, что?

Если вы не готовы сказать, то форма подачи при чём?

Об измене же сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linnet, агрессия к коментариям Ochi. Люди сюда за помощью, советами, потдержкой обращаются. А тут такие комментарии, как будто мужик на женском форуме вопрос задал. По существу - ничего, а ненависть к мужчинам, прям капает с экрана.

 

Теперь о вашем комменте... Все правильно говорите... Но человек мне не безразличен - она вместо жены стала для меня как младшая сестренка.

По крайней мере, я такие чувства испытываю. Хочу, чтобы у нее все хорошо было...

 

Дам себе еще один шанс, пока сестра ее приедет, чтобы она не одна была.

 

И еще по теме... Здесь русских мало, на улице встретить 1 шанс и 1000. Сижу сегодня в парке, курю, думаю об этой теме... Подходит не очень трезвый мужик и по-русски мне говорит: "Русскую душу сразу видно". Подсел ко мне, поговорили... В основном он говорил... И так в тему сказал: Говори правду и уважай людей. В смысле не делай того, что ты не хотел бы чтобы сделали тебе...

Сказал и ушел... Так странно... Похоже на знак свыше...

Что Вы бы пожелали своей младшей сестренке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, что?

Если вы не готовы сказать, то форма подачи при чём?

Об измене же сказали.

 

Milovich, сказать-то не проблема... Себя я уже настроил... Но сказать можно по-разному.

Можно - прости, милая, я тебя больше не люблю. Давай разводиться

 

А можно как-нибудь помягче, с длинной прилюдией, как и о чем я долго думал, как и что я осознал, как я к ней сейчас отношусь,

как я думаю мы будем жить дальше - вместе, но раздельно. Что я не хочу ее потерять как друга, и что готов ей помогать в меру своих сил. И все это в форме монолога. Вначале сесть вместе, сказать - послушай не перебивая, и все сказать. Вот как-то так.

 

Что на это женский пол скажет? Еще меня волнует время месяца. Как это воспримется во время месячных и как после?

Жена во время месячных раздрожительная... Когда такую новость ей сказать? С одной стороны, во время она может просто сказать - ну и хер с тобой, а с другой стороны - двойной удар. И так хреново, а тут еще и я. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... сказать-то не проблема... Себя я уже настроил... Но сказать можно по-разному.

 

Вы правы - можно...по-разному...Кто знает вашу жену, её реакции и т.п., лучше вас? Никто...Могу только поделиться собственным опытом...Я несколько лет искала повод развестись с мужем...Не было...повода с его стороны ,а так хотелось выглядеть...обиженной стороной, ну, чтобы совесть не мучала... :unsure: Наконец решилась...Так и сказада: "Ты навсегда останешься моим родственником, я готова помочь тебе устроить быт, отдать все ,что ты пожелаешь взять из наших вещей, готовить тебе еду и стирать белье, только...давай поживем отдельно...не могу больше... Ни к кому не ухожу, никого у меня нет ,просто хочу пожить одна..." Ну ,что-то в этом роде...Правда, у нас был сын, поэтому было еще сложнее...Мой муж меня любил ,может поэтому всё сделал ,как я просила, но и я...слово держала. Он был самым желанным гостем в нашем доме, хорошим другом и хорошим отцом...Но...мой муж - мужчина, а ваша жена - женщина...Боль, в подобных случаях, одинаково сильна, вот только реагируют люди по-разному. Мы с мужем не хотели терять друг друга...по жизни...поэтому все и получилось... Прошло уже 30 лет с момента нашего развода, а мы так и общаемся ,как близкие родные люди, и с ним ,и с его родственниками...хоть у каждого есть своя новая семья. Вам, в любом, случае, будет легче...вы -сторона уходящая...Но тянуть с разрывом не стоит...вы будете несчастливы оба..Если жена не сможет остаться с вами в добрых отношениях -не настаивайте ,лучше рубить хвост сразу ,чем пилить по кусочку...Ваша жертвенная жалость не сделает её счастливой...только обозлит на весь мир... Женшины всегда чувствуют, когда их...не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы - можно...по-разному...Кто знает вашу жену, её реакции и т.п., лучше вас? Никто...Могу только поделиться собственным опытом...Я несколько лет искала повод развестись с мужем...Не было...повода с его стороны ,а так хотелось выглядеть...обиженной стороной, ну, чтобы совесть не мучала... :unsure: Наконец решилась...Так и сказада: "Ты навсегда останешься моим родственником, я готова помочь тебе устроить быт, отдать все ,что ты пожелаешь взять из наших вещей, готовить тебе еду и стирать белье, только...давай поживем отдельно...не могу больше... Ни к кому не ухожу, никого у меня нет ,просто хочу пожить одна..." Ну ,что-то в этом роде...Правда, у нас был сын, поэтому было еще сложнее...Мой муж меня любил ,может поэтому всё сделал ,как я просила, но и я...слово держала. Он был самым желанным гостем в нашем доме, хорошим другом и хорошим отцом...Но...мой муж - мужчина, а ваша жена - женщина...Боль, в подобных случаях, одинаково сильна, вот только реагируют люди по-разному. Мы с мужем не хотели терять друг друга...по жизни...поэтому все и получилось... Прошло уже 30 лет с момента нашего развода, а мы так и общаемся ,как близкие родные люди, и с ним ,и с его родственниками...хоть у каждого есть своя новая семья. Вам, в любом, случае, будет легче...вы -сторона уходящая...Но тянуть с разрывом не стоит...вы будете несчастливы оба..Если жена не сможет остаться с вами в добрых отношениях -не настаивайте ,лучше рубить хвост сразу ,чем пилить по кусочку...Ваша жертвенная жалость не сделает её счастливой...только обозлит на весь мир... Женшины всегда чувствуют, когда их...не хотят.

vardina, огромное спасибо, что поделились... А скажите, вы, или он, сразу стали жить отдельно, или до развода жили вместе?

если вместе, поделитесь, как это, продолжать вместе с человеком, которому сообщили такую новость?

если у кого еще есть чем поделиться, пожалуйста, напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у кого еще есть чем поделиться, пожалуйста, напишите

 

Да пожалста.

Берите ноги в руки, и валите. Незачем кровушку пить жене и себе. От вашей нерешительности обоим только хуже, и чем дальше, тем "хужее и хужее".

В вашем случае шок от развода - куда меньшее зло, чем обоюдное нервомотание. Пока вы уверенно вырабатываете в себе и в жене комплексы и неврозы, которые в самом недалеком будущем успешно переродятся в психосоматические расстройства (подозреваю, что диабет у вашей жены - психосоматического характера.Ага.)

Совет не с бухты-барахты, а исхожу из своего опыта. Причем - достаточно печального.

"Как молоды мы были..." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалста.

Берите ноги в руки, и валите. Незачем кровушку пить жене и себе. От вашей нерешительности обоим только хуже, и чем дальше, тем "хужее и хужее".

В вашем случае шок от развода - куда меньшее зло, чем обоюдное нервомотание. Пока вы уверенно вырабатываете в себе и в жене комплексы и неврозы, которые в самом недалеком будущем успешно переродятся в психосоматические расстройства (подозреваю, что диабет у вашей жены - психосоматического характера.Ага.)

Совет не с бухты-барахты, а исхожу из своего опыта. Причем - достаточно печального.

"Как молоды мы были..." ;)

 

Sars, спасибо, что поделились. Хотелось бы, чтобы было, как у vardina. Чтобы мы остались "родственниками", чтобы она знала, что всегда может обратиться к моей семье за помощью. Я ей все это и скажу. Сейчас, пытаюсь придумать, как быть с жильем, но это уже мои проблемы. Осталось 2 дня до приезда и разговора... Все решится уже к выходным. Единственно, хотелось бы совета, когда сказать (в смысле для психики ее лучше) - сразу (она ночью прилетает), утром, когда проснется, или нейтрально продержаться до вечера воскресенья - она в понедельник на работу выходит. Чтобы отвлекло ее. Если скажу сразу, она в этом вариться 4 дня будет... А друзей у нее нет, только если маме-сестре позвонит... Как-кто думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, прямо про меня. Надеюсь, что про жену - это не наш вариант =(

 

Мужчина – инициатор развода.

Сам мужчина очень редко бывает истинным инициатором развода. Обычно за таким решением стоит инициатива его новой жены или женщины.

Мужчина – инициатор развода очень активен, совершает много действий, связанных с разрешением материальных, жилищных и юридических вопросов ситуации развода. Он очень старается сделать все, что можно, для бывшей жены, чтобы она осталась довольной. Подсознательным мотивом такого поведения является нежелание слышать упреки и обвинения в своей адрес. Мужчине – инициатору очень важно быть хорошим, правильным в глазах бывшей жены.

В процессе разрешение ситуации развода мужчина обращается к огромному количеству разнообразных экспертов: психологам (чаще всего он приводит к ним свою бывшую жену), юристам, риелтерам, воспитателям и педагогам своих детей, врачам и другим специалистам.

Мужчина – инициатор развода почти никогда не интересуется причинами происходящего развода, все его внимание поглощено действиями. Это самая активная из всех 4 групп.

 

Женщина - жертва развода.

Женщины-жертвы развода часто не имеют уверенности в профессиональной сфере. Даже если они работают, то работа эта малоприбыльная и нелюбимая. Обычно активно не согласны с разводом и предпринимают много активных действий, чтобы вернуть ситуацию в прежнее русло: ругают бывшего мужа, звонят его новой жене, достают списки телефонных разговоров мужа, читают его почту и смс переписку, плачут, жалуются на болезни, шантажируют детьми.

Женщины - жертвы развода часто игнорируют сам факт развода или расставания. Они ведут себя так, как будто находятся лишь в ситуации конфликта, ссоры, которая скоро закончится. Она уверена, что нужно лишь сказать или сделать что-то, что подействует на мужа и он вернется. Много сил поглощено местью бывшему мужу и его новой женщине. Изобретательность женщин в этом плане не знает границ.

Она полностью направлена на мужа и причины его поведения. Она анализирует мельчайшие особенности его мотивов, но не своих. Понимание происходящего очень сумбурное, противоречивое. Муж ей то любимый человек, то враг, которого она знать не желает. Вина за происходящее постоянно переносится то на мужа, то на его новую женщину, то на нее саму.

Женщина – жертва редко обращается к помощи психолога, но может часами рассказывать подругам подробности происходящего.

Источиник: psygestalt.ru/m_z_v%20situasii_rasvoda.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sars, спасибо, что поделились. Хотелось бы, чтобы было, как у vardina. Чтобы мы остались "родственниками", чтобы она знала, что всегда может обратиться к моей семье за помощью. Я ей все это и скажу. Сейчас, пытаюсь придумать, как быть с жильем, но это уже мои проблемы. Осталось 2 дня до приезда и разговора... Все решится уже к выходным. Единственно, хотелось бы совета, когда сказать (в смысле для психики ее лучше) - сразу (она ночью прилетает), утром, когда проснется, или нейтрально продержаться до вечера воскресенья - она в понедельник на работу выходит. Чтобы отвлекло ее. Если скажу сразу, она в этом вариться 4 дня будет... А друзей у нее нет, только если маме-сестре позвонит... Как-кто думает?

Не стоит говорить сразу по ее прилету.

Отложите немного разговор. До вечера или на денек.

 

Кстати вы уверены, что вам без нее будет лучше, чем с ней?

Уверены, что чувств нет?

Из рассказа видно, что вы к ней привязаны.

Люди порой хотят каких-то страстей, пылкой влюбленности и считают, что то что они имеют с партнером, это не любовь, а лишь привязанность. А расставшись понимают, что не привязанность это, а таки любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Sars, спасибо, что поделились. 2. Хотелось бы, чтобы было, как у vardina. Чтобы мы остались "родственниками", чтобы она знала, что всегда может обратиться к моей семье за помощью. Я ей все это и скажу. 3. Единственно, хотелось бы совета, когда сказать (в смысле для психики ее лучше) - сразу (она ночью прилетает), утром, когда проснется, или нейтрально продержаться до вечера воскресенья - она в понедельник на работу выходит. Чтобы отвлекло ее. Если скажу сразу, она в этом вариться 4 дня будет... А друзей у нее нет, только если маме-сестре позвонит... Как-кто думает?

1. Не за что.

2. Мммм...не слишком обнадеживайтесь. Отвергнутая женщина способна на массу идиотских (очень мягко выражаюсь) поступков (это уже не только мой опыт, но и наблюдения). Вы будете "приятно удивлены". ;)

Проще сказать - опасайтесь за своё здоровье и жизнь. Во всяком случае, в течение недели - месяца после разлуки. ПОТОМ всё устаканится. Но - потом.

3. ИМХО, лучше сказать утром. Сразу по приезду - всё же человек устал с дороги, дополнительный напряг. Оставить "на потом" - продлить мучение неизвестностью. неопределенностью. Сказали - и тут же оставляйте её одну. Уйдите к родственникам, в отель, в офис - куда угодно, на несколько дней (см. п.2)

А варится она в этом уже давным-давно, так что хуже уже не будет.

4. Не делайте из всего этого трагедию, это всего лишь драма, не более.

5. Не пытайтесь взять на себя ответственность абсолютно ЗА ВСЁ произошедшее. В подобных ситуациях одного виновника быть не может по определению - "СЕМЬЯ".

6. Будьте в своих действиях смелым и решительным - время раздумий прошло.

И помните - с момента разлуки вы становитесь (пусть на некоторое время) врагами, ни больше, ни меньше. Жёстко? Но это так.

Желаю счастья.

 

Надеюсь, что про жену - это не наш вариант =(

А здесь приведен далеко не самый плохой вариант. ))) Я бы сказал, что этот вариант - весьма мягкй.)))

Придумывать "жесткий" вариант не стОит. Но надо быть готовым и к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...